Перейти к содержимому

Фотография

Оформление собственности 210 к.

Собственность 210 к.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#81 Grenka

Grenka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 53
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:211

Отправлено 08 Июнь 2018 - 16:36

Для нас это тоже актуально.
  • 0

#82 Sputnik

Sputnik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 09 Июнь 2018 - 21:11

пришлите пожалуйста вличку  фото: детали договора и кусок текста про сроки

и я напишу текст претензии

Я не страдаю ни морально ни материально, но если вы подскажете, что написать в письме, я это обязательно сделаю и заеду к ним :)

• 0

#83 mvv

mvv

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Корпус:210

Отправлено 15 Июнь 2018 - 10:49

+7-495-945-09-74 это телефон ООО ИНВЕСТСТРОЙФИНАНСа. Я в мае звонил по 210 корп., еще ничего не было известно. У меня по ПДКП срок до 01.06.18, отослал по почте письмо с уведомлением, жду ответа. Думаю в суд. Т.к. иск имущественного характера, то пошлина составит 23000руб. за 1-комн., (калькулятор на сайте Железнодорожного суда, пошлина от стоимости квартиры по договору). А где брать инвентаризационную стоимость?

• 0

#84 mvv

mvv

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Июнь 2018 - 11:03

в итоге-то дозвонились?

+7-495-945-09-74 ООО Инвестстройфинанс

• 0

#85 mvv

mvv

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 15 Июнь 2018 - 13:20

Откуда такая большая сумма взялась? Я сейчас на сайт суда заходила, так там если я правильно понимаю сумма указана  300 р.

в суд. Т.к. иск имущественного характера, то пошлина составит 23000руб. за 1-комн., (калькулятор на сайте Железнодорожного суда, пошлина от стоимости квартиры по договору).

• 0

#86 МихаилЮК

МихаилЮК

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 15 Июнь 2018 - 14:00

+7-495-945-09-74 это телефон ООО ИНВЕСТСТРОЙФИНАНСа. Я в мае звонил по 210 корп., еще ничего не было известно. У меня по ПДКП срок до 01.06.18, отослал по почте письмо с уведомлением, жду ответа. Думаю в суд. Т.к. иск имущественного характера, то пошлина составит 23000руб. за 1-комн., (калькулятор на сайте Железнодорожного суда, пошлина от стоимости квартиры по договору). А где брать инвентаризационную стоимость?

Инвентаризационную стоимость вы сможете получить при оформлении паспорта БТИ. В нем она указывается. Адрес БТИ: https://yandex.ru/maps/-/CBuEFGUo2C

Мы получали собственность через суд, через эту фирму: http://centr-2.com/i...000-rubl/page-5

при этом пошлина не оплачивается. 

• 0

#87 mvv

mvv

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 16 Июнь 2018 - 23:48

Спасибо за информацию. Подожду ответа а там приму решение. Какое время длилась судебная тяжба с момента подачи документов в Собственность и Право?

• 0

#88 МихаилЮК

МихаилЮК

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131

Отправлено 17 Июнь 2018 - 13:00

Всё вместе заняло около 5 месяцев (с момента обращения в фирму до получения выписки из ЕГРН с зарегистрированным правом собственности). Но там было много праздников, в т.ч. новогодние. И из-за опечатки секретаря судьи в постановлении, месяц ушел на исправление.

Мы результатом и стоимостью довольны.

Самому без опыта, образцов заявлений, и кучи свободного времени этим заниматься проблематично.

Сообщение отредактировал МихаилЮК: 17 Июнь 2018 - 13:45

• 0

#89 Sputnik

Sputnik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 18 Июнь 2018 - 12:27

пошлину в случае выиграша дела вам вернут.

не выиграть это дело вы не сможете

скорее всего, как только суд примет иск и назнчит слушанье, ответчик пойдет на мировую и заключит с Вами ДКП и покроет ваши издержки, связанные с неисполнением им стових обязательств по ПДКП.

Вы не могли бы мне прислать текст вашего письма, которео вы отправили с уведомлением?

• 0

#90 mvv

mvv

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Июнь 2018 - 06:07

пошлину в случае выиграша дела вам вернут.

не выиграть это дело вы не сможете

скорее всего, как только суд примет иск и назнчит слушанье, ответчик пойдет на мировую и заключит с Вами ДКП и покроет ваши издержки, связанные с неисполнением им стових обязательств по ПДКП.

Вы не могли бы мне прислать текст вашего письма, которео вы отправили с

20 июня я звонил в ИНВЕСТСТРОЙФИНАНС, мне сказали, что организация оформляет квартиры нашего корпуса в свою собственность, как закончат, будут оформлять на нас. Это месяца полтора-два. Сказала можно в июле перезвонить, уточниться. Это будет быстрее чем через суд, да и беготни меньше. Главное что процесс пошел. Письмо в прикреплении. Но ответа пока нет, да и наверное не будет.

Прикрепленные файлы

• 0

#91 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 595

Отправлено 22 Июнь 2018 - 12:27

Я через дск оформляла-через год после получения ключей, получила документ о собственности. Но с застройщиком постоянно была на связи -сайт в интернете, телефон. Заранее записывалась...
  • 0

#92 mvv

mvv

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 22 Июнь 2018 - 13:34

Я через дск оформляла-через год после получения ключей, получила документ о собственности. Но с застройщиком постоянно была на связи -сайт в интернете, телефон. Заранее записывалас

По договору у какой организации приобретали?  У меня по ПДКП ООО Инвестстройфинанс. не понятно совсем кто строит. ФСК Лидер, Конструктор...Как я понял организация -партнер ДСК1. Я ключи получил в октябре 2017, по договору оформление в собственность до 01.06.2018. Процесс вроде пошел. Тьфу тьфу тьфу.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства