Перейти к содержимому

PROокно

Фотография

Ремонт в детской.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Nord

Nord

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 138
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:210

Отправлено 27 Август 2017 - 22:38

Давайте обсудим кто и как сделал или планирует сделать ремонт в детской комнате.
У нас два разнополых ребенка, мы планируем сделать для них детскую в комнате 17 кв.м. Сейчас возникла дилемма со спальными местами: двухъярусная кровать или отдельные, тогда как их ставить напротив друг друга или по одной стене.
Будет интересно послушать ваше мнение и опыт.
  • 0

#2 Ariva

Ariva

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 410
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 28 Август 2017 - 11:48

Давайте обсудим кто и как сделал или планирует сделать ремонт в детской комнате.
У нас два разнополых ребенка, мы планируем сделать для них детскую в комнате 17 кв.м. Сейчас возникла дилемма со спальными местами: двухъярусная кровать или отдельные, тогда как их ставить напротив друг друга или по одной стене.

У нас, хоть и однополые дети, но тоже раздумывали над вариантами размещения их в 17-ти метровой комнате. В итоге от двухярусной кровати отказались по причине низких потолков ( и +много знакомых отговаривали, все через год-два-три все-равно приходили к двум отдельным кроватям: неудобно заправлять верхний ярус; если ребенок болеет, сложно контролировать его и ему тяжело спускаться/подниматься, обычно там более душно, чем внизу; ну и ссоры из-за того, что все вечно садятся на кровать одного из детей, которая снизу, ну и дележка этажей и пр.). У нас стоят кровати напротив друг друга по разным стенкам, но если бы делала по одной, то точно отделяла бы их какой-нибудь перегородкой в виде констукции из гипсокартона, или хотя бы стелажом, чтобы иногда можно было бы иметь хоть какое-то свое пространство.

Сообщение отредактировал Ariva: 28 Август 2017 - 11:57

• 0

#3 Nord

Nord

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Август 2017 - 13:08

У нас, хоть и однополые дети, но тоже раздумывали над вариантами размещения их в 17-ти метровой комнате. В итоге от двухярусной кровати отказались по причине низких потолков ( и +много знакомых отговаривали, все через год-два-три все-равно приходили к двум отдельным кроватям: неудобно заправлять верхний ярус; если ребенок болеет, сложно контролировать его и ему тяжело спускаться/подниматься, обычно там более душно, чем внизу; ну и ссоры из-за того, что все вечно садятся на кровать одного из детей, которая снизу, ну и дележка этажей и пр.). У нас стоят кровати напротив друг друга по разным стенкам, но если бы делала по одной, то точно отделяла бы их какой-нибудь перегородкой в виде констукции из гипсокартона, или хотя бы стелажом, чтобы иногда можно было бы иметь хоть какое-то свое пространство.

Да, если по одной стене, то тоже обязательно будет перегородка. Спасибо за совет и правда у двухъярусной кровати много подводных камней.
Понравилась идея с местами хранения под кроватями
  • 0

#4 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 179

Отправлено 28 Август 2017 - 15:02

При прочих равных условиях ребёнок, спящий на верхнем ярусе двухэтажной кровати, будет получать меньше кислорода.

• 0

#5 dayna

dayna

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 624

Отправлено 28 Август 2017 - 16:03

У нас тоже двое детей спят в одной большой комнате. Я против двух ярусных кроватей. Хорошо, если верхний не упадет(был у знакомых случай). . Мы поставили их друг напротив друга. Ночью удобно вставать в туалет. Не надо спускаться по ступенькам, или по кровати сестры/брата. Встал и пошел. Когда мои детки ложатся, могут еще перед сном поговорить на своем детском, повернувшись друг к другу лицом )))
  • 0

#6 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 244

Отправлено 28 Август 2017 - 17:27

При прочих равных условиях ребёнок, спящий на верхнем ярусе двухэтажной кровати, будет получать меньше кислорода.

А я любила в детстве на втором ярусе спать. У бабульки моей такая кровать была. Мы с сестрой дрались, кому на верх лезть :ag:

• 0

#7 ElenaKev

ElenaKev

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 831
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:205

Отправлено 28 Август 2017 - 17:35

У родственников был опыт двухъярусной кровати.
Итог: сотрясение мозга у ребенка в 6 лет по падении со 2 яруса.
  • 0

#8 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Август 2017 - 18:27

У двухъярусной кровати много минусов, их больше чем плюсов. Плюс собственно один - экономия места. Ну и бонусом - да, прикольно, нравится большинству детишек. Сам в детстве любил верхотуру (да и сейчас люблю).

Представьте ситуацию, когда ребёнок не дай бог заболел, затемпературил. А могут и двое (трое - смотря сколько их в семье) одновременно. Отправлять ребёнка спать в таком состоянии наверх - глупо и опасно.

Как уже сказали выше, нередки случаи падения детей - спросоньи ли, при неуёмных ли скачках и играх.

Сейчас возникла дилемма со спальными местами: двухъярусная кровать или отдельные, тогда как их ставить напротив друг друга или по одной стене.

Здесь уже дело вкуса и особенностей концепта вашего персонального дизайна. У обоих вариантов есть свои плюсы. Вербальный контакт между детьми остаётся в обоих случаях. Визуальный больше в случае расстановки кроватей друг напротив друга. Основное внимание обратите на расположение кроватей относительно батарей. И стола относительно окна.

Сообщение отредактировал JIM: 28 Август 2017 - 19:27

• 0

#9 Nord

Nord

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 28 Август 2017 - 21:30

[quote name="JIM" post="283646" timestamp="1

Здесь уже дело вкуса и особенностей концепта вашего персонального дизайна. У обоих вариантов есть свои плюсы. Вербальный контакт между детьми остаётся в обоих случаях. Визуальный больше в случае расстановки кроватей друг напротив друга. Основное внимание обратите на расположение кроватей относительно батарей. И стола относительно окна.[/quote]

Знаю, что стол надо располагать так, чтобы свет падал слева, желательно дневной.
Кровати однозначно подальше от батарей.

А у кого какие мысли по поводу хранения вещей и соответственно игрушек?
  • 0

#10 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 555
  • Корпус:304

Отправлено 29 Август 2017 - 15:14

Я лично спала в детстве на втором этаже:) Все ок было с кислородом, хотя комната сама по себе была маленькая - 12 метров. Травм не было.

Мои дети спят на выкатной кровати, когда второй ярус выкатывается из-под первого. Комната позволяет поставить две кровати, но я не люблю загромождение мебелью.

Очень удачное решение, хотя изначально муж был против. Типа тот, кто снизу, спит "в ящике" и почти у земли.

Но вот уже 5 лет так спят и все довольны.

А у кого какие мысли по поводу хранения вещей и соответственно игрушек?

Икея. Масса красивых и функциональных вариантов. У нас и стеллаж с выдвижными ящиками, и просто полки (лего всякое расставлять), и шкафы с комбинациями ящиков и полок.

И все равно бардак, если я не убираю все:(

Знаю, что стол надо располагать так, чтобы свет падал слева, желательно дневной.

Ну если ребенок правша, то да. Если левша, то ровно наоборот.

• 0

#11 JIM

JIM

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2017 - 18:18

Я лично спала в детстве на втором этаже:) Все ок было с кислородом, хотя комната сама по себе была маленькая - 12 метров. Травм не было.

Юлиана, если вы бывали в парилке общественной или в деревенской бане, вы наверное замечали, что на верхней полке намного жарче. Тут тот же принцип, просто не так явстенно проявляющийся. Тёплый воздух поднимается выше, он менее насыщен кислородом (несмотря на то, что кислород легче углекислого газа и казалось бы к потолку кислорода должно быть больше). Зато внизу (при застое воздуха, при отсутствии активного перемешивания, при закрытых окнах, без кондиционирования) воздух обычно грязнее (в быту исключение составляют продукты горения природного газа. Но в наших домах электроплиты, поэтому не актуально). Никто и не говорит, что разница настолько критична, что ребёнку наверху придётся спать с кислородной подушкой. Разницу вы и не ощутили бы. Правда в комнате на солнечной стороне при ярком солнце и закрытых окнах наверху будет всё-таки заметно душнее и жарче, или в отопительный сезон, если батареи нещадно "шмалят". Понятно, что если бы эти показатели были критичны, то двухъярусные кровати никто бы не выпускал.

Что касается травм. Это замечательно, что у ва собошлось без них. Выше люди приводят примеры обратного. Дети у всех разные. Кто-то просыпается бодрячком, а кто-то ещё какое-то время находится в прострации и спотыкается не то что на леснице, а и на ровном месте. Про таких говорят "ещё не проснулся". Кровати опять же бывают разные - ступеньки разной степени удобства - их ширина, угол наклона лестницы, скользскость и т.д. С другой стороны, кто-то умудряется и в ванне утонуть. Разумеется, это не повод отказываться от ванн. От двухъярусных кроватей тоже никто не призывает отказываться. Просто родители должны учитывать особенности своего ребёнка, насколько хорошо вестибулярный аппарат у того включается в работу после сна, не подымается ли он в кроватке ночью в полузабытьи - такое ведь тоже бывает.

Сообщение отредактировал JIM: 29 Август 2017 - 18:21

• 0

#12 Nord

Nord

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 29 Август 2017 - 18:58

Мои дети спят на выкатной кровати, когда второй ярус выкатывается из-под первого. Комната позволяет поставить две кровати, но я не люблю загромождение мебелью.
Очень удачное решение, хотя изначально муж был против. Типа тот, кто снизу, спит "в ящике" и почти у земли.
Но вот уже 5 лет так спят и все довольны.

А дети разнополые? Нет ощущения, что они спят на одной кровати? Все таки очень близко.
  • 0

#13 Ariva

Ariva

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 410
  • Корпус:101

Отправлено 29 Август 2017 - 20:35

Как мне кажется, комната в 17 квадратов для двоих вполне позволяет разместить их максимально удобным образом. 2 отдельностоящие кровати,кмк, лучший вариант и для детей и для более взрослых ребят

• 0

#14 Juve

Juve

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Корпус:204

Отправлено 21 Сентябрь 2017 - 11:19

Соседи, оцените, пожалуйста, сколько может стоит такой стол и пуф?

И, может быть, кто-то видел вживую, что можете сказать?

Глубина 600, ширина от 1100 до 1400.

Стильные кухни, идет по акции в подарок.  

Прикрепленные изображения

• Письменный стол.PNG

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства