Перейти к содержимому

PROокно

Фотография

Капитальный ремонт

Коммунальные платежи

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#41 ENN

ENN

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 09 Апрель 2018 - 10:47

Я сделала запрос в ФКР о состоянии расчетов по квартире. Получила ответ о начислениях. И оказалось, что ФКР начисляет платежи с мая 2014, а УК выставила мне счет с конца июля 2014г., т.к. именно в июле я оформила право собственности на квартиру. И по информации ФКР, есть задолженность за 3 месяца 2014 года (с мая по июль 2014 включительно)

Кто прав: ФКР или УК? Почему ФКР начисляет платежи с мая 2014? Ответьте, пожалуйста, кто в теме по данному вопросу.

• 0

#42 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 610

Отправлено 09 Апрель 2018 - 11:39

Кто прав: ФКР или УК? Почему ФКР начисляет платежи с мая 2014? Ответьте, пожалуйста, кто в теме по данному вопросу.
Позиция фкр в том, что по новостройкам начислять платежи необходимо с даты включения дома в программу по кап.ремонту, а не с даты получения собственности.

Закон, к сожалению, не дает простого ответа на этот вопрос.

Срок исковой давности 3 года у вас прошел.

• 0

#43 ENN

ENN

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 09 Апрель 2018 - 13:27

Позиция фкр в том, что по новостройкам начислять платежи необходимо с даты включения дома в программу по кап.ремонту, а не с даты получения собственности.

Закон, к сожалению, не дает простого ответа на этот вопрос.

Срок исковой давности 3 года у вас прошел.

Что значит, что срок исковой давности прошел? Я могу не платить или я не могу опротестовать начисления?

• 0

#44 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 610

Отправлено 09 Апрель 2018 - 13:29

ENN,

можете не платить.

Что касается "опротестовать", то это было бы интересно, увидеть судебное решение о том, была обязанность платить или нет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства