Перейти к содержимому

Фотография

Замена электросчетчика (Корпус 302, Струве 9)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Ландыш

Ландыш

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 04 Август 2017 - 23:14

Соседи, доброго времени суток!

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с необходимостью замены электросчетчика в нашем доме? 

Поскольку электросчетчики, не самая сильная моя сторона и в этой области я обладаю минимальными знаниями, может быть Вы можете подсказать какой счетчик и какими техническими параметрами лучше выбрать. А также к какой организации обращаться по вопросам установки и пломбировки?

Заранее большое спасибо!

• 0

#2 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 172
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:107

Отправлено 04 Август 2017 - 23:44

что привело вас к таким экстравагантным мыслям ?

предлагаю позвонить в БЭЛС.

belssb.ru

• 1

#3 Ландыш

Ландыш

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 05 Август 2017 - 00:07

что привело вас к таким экстравагантным мыслям ?

имеющийся сломался

• 0

#4 Kuka

Kuka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 210
  • Корпус:102

Отправлено 05 Август 2017 - 10:27

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с необходимостью замены электросчетчика в нашем доме? 

Поскольку электросчетчики, не самая сильная моя сторона и в этой области я обладаю минимальными знаниями, может быть Вы можете подсказать какой счетчик и какими техническими параметрами лучше выбрать. А также к какой организации обращаться по вопросам установки и пломбировки?

Заранее большое спасибо!

у меня коллега меняла на Поликахина 1 за счет застройщика, если не ошибаюсь, узнайте в УК. Есть какой-то срок гарантии от застройщика, могу уточнить, если надо.

Сообщение отредактировал Kuka: 05 Август 2017 - 10:28

• 0

#5 Плющ

Плющ

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 287
  • Корпус:303

Отправлено 05 Август 2017 - 12:17

В УК надо обращаться сначала и без самодеятельности. Щиток это общедомовое имущество. Хоть Чубайс прийдет чинить, но обязан согласовать с ними. тем более еще на гарантии.

Сообщение отредактировал Плющ: 05 Август 2017 - 12:17

• 0

#6 ink08

ink08

Гадаю по витой паре, сниму порчу с роутера. выезд. дорого

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 745
  • Корпус:204

Отправлено 05 Август 2017 - 18:30

Заранее большое спасибо!

Рассказываю как было у нас: Сломался, на дисплее перестал показывать показания. По запросу в УК электрик пришел и снял счетчик, посоветовали самому отнести в СЦ (в железке на маяковке), там с меня взяли 400-500р за копию паспорта. Отремонтировали недели через 2, далее по запросу УК поставили на место.

• 0

#7 Спамбокс

Спамбокс

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • Корпус:101

Отправлено 05 Август 2017 - 19:57

Рассказываю как было у нас: Сломался, на дисплее перестал показывать показания. По запросу в УК электрик пришел и снял счетчик, посоветовали самому отнести в СЦ (в железке на маяковке), там с меня взяли 400-500р за копию паспорта. Отремонтировали недели через 2, далее по запросу УК поставили на место.

Я малость офигел.... Мне кажется, что если счетчики находятся вне квартиры, то являются собственностью общедомовой и вся прелесть бремени и содержания и ремонта лежит на УК, по закону. А то получается какой-то островок собственности на лестничеюной клетке в размере одного счётчика)
  • 0

#8 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 172
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 05 Август 2017 - 21:36

Я малость офигел.... Мне кажется, что если счетчики находятся вне квартиры, то являются собственностью общедомовой и вся прелесть бремени и содержания и ремонта лежит на УК, по закону. А то получается какой-то островок собственности на лестничеюной клетке в размере одного счётчика)

ровно так же, как и балкон с пожарной лестницей, который собственнику не принадлежит ;)

• 0

#9 Lesya80

Lesya80

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 12 Март 2018 - 14:32

Теперь вот и у меня сломался счетчик. На гарантии до июля этого года. В УК сказали, что снять и поставить счетчик будет стоить 3 тыс., а ремонт по гарантии бесплатный! А если бы гарантии не было, то плюс ещё 2.5 тыс. за ремонт. Это нормально вообще?? Это ведь их сфера ответственности. Или я не права?

• 0

#10 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 710

Отправлено 12 Март 2018 - 14:59

Зона ответственности за прибор учета относящийся к одной отдельной квартире это собственники этой квартиры.

Если бы зона ответственности была УК, тогда гарантия или нет не играло бы роли для собственника.

Более интересный вопрос с тем, что работы по демонтажу и монтажу в данном случае связаны с необходимостью ремонта по гарантии, и не понятно, можно ли их привязать к гарантийным обязательствам.

Сообщение отредактировал Name: 12 Март 2018 - 15:01

• 0

#11 ink08

ink08

Гадаю по витой паре, сниму порчу с роутера. выезд. дорого

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 745
  • Корпус:204

Отправлено 12 Март 2018 - 15:03

Теперь вот и у меня сломался счетчик. На гарантии до июля этого года. В УК сказали, что снять и поставить счетчик будет стоить 3 тыс., а ремонт по гарантии бесплатный! А если бы гарантии не было, то плюс ещё 2.5 тыс. за ремонт. Это нормально вообще?? Это ведь их сфера ответственности. Или я не права?

Интересно, в прошлом или позапрошлом году было проще. У нас сломался, УК снимала и ставила бесплатно.

• 0

#12 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2018 - 15:08

Интересно, в прошлом или позапрошлом году было проще. У нас сломался, УК снимала и ставила бесплатно.
Можно попробовать написать письменную заявку на бесплатную замену, с указанием того, что работы напрямую связаны с необходимостью гарантийного ремонта.

УК в этом случае должна будет письменно свой отказ вам прислать, возможно, что они понимают, что всё это должно быть бесплатно, но хотят "на дурачка" денег немного получить.

• 0

#13 Lesya80

Lesya80

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Март 2018 - 15:31

Большое спасибо всем за ответы! Пойду ещё раз в УК и буду добиваться бесплатного электрика. Кроме того, пытаюсь связаться непосредственно с БЭЛС.

• 0

#14 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Март 2018 - 15:50

Кроме того, пытаюсь связаться непосредственно с БЭЛС.
БЭЛС тут совсем не причем.

Производитель счетчика кто?

• 0

#15 Lesya80

Lesya80

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Март 2018 - 16:05

БЭЛС тут совсем не причем.

Производитель счетчика кто?

Изготовитель счетчика ООО "Матрица" (ул. Маяковского, 16). Туда надо отнести счетчик для гарантийного ремонта. Меня интересует правомерность взимания УК с меня платы за демонтаж и монтаж счетчика. Кто должен делать это бесплатно, если счетчик на гарантии? Изготовитель?

• 0

#16 Lesya80

Lesya80

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 12 Март 2018 - 16:27

Изготовитель счетчика ООО "Матрица" (ул. Маяковского, 16). Туда надо отнести счетчик для гарантийного ремонта. Меня интересует правомерность взимания УК с меня платы за демонтаж и монтаж счетчика. Кто должен делать это бесплатно, если счетчик на гарантии? Изготовитель?

Позвонила изготовителю. Они только ремонт осуществляют, демонтаж - это мои проблемы...Завтра пойду в УК.

• 0

#17 Honey18

Honey18

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 06 Июнь 2018 - 20:19

Спамбокс,

самое ужасное,что УК даже не удосуживается уведомить,что счётчик не работает. У меня как оказалось 1,5 года не работает,а УК молчит да счета выставляет. Сообщили, когда предложили за отдельную плату новый поставить
  • 0

#18 alf13

alf13

Пишу комментарии за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 996

Отправлено 07 Июнь 2018 - 15:20

две недели без счетчика как начислялись показания?

Спамбокс, самое ужасное,что УК даже не удосуживается уведомить,что счётчик не работает. У меня как оказалось 1,5 года не работает,а УК молчит да счета выставляет. Сообщили, когда предложили за отдельную плату новый поставить

что в счетах писали? по норме предполагаемого потребления? там конское количество может быть

• 0

#19 Honey18

Honey18

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 07 Июнь 2018 - 21:33

две недели без счетчика как начислялись показания?
что в счетах писали? по норме предполагаемого потребления? там конское количество может быть

по норме писали - 144 кВт, то есть 508₽. Дело не в деньгах,а в отношении. Я не понимаю зачем в таком случае УК?
  • 0

#20 alf13

alf13

Пишу комментарии за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 996

Отправлено 07 Июнь 2018 - 22:19

по норме писали - 144 кВт, то есть 508₽. Дело не в деньгах,а в отношении. Я не понимаю зачем в таком случае УК?

а вы другого ожидали? Чтобы чуть-чуть подправить логику работы лифтов нужно на добродел писать. Тогда только реагируют.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства