Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Недостроенный госпиталь фсб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 739

#521 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 284

Отправлено 24 Июль 2014 - 17:56

что с ним вообще решают? по мне так вообще снести бы его. и на его месте парк сделать с карусельками))))

и еще задумайтесь вот о чем, сколько стоит только снос и вывоз строительного мусора такого огромного здания. Это колоссальные деньги, как пример http://www.mehkolona...osa-zdaniy.html

• 0

#522 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 564

Отправлено 24 Июль 2014 - 17:57

... Ольгинский лесопарк... хорошо, выделили допустим, "откуда невозьмись" ...дцать млн рублей и ...

...переводим на русский: там спят бомжи, алкоголики и наркоманы. Какой там гулять и не бояться, обходить стороной и не суваться...

Ольгинский лесопарк юридически является частью Салтыковского лесопарка, который в свою очередь находится в ведении Ногинского лесничества.

И для того, чтобы его облагораживать, необходимо или Правительство МО "раскачивать", или ждать пока его из собственности МО переведут в собственность г.Железнодорожный.

Что может (и скорее всего будет) делать город с Ольгинским парком, можно посмотреть на примере Пестовского парка. Как-то я не видел там "лежбища" бомжей, алкоголиков и наркоманов, они обычно любят места ближе к "цивилизации", и в городе хватает мест и без парков для них.

Сообщение отредактировал Name: 24 Июль 2014 - 18:00

• 0

#523 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 24 Июль 2014 - 18:03

хотелось бы конечно много чего, НО, по поводу госпиталя уже 20 лет решают, и вот вроде бы решили, что ФСБ передаст земли из своей собственности в собственность города и отстроят там заново медучреждение. Смотрите тему "Интервью Жиркова", он там говорит об этом. Одноко пока воз и ныне там. ...

Если не ошибаюсь, то ФСБ из "своей" собственности передать сразу городу не способен, сначала из федерального имущества передается области, потом область передает в муниципальную собственность.

• 0

#524 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 24 Июль 2014 - 18:19

Если не ошибаюсь, то ФСБ из "своей" собственности передать сразу городу не способен, сначала из федерального имущества передается области, потом область передает в муниципальную собственность.

Ольгинский лесопарк юридически является частью Салтыковского лесопарка, который в свою очередь находится в ведении Ногинского лесничества.

И для того, чтобы его облагораживать, необходимо или Правительство МО "раскачивать", или ждать пока его из собственности МО переведут в собственность г.Железнодорожный.

я образно, что не все так просто. взять и снести, взять и аллейки сделать.

да и может по-моему фсб передать в муниципальную собственность сразу (Федеральный закон от 23.06.2014 N 171-ФЗ, ст. 39.30)?

• 0

#525 Анютка

Анютка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 132
  • ГородЛюберцы
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 24 Июль 2014 - 20:56

Я сейчас живу в г.Люберцы, в 100 метрах от Парка "Наташинские пруды". Когда 6 лет назад мы приехали, парк был очень заброшен и на его месте хотели возводить Жилой район, но жители собрали подписи, вышли на митинг и парк не только оставили, но и облагородили, да  так, что просто загляденье! Обалденно облагородили. вымостили аллеи. дорожки. клумбы. фонарики красивые, пруды. лодки. утки, конюшня. много детских площадок. и нет совершенно никаких бомжей. все каждый день убирают. все чистенько и бесплатный  вай-фай))

Должен был МЭР приехать к нам и все сделали за 3 дня, как в сказке! так что если захотят и выделят деньги, то сложности совершенно никакой нет!

ПС: МЭР так и не приехал))

• 1

#526 Spirit

Spirit

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 25 Июль 2014 - 00:29

Я сейчас живу в г.Люберцы, в 100 метрах от Парка "Наташинские пруды". Когда 6 лет назад мы приехали, парк был очень заброшен и на его месте хотели возводить Жилой район, но жители собрали подписи, вышли на митинг и парк не только оставили, но и облагородили, да  так, что просто загляденье! Обалденно облагородили. вымостили аллеи. дорожки. клумбы. фонарики красивые, пруды. лодки. утки, конюшня. много детских площадок. и нет совершенно никаких бомжей. все каждый день убирают. все чистенько и бесплатный  вай-фай))

Должен был МЭР приехать к нам и все сделали за 3 дня, как в сказке! так что если захотят и выделят деньги, то сложности совершенно никакой нет!

ПС: МЭР так и не приехал))

Да, я была несколько раз в этом парке, у меня там недалеко папа живет. Чудесное место! Гуляла и мечтала, чтобы и у нас сделали что-то похожее...

• 0

#527 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Июль 2014 - 00:45

и еще задумайтесь вот о чем, сколько стоит только снос и вывоз строительного мусора такого огромного здания. Это колоссальные деньги, как пример http://www.mehkolona...osa-zdaniy.html

То, что его будут сносить, и кто это будет делать вопрос уже решенный. Больше скажу, что даже забор, который вокруг госпиталя уже почти продан, т. е. есть организация, которая ждет отмашки, чтобы его демонтировать и вывезти для своих целей. 

• 0

#528 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:04

я образно, что не все так просто. взять и снести, взять и аллейки сделать.

да и может по-моему фсб передать в муниципальную собственность сразу (Федеральный закон от 23.06.2014 N 171-ФЗ, ст. 39.30)?

Там в любом случае, процедура Правительство субъекта федерации (Московскую область) не минует - не может город напрямую с федералами договариваться, т.е. волокита на еще одно "дополнительное плечо" есть.

• 0

#529 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Июль 2014 - 13:09

Я сейчас живу в г.Люберцы, в 100 метрах от Парка "Наташинские пруды". ...

так что если захотят и выделят деньги, то сложности совершенно никакой нет!

...

Мне трудно сравнивать ситуацию, не зная, в чьей собственности парк в Люберцах находился.

В общем случае, если упрощать объяснение ситуации, то есть два различных вида "парков", парк как парк, и парк как "лес". Это две разные категории земель, разные возможности и регламенты по их использованию, облагораживанию и т.п.

И пока формальные процедуры не будут пройдены, ни один бюджет денег не способен выделить.

• 0

#530 thekreng

thekreng

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 401
  • Корпус:313

Отправлено 27 Август 2014 - 08:24

Ну и что там слышно по поводу нашего госпиталя?)
  • 0

#531 Yla

Yla

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 067
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:302

Отправлено 27 Август 2014 - 09:17

Слышала не про него, а из него :ab: 

В субботу ходили к нашему корпусу, а из госпиталя аплодисменты доносятся, концерт похоже там был. Чувствую, каждые выходные будем его наблюдать с балкона :ar:

• 0

#532 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 857
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 27 Август 2014 - 09:21

Слышала не про него, а из него :ab:

В субботу ходили к нашему корпусу, а из госпиталя аплодисменты доносятся, концерт похоже там был. Чувствую, каждые выходные будем его наблюдать с балкона :ar:

А мы тоже недавно, когда проходили мимо слышали там голоса. Дочка сразу же сделала вывод, что это приведение. Говорит, круто, скоро будем жить рядом с приведениями)))

• 0

#533 Yla

Yla

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 067
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:302

Отправлено 27 Август 2014 - 09:28

А мы тоже недавно, когда проходили мимо слышали там голоса. Дочка сразу же сделала вывод, что это приведение. Говорит, круто, скоро будем жить рядом с приведениями)))

Вы хоть подальше живете, а у нас окна к нему выходят, они к нам будут залетать :ag:

• 0

#534 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Август 2014 - 21:52

К сожалению порадовать пока нечем :(  26 августа  Росреестр дал остановку по делу перевода госпиталя в собственность МО, т.к не хватает документов по земле. Вчера  юристы из ФСБ связались с куратором из правительства МО которые контролируют процесс передачи земли и объекта незавершенного строительства в собственность МО, чем закончились переговоры пока не знаю. 

• 0

#535 Noun

Noun

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Август 2014 - 21:57

К сожалению порадовать пока нечем :( 26 августа Росреестр дал остановку по делу перевода госпиталя в собственность МО, т.к не хватает документов по земле. Вчера юристы из ФСБ связались с куратором из правительства МО которые контролируют процесс передачи земли и объекта незавершенного строительства в собственность МО, чем закончились переговоры пока не знаю.

Ну хоть что-то делается, это уже хорошо. А откуда такая информация у вас подробная?)
  • 0

#536 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Август 2014 - 22:13

Я больше года занимаюсь данным вопросом :ab:  И за это время, я познакомилась с людьми из ФСБ которые занимаются передачей земли и объекта в собственность МО, а также с людьми из ММО и многими другими, которые имеют хоть какое то отношение к этому социально опасному объекту.

Сообщение отредактировал ASILA: 28 Август 2014 - 22:15

• 0

#537 thekreng

thekreng

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2014 - 12:00

Я больше года занимаюсь данным вопросом :ab: И за это время, я познакомилась с людьми из ФСБ которые занимаются передачей земли и объекта в собственность МО, а также с людьми из ММО и многими другими, которые имеют хоть какое то отношение к этому социально опасному объекту.

Как вы считаете - есть ли реальная перспектива строительства на месте этого чудища? Или это все нереально? Тут кто- то писал, что вплоть до забора в госпитале уже почти все распродано! Есть ли перспектива разруливания данного коррупционно- направленного вопроса?
  • 0

#538 north

north

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 964

Отправлено 29 Август 2014 - 12:25

Как вы считаете - есть ли реальная перспектива строительства на месте этого чудища? Или это все нереально? Тут кто- то писал, что вплоть до забора в госпитале уже почти все распродано! Есть ли перспектива разруливания данного коррупционно- направленного вопроса?

ну говорили же, что будет малоэтажный медицинский центр

• 0

#539 thekreng

thekreng

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Август 2014 - 16:05

ну говорили же, что будет малоэтажный медицинский центр

Это я понимаю, что говорили)) я вопрос не вам адресовывал) я имею ввиду Российская реалия строительства такого большого комплекса и затратное снесение того, что есть))?
  • 0

#540 thekreng

thekreng

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 01 Октябрь 2014 - 23:00

Ауууу)))
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства