Перейти к содержимому

Фотография

Альтернатива Желдору. Куда?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 281

#1 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 752
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 04 Июль 2017 - 14:59

В последнее время на фоне обрушившейся славы главного помойного города Подмосковья, у многих возник вопрос, а где лучше и не сильно дороже и не сильно дальше?

Мои многочисленные понаехавшие  коллеги покупают жилье в Видном, Химках, Королеве, Красногорске, главный критерий, доступность финансовая и доступность транспорта, личного и общественного до Москвы.

Есть у нас кто-то кто планирует переезжать отсюда, а может быть кто-то уже переехал? Проблем во всех вышеперечисленных городах тоже не мало, но по крайней мере никто не задыхается  от вони.

• 0

#2 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 606
  • Корпус:303

Отправлено 04 Июль 2017 - 15:18

Все перечисленные города лучше и в плане экологии   (у меня только  по Химкам есть сомнения)  и в плане инфраструктуры.

По транспорту тоже  выигрывают  у Железки.   А по ценам в Железке дешевле.

• 0

#3 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Июль 2017 - 15:32

Все перечисленные города лучше и в плане экологии   (у меня только  по Химкам есть сомнения)  и в плане инфраструктуры.

По транспорту тоже  выигрывают  у Железки.   А по ценам в Железке дешевле.

Сейчас все примерно одинаково, особенно Видное /около Видное.

• 0

#4 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 316
  • Корпус:102

Отправлено 04 Июль 2017 - 15:55

Сейчас все примерно одинаково, особенно Видное /около Видное.

Оттуда до центра Москвы раза так в полтора-два дольше добираться, чем от нас :ab:

Химках, Королеве, Красногорске, главный критерий, доступность финансовая и доступность транспорта, личного и общественного до Москвы.

Химки сразу за МКАДом? Квартиры в Жел-доре и Химках отличаются по стоимости.

Красногорск - финансово доступно это Павшинская пойма что ли? Район давно признан градостроительным провалом области.

Королёв в Большую Москву входит, но местных электричек нет - все проходящие (для любителей Спутников экспрессы из Королёва есть до Москвы). На электричке пересадка на метро только на Ярославском вокзале есть, до вокзала метро нет и не будет (у нас метро в Реутово, Новогиреево, Серп и Молот). Я в Королёве не был, но как там городское обустройство можно, например, здесь посмотреть http://gre4ark.livej...com/452105.html

Говорят, самый экологически чистый район области - Рузский :ab:

• 2

#5 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2017 - 16:05

Для меня альтернатива Железнодорожному - это Москва, у ПИКа есть несколько новостроек со сроком сдачи через 2 года. Но и цены соответственно однокомнатная квартира по цене трёшки здесь.

• 0

#6 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 606
  • Корпус:303

Отправлено 04 Июль 2017 - 16:52

Пардоньте, Королев с Мытищами перепутал. Зато там с экологией лучше всего.

Вообще то, по электричкам Видное-Мск -  25-30 мин.  Химки-Мск - 25 мин.

А Железка-Мск -  35 мин.  Причем альтернативы  электричке в Железке нет. По сравнению  с другими городами.

Сообщение отредактировал PivoVechno: 04 Июль 2017 - 16:57

• 0

#7 Никита

Никита

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 527
  • ГородМосква
  • Корпус:302

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:01

Тоже смотрим, после ипотеки надо будет думать об увеличении кв.м. и хочется что-то более транспортно-доступное и не такое вонючее (я не говорю об альпийских лугах и горном воздухе) .

В пределах МКАД цены для меня нереальные, разве что в Капотне под боком у завода. 

Может новая Москва, там хоть какое-то развитие происходит (дороги, метро и т д.). Хотя в том же Саларьево такая же свалка под боком, не хочется . 

• 0

#8 realist

realist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 421
  • Корпус:101

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:04

Пардоньте, Королев с Мытищами перепутал. Зато там с экологией лучше всего.

А Железка-Мск -  35 мин.  Причем альтернативы  электричке в Железке нет. По сравнению  с другими городами.

Это какие электрички из Видное? Только если от станции Расторгуево, но до туда тоже доехать надо.

Из мкр Северный г. Видное до Кантемировской с утра минут 35-40 ехать (по личным наблюдениям). Плюс еще до кольца ехать в подземке.

Маршруток много, но забиваются тоже. Больше стоячих мест.

Видное - город приятней, опрятней, добираться комфортней, но никак не быстрее.

Плюс там рядом всякие очистные, Капотня относительно недалеко, мусоросжигательный завод в Бирюлево. Река Купелинка бывает такой:

2251_n36718227.jpg

(http://vidnoe24.ru/news/2017/02/2251/)

Сообщение отредактировал realist: 04 Июль 2017 - 17:06

• 0

#9 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:08

В Видном ещё до электрички доехать надо из области (пешком как из Центра-2 не дойдёшь). По Химкам вопросов нет - но ценник там несравним с Железнодорожным. Королёв альтернатива электричкам такая же как у нас. Только из Жел-дора приезжаешь на конечную Новокосино, а из Королёва стоя ехать в центр от ВДНХ. Из Павшинской поймы не знаю какая доступность Москвы, несколько лет назад там был район недоступности - может сейчас что-то изменили.

• 0

#10 АртемК

АртемК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Корпус:304

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:08

Три месяца жизни. Тыщи перечитанных страниц. Около десятка личных выездов на все рассматриваемые места. Итог:;Центр-2. Домов, построенных на таком приятно-далеком расстоянии друг от друга и с такими дворами я нигде из вышеперечисленных мест не видел. Павшинская Пойма-жестяная жесть!!! Дворик 20 на 30 метров-верх роскоши. Про рарковки авто даже и говорить небуду.
Определение Железнодорожного как "главной помойки Подмосковья" оставим на совести тети-хозяйки темы. Пусть подышит в пресловутом Одинцово возле автомагистралей, где Реальное содержание выхлопов авто-жесточайщее нехорошесть.
Впрочем, не настаиваю. Ищите. А я посмотрю.)
Про наши цены вообще молчу. Все норм. Истерика вокруг мусорки-этт норм. Мусорка-вопрос уже решеный.
Альтернатива Железки-только Чистые Пруды.)
  • 5

#11 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:12

Три месяца жизни. Тыщи перечитанных страниц. Около десятка личных выездов на все рассматриваемые места. Итог:;Центр-2. Домов, построенных на таком приятно-далеком расстоянии друг от друга и с такими дворами я нигде из вышеперечисленных мест не видел.

Как мало людей довольных жизнью в Железнодорожном :ab:  Когда я начинаю утверждать, что Жел-дор - один из лучших городов Подмосковья почти у всех на форуме есть возражения :bk:

• 2

#12 realist

realist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:16

Лично я бы смотрел бы в сторону

Вообще фиг знает какая альтернатива. Реутов может, хоть и дороже, хоть и МКАД. В остальном шило на мыло. Мытищи забиты тоже по самые гланды. Королев тоже, да и подальше. Химки - экология и цены. Красногорск - нет альтернативы в виде электричек, МКАД, маршрутки до конца синей и конца фиолетовой ветки, по мне так з*дница полная.

Домодедово, в целом, неплох. Но добираться дальше, минут 50 вроде от Павелецкого, но электрички довольно свободные + М-4, которая едет часто. Но там СУ-155 постарались с огромными микрорайонами-призраками.

Одинцово поприятней, но дороже ощутимо. Бога ради не смотрите в сторону Трехгорки.

Подольски и Раменские - тихий ужас по экологии.

• 0

#13 АртемК

АртемК

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 70
  • Корпус:304

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:17

Как мало людей довольных жизнью в Железнодорожном :ab:  Когда я начинаю утверждать, что Жел-дор - один из лучших городов Подмосковья почти у всех на форуме есть возражения :bk:

Это-нормально. Они смотрят с точки зрения теоретиков-мастеров спорта по знанию жызни во всем Подмосковье.
А я его( Подмосковье) изучил предврительно с ног до головы. И знаю о чем пишу. Остальные-время коротают. Бездельники вообщем.)
Двое нас с вами. Двое. Понимающих.)
  • 2

#14 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:17

В новых кварталах Химок инфраструктура никакая. По экологии тоже не фонтан.

В Видном квартиры нехило дороже (уж не знаю, почему Марина считает цены сопоставимыми). Плюс Видного - хорошая трасса до Москвы. Но из самого Видного выбираться по утрам - пробки. Лабиринту улиц спасибо. Видное скорее сопоставимо с Южным Бутово. Но если проект Новая Москва реализуют по полной, то не завидую автомобилистам. Ещё через Бутово планируется провести филиал ада некое подобие МКАДА, а в Щербинке  - отстойник фур. Трассы там уже сейчас перегружены (впрочем, как и по всему периметру МКАДа).

Красногорск - экология на порядок лучше, а вот загруженность трасс адовая.

• 0

#15 realist

realist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:25

Свалку закрывают, народ сматывает удочки  :ag:

• 2

#16 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:27

Реутов может, хоть и дороже, хоть и МКАД.

Если не Новокосино-2, я бы лучше Химки выбрал - "старые Химки" поприятней Реутово. Новокосино-2 - то, за что любят ругать здесь Железнодорожный: поликлиники, парки, школы, сады))

Мытищи забиты тоже по самые гланды.

В Москву оттуда не так плохо ездить: есть электрички, можно на маршрутке до Медведково доехать. Давно там не было, 7-9 лет назад бывал там временами, город как город, без души мне показался в отличие от Жел-дора.

Красногорск - нет альтернативы в виде электричек, МКАД, маршрутки до конца синей и конца фиолетовой ветки, по мне так з*дница полная.

В Красногорске рядом с железной дорогой разве есть другие новостройки кроме Павшинской поймы? В Красногорском районе много строят - но это или на электричке за пределами Большой Москвы, или только на автобусе к железной дороге ехать, пешком не дойдёшь. И до конца фиолетовой ветки - это Химки, из Красногорска, что электричка, что маршрутки - до Тушино.

Домодедово, Подольск, Раменское - несравнимо дальше находятся.

Про Одинцово ничего не скажу, знаю 15-20 лет назад считался одним из самых благоустроенных городов области, но как там сейчас обстановка не в курсе.

Сообщение отредактировал kondroleg: 04 Июль 2017 - 17:27

• 0

#17 realist

realist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:30

Если не Новокосино-2, я бы лучше Химки выбрал - "старые Химки" поприятней Реутово. Новокосино-2 - то, за что любят ругать здесь Железнодорожный: поликлиники, парки, школы, сады))

Откровенно говоря, мне больше нравится старая часть Реутово, но там ценник заметно выше, как, впрочем, и качество новых домов (имхо). Новокосино-2 мне не очень нравится, очень маленькие дворики, плюс мкр заперт между носовихой и ж/д.

• 0

#18 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:32

Это какие электрички из Видное? Только если от станции Расторгуево, но до туда тоже доехать надо.

От Расторгуево в пешей доступности жк зеленые аллеи и битцевские холмы.

• 0

#19 realist

realist

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:36

Не такая уж и пешая доступность, на мой взгляд. Плюс в Расторгуево электрички раз в полчаса останавливаются. А общественный транспорт в районе этих ЖК (могу ошибаться) должен быть забит, потому что по городу много новых микрорайонов.

• 0

#20 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 04 Июль 2017 - 17:39

Я там больше 5 лет не был - тогда рядом с железной дорогой не было многоэтажек :ab: Если до электрички там дорога приятная - то рассмотрите их, не хуже Королёва будет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства