Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Недостроенный госпиталь фсб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 739

#461 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:02

Вы меня чуть чуть не поняли. Я про то что вариант со сносом существующего и постройкой нового уже подразумевает многократное превышение "бюджета" и тем более указанных в СМИ сроков, в отличие от варианта "реконструкция". Проще говоря дешевле пообещать и забыть, чем воплотить. Если реально речь про снос, то у меня подозрение что голова, придумавшая это имела в крови некое содержание алкоголя.

Около Чухлинки стоял несколько лет заброшенный многоэтажный комплекс. Я долго за ним наблюдал. В итоге его реконструировали. Что там сейчас не вкурсе.

Сообщение отредактировал 101: 25 Февраль 2014 - 11:02

• 0

#462 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 25 Февраль 2014 - 10:31

Вы меня чуть чуть не поняли. Я про то что вариант со сносом существующего и постройкой нового уже подразумевает многократное превышего "бюджета" и тем более указанных в СМИ сроков, в отличие от варианта "реконструкция". Проще говоря дешевле пообещать и забыть, чем воплотить. Если реально речь про снос, то у меня подозрение что голова, придумавшая это имела в крови некое содержание алкоголя.

Около Чухлинки стоял несколько лет заброшенный многоэтажный комплекс. Я долго за ним наблюдал. В итоге его реконструировали. Что там сейчас не вкурсе.

Проще говоря - поживем увидим, а пока же не вижу смысла переливать из пустого в порожнее, тем более обсуждать голову, которая придумала снести руины, вы, впрочем как и я, как минимум не знакомы лично, и делать такие выводы мне кажется несколько поспешным, но хотя вполне в рамках нашего менталитета, типа все кругом евросоюз, один я дартаньян :)

• 2

#463 SenLena

SenLena

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:01

Эх, а как было бы здорово, если на его месте была бы возможность построить паркинг... А пока ждем решения его судьбы.

Сообщение отредактировал SenLena: 25 Февраль 2014 - 11:05

• 0

#464 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Февраль 2014 - 11:23

Эх, а как было бы здорово, если на его месте была бы возможность построить паркинг...

Пишите мэру, чтоб не достраивали школьный стадион.

• 0

#465 Роман 65

Роман 65

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170
  • Корпус:101

Отправлено 25 Февраль 2014 - 12:12

Вы серьезно ставите это себе в заслугу? :ai: Это очень длительный и непростой процесс, согласование во всех инстанциях, мнение жителей наверное тоже учитывалось, но во главу угла вряд ли ставилось.ИМХО

:ay:  :ay:  :ay:

• 0

#466 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 965

Отправлено 25 Февраль 2014 - 15:00

Эх, а как было бы здорово, если на его месте была бы возможность построить паркинг... А пока ждем решения его судьбы.

И все дворы давайте превратим в паркинг, еще лучше детские площадки ликвидировать и газоны, и тоже стоянок понаделать.

• 0

#467 SenLena

SenLena

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 25 Февраль 2014 - 19:14

И все дворы давайте превратим в паркинг, еще лучше детские площадки ликвидировать и газоны, и тоже стоянок понаделать.

Ну зачем же так критично... Про дворы и газоны речи не было. Сейчас есть две на мой взгляд "популярные" проблемы:
1. Недостроенный госпиталь ФСБ
2. Отсутствие парковочных мест.

Я высказала мысль, что было бы здорово, если вместо недостроенного корпуса, была бы возможность сделать стоянку или построить "народный" гараж или еще что-то в этом роде для машин. Тогда газонов и детских площадок во дворах было бы больше, и от здания бы избавились. :)
  • 0

#468 Маринад

Маринад

Люблю больших котиков))

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 606
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:104

Отправлено 26 Февраль 2014 - 09:51

Я высказала мысль, что было бы здорово, если вместо недостроенного корпуса, была бы возможность сделать стоянку или построить "народный" гараж или еще что-то в этом роде для машин. Тогда газонов и детских площадок во дворах было бы больше, и от здания бы избавились. :)

Это не уменьшило бы ни на машину, любителей парковаться во дворах ,это менталитет такой у людей.

До гаража идти не близко, плюс за него нужно платить, а это рядом и бесплатно.

• 0

#469 den9966

den9966

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 177
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 26 Февраль 2014 - 10:23

вот еще новость

Прикрепленные изображения

• eAlmqpwS7Bg1.jpg

Прикрепленные файлы

• 0

#470 essqante

essqante

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:55

На месте недостроенного госпиталя ФСБ в Железнодорожном Роснано планирует построить эндокрино-офтальмологический центр общей площадью до 36Га к 2017 г. Так пишет газета "Комерсантъ".

http://www.kommersan...7?isSearch=True

• 0

#471 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Февраль 2014 - 11:59

Надо еще добавить в правила форума чтоб не менее 3 повторов в день в одной теме было.  А то темы читать не интересно. :ag:

• 0

#472 Sauza

Sauza

Жительница 104

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 697
  • Корпус:104

Отправлено 26 Февраль 2014 - 18:04

Товарищи, ну чего одно и тоже то каждый день вывешивать. Это уже не новости давно. Пролистывайте на пару страниц назад предварительно, ознакамливайтесь, что писали... или через поиск проверяйте

• 0

#473 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"

Отправлено 26 Февраль 2014 - 21:26

В 2004-м было принято решение реконструировать Ховринку. Два года пилили бюджеты, составляли проекты и сметы...

Наконец в 2007-м, после 22-х лет затишья, туда намылили первые партии гастеров с отбойниками. Обновили забор, натянули новую колючку, разогнали всех панков и бомжей. Вроде пошло дело но... Тут подкрался северный пушной зверек в виде кризиса 2008-го года. И замерла стройка, стихли отбойники, разъехались гастарбайтеры... только охрана мужественно несла вахту, но к 2010 исчезла и она. Заброшку вновь наводнили маргиналы и МЧС с тренировочными комплексами. В 2012 здание выставили на продажу - никто не купил. В июле 2013 снова появились прожекты реконструкции - полный снос недостроя с возведением двух современных корпусов. Всё собирались уместить в три года - 8 месяцев уже прошли, а воз и ныне там...

Правильно сказал 101 - чтобы в 2015 начать строить, в 2014 надо начинать ломать. 

Что касается детей, то если чаду приспичит, на слабо или за компанию, впереться в какие-то руины, то вокруг их предостаточно. Это и сгоревший банк, и заброшеный цыганский особняк, наконец недостроеный госпиталь ВВС - 5 км по прямой от Центра-2. В конце-концов великовозрастные дитяти катаются в Припять.

Так шта поживём - увидим, Скоро сказка сказывается, да нескоро дело делается  :ag:

• 2

#474 Meggy

Meggy

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 508
  • Корпус:313

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:28

Хорошо бы за место бункеров под госпиталем сделали подземный паркинг, а на верху парк для прогулок. :)

• 5

#475 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2014 - 20:36

А за госпиталем идёт застройка пустыря около разворотного автобусного круга...

http://olgino-park.ru

• 0

#476 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 965

Отправлено 04 Март 2014 - 22:09

А за госпиталем идёт застройка пустыря около разворотного автобусного круга...

http://olgino-park.ru

Так вот чей прожектор в окно светит. Жаль весь вид закроют. Надеюсь, ничего они там не построят

• 0

#477 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 04 Март 2014 - 22:26

Так вот чей прожектор в окно светит. Жаль весь вид закроют. Надеюсь, ничего они там не построят

Не то слово)) ночью свет можно не включать. Но зато хоть полполигона закроют.

• 0

#478 yandex21

yandex21

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 102
  • ГородЖелезка
  • Корпус:102

Отправлено 04 Март 2014 - 23:07

Построят точно. Слушания уже прошли, безрезультатно. Там даже предусмотрены квартиры обманутым дольщикам Модерн-индустрии. Вдроде школу обещают, правда стадион для нее аж на 1й улице будет...
  • 0

#479 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 243

Отправлено 05 Март 2014 - 03:51

подразумевает многократное превышение "бюджета" и тем более указанных в СМИ сроков, в отличие от варианта "реконструкция". Если реально речь про снос, то у меня подозрение что голова, придумавшая это имела в крови некое содержание алкоголя.

Постройка обладает сомнительной ценностью (к тому же она огромна, возможно для новой концепции не подходит) Кроме того этой штуке больше 20 лет. Конструкция не везде имеет стены и уж тем более не отпаливалась никогда. А есть такое понятие -морозостойкость и чем больше "температурных качков" за сезон-тем больше изнашивается материал. Если бы здание отапливалось-износ в разы меньше. В данный момент большая часть стен необратимо пострадала. Хоть и издалека всё пристойно выглядит.

Интресно учтут ли приезжающих парковки для посетителей центра или как вокруг всех мед учереждений будет всё в машинах не только жильцов

• 0

#480 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Март 2014 - 10:01

Ой таки шо ви за него пегеживаете. Читайте внимательно:

Ожидается, что «Ниармедик» и «Роснано» получат земельный участок на льготных условиях

Вся возня пошла просто за кусок земли.

Сообщение отредактировал 101: 05 Март 2014 - 10:01

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства