Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Недостроенный госпиталь фсб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 739

#221 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 17 Апрель 2013 - 13:20

Obana, если я знаю результат, то не вижу смысла, извините, попу рвать на бессмысленное занятие.
Детей у меня нет, и к тому моменту когда появятся, да еще и станут подростками, чтобы там лазить, этот госпиталь либо сам разрушится от старости либо я отсюда перееду.
А рвать тельняшку на груди, зная, что это ничем не кончится - не вижу смысла ( не раз были попытки бороться с властями - бесполезно), и это не безразличие, а трезвый взгляд на вещи.
Все это напоминает борьбу с ветряными мельницами, а особо беспокоящимся мамашам лучше охранника своему чаду нанять, потому как чадушко будет привлекать не только госпиталь, но и другие стройки, железная дорога, улицы, где машины ездят и рочие опасности... Чем бороться со всем миром, лучше все-таки вдалбливать в юную головенку, насколько это опасно, чтобы и мыслей не было туда ходить.... От всего мира не убережешь.
  • 0

#222 DiKeht

DiKeht

Местный севадор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 398

Отправлено 17 Апрель 2013 - 13:22

То что госпиталь сейчас находится на балансе Росимущества вроде бы писали еще в начале темы со слов Жиркова, который так же сказал, что, якобы, это самое Росимущество ждет от города денег, чтоб перевести госпиталь на его баланс. (поправьте если я ошибся (ну в смысле не в правописании, а по содержанию))
Отсюда вопрос, если Росимущество - федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по управлению федеральным имуществом, за что и под каким соусом оно хочет с города деньги получить, и интересно скока? Передача земель от одного государственного субъекта другому, какая то платная услуга чтоли? Есть ли вообще законное основание у Росимущества от города денег ждать? Если нету, почему бы тогда администрации города получить данный объект через суд? (имеются ли вообще прецеденты судебных процессов между субъектами таких категорий). Ведь Жирков сказал (как я читал в начале темы), что госпиталь должны передать городу безвозмездно, т.е. даром.
Ну, если кто ответит, спасибо. Пока попробую осилить многобуквенное положение о федеральном агентстве по управлению гос.имуществе. Может что написано полезное.
  • 0

#223 Obana

Obana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:13

Obana, если я знаю результат, то не вижу смысла, извините, попу рвать на бессмысленное занятие.
Детей у меня нет, и к тому моменту когда появятся, да еще и станут подростками, чтобы там лазить, этот госпиталь либо сам разрушится от старости либо я отсюда перееду.
А рвать тельняшку на груди, зная, что это ничем не кончится - не вижу смысла ( не раз были попытки бороться с властями - бесполезно), и это не безразличие, а трезвый взгляд на вещи.
Все это напоминает борьбу с ветряными мельницами, а особо беспокоящимся мамашам лучше охранника своему чаду нанять, потому как чадушко будет привлекать не только госпиталь, но и другие стройки, железная дорога, улицы, где машины ездят и рочие опасности... Чем бороться со всем миром, лучше все-таки вдалбливать в юную головенку, насколько это опасно, чтобы и мыслей не было туда ходить.... От всего мира не убережешь.

Если вам эта тема так далека, то какой смысл в вашем "трололо"?
Логично было бы предположить, что если вас это не касается, то чего вам вообще принимать участие в обсуждении и провоцировать людей - проходите мимо, или вы считаете, что людям, которые пытаются что-то сделать, без вашей "поддержки" и "мудрых напутствий" ну никак не обойтись?
  • 0

#224 DiKeht

DiKeht

Местный севадор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 398

Отправлено 17 Апрель 2013 - 14:19

Ну, вот что нашел:

II. Полномочия агентства
5.13. приобретает в установленном порядке имущество в федеральную собственность, осуществляет передачу имущества, находящегося в федеральной собственности, в государственную собственность субъектов Российской Федерации и в муниципальную собственность;

кто подскажет, где поискать про порядок этой самой передачи?
  • 0

#225 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 17 Апрель 2013 - 15:14

Ждете от нас отчетов о проделанной работе и давите хихи на форуме?

Именно давить хихи я прихожу на форум, ибо серьёзными вещами я занимаюсь в другое время и в другом месте.
Вы уж извините, но ваш тандем (оч. модное понятие) производит впечатление Дон Кихота и Санчо Пансы в борьбе против ветряных мельниц (nazhdian прям с языка сняла). Сверхэнергичные и уверенные в себе в благородном порыве негодования, всерьёз полагающие, что вы первые, кто поднял эту проблему на уровень города, и что именно вашим доводам внемлют бюрократы-чиновники, и раз-два - махом разгребут те конюшни, до которых 20 лет как-то руки не доходили. Предлагающие объединиться под знамёнами в некую критическую массу, волнение которой поспособствует скорейшему решению поставленной задачи, убеждённые, что остальных проблем в городе нет, и что именно госпиталь - ось зла города, и что как только его снесут - оно и настанет, светлое будущее, а для начала пусть поставят нормальную охрану. Увы, но наивно полагаться на силу пятой власти в нашей стране. Особенно, когда страна поражена тотальной коррупцией. И результат, ИМХО, предсказуем заранее. Во всяком случае, при нынешнем положении дел.

Ну и вот вам напоследок - знаменитая Ховринка. Стоит в таком виде с 85 года. Такие же отчаявшиеся местные жители даже встречи с депутатами устраивали на её территории, с требованием сломать, закрыть, хоть что-нибудь сделать, чтобы ни дети туда не лазили, ни сатанисты там собак не свежевали (некоторые жители - искренне, а некоторые - с меркантильными целями, ибо вид из окна на ховринку значительно удешевлял стоимость квартир :ag: ) Несколько раз предпринимались попытки реконструкций, последняя - года 3 назад, и всё снова утихло, остались только бытовки, спираль Бруно по периметру забора, и пяток охранников, по прежнему гоняющие экстремальных туристов, которые лезут гораздо активнее, в преддверии предполагаемого сноса. А поначалу даже забор сменили (в соответствии с требованиями Собянина о том, чтобы все заборы в Москве были свободно просматриваемы) Нельзя реконструировать как есть, здание тонет (по различным оценкам, ушло под землю на 1 этаж) И строить на этом месте без соответствующей подготовки почвы не представляется возможным. А ломать - нужен бюджет, соизмеримый с постройкой пары детсадов. Естественно, никто не даст деньги просто так и ни на что.

В соответствии с распоряжением Правительства № 1089-РП от 2 июня 2004 года было принято решение о достраивании объекта и размещении в нём Городской клинической больницы № 19 и Городской клинической больницы № 23. Подбор инвесторов и подготовка исходно-разрешительной (ИРД) и предпроектной документаций должны были быть осуществлены за счёт средств ООО «Медстройинвест». В 2005 году больница была выставлена на аукцион ФГУП «ВПК-Технотекс», что вызвало вопросы относительно принадлежности долгостроя и судебного разбирательства, итоги которого не выяснены. В 2006 году правительство Москвы издает распоряжение № 2423-РП (от 24 ноября), которое вносит поправки в предыдущее распоряжение № 1089-РП, что может расцениваться как факт признания собственности объекта за муниципальными властями. В 2009 году недостроенный комплекс зданий многопрофильной больницы был передан в собственность города Москвы. Права собственности зарегистрированы Департаментом имущества в сентябре 2009 года. В соответствии с материалами «Градостроительного обоснования нового строительства на территории городской многопрофильной больницы по адресу: ул. Клинская, вл. 2» (документ подготовлен ГУП «НИИПИ Генплана города Москвы») предполагается снос существующих строений и постройка на их месте новых главного и вспомогательного корпусов. Однако, этот инвестор, пообещавший разобраться со зданием взамен на земельный участок, на котором стоит больница, вскоре пропал. В июле 2012 года было принято решение о сносе здания и строительстве двух новых корпусов, но тем не менее 25 октября 2012 года Правительство Москвы выставило недострой Ховринской больницы на торги с датой проведения в декабре 2012 года. Начальная стоимость - 1,795 млрд. руб. Выкупить недострой никто не изъявил желания. Ряд экспертов считает, что эта сумма значительно завышена. В целом проблема продолжительного простаивания объекта на данный момент сводится к затруднениям в поиске инвесторов.

Я больше чем уверен - за госпиталем тянется такой шлейф всяких бумажек и третьих рук, что выловить концы не представится возможным. А если объект с обременением - дело становится бессмысленным.
И предлагаю вам не размениваться по мелочам, а провести встречу с депутатом местного собрания (или кто там представляет в железке интересы жителей) на территории госпиталя. А можно и губернатора Подмосковья сразу пошевелить - пусть промнётся до Ольгино, посмотрит, рядом с чем живёт простой люд, и где проводят досуг дети электората. В конце концов они же слуги народа, и вот пришла пора им реально послужить для своих избирателей (зы. особый бонус и вес будет иметь наличие удостоверения члена "Единой РОссии" :ag: )

если вас это не касается, то чего вам вообще принимать участие в обсуждении и провоцировать людей - проходите мимо, или вы считаете, что людям, которые пытаются что-то сделать, без вашей "поддержки" и "мудрых напутствий" ну никак не обойтись?

Попросите админа сделать закрытый раздел, и там вас никто не потревожит, а иначе - все могут высказывать своё мнение в любой теме и по любому вопросу.
  • 0

#226 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 553

Отправлено 17 Апрель 2013 - 17:11

Если вам эта тема так далека, то какой смысл в вашем "трололо"?
Логично было бы предположить, что если вас это не касается, то чего вам вообще принимать участие в обсуждении и провоцировать людей - проходите мимо, или вы считаете, что людям, которые пытаются что-то сделать, без вашей "поддержки" и "мудрых напутствий" ну никак не обойтись?

А я уже высказалась по сути,так что можете быть спокойны - дальше я прохожу мимо.
Ну и так, на минуточку - здесь свободный форум и каждый вправе высказывать свои мысли, специальное разрешение уважаемого Obana слава Богу не требуется. :ag:
  • 0

#227 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 17 Апрель 2013 - 17:12

Ну и так, на минуточку - здесь свободный форум и каждый вправе высказывать свои мысли, специальное разрешение уважаемого Obana слава Богу не требуется. :ag:

С трудом в это верится :ag: .

#228 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 671
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 17 Апрель 2013 - 18:26

Obana, стесняюсь спроситьИзображение, а ВЫ случайно не муж АСИЛЫ, ВЫ так рьяно её защищаете???
  • 0

#229 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2013 - 18:38

Obana, стесняюсь спроситьИзображение, а ВЫ случайно не муж АСИЛЫ, ВЫ так рьяно её защищаете???

Неужели и тут всё зиждется на матримониальных отношениях? :bw:

#230 Obana

Obana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2013 - 19:35

Плохих примеров можно привести много, но говорилось много раз уже, что надо пробовать, если ничего не делать, лучше не станет.

П.С. Ольга, а вы с какой целью интересуетесь? ;)
  • 0

#231 stasya

stasya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:14

А тут , что кто-то перед кем-то провинился? ASILA оказалась перед вами в чем-то виновата?
Противно читать. Olga, по началу вы производили гораздо лучшее впечатление. Видимо, в шашлыке дело,но это не повод,чтобы людей подкалывать,когда сказать уже нечего.
  • 0

#232 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:28

А тут , что кто-то перед кем-то провинился? ASILA оказалась перед вами в чем-то виновата?
Противно читать. Olga, по началу вы производили гораздо лучшее впечатление. Видимо, в шашлыке дело,но это не повод,чтобы людей подкалывать,когда сказать уже нечего.

На фоне шашлыка вам люди кажутся милее? :bj:

#233 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:46

П.С. Ольга, а вы с какой целью интересуетесь? ;)

Просто, чисто женский интересИзображение

Я не вижу здесь никакого подкола, я просто поинтересовалась.

И при чём здесь шашлыкИзображениене вижу логики.
  • 0

#234 qwerty111

qwerty111

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 155

Отправлено 17 Апрель 2013 - 21:48

На фоне шашлыка вам люди кажутся милее? :bj:

Какой такой шашлык-башлык? :bw:
  • 0

#235 Obana

Obana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 17 Апрель 2013 - 22:32

Просто, чисто женский интересИзображение

Тут два варианта, либо вы замуж за меня хотите, либо желаете на эту тему поспекулировать :)
  • 0

#236 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 18 Апрель 2013 - 01:22

Может у кого нибудь получиться найти это госпиталь
Я его найти не смог или я не там ищу?
http://esugi.rosim.ru

Алексей, с сайта Росимущества переходим в реестр, кликаем на Информационный массив объектов незавершенного строительства. По ссылке качаем ексельку. Ищем ячейку 1742 или Ctrl+F - железнодорожный.

Адрес объекта: 142190, Московская область, город Железнодорожный-9
Тип объекта: Больничный комплекс на 1000 коек
Заказчик строительства: Дирекция по строительству в Центральном федеральном округе Управления капитального строительства 7 Службы ФСБ РФ
И т.д.

Только инфа старая.
  • 0

#237 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Апрель 2013 - 07:14

Тут два варианта, либо вы замуж за меня хотите, либо желаете на эту тему поспекулировать :)

Сергей, ну Вы меня рассмешили :ag: :ag: :ag:
Во-первых, я замужем.
Во-вторых, в России двоемужество запрещёно.

Если Вас эта тема так заинтересовала, то переходим в тему "Романтические отношения" :ag: , тока никому:al: это будет наш с Вами небольшой секрет.
  • 0

#238 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 18 Апрель 2013 - 07:29

Olga, по началу вы производили гораздо лучшее впечатление. Видимо, в шашлыке дело,но это не повод,чтобы людей подкалывать,когда сказать уже нечего.

Вы за год написали всего 3 сообщения и то из которых 2 сообщения у вас "информативные" +1.
Как Вы вообще можете судить о человеке, с которым никогда не общались и в глаза меня не видели.

Думаете меня не беспокоит этот госпиталь, конечно волнует. Я так же как и другие переживаю за своего и чужих детей. Просто я трезво смотрю на эти вещи. Зная, что ни хождения по инстанциям, ни письма, не сдвинут это дело с мёртвой точки. Увы, это не в наших силах. И как ранее писала, я подпишусь где надо.
  • 0

#239 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 18 Апрель 2013 - 08:35

Во-первых, я замужем.

Это когда ты уже успела? :ai: Почему мы не в курсе? :ag:
  • 0

#240 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 18 Апрель 2013 - 10:30

Алексей, с сайта Росимущества переходим в реестр, кликаем на Информационный массив объектов незавершенного строительства. По ссылке качаем ексельку. Ищем ячейку 1742 или Ctrl+F - железнодорожный.

Адрес объекта: 142190, Московская область, город Железнодорожный-9
Тип объекта: Больничный комплекс на 1000 коек
Заказчик строительства: Дирекция по строительству в Центральном федеральном округе Управления капитального строительства 7 Службы ФСБ РФ
И т.д.

Только инфа старая.

Я больше чем уверен - за госпиталем тянется такой шлейф всяких бумажек и третьих рук, что выловить концы не представится возможным. А если объект с обременением - дело становится бессмысленным.
И предлагаю вам не размениваться по мелочам, а провести встречу с депутатом местного собрания (или кто там представляет в железке интересы жителей) на территории госпиталя. А можно и губернатора Подмосковья сразу пошевелить - пусть промнётся до Ольгино, посмотрит, рядом с чем живёт простой люд, и где проводят досуг дети электората. В конце концов они же слуги народа, и вот пришла пора им реально послужить для своих избирателей (зы. особый бонус и вес будет иметь наличие удостоверения члена "Единой РОссии" :ag: )

Это кстати хорошее предложение.Если привлечь губернатора и местную власть к этой проблеме возможно что то и сдвинется.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства