Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Недостроенный госпиталь фсб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 739

#341 Obana

Obana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 03 Июль 2013 - 22:09

Это был сарказм или клич взять всем в руки кувалды и пойти развалить до фундамента?   Если клич - сначала покажи свою кувалду :bt:

Чо это было? :))))

Ну вы там как хотите в общем-то, ну и всем заинтересованным лицам я в общем-то приватно могу показать, типа там померятся или чо :)

А так по серьезному, процесс идет... не знаю чем кончится, но волну мы подняли, к сожалению тем, кто видит в госпитале культурную ценность

Сразу скажу, чем закончится - не знаю, но мы надеемся на лучшее :)

• 0

#342 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 04 Июль 2013 - 08:24

...процесс идет... не знаю чем кончится, но волну мы подняли...

Сразу скажу, чем закончится - не знаю, но мы надеемся на лучшее :)

Так надо маслица то подливать в огонь!

Я не тише остальных кричал "ДОЛОЙ НЕДОСТРОЙ ФСБ!!!" Может, еще можем куда-нить написать, позвонить, ...?

• 0

#343 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Июль 2013 - 01:22

Так надо маслица то подливать в огонь!

Я не тише остальных кричал "ДОЛОЙ НЕДОСТРОЙ ФСБ!!!" Может, еще можем куда-нить написать, позвонить, ...?

Пишите, конечно, хуже не будет.  Я, никого не призываю, упаси Господь.

Сама, продолжаю напоминать о недострое  Андрею Юрьевичу Воробьеву  [email protected].

И  Дмитрию Анатольевичу Медведеву http://government.ru/letters/

Также продолжаю узнавать о дальнейшей судьбе недостроенного госпиталя у  Дергуновой Ольги Константиновны (Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации - руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом)  http://www.rosim.ru/contacts/requests/send

Поддерживаю связь с заместителем главы администрации  г. Железнодорожный Чернухой Сергеем Анатольевичем,  также с председателем комитета по управлению  имущества Железнодорожного  Бариновой Юлией Михайловной.  Раз в две недели созваниваюсь с Министерством имущественных отношений Московской области.

Скажу одно, нас услышали.  Наше дело на контроле у губернатора Московской области А.Ю.  Воробьева.  Министерство МО выступило с официальной просьбой на имя  Председателя Правительства РФ Д.А  Медведева о передачи данного  недостроя  Московской области.    

Будем, надеется, что Росимущество отдаст сей недострой  МО. Если это случится, то его обязательно снесут!

Сообщение отредактировал ASILA: 05 Июль 2013 - 01:26

• 0

#344 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2013 - 10:28

Пишите, конечно, хуже не будет.  Я, никого не призываю, упаси Господь.

Сама, продолжаю напоминать о недострое  Андрею Юрьевичу Воробьеву  [email protected].

И  Дмитрию Анатольевичу Медведеву http://government.ru/letters/

Также продолжаю узнавать о дальнейшей судьбе недостроенного госпиталя у  Дергуновой Ольги Константиновны (Заместитель Министра экономического развития Российской Федерации - руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом)  http://www.rosim.ru/contacts/requests/send

Поддерживаю связь с заместителем главы администрации  г. Железнодорожный Чернухой Сергеем Анатольевичем,  также с председателем комитета по управлению  имущества Железнодорожного  Бариновой Юлией Михайловной.  Раз в две недели созваниваюсь с Министерством имущественных отношений Московской области.

Скажу одно, нас услышали.  Наше дело на контроле у губернатора Московской области А.Ю.  Воробьева.  Министерство МО выступило с официальной просьбой на имя  Председателя Правительства РФ Д.А  Медведева о передачи данного  недостроя  Московской области.    

Будем, надеется, что Росимущество отдаст сей недострой  МО. Если это случится, то его обязательно снесут!

А не могли бы Вы координаты лиц и со второго абзаца озвучить?

Чем больше народу напишет, тем лучше! Если напрягает одного, никто не почешется, а если многим - обратят внимание.

В свое время мы пошумели. Забыли.

Вы напомнили, давайте еще пошумим!

• 0

#345 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Июль 2013 - 13:22

А не могли бы Вы координаты лиц и со второго абзаца озвучить?

Чем больше народу напишет, тем лучше! Если напрягает одного, никто не почешется, а если многим - обратят внимание.

В свое время мы пошумели. Забыли.

Вы напомнили, давайте еще пошумим!

Писать лицам со второго абзаца не имеет никакого смысла. Они больше нашего заинтересованы получить эту землю.  Я была у них на приеме, и они заверили меня, что не сидят, сложа руки, что уже много лет пытаются заполучить данный недострой.   Писать нужно в вышестоящие инстанции, нам нужно добиться волевого решения правительства РФ.

• 0

#346 olenka79

olenka79

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 66

Отправлено 09 Июль 2013 - 11:43

Вчера в г.о. Железнодорожный приезжал Воробъев.. На этой встрече я тоже была. Подняли вопрос по поводу недостроенного Госпиталя.... Воробьев поручил Жиркову подготовить письмо и он эту проблему разрешит.... Предложил эти 17 Га отдать под новострой для военных....

Будем надеяться...)))0

• 0

#347 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Июль 2013 - 11:47

Вчера в г.о. Железнодорожный приезжал Воробъев.. На этой встрече я тоже была. Подняли вопрос по поводу недостроенного Госпиталя.... Воробьев поручил Жиркову подготовить письмо и он эту проблему разрешит.... Предложил эти 17 Га отдать под новострой для военных....

Будем надеяться...)))0

Есть запись? Храним.

• 0

#348 jozefine

jozefine

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 59
  • Корпус:103

Отправлено 09 Июль 2013 - 12:25

Вчера в г.о. Железнодорожный приезжал Воробъев.. На этой встрече я тоже была. Подняли вопрос по поводу недостроенного Госпиталя.... Воробьев поручил Жиркову подготовить письмо и он эту проблему разрешит.... Предложил эти 17 Га отдать под новострой для военных....

Будем надеяться...)))0

Ого! ничего себе! Я видела репортаж по Первому, как он был на встрече в Балашихе. Круто он там разнес местных ченуш. Будем надеяться, что это не просто показательное выступление.

Кстати, а какие еще проблемы Железки обсуждались?

Сообщение отредактировал jozefine: 09 Июль 2013 - 12:26

• 0

#349 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Июль 2013 - 13:31

Будем надеяться...)))0

Письма на эту тему  уже подготавливали и не раз :) Будем надеяться, что сейчас этот вопрос сдвинется с мертвой точки. 

http://www.mosreg.ru...id/16518/pslug/  О Центр-2 не слова :(

• 0

#350 olenka79

olenka79

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Июль 2013 - 13:43

Письма на эту тему  уже подготавливали и не раз :) Будем надеяться, что сейчас этот вопрос сдвинется с мертвой точки. 

http://www.mosreg.ru...id/16518/pslug/  О Центр-2 не слова :(

В ДК "Саввино" Воробьёв отвечал на вопросы и пожелания жителей г.о. Железнодорожный в целом. Был поднят вопрос про недострой....и кстате детский сад вч 35533 ( он- же Родничек) в Кучино  - он из этой же серии, завис в Росимуществе.....  Сказал займется этими вопросами

• 0

#351 olenka79

olenka79

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 09 Июль 2013 - 13:58

http://vk.com/groups...35490_165398079

Рабочая встреча Воробьева с жителями Железнодорожный

• 0

#352 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 04 Август 2013 - 11:25

Будем надеяться...)))0

вот это уже похоже на правду. только под снос. потому что продавать не имеет смысла, так как даже если сносить при помощи подрывной бригады, с такими объемами только на вывоз строительного мусора потребуются миллиарды рублей. что-то делать в этом здании никто уже не разрешит (роддом тут всплывал по теме или больница), т.к. оно по определению уже аварийное - на протяжении 20 лет каждую зиму промерзало, оно и само может частично развалиться... но вряд ли, строили в советах добротно :ag: а вот полностью снести и возвести новые постройки это да, государство потянет  :bf:

• 0

#353 COSMOS

COSMOS

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 257
  • ГородБуркина-Фасо

Отправлено 04 Август 2013 - 21:13

вот это уже похоже на правду. только под снос. потому что продавать не имеет смысла, так как даже если сносить при помощи подрывной бригады, с такими объемами только на вывоз строительного мусора потребуются миллиарды рублей. что-то делать в этом здании никто уже не разрешит (роддом тут всплывал по теме или больница), т.к. оно по определению уже аварийное - на протяжении 20 лет каждую зиму промерзало, оно и само может частично развалиться... но вряд ли, строили в советах добротно :ag: а вот полностью снести и возвести новые постройки это да, государство потянет  :bf:

Насчёт того, здание только под снос, - это спорный вопрос. До недавнего времени я тоже так думал. Пока в Электростали заброшенное здание детской соматики, простоявшее около 20 лет безхозным без крыши, в прошлом году не начали реконструировать.

Так было пару лет назад

Прошлым летом территорию огородили, ближе к зиме стало вот так

По состоянию на текущий момент имеется новая крыша, везде вставлены окна, идёт отделка внутри.

Снаружи пока выглядит также, как на фото, но начали штукатурить по-немногу.

Притом даже с новой крышей стены здания продолжают мокнуть...

Такое здание точно нужно было снести. Там несущие стены местами свою функцию частично начали утрачивать.

Но у кого-то хватило смелости дать разрешение на "реконструкцию".

• 0

#354 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517

Отправлено 07 Август 2013 - 22:21

Недостроенный госпиталь ФСБ очень внешне схож с недостроенной Ховринской больницей, имеющей дурную славу.

http://countrymoscow...ya-bolnica.html

Прикрепленные изображения

• umbrella_003.jpg
  • 1550956.jpg

• 0

#355 ROSRO

ROSRO

• Модераторы
  • Cообщений: 794
  • Корпус:313

Отправлено 08 Август 2013 - 01:18

Ну не так уж он и страшен  :ab: , в связи в примыканием жилых кварталов не думаю, что недолго простоит бесхозным, понятно, что федеральное имущество и все такое, но это аппетитный кусок в центре города -)

Сообщение отредактировал ROSRO: 08 Август 2013 - 01:19

• 0

#356 greymouse

greymouse

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 517

Отправлено 08 Август 2013 - 01:25

Ну не так уж он и страшен  :ab: , в связи в примыканием жилых кварталов не думаю, что недолго простоит бесхозным, понятно, что федеральное имущество и все такое, но это аппетитный кусок в центре города -)

Да уж давно стоит! )))) и не больно то раскупили еще... лет 20 будут строить один только запланированный центр-2
  • 0

#357 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Август 2013 - 12:25

Да уж давно стоит! )))) и не больно то раскупили еще... 

Не раскупили, потому что никто не продает.  К сожалению, этот объект незавершенного строительства не является объектом государственной собственности Московской области. 

Подключила к этой проблеме Министерство имущественных отношений Московской области, Министерство строительного комплекса жилищно-коммунального хозяйства Московской области, Главное управление государственного - административно-технического надзора Московской области. Которые кстати 18-июля проводили проверку с выездом на место. В ходе проверки выявлено ненадлежащие состояние и содержание нежилых зданий, сооружений и ограждения по периметру земельного участка и прилегающей к ним территории.   Все эти структуры направили свои обращения в ФСБ о принятии мер для решения данного вопроса.

Короче если не снесут, то обязательно должны принять меры по ограничению доступа людей к социально-опасному объекту.

Поживем-увидим 

Сообщение отредактировал ASILA: 08 Август 2013 - 13:30

• 0

#358 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Август 2013 - 12:39

Насчёт того, здание только под снос, - это спорный вопрос. 

Наш госпиталь восстанавливать, точно не будут. Проверки на прочность он не прошел  :ab:

• 0

#359 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 11 Август 2013 - 18:49

Наш госпиталь восстанавливать, точно не будут. Проверки на прочность он не прошел  :ab:

И хорошо, сносить эту бандуру) А откуда такая информация у вас?

• 0

#360 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Август 2013 - 06:41

И хорошо, сносить эту бандуру) А откуда такая информация у вас?

Из официальных источников :)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства