Перейти к содержимому

Фотография

Альтернатива Желдору. Куда?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#441 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 420
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 11:14

там жы вроде народный гараш по 300тысоч не распроданный сто лет стоял.

Да ладно? Слышал, что анонсировали строительство многоуровневого паркинга... Но это из той же серии, что трамвайчик до Железки, мне кажется)))
Едрена вошь, мне за всю жизнь на этом форуме столько лайков не ставили) Это все вздохнули с облегчением, что я наконец-таки свалил?)))

arac, быть в Железке трамвайчику?

Сообщение отредактировал Coordinator: 16 Октябрь 2019 - 11:39

• 0

#442 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 076
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 12:16

Едрена вошь, мне за всю жизнь на этом форуме столько лайков не ставили) Это все вздохнули с облегчением, что я наконец-таки свалил?)))

это за признание повсеместного ущемления  прав коренных (ранее настойчиво отрицаемый факт наличия проблемы)!)

...Белые есть, но исподволь сокращается их количество. Ибо испокон веков сия местность изобиловала ориентальными персонажами. Мне норм, свой среди чужих и среди своих.

в этом плане, переезд однозначно пошел на пользу ))

про собак не написал ищо, -  как ситуация с фекалиями на районе?

бумага и мыло в местных садах в достатке?

Сообщение отредактировал dronych: 16 Октябрь 2019 - 12:19

• 0

#443 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 952
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 13:42

Да ладно? Слышал, что анонсировали строительство многоуровневого паркинга... Но это из той же серии, что трамвайчик до Железки, мне кажется)))

arac, быть в Железке трамвайчику?

Все заслуженно, соскучились люди по красивому слогу на нашем тухленьком форуме.
Эх, уходит эпоха...
  • 1

#444 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 13:42

это за признание повсеместного ущемления  прав коренных (ранее настойчиво отрицаемый факт наличия проблемы)!)

в этом плане, переезд однозначно пошел на пользу ))

про собак не написал ищо, -  как ситуация с фекалиями на районе?

бумага и мыло в местных садах в достатке?

1. Попытка оживить этот мертвый уголок.

2. Фекалий на тротуарах еще больше чем в Железке. Собак, соответственно, тоже. Ну, не могут люди иначе! Им нужно заботиться о братьях наших меньших и четвероногих, одновременно создавая фронт работы братьям нашим меньшим двуногим (уборщикам-таджикам). Таким образом все при делах!

3. Бумага и мыло в ШКОЛАХ есть! Сам зашел проверить.

Сообщение отредактировал Coordinator: 16 Октябрь 2019 - 13:45

• 2

#445 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 952
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 13:48

Пора создавать новую тему: «Переехавшие»
И там уже нам бедолагам будет интересно читать про жизнь других.
Из нашего дома знаю, двоих переехавших в Москву , в Строгино и в Марфино. Наталья, кажется ещё есть на форуме.
В прошлом месяце женщина из нашего подъезда переехала в Красногорск, но она пенсионер, ей не страшны проблемы того района, а вот воздух наш был очень страшен, с учётом астмы. Если не ошибаюсь за 4,300 млн. продали однушку.
Цены у нас вернулись на прежний , довонючий уровень.
  • 0

#446 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 076
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 14:03

1. Попытка оживить этот мертвый уголок.

2. Фекалий на тротуарах еще больше чем в Железке. Собак, соответственно, тоже. Ну, не могут люди иначе! Им нужно заботиться о братьях наших меньших и четвероногих, одновременно создавая фронт работы братьям нашим меньшим двуногим (уборщикам-таджикам). Таким образом все при делах!

ответ, достойный еще пары лайков!

• 0

#447 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 14:05

как же пустили ?  там же охрана.

• 0

#448 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 14:15

как же пустили ?  там же охрана.

Записался на прием в отдел IT, по пути заглянул в туалеты.

Коридоры там как в американских школах - широкие. Но!!! Русскую изюминку оставили, не беспокойтесь. Вход на территорию школы ОДИН, и он разумеется такой игольноушечный, как в 15 школе Железки)))

И как же без протоптанной тропинки, которая кратчайший путь в школу, мимо тротуаров))) Без нее никак)

Пора создавать новую тему: «Переехавшие»
И там уже нам бедолагам будет интересно читать про жизнь других.
Из нашего дома знаю, двоих переехавших в Москву , в Строгино и в Марфино. Наталья, кажется ещё есть на форуме.
В прошлом месяце женщина из нашего подъезда переехала в Красногорск, но она пенсионер, ей не страшны проблемы того района, а вот воздух наш был очень страшен, с учётом астмы. Если не ошибаюсь за 4,300 млн. продали однушку.
Цены у нас вернулись на прежний , довонючий уровень.

Помню ты писала о какой-то соседке, которая за 3,4 продала в вонючий период)

Я свою по демократичной цене продаю, а то не покупают - подозрительно выгляжу: черный, небритый и с чистой квартирой - как такое возможно?!

• 0

#449 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 895
  • Корпус:303

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 14:17

Подождите ! Объясните .
Наверное отстал от жизни и не вникал в тему прописки
А что она дает то не пойму ?? Ну пенсию, хорошо . Что сильно пенсия в мск больше ? -
Ну может чуть .. Хотите московской больничке лечиться - прикрепитесь к любой поликлинике .. Что еще ?

По Некрасовке
Был там , заходил во дворы ПИКа . НУ не знаю .... Света белого не видно , деревьев нет . Меня как бывшего жителя пгт с хрущевками- пятиэтажками с зассаными кошками подъездами такой урбанизм тяготит
К Железке то совсем не могу привыкнуть , а тут такое ... А жене нравится в центре- 2 , Она всю жизнь прожила в мск в спальном р-не . Прям, говорит, как не уезжала никуда.
Только б  помойка еще не смердила... Ждемс..  

• 0

#450 Kuka

Kuka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 312
  • Корпус:102

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 15:29

Пенсия в Мск хорошо так больше, чем в остальных регионах, плюс плюшки, всяческая забота мэра о пенсионерах)) Москва до сих пор платит за мусор по-старому. В Москве (исключая Новую Москву конечно) никогда не будет новых свалок и мусоросжигательных заводов, опять же благодаря вышеназванному лицу. Поликлиники и больницы не настолько бедные в Москве, чтобы пациентам носить туда свое) к тому же имея мск прописку, можно получить мед. помощь по ОМС в т.ч. в специализированных клиниках (НИИ и т.д.), что для немосквичей с какого-то года запретили. Про детсады и школы наверное другие напишут...

Сообщение отредактировал Kuka: 16 Октябрь 2019 - 15:32

• 0

#451 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 15:41

Пенсия в Мск хорошо так больше, чем в остальных регионах, плюс плюшки, всяческая забота мэра о пенсионерах)) Москва до сих пор платит за мусор по-старому. В Москве (исключая Новую Москву конечно) никогда не будет новых свалок и мусоросжигательных заводов, опять же благодаря вышеназванному лицу. Поликлиники и больницы не настолько бедные в Москве, чтобы пациентам носить туда свое) к тому же имея мск прописку, можно получить мед. помощь по ОМС в т.ч. в специализированных клиниках (НИИ и т.д.), что для немосквичей с какого-то года запретили. Про детсады и школы наверное другие напишут...

С д/с и школами в Некрасовке (не знаю насколько она новая) тоже проблема. Говорю же, 16 первых классов в 2048. А место в садике некрасовчанам предлагают в Косино или на Рязанском проспекте... Свои ДОУ забиты под заявзку

• 0

#452 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 16:54

Немного   отходя от темы  , кас . переезда

Года  2-3  назад , я     вообще    бредил  переездом  в другой регион  (Ярославль , Сочи , Ставрополь )  .

Жизни  ленивой хотелось . Но   щас    совсем   охладел   к идее.  Чем   больше смотрю  на провинцию, 

больше понимаю ,  что по качеству  жизни  ей  до Москвы как до луны .  Даже   имея   деньги  в провинции, 

все равно   не сможешь  сделать   жизнь  комфортной  как в мск. Причем последние 2 года по работе катался 

как  раз по   по нашему  югу ( Ставрополь, Ростов, Сочи,  Симферополь ) .   По началу ,  даже  в восторге  был :     

климат,   природа  , расслабуха

По сравнению  с Сибирью  и Уралом  ,   куда раньше    мотался     лет десять  -  вообще рай .

Но затем ,     когда      сталкиваешься   с уровнем  качества   всего и вся ,     переехать   не тянет .  

Хуже   абсолютно все !!!!!      Начиная от общественно транспорта ,дорог,   больниц , школ , общепита , услуг,  магазинов ,  жилья, 

и  заканчивая  уровнем  доходов   и  уровнем  самих

работников, и  т.п. и т.д.      Прям тоска  берет ... 

С другой стороны  , кас.  жизни непосредственно  в пределах  МКАД    , мнения не поменял:    Платить  за  жилье в 2-3 раза   больше  чем  в области

нет ни возможности  ни  желания.   

• 0

#453 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 17:06

С другой стороны  , кас.  жизни непосредственно  в пределах  МКАД    , мнения не поменял:    Платить  за  жилье в 2-3 раза   больше  чем  в области

нет ни возможности  ни  желания.   

Платить за аренду жилья - больше. А за коммуналку, если жилье свое: дешевле в Москве, чем в МО.

• 0

#454 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 17:12

Платить за аренду жилья - больше. А за коммуналку, если жилье свое: дешевле в Москве, чем в МО.

да это  мне не принципиально.. я имею  ввиду  стоимость  самой квартиры

• 0

#455 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 17:28

да это  мне не принципиально.. я имею  ввиду  стоимость  самой квартиры

не факт, я например, купил двушку в Некре по такой же цене, по какой во 2 квартале Центра-2 продавалась)

• 0

#456 PivoVechno

PivoVechno

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 17:46

не факт, я например, купил двушку в Некре по такой же цене, по какой во 2 квартале Центра-2 продавалась)

Рад  этому ,   поистине  удивительному   событию!!     Осталось   и  нам  дожить  в Железке до   2025 г  до  МЦД-4

• 0

#457 Alex111

Alex111

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 707
  • Корпус:111

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 18:44

Можно цену прямо назвать? (Я жутко заинтригован)

в Центр -2  в среднем 4 600, около того....

В Некрасовке - 6 200 в среднем

Сообщение отредактировал Alex111: 16 Октябрь 2019 - 18:45

• 0

#458 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 19:27

Можно цену прямо назвать? (Я жутко заинтригован)

в Центр -2  в среднем 4 600, около того....

В Некрасовке - 6 200 в среднем

4,8 на тот момент была распашонка 2 квартала Ц-2. Я взял аналогичную в декабре 2017 ровно за 5 в Некре.

Помню еще, ночью ко мне мужик из Таганрога на улице подошел и спросил как живется в Железке. Мол, хочу сыну купить двушку за 4,8 в соседнем квартале. Я сказал, что за эту цену можно у метро будущего взять и указал где. Крепко он задумался и ушел воодушевленный.

Сообщение отредактировал Coordinator: 16 Октябрь 2019 - 19:32

• 1

#459 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 509
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 21:15

Помню еще, ночью ко мне мужик из Таганрога на улице подошел и спросил как живется в Железке. 

сюр какойта.. подходить ночью. к ... к жамадиру и спрашивать как тут у нас живёца...

• 0

#460 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Октябрь 2019 - 22:54

сюр какойта.. подходить ночью. к ... к жамадиру и спрашивать как тут у нас живёца...

Ну, так и мужик-то не абы какой - из Таганрога! В ермолке какой-то меховой, окутанный тайной ночи и флёром загадочной неожиданности
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства