Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Недостроенный госпиталь фсб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 739

#81 Obana

Obana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:05

Так что ж ВЫ, местный житель, молчали до сих пор? Или пока жареный петух не клюнул? Нас не касается - бастовать не будем, а как коснулось - спасайте нас всем миром? А нужны ли Вы миру, и так ли страшен чёрт, намалёваный Вами?

п.с. Офигенная логика... :be:

Да мы тут поголовно необразованные индейцы :D
Вы как представитель прогрессивной половины человечества, теперь просто обязаны принести нам свет знаний и объяснить местным аборигенам, как они ничтожны в своих заблуждениях :)

А если без шуток, Сергей, вы что хотели сказать? То что данные попытки будут бесплодны? Ну в общем все услышали, спасибо.
  • 0

#82 Сержик

Сержик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • ГородКрыжополь

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:13

Это видимо шок, как у капитана Колумба, когда его экспедиция впервые повстречалась с индейцами.
P.S. Индейцы тоже были в шоке от этой встречи :bm:

Я реально в шоке...
Я думал, это возмущается будущий новый житель, который не подозревал о таком соседстве.
А оказалось - это обыватель, переезжающий с соседней улицы, который вдруг сообразил, что вместо розовой клумбы будет в будущем любоваться на серую массу... :be:

А если без шуток, Сергей, вы что хотели сказать? То что данные попытки будут бесплодны? Ну в общем все услышали, спасибо.

А я уже ответил выше.
Пока кому-то не будет надо - ничего не измениться, хоть костьми ложись.
Но когда кому-то приспичит - снесут всё и местных не спросят.
В России живём, сценарий известен...
  • 0

#83 Obana

Obana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:14

Сержик, ну вы реально то карту Железки откройте, недостройка в общем-то не пуп земли, и местные аборигены не обязаны были проживать в непосредственной близости с данным артефактом :)

В продолжение... Так вот и надо попытаться сделать так, чтобы это стало кому-то нужным, нужным это может быть по разным причинам, не только с коммерческой точки зрения, хотя это конечно предпочтительнее.

А для начала стоит сделать так, чтобы этот вопрос стал нужным хотя бы нам, будущим аборигенам, которые уже прикупили себе несколько квадратных метров рядом с этой серой массой, но и это как-то не очень получается, хотя казалось бы заинтересованность должна быть кровная :)

Мир полон загадок :D
  • 0

#84 Сержик

Сержик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородКрыжополь

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:29

Сержик, ну вы реально то карту Железки откройте, недостройка в общем-то не пуп земли, и местные аборигены не обязаны были проживать в непосредственной близости с данным артефактом :)

Согласен, но не знать об этом невозможно.
И выходит, что пока это не касается кого-то персонально - можно на это не обращать внимания. Но как коснётся - тут уж последнюю тельняшку порвём , но "враг не пройдёт" :ag:

Мне интересно - что конкретно делала госпожа ASILA ранее для того, чтобы был поднят вопрос о демонтаже этого хлама? :ab:
  • 0

#85 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 671
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:40

Ну вы если уж не хотите "под знамена", то хотя бы не мешайте что ли со своим пессимизмом.

Кому мешаем? Я смотрю оптимизм ваш, так и прет после 6 отправленных сообщений на форуме, посмотрим что с ним будет когда вы получите ключи и станете жить поживать да добра наживать! Я вовсе не пессимист. Наоборот, но в конкретной ситуации- я реалист! А "Флаг" вам в руки, а не мозоли набивайте на пальчиках! Они еще пригодятся !Изображение дерзайте, пишите по инстанциям, а не на форуме, если вы такие инициативные то вперед, авось и остальные подтянутся, я за ! Подпишусь за снос госпиталя в любом формате!
  • 0

#86 Obana

Obana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:42

Согласен, но не знать об этом невозможно.
И выходит, что пока это не касается кого-то персонально - можно на это не обращать внимания. Но как коснётся - тут уж последнюю тельняшку порвём , но "враг не пройдёт" :ag:

Мне интересно - что конкретно делала госпожа ASILA ранее для того, чтобы был поднят вопрос о демонтаже этого хлама? :ab:

Я сам местный абориген, правда с не очень большим стажем аборигенства, но я, к своему счастью, ранее и не думал о такой вот культурной Мекке в нашем городе, может конечно кто-то и совершает регулярные поломничества в эти места, но у меня как-то жизнь выглядит не столь феерично, работа - дом, дом - работа :)

И раз уж так сложилось, то почему бы и не порвать пару тельняшек, тем более, что каких-то чрезмерных усилий это пока не требует, ну взяли бы да в перерыве между своими постами здесь чирканули бы одному из адресатов, вроде бы не убудет ;)

Кому мешаем? Я смотрю оптимизм ваш, так и прет после 6 отправленных сообщений на форуме, посмотрим что с ним будет когда вы получите ключи и станете жить поживать да добра наживать! Я вовсе не пессимист. Наоборот, но в конкретной ситуации- я реалист! А "Флаг" вам в руки, а не мозоли набивайте на пальчиках! Они еще пригодятся !Изображение дерзайте, пишите по инстанциям, а не на форуме, если вы такие инициативные то вперед, авось и остальные подтянутся, я за ! Подпишусь за снос госпиталя в любом формате!

Спасибо матушка, благословила! :D

Теперь то нам точно повезет и все получится!!! :)
  • 0

#87 Olga

Olga

Эмпирический

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 671
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:102

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:45

я в шоке...
No comments
:bm:

Я ТОЖЕИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Я сам местный абориген, правда с не очень большим стажем аборигенства, но я, к своему счастью, ранее и не думал о такой вот культурной Мекке в нашем городе, может конечно кто-то и совершает регулярные поломничества в эти места, но у меня как-то жизнь выглядит не столь феерично, работа - дом, дом - работа :)

И раз уж так сложилось, то почему бы и не порвать пару тельняшек, тем более, что каких-то чрезмерных усилий это пока не требует, ну взяли бы да в перерыве между своими постами здесь чирканули бы одному из адресатов, вроде бы не убудет ;)

Спасибо матушка, благословила! :D

Теперь то нам точно повезет и все получится!!! :)

Если что обращайтесь, даже без исповеди!ИзображениеИзображение
  • 0

#88 Obana

Obana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2013 - 17:56

Если что обращайтесь, даже без исповеди!ИзображениеИзображение

Дыг этта... Как бэ намекаю: Тынц и Тынц

Напишите потом сюда, что вам отпишут, пазязя :)

Изображение
  • 0

#89 Alexcity

Alexcity

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 367

Отправлено 08 Апрель 2013 - 19:08

Могу подвести итог.
Мэрия города в курсе данной проблемы и занимается ее решением.Помощи видимо будут ждать от губернатора МО.Ну желательно это им сделать в самое ближайшее время .
Жители города могут собрать какое то количество подписей и написать собственно во все инстанции типа губернатору и правительству ,а также в "болотное "Росимущество для получения от них ответа
А баданиена на форуме ну ни чего не изменит.
  • 0

#90 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 08 Апрель 2013 - 19:15

Госпожа ASILA в этом замечательном городе живет пятый год и об этом хламе, знать не знала, слышать не слышала. Познакомилась с ним совсем недавно, когда приехала смотреть квартиры. Признаюсь, что сначала, он мне просто не понравился, но мы все же решили купить здесь квартиру. А 6 апреля, когда мы приехали на стройку, я увидела, как группа подростков бегала по перекрытиям в районе 10-го этажа, вот тогда-то он стал для меня пугающим. Я решила написать сюда в надежде на поддержку.
Очень жаль, что такая важная тема, стала предметом троллинга и насмешек. Извините за отнятое у Вас время.
  • 0

#91 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 08 Апрель 2013 - 19:34

Не знаю, как можно не знать о проблемах города, в котором живёшь.
Видимо - проблема не столь явная, если о ней слышно меньше, чем о Роквуле, полигоне, кинотеатре и роддоме :bk:
Хотя местные старожилы из числа подрастающего поколения давным-давно всё излазили и исследовали, чему свидетельство - группы вконтакте. :ab:
Также - многочисленные экскурсии (платные :ag: ) для любителей сталкинга, и джампинга (пока кран не опустили)... Читал.
Вывод - каждому своё.

п.с. Я бы в пейнтбол там побегал :ag:

Могу подвести итог.
Мэрия города в курсе данной проблемы и занимается ее решением.Помощи видимо будут ждать от губернатора МО.Ну желательно это им сделать в самое ближайшее время .
Жители города могут собрать какое то количество подписей и написать собственно во все инстанции типа губернатору и правительству ,а также в "болотное "Росимущество для получения от них ответа
А баданиена на форуме ну ни чего не изменит.

+1.
  • 0

#92 Obana

Obana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Апрель 2013 - 20:41

А нужны ли Вы миру, и так ли страшен чёрт, намалёваный Вами?

Изображение

Изображение

Это фотки с соседнего раздела от сегодняшней даты.

Как мы видим на фото, группа туристов осматривает местные достопримечательности, повышает свой культурный уровень, проникается духом исторической архитектуры, иными словами ничего страшного не происходит, и со временем пару тройку трупов, только придаст нашему району больше исторической ценности, появятся городские легенды, и мы, как местные жители, несомненно сможем гордится, тем что живем в культурном центре такого масштаба.
  • 0

#93 stasya

stasya

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 08 Апрель 2013 - 22:52

Ну вы если уж не хотите "под знамена", то хотя бы не мешайте что ли со своим пессимизмом.

+1

. Можно разводить руками, запрещать, повесить на окошки красивенькие занавески, надеется, что именно ваш ребенок окажется не таким и сия чаша вас минует, иными словами отгородиться от проблемы, а можно уже сейчас начинать писать, привлекать внимание властей, СМИ и так далее, другими словами решать проблему, или хотя бы пытаться.

+1
  • 0

#94 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2013 - 07:46

Как мы видим на фото, группа туристов осматривает местные достопримечательности

Более чем уверен - это не местные. Местным небось это место давным-давно приелось. В такие места и в таком количестве приезжают специально.

Опять-таки для примера Ховринка. Подавляющая масса посетителей больницы, увлеченных экстремальным туризмом - приехавшие из другого места (иногда - из другой области) Группа специально формируется вконтакте, оговариваются дата, состав участников и детали, а также что брать с собой. Численность группы не менее 10 человек, чтобы в случае чего дать отпор.

Что касается трупов - в Ховринке за 28 лет заброса официально был зафиксирован один случай смерти. Самоубийство. Теперь там эдакая стена плача, посвященная памяти погибшего Ромео, с цветами, стихами и сигаретами. Неофициально - в подвале ОМОНом была расстреляна и завалена после подрывов входов секта сатанистов Немостор. Вот это легенда!

Краем уха слышал - вроде было ЧП с прыгунами с крана на территории госпиталя, после чего стрелу крана опустили. Если смотреть фотки за 11 год - стрела у крана ещё поднята. Но может быть это и байка.
  • 0

#95 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:01

Вопрос любителям заботиться о детях: а что будете делать со стройками 2-3-4-5 кварталов? Считаете что дети на те краны и недострой не полезут? Чем госпиталь с краном отличается от 313-го или 111-го ?
  • 0

#96 MypaBeu

MypaBeu

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Апрель 2013 - 09:25

Более чем уверен - это не местные. Местным небось это место давным-давно приелось. В такие места и в таком количестве приезжают специально.

Опять-таки для примера Ховринка. Подавляющая масса посетителей больницы, увлеченных экстремальным туризмом - приехавшие из другого места (иногда - из другой области) Группа специально формируется вконтакте, оговариваются дата, состав участников и детали, а также что брать с собой. Численность группы не менее 10 человек, чтобы в случае чего дать отпор.

Что касается трупов - в Ховринке за 28 лет заброса официально был зафиксирован один случай смерти. Самоубийство. Теперь там эдакая стена плача, посвященная памяти погибшего Ромео, с цветами, стихами и сигаретами. Неофициально - в подвале ОМОНом была расстреляна и завалена после подрывов входов секта сатанистов Немостор. Вот это легенда!

Краем уха слышал - вроде было ЧП с прыгунами с крана на территории госпиталя, после чего стрелу крана опустили. Если смотреть фотки за 11 год - стрела у крана ещё поднята. Но может быть это и байка.

Родился и вырос в Железке, после развала СССР таких зданий по городу была уйма, и на той же центральной улице Новая. Излазил практически все в том числе и госпиталь, но еще тогда когда на нем была нормальная охрана территории, пока было что воровать. Я поддерживаю идею по ликвидации госпиталя или устновки нормальной охраны. Но боюсь что после получения ключей никого это волновать уже не будет. Да и дети вроде уже не те, времени у них не хватает чтоб лазить по стройкам, не то что у нас рожденных в СССР )))
  • 0

#97 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2013 - 10:32

Не, ну мне тоже было бы приятно видеть вместо госпиталя какой-нить современный комплекс))

Добавлю - в той же Ховринке ОФИЦИАЛЬНО в своё время устраивали экстремальный каток!
Зимой затопленная часть дополнительно заливалась водой, устанавливалась подсветка, и ребятня каталась)) А вы говорите - охрана :ag:
Охрана там появилась позже, за 200р спокойно пропускала всех, а за доп.вознаграждение для фотографов-креативщиков даже сопровождением служила :ay:

Вопрос не наличия/отсутствия предмета экстрима - вопрос в наличии/отсутствии мотивации для посещения таких мест.
Захотят - и в аквапарке шею свернут, и в синем зубе в шахту сорвуться, а станет 18 лет - и в Припять сгоняют, посидят внутри ковша, потом светиться будут (правда, недолго...) :ag:
  • 0

#98 MypaBeu

MypaBeu

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Апрель 2013 - 11:22

Не, ну мне тоже было бы приятно видеть вместо госпиталя какой-нить современный комплекс))

Добавлю - в той же Ховринке ОФИЦИАЛЬНО в своё время устраивали экстремальный каток!
Зимой затопленная часть дополнительно заливалась водой, устанавливалась подсветка, и ребятня каталась)) А вы говорите - охрана :ag:
Охрана там появилась позже, за 200р спокойно пропускала всех, а за доп.вознаграждение для фотографов-креативщиков даже сопровождением служила :ay:

Вопрос не наличия/отсутствия предмета экстрима - вопрос в наличии/отсутствии мотивации для посещения таких мест.
Захотят - и в аквапарке шею свернут, и в синем зубе в шахту сорвуться, а станет 18 лет - и в Припять сгоняют, посидят внутри ковша, потом светиться будут (правда, недолго...) :ag:

Кстати в свое время было огромное желание в Припять сгонять :ag: Предложат наверное соглашусь :ah: Во всем виновато пагубное влияние госпиталя на мою неокрепшую детскую психику :ag:
Сорри за оффтоп
  • 0

#99 Obana

Obana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 09 Апрель 2013 - 12:12

Вопрос любителям заботиться о детях: а что будете делать со стройками 2-3-4-5 кварталов? Считаете что дети на те краны и недострой не полезут? Чем госпиталь с краном отличается от 313-го или 111-го ?

Тем что 313 и 111 корпус охраняется, например когда я свернул с "главной" дороги, ведущей к офисам продаж, к стройке 313 корпуса, то сразу же прибежал охранник. Отличается так же и тем, что на них почти всегда находятся строители, которые в общем-то тоже знают, что детям, да и вообще посторонним, делать на стройке нечего. Если произойдет несчастный случай на стройке, за это будет отвечать застройщик, т.е. вполне реальный человек, и это уголовная ответственность, если такое случится на территории заброшенного госпиталя, то никто.
  • 0

#100 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 09 Апрель 2013 - 13:33

Если произойдет несчастный случай на стройке, за это будет отвечать застройщик, т.е. вполне реальный человек, и это уголовная ответственность, если такое случится на территории заброшенного госпиталя, то никто.

Поправка. В любом случае отвечать придётся и родителям за то, что не организовали досуг ребенка :af:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства