Перейти к содержимому

Фотография

Альтернатива Желдору. Куда?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#461 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 08:38

не факт, я например, купил двушку в Некре по такой же цене, по какой во 2 квартале Центра-2 продавалась)

Каждый день езжу мимо м. Лухмановская / м. Некрасовка домой с работы.

Понимаю, возьми я там квартиру - высвободил бы 2 часа в день на путь работа/дом. Но потом сморю, как кучно понатыкали эти муравейники, как близко к свалке, мусоросжигательному заводу и очистным сооружениям стоят эти дома, понимаю, что не вариант. Уж лучше Желдор, который хоть немного похож на настоящий город (если выйти из Ц-2) и расположен всё-таки подальше от свалок.

И до озера летом у нас можно за полчаса пешком дойти =)))

P.S. Как расплачусь за ипотеку (эх, мечты :ag: ), буду думать о нормальной Москве.

Но никак не о Некрасовке.

P.P.S. Открыл сейчас Циан. Там пишут, что от нашего Ц-2 до м. Некрасовка всего 9 минут на транспорте :ag:

Вообще идеально же  :ag:

Сообщение отредактировал Kaer: 17 Октябрь 2019 - 08:44

• 1

#462 fpd7

fpd7

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 7

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 09:52

P.P.S. Открыл сейчас Циан. Там пишут, что от нашего Ц-2 до м. Некрасовка всего 9 минут на транспорте :ag:

Я когда квартиру себе искал, среди прочего смотрел объявления в Леоновском парке.

В одном из объявлений было сказано, что от станции до дома 20 минут пешком "по экологически чистой лесной тропе")))

Как умело минус "нет тротуаров, ходить придется по грязи" превратили в плюс)))

• 0

#463 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 512
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 10:58

Понимаю, возьми я там квартиру - высвободил бы 2 часа в день на путь работа/дом. Но потом сморю, как кучно понатыкали эти муравейники, как близко к свалке, мусоросжигательному заводу и очистным сооружениям стоят эти дома, понимаю, что не вариант. Уж лучше Желдор, который хоть немного похож на настоящий город (если выйти из Ц-2) и расположен всё-таки подальше от свалок.

P.S. Как расплачусь за ипотеку (эх, мечты :ag: ), буду думать о нормальной Москве.

конечно 9. просто это либо истребитель, либо велосипед. 

хотя и на лисапеде получится минут 30-40.

velo.jpg

Сообщение отредактировал arac: 17 Октябрь 2019 - 11:30

• 0

#464 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 420
  • Корпус:108

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 11:33

А вот я не знаю, что такое "настоящий город". Тут уже сугубо субъективно все. Если город, который похож на настоящий город, - это ряды хрущей-пятиэтажек с разношерстным контингентом, безлюдные детские и спортивные площадки, центр.больница в катастрофическом состоянии и одна кишащая крысами пятерочка как гастрономический рай - то... ммм... увольте меня. Уж лучше муравейники))) Но опять же, каждому свое) Никому не навязываю свое мнение.

Напомню, что у Железки помимо Кучинской свалки законсервированной, есть еще Торбеевская. Которая растет.

конечно 9. просто это либо истребитель, либо велосипед. 

хотя и на лисапеде получится минут 30-40.

А на мацацыке?

• 0

#465 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 11:38

А вот я не знаю, что такое "настоящий город". Тут уже сугубо субъективно все. Если город, который похож на настоящий город, - это ряды хрущей-пятиэтажек с разношерстным контингентом, безлюдные детские и спортивные площадки, центр.больница в катастрофическом состоянии и одна кишащая крысами пятерочка как гастрономический рай - то... ммм... увольте меня. Уж лучше муравейники))) Но опять же, каждому свое) Никому не навязываю свое мнение.

Напомню, что у Железки помимо Кучинской свалки законсервированной, есть еще Торбеевская. Которая растет.

А на мацацыке?

а в митро потом  с ним как  ?;))

moto_vs.jpg

Кучинской свалки законсервированной, есть еще Торбеевская. Которая растет.

про торбеевскую принято активно молчать...

типа раз мы не видим  - значит её не существует.

даже для якобы "эко-активистов" пруф: http://centr-2.com/i...141#entry314885

Сообщение отредактировал arac: 17 Октябрь 2019 - 11:42

• 0

#466 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 11:44

про торбеевскую принято активно молчать...

типа раз мы не видим  - значит её не существует.

даже для якобы "эко-активистов" пруф: http://centr-2.com/i...141#entry314885

Ок, я давно уже пообещал не нарушать традиции ваших обычаев и покорно умолкаю.

Будем победоносно трубить о достижениях:

https://tayga.info/1...kE4fRM5alpTj_Ew

• 0

#467 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 11:53

цитата из текста :

"Но, собственно, и смысл мусорной реформы в стране в том, чтобы привить отношение к полигонам не как к стихийным горам мусора, контролируемым бандитами, а как к сложным высокотехнологичным инженерным объектам, которые не наносят ущерба окружающей среде."

:ah:   так нашёл вИликий кормчий тех бандитов? непонятно. а новые открытые свалки неподалеку тоже прости боги, бандиты контролируют ? (оценочное суждение основанное на приведенной цитате)

Ну хоть ясно что смысл привить отношение и собрать денег. хоть сами методы сваливания никто не трогал и ладно.

Сообщение отредактировал arac: 17 Октябрь 2019 - 11:56

• 0

#468 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 952
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 12:47

Ок, я давно уже пообещал не нарушать традиции ваших обычаев и покорно умолкаю.
https://tayga.info/1...kE4fRM5alpTj_Ew

Вчера в районе 22 проезжали Некру. Скажи, может ты знаешь, что происходит с этой старой свалкой? Ее пытаются разобрать? На протяжении года наблюдаем работу техники на этой куче, но сильно меньше она не стала. И запах вечером был, не как у нас сероводородом , а какими-то какахами . Так всегда ?((
Мне нравится больше райончик Косино конечно( Дмитриевского, Лухмановская ), но там уже другие цены..

Прикрепленные изображения

• 685C61AA-7684-4555-8421-DA654DCA6057.jpeg

• 0

#469 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 12:51

Вчера в районе 22 проезжали Некру. Скажи, может ты знаешь, что происходит с этой старой свалкой? Ее пытаются разобрать? На протяжении года наблюдаем работу техники на этой куче, но сильно меньше она не стала. И запах вечером был, не как у нас сероводородом , а какими-то какахами . Так всегда ?((
Мне нравится больше райончик Косино конечно( Дмитриевского, Лухмановская ), но там уже другие цены..

Косино такая же пустыня без зелени. Но 1+ там трц (кино-вино и домино) большой, 2+ подальше от всякого рода каках.

Свалка стоит позабытая всеми. Она из строительного мусора, насколько мне известно. Вряд ли это именно она какахами пахла. Что за техника там, мне неведомо)

Зачет закату.

Сообщение отредактировал Coordinator: 17 Октябрь 2019 - 12:51

• 0

#470 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 629
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 13:26

Настоящий город - это когда есть что-то помимо жилых домов, школ и ТЦ. И когда пропорция "жилые многоэтажки / другие строения" не уходит в бесконечность.

Кстати, от Кучинской свалки до Некрасовки расстояние плюс-минус как до Ц-2.

Зато там ещё и Мусоросжигайка, и очистные.

Не принимайте близко к сердцу или как желание поспорить.

Просто написал свои ощущения, так как каждый день там езжу (кстати, там ещё и бешеный поток транспорта).

• 1

#471 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 13:30

Настоящий город - это когда есть что-то помимо жилых домов, школ и ТЦ. И когда пропорция "жилые многоэтажки / другие строения" не уходит в бесконечность.

Кстати, от Кучинской свалки до Некрасовки расстояние плюс-минус как до Ц-2.

Зато там ещё и Мусоросжигайка, и очистные.

Не принимайте близко к сердцу или как желание поспорить.

Просто написал свои ощущения, так как каждый день там езжу (кстати, там ещё и бешеный поток транспорта).

Вы правы и я этого не отрицаю))) Но я осознанно пошел на такие условия. Это то, что я МОГ себе позволить, не рискуя)

• 1

#472 artamoshek

artamoshek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 13:43

Пора создавать новую тему: «Переехавшие»
И там уже нам бедолагам будет интересно читать про жизнь других.
Из нашего дома знаю, двоих переехавших в Москву , в Строгино и в Марфино. Наталья, кажется ещё есть на форуме.
В прошлом месяце женщина из нашего подъезда переехала в Красногорск, но она пенсионер, ей не страшны проблемы того района, а вот воздух наш был очень страшен, с учётом астмы. Если не ошибаюсь за 4,300 млн. продали однушку.
Цены у нас вернулись на прежний , довонючий уровень.

Мы 1 сентября переехали из Ц2 в Москву. м.Беляево.

Пока впечатления разные: 

Плюсы: метро под боком :) зелено, дворы со шлагбаумами - хватает парковки всегда, в классе у ребенка 25 человек и бесплатные завтраки, поликлиники пустые (уже побывали и во взросл. и в детской)

Минусы: много "иностранцев" - ооочень много, после Железки режет глаза аж. Из 5ти первых классов, 2 полностью для зарубежный гостей собрали. И асоциальные элементы очень смущают, которым от бабушек квартиры, по-ходу, остались, они живут- в ус не дуют и только квасят - опять же в Железке такое только на Керамике или на старой части ул. Юбилейная видела. 

у и по ценнику: чтобы купить 65 убитых неремонтированных квадратов тут, понадобилось продать в совокупе 100 квадратов в Ц-2 и Ц+ и еще +2,5 млн (на ремонт и оплату метров)

• 1

#473 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 14:11

Пока впечатления разные: 

Плюсы: метро под боком :) зелено, дворы со шлагбаумами - хватает парковки всегда, в классе у ребенка 25 человек и бесплатные завтраки, поликлиники пустые (уже побывали и во взросл. и в детской)

Минусы: много "иностранцев" - ооочень много, после Железки режет глаза аж. Из 5ти первых классов, 2 полностью для зарубежный гостей собрали. И асоциальные элементы очень смущают, которым от бабушек квартиры, по-ходу, остались, они живут- в ус не дуют и только квасят - опять же в Железке такое только на Керамике или на старой части ул. Юбилейная видела. 

у и по ценнику: чтобы купить 65 убитых неремонтированных квадратов тут, понадобилось продать в совокупе 100 квадратов в Ц-2 и Ц+ и еще +2,5 млн (на ремонт и оплату метров)

А чем плохи иностранцы, не пойму?))) Почему такая фобия детей зарубежных гостей? Если они ассимилируются в новой среде, почему бы и нет?

Вот если они асоциальные элементы к тому же и криминогенная составляющая - это я понимаю, сам буду обеими руками против.

Воюю с землячкой-"иностранкой", которая владеет магазинами на первом нежилом этаже нашего дома. Претензии мои: 1) снесла несущие стены. 2) выставляют свое оборудование и товары на прохожую часть. 3) источает запахи, не соблюдает нормы о вентиляции отдельной, пользуется газовыми баллонами, разводит крыс. 4) работает после 23.00, что запрещено магазинам в жилых домах Москвы.

Натравляю на нее потребнадзор, жилинспекцию и всяких там прокуроров. И что же вы думаете? Часть жителей (коренные, не "иностранцы") ополчились на меня и затаили обиду: ну воооот, мол, теперь предметы первой необходимости не купишь после 11 часов, а вдруг надо будет срочно... :bw:

Сообщение отредактировал Coordinator: 17 Октябрь 2019 - 14:47

• 2

#474 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 16:14

Наш отлуп вам:WhatsApp Image 2019-10-17 at 16.07.59.jpeg

Сообщение отредактировал Coordinator: 17 Октябрь 2019 - 16:15

• 0

#475 artamoshek

artamoshek

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 267
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 17:18

А чем плохи иностранцы, не пойму?))) Почему такая фобия детей зарубежных гостей? Если они ассимилируются в новой среде, почему бы и нет?

Вот если они асоциальные элементы к тому же и криминогенная составляющая - это я понимаю, сам буду обеими руками против.

Воюю с землячкой-"иностранкой", которая владеет магазинами на первом нежилом этаже нашего дома. Претензии мои: 1) снесла несущие стены. 2) выставляют свое оборудование и товары на прохожую часть. 3) источает запахи, не соблюдает нормы о вентиляции отдельной, пользуется газовыми баллонами, разводит крыс. 4) работает после 23.00, что запрещено магазинам в жилых домах Москвы.

Натравляю на нее потребнадзор, жилинспекцию и всяких там прокуроров. И что же вы думаете? Часть жителей (коренные, не "иностранцы") ополчились на меня и затаили обиду: ну воооот, мол, теперь предметы первой необходимости не купишь после 11 часов, а вдруг надо будет срочно... :bw:

Я не утверждаю, что иностранные дети сами по себе плохи - дети как дети:

а) После Железки их количество очень режет глаза. 

б) Я наслышана от коллег, когда их примешивают в каждый класс - это притормаживает общих процесс из-за незнания языка и неподготовки к школе. В нашей, слава Богу, догадались всех разделить.

• 1

#476 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Корпус:304

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 17:18

Пока впечатления разные: 

Про "иностранцев" подпишусь. В Москве их на порядок больше, чем  в МО. Ну просто потому, что если уж уехали за тысячи км от дома, так зачем же жить за МКАДом:) я только такой объяснение этому явлению вижу.

И проблема в том, что они не ассимилируют:( Выходишь из метро в некоторых районах - и прям как в восточный город попал. Женщины закутанные в национальные одежды с кучей детишек, мужчины в тюбетейках. Они соблюдают свои обычаи, отмечают свои праздники, хз что планируют по жизни... Они другие и в нашу культуру вливаться не сильно хотят. Смущает это сильно, честно говоря.... Хотелось бы жить среди привычных с детства традиций, раз уж  я живу "у себя дома".

А асоциальные элементы в Железке не только на керамике есть. Пройдитесь вечером по Октябрьской, по Жилгородку, по Пушкина в теплую погоду. Везде, где есть старый жилой фонд, есть и маргиналы. Пьют на детских площадках, матерятся и т.д. В Москве то же самое. Жили в Отрадном в старой панельке - там ужас что вечером на лавочке перед подъездом было.

• 1

#477 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 17:41

Я не утверждаю, что иностранные дети сами по себе плохи - дети как дети:

а) После Железки их количество очень режет глаза. 

б) Я наслышана от коллег, когда их примешивают в каждый класс - это притормаживает общих процесс из-за незнания языка и неподготовки к школе. В нашей, слава Богу, догадались всех разделить.

Стереотип. У меня дочка (как раз той внешности, что режет вам глаз) круглая отличница по версии школы № 15

И проблема в том, что они не ассимилируют:( Выходишь из метро в некоторых районах - и прям как в восточный город попал. Женщины закутанные в национальные одежды с кучей детишек, мужчины в тюбетейках. Они соблюдают свои обычаи, отмечают свои праздники, хз что планируют по жизни... Они другие и в нашу культуру вливаться не сильно хотят. Смущает это сильно, честно говоря.... Хотелось бы жить среди привычных с детства традиций, раз уж  я живу "у себя дома".

статья 28 и часть 3 статьи 68 Конституции РФ.

Раза три на детских площадках Центра-2 в адрес моих детей произносилось что-то типа "чурки". Взрослыми и детьми. В Некрасовке таких инцидентов не будет: много "иностранцев", чревато пострадать за слова. И я этому только рад)))

Сообщение отредактировал Coordinator: 17 Октябрь 2019 - 17:45

• 0

#478 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 653
  • Корпус:304

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 17:41

Стереотип. У меня дочка (как раз той внешности, что режет вам глаз) круглая отличница по версии школы № 15

Дело не во внешности:) А в ментальности, которая в 90% случаев сопутствует внешности. 

Но кстати, зря из таких детей собрали отдельные классы. Это еще больше отдаляет таких детей от ассимиляции.

• 1

#479 Coordinator

Coordinator

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 17:46

Дело не во внешности:) А в ментальности, которая в 90% случаев сопутствует внешности. 

Но кстати, зря из таких детей собрали отдельные классы. Это еще больше отдаляет таких детей от ассимиляции.

Соображаете, что сегрегация - плохой метод)

И вот вам пример: у меня сосед на площадке в однушке (нордического характера пожилой блондин) взял традицию выставлять на ночь пакет с мусором в тамбур. На профилактические беседы не реагирует. Внимание, вопрос! Это ментальность, которая сопутствует внешности, или частный случай, который не стоит распространять на внешне похожих на него?

Сообщение отредактировал Coordinator: 17 Октябрь 2019 - 17:54

• 1

#480 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 952
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 17 Октябрь 2019 - 19:46

Пока впечатления разные:
Минусы: много "иностранцев" - ооочень много, после Железки режет глаза аж. Из 5ти первых классов, 2 полностью для зарубежный гостей собрали. И асоциальные элементы очень смущают, которым от бабушек квартиры, по-ходу, остались, они живут- в ус не дуют и только квасят - опять же в Железке такое только на Керамике или на старой части ул. Юбилейная видела.

А иностранцы какого плана?
В разных районах разный состав и китайцы и индусы, которые языка совсем не знают.
А маргиналов в старых районах везде хватает.

Сообщение отредактировал Маринад: 17 Октябрь 2019 - 19:47

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства