Перейти к содержимому

PROокно

Фотография

Стройинвест

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Elen

Elen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Август 2017 - 10:23

Добрый день. Подскажите, кто покупал квартиры через Стройинвест? Они надежные? Есть подводные камни?
  • 0

#2 alexm

alexm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 541
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:105

Отправлено 24 Август 2017 - 10:24

Добрый день. Подскажите, кто покупал квартиры через Стройинвест? Они надежные? Есть подводные камни?

созданы в 2014 году. насколько знаю продажа по преддоговору с векселем

• 0

#3 Elen

Elen

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Август 2017 - 11:53

Даже если дома сданы?
  • 0

#4 alexm

alexm

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 541
  • Корпус:105

Отправлено 24 Август 2017 - 12:44

да

• 0

#5 Новоселы

Новоселы

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 575
  • Корпус:111

Отправлено 15 Январь 2018 - 00:38

Вы у них покупали? Как все прошло?
  • 0

#6 ОВК

ОВК

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Корпус:210

Отправлено 15 Январь 2018 - 09:40

Мы покупали по ПДКП. Впечатления спорные. К Ольге, которая квартиры показывает вопросов нет,все ок. Но в процессе оформления сделки возникли трудности, которые произошли по вине банка. В результате стройнвест не захотел переделывать документы. Нахамили, накричали но в итоге переделали. Хотя деньги за услуги просят вперед.Но  может быть вам попадется другой менеджер)))

Кстати, кто покупал по ПДКП, ОТ Стройинвеста приходило письмо с просьбой переподписать документы но уже от другого продавца? и если я хочу оформить собственность через суд стоит мне их подписывать?

• 0

#7 МихаилЮК

МихаилЮК

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 15 Январь 2018 - 10:28

Мы покупали по ПДКП. Впечатления спорные. К Ольге, которая квартиры показывает вопросов нет,все ок. Но в процессе оформления сделки возникли трудности, которые произошли по вине банка. В результате стройнвест не захотел переделывать документы. Нахамили, накричали но в итоге переделали. Хотя деньги за услуги просят вперед.Но  может быть вам попадется другой менеджер)))

Кстати, кто покупал по ПДКП, ОТ Стройинвеста приходило письмо с просьбой переподписать документы но уже от другого продавца? и если я хочу оформить собственность через суд стоит мне их подписывать?

Добрый день.

Мы покупали по ПДКП, но у другого продавца. 

Для начала стоит разобраться чем мотивирована такая их просьба.

1) Если продавец всё продал новому юр.лицу, в т.ч. перевел ваши деньги за квартиру или обязательства перед вами, то стоит увидеть живые документы на эту тему. Получить заверенные копии. Тогда с новым договором и этими копиями (и многими другими документами) можно в суд за собственностью. Если у вас ещё ипотека например, то до суда надо ещё с банком всё утрясти (нюансов не знаю). Но знаю что в суд подается копия платежки по перечислению первоначального взноса по ипотеке.

2) Если объективных причин и подтверждающих документов нет, то конечно ничего подписывать не нужно. Иначе в суде не докажете, почему платили одному, а требуете с другого по новому договору.

Просто проигнорировать и пойти в суд - тоже не вариант. Если окажется что ваш продавец действительно всё передал другому, то придется делать п.1. Потеряете много времени.

Сообщение отредактировал МихаилЮК: 15 Январь 2018 - 10:31

• 1

#8 ОВК

ОВК

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17

Отправлено 15 Январь 2018 - 10:31

Спасибо за ответ

Сообщение отредактировал ОВК: 15 Январь 2018 - 11:24

• 0

#9 МихаилЮК

МихаилЮК

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100

Отправлено 15 Январь 2018 - 11:09

ответил вам в личку.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства