Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Недостроенный госпиталь фсб

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 739

#121 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:07

Нифига себе инициативная группа... которую уже на стадии форумной трепли "зачмырили". А что ж с ними будет когда начнут обивать пороги высоких кабинетов? Или физическое присутствие в кабинетах не планируется? Только писанина?
  • 0

#122 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 670
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:11

А вы лично написали? и какой приблизительно текст? Поделитесь.
Может кто-то хочет вас поддержать, но косноязычен. А тут хоть образец посмотрят.
Ну и собственно чего конкретного вы хотите - сноса, охраны, переоборудования госпиталя, передачи его городу или в частные руки?
У меня вот всё время крутится мысль, что даже если и передадут этот объект городу, то у города просто не хватит бюджета на переоборудование или снос такой махины...

Как есть, так и писала. Что в нашем городе есть недостроенный госпиталь, принадлежащий ФСБ. Что сейчас в каких-то четырехстах метрах от этого недостроя, идет строительство жилого микрорайона. Что я, как будущий житель этого района, опасаюсь за безопасность детей, которые будут проживать здесь.
Задавала вопрос, что и главное когда планируется делать с недостроенным госпиталем. Просила содействия в разрешении данной ситуации. Просила оказать помощь в ликвидации данного объекта или обнесении недостроя нормальным забором и выставлении круглосуточной охраны.
  • 0

#123 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:17

У меня такое чувство что ASILA и Obana сами не знают чего хотят:bk: Они хотят эту проблему решить за счёт других. Типо мы выдвинули идею:af: , а ВЫ соседи давайте решайте её. Мы Вам несколько раз писали, что мы подпишемся под вашими обращениями в Правительство РФ и Правительство МО, но воз и ныне там. Obana, побольше времени уделяйте своему сыну-оболтусу. Всё в Ваших руках. Если что, ИЗВИНИТЕ :ah:

Плюнув в чужую душу, следите за ветром....
  • 0

#124 ASILA

ASILA

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Апрель 2013 - 09:25

нда... вот поэтому тут никто больше и не отписывается....
есть небольшая группка лиц, которая вечно всех чмырит, подкалывает и пытается побольнее зацепить....

Могу предположить, что у них нет своих детей, а троллить на форуме, для них просто развлечение.
  • 0

#125 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:28

Нифига себе инициативная группа... которую уже на стадии форумной трепли "зачмырили". А что ж с ними будет когда начнут обивать пороги высоких кабинетов? Или физическое присутствие в кабинетах не планируется? Только писанина?

Да нет тут инициативных в этом вопросе :ag: Было предложение встать под знамёна, а когда дошло до выбора знаменосца - все исчезли :ag:
  • 0

#126 Иван

Иван

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 54

А Жирков не обозначал (в интервью или еще где), что город будет делать с этим недостроем (если ему передаст объект Росимущество)?
  • 0

#127 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Могу предположить, что у них нет своих детей, а троллить на форуме, для них просто развлечение.

Смею Вас заверить - Вы глубоко ошибаетесь.
И критика Вашей идеи троллингом никак не является.

А Жирков не обозначал (в интервью или еще где), что город будет делать с этим недостроем (если ему передаст объект Росимущество)?

Говорил - хотели разместить там больницу. Но это было в 2005 году. Можете посмотреть интервью, ссылку я выкладывал.
Можно ли вообще сейчас эксплуатировать эту махину - неизвестно. Скорее всего, все запасы прочности утрачены, и, возможно, пройдена точка невозврата... Но подтвердить это может только экспертиза.
  • 0

#128 Сержик

Сержик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 214
  • ГородКрыжополь

Отправлено 10 Апрель 2013 - 10:53

Но подтвердить это может только экспертиза.

Которая стоит денег, которые никто не будет просто так давать, пока здание числиться за кем-то :ag:
А этот кто-то совсем не хочет передавать госпиталь городу, иначе давно бы слили его с глаз долой.
И пошли по кругу. :ag:

У меня такое чувство что ASILA и Obana сами не знают чего хотят:bk: Они хотят эту проблему решить за счёт других. Типо мы выдвинули идею:af: , а ВЫ соседи давайте решайте её.

Похоже на то. Главное - поднять волну, а тм что-нибудь принесет :ag:
  • 0

#129 Izumrudka

Izumrudka

Жизнь - это куча всякой фигни, которая происходит

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 491
  • ГородМосква
  • Тел.::+79151175232
  • Корпус:106

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:02

Госпожа ASILA в этом замечательном городе живет пятый год и об этом хламе, знать не знала, слышать не слышала. Познакомилась с ним совсем недавно, когда приехала смотреть квартиры. Признаюсь, что сначала, он мне просто не понравился, но мы все же решили купить здесь квартиру. А 6 апреля, когда мы приехали на стройку, я увидела, как группа подростков бегала по перекрытиям в районе 10-го этажа, вот тогда-то он стал для меня пугающим. Я решила написать сюда в надежде на поддержку.
Очень жаль, что такая важная тема, стала предметом троллинга и насмешек. Извините за отнятое у Вас время.

Я вас поддержу.
Не смотря на все кружки и секции, которые мы посещаем с дочкой, несмотря на её хорошее воспитание, и даже несмотря на то, что она вообще девочка (а не мальчик), я уверена, что через пару лет её в этот госпиталь понесёт обязательно. Это ж круто (я б и сама сходила:). Почитать только обсуждения в этой группе, которую тут уже упоминали http://vk.com/club2039492, так госпиталь - просто кладезь таинственности и загадочности...
Так что я тоже волнуюсь. Не все тут против вас.
Писать готова, куда надо. И хотя наши письма и обращения будут иголкой в стоге сена (с этим я тоже согласна), но если долго надоедать-писать-доставать-обращаться в ТВ, а не просто молчать, то хоть что-то может сдвинуться с места. Лучше делать хоть что-то, чем не делать ничего и философски рассуждать о том, что жизнь г..но, а правительство идиоты.

А ОСОБЕННО МЕНЯ УДИВИЛИ ТЕ, КТО СОВЕТУЕТ ПРИСМАТРИВАТЬ ЗА РЕБЕНКОМ. ИЗВИНИТЕ, МНЕ ДО 11 КЛАССА, МОЖЕТ ЗА РУКУ В ШКОЛУ ВОДИТЬ И ПОТОМ ВСТРЕЧАТЬ? ИЛИ, МОЖЕТ, ВЫХОДИТЬ ГУЛЯТЬ ВМЕСТЕ С ДОЧЕРЬЮ НА ПЛОЩАДКУ ЛЕТ ТАК ДО 18? А?? Пока моей дочке всего 6, и я вожу её везде сама и планирую её досуг. Но всю жизнь я это делать не буду... Тупые советы насчёт организации досуга, вот честно.
  • 0

#130 NataliaBST

NataliaBST

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 686
  • ГородМосква
  • Корпус:104

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:08

Если администрация должна реагировать на письма жителей, наверно надо составить это самое письмо, подписать живыми подписями жильцов, из 4 корпусов наверно соберется 1000 подписей. И направить письмо и копии с него в различные организации, и периодически такие послания отправлять. Рано или поздно кто то обязан будет отреагировать. Личное- субъективное мнение...
  • 0

#131 Obana

Obana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Корпус:313

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:16

Да нет тут инициативных в этом вопросе :ag: Было предложение встать под знамёна, а когда дошло до выбора знаменосца - все исчезли :ag:

Ну почему же :) Был бы отряд, а знаменосец найдется, а возглавлять группу троллей, увы :)
На данный момент, я хочу понять, кому интересна данная тема, кто готов был бы поучаствовать, ну если не пороги обивать, то хотя бы просто не отрывая мягкого места от удобного кресла, написать электронное письмо в правительство, ссылки были приведены выше, и уже несколько раз.
  • 0

#132 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:23

Если администрация должна реагировать на письма жителей, наверно надо составить это самое письмо, подписать живыми подписями жильцов, из 4 корпусов наверно соберется 1000 подписей. И направить письмо и копии с него в различные организации, и периодически такие послания отправлять. Рано или поздно кто то обязан будет отреагировать. Личное- субъективное мнение...

Именно это и нужно сделать. :ay:

Здесь работает принцип веника - пока пишут поодиночке, сумбурно и на эмоциях - толку не будет. Властям проще свалить, что ваше электронное обращение попало в спам. Его же не визируют, как запрос на госуслугах. А бумажное письмо Почта России отправила на полюс. :ag: Есть отписка с указанием препятствующего органа - делаем запрос туда. И так по ступенькам.

Для этого и нужна инициативная группа, лидер которой готов отстаивать интересы круга людей. Серьёзный вопрос требует серьёзной постановки. В противном случае это всё тянет только на трёп внутри топика.

Немного отступлю от темы.

Здесь была создана тема по обсуждению коллективной закупки входных дверей. Рассматривались варианты, обсуждались производители, то одна, то другая модель подвергалась критике (без вил в бок и личных обид). Когда собралось достаточное количество потенциальных заказчиков - сформировали группу, есть человек, который представляет интересы группы, есть тема, где форумчанами обсуждаются модели и пожелания к комплектации. Вот это подход. А пока всё будет ограничиваться разрозненными личными хотелками "давайте то, давайте сё"© - дело не пойдёт.

Ну почему же :) Был бы отряд, а знаменосец найдется, а возглавлять группу троллей, увы :)

Вот и весь ответ...
  • 0

#133 Obana

Obana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:25

У меня такое чувство что ASILA и Obana сами не знают чего хотят:bk: Они хотят эту проблему решить за счёт других. Типо мы выдвинули идею:af: , а ВЫ соседи давайте решайте её. Мы Вам несколько раз писали, что мы подпишемся под вашими обращениями в Правительство РФ и Правительство МО, но воз и ныне там. Obana, побольше времени уделяйте своему сыну-оболтусу. Всё в Ваших руках. Если что, ИЗВИНИТЕ :ah:

Олечка, а какую проблему мы хотим решить лично за вас счет, вы не забыли что это общая проблема, хотя судя по вашим словам, у вас проблем нет, вы идеальная мама, Макаренко нервно курит в сторонке:)
Ну и большое спасибо еще раз, за то что разрешаете нам обратится в Правительство РФ и Правительство МО, и даже подписаться под данным обращением обещаете, но я не разрешения у вас просил, речь шла не о коллективном обращении, а о том, что каждый может уже сейчас самостоятельно написать письмо в правительство, в наш то век технологий.
Я просил отписаться тех кто написал письмо, чтобы было понятно, кому эта тема небезразлична, вот из таких людей и можно в последствии сформировать некую ИГ, которую потом можно и нужно будет возглавить.
  • 0

#134 Сержик

Сержик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородКрыжополь

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:25

На данный момент, я хочу понять, кому интересна данная тема, кто готов был бы поучаствовать, ну если не пороги обивать, то хотя бы просто не отрывая мягкого места от удобного кресла, написать электронное письмо в правительство, ссылки были приведены выше, и уже несколько раз.

А почему Вы не хотите возглавить отряд? :bw:
  • 0

#135 Obana

Obana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:28

Именно это и нужно сделать. :ay:

Здесь работает принцип веника - пока пишут поодиночке, сумбурно и на эмоциях - толку не будет. Властям проще свалить, что ваше электронное обращение попало в спам. Его же не визируют, как запрос на госуслугах. А бумажное письмо Почта России отправила на полюс. :ag: Есть отписка с указанием препятствующего органа - делаем запрос туда. И так по ступенькам.

Для этого и нужна инициативная группа, лидер которой готов отстаивать интересы круга людей. Серьёзный вопрос требует серьёзной постановки. В противном случае это всё тянет только на трёп внутри топика.

Немного отступлю от темы.

Здесь была создана тема по обсуждению коллективной закупки входных дверей. Рассматривались варианты, обсуждались производители, то одна, то другая модель подвергалась критике (без вил в бок и личных обид). Когда собралось достаточное количество потенциальных заказчиков - сформировали группу, есть человек, который представляет интересы группы, есть тема, где форумчанами обсуждаются модели и пожелания к комплектации. Вот это подход. А пока всё будет ограничиваться разрозненными личными хотелками "давайте то, давайте сё"© - дело не пойдёт.

Вот и весь ответ...

Дадада, а вот у нас даже группа потенциальных заказчиков не формируется :) Вы сразу хотите с места в карьер, так не бывает :)

А почему Вы не хотите возглавить отряд? :bw:

А потому что отряда нет! Надеюсь пока нет :)
  • 0

#136 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:36

Дадада, а вот у нас даже группа потенциальных заказчиков не формируется :) Вы сразу хотите с места в карьер, так не бывает :)

Ну так формируйте :ab:
Я Вам даже образец подкинул. Можете взять за основу, а можете написать своими словами.
Только чтобы это было понятно всем и заинтересовало людей.

Для начала - можете прямо здесь начать составлять список заинтересованых в сносе/реставрации госпиталя.
После получения ключей можно начать составлять официальный запрос в администрацию города.

Хотите - я первым и подпишусь :ab:
  • 0

#137 Сержик

Сержик

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • ГородКрыжополь

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:38

А потому что отряда нет! Надеюсь пока нет :)

То есть люди должны сами собраться, сами огранизоваться, а потом придёте Вы и возьмёте вожжи? Хитро :ag:
  • 0

#138 jamadiru

jamadiru

Старожил

• Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 039

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:39

есть небольшая группка лиц, которая вечно всех чмырит, подкалывает и пытается побольнее зацепить....раньше предводителем данной группы был москвич)))теперь видимо власть сменилась)))

Скажите, а кто сейчас вождём этой группки лиц работает? Любопытно будет знать.

#139 Obana

Obana

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:39

Ну так формируйте :ab:
Я Вам даже образец подкинул. Можете взять за основу, а можете написать своими словами.
Только чтобы это было понятно всем и заинтересовало людей.

Для начала - можете прямо здесь начать составлять список заинтересованых в сносе/реставрации госпиталя.
После получения ключей можно начать составлять официальный запрос в администрацию города.

Хотите - я первым и подпишусь :ab:

Я хочу отдельную темку для сбора подписей, могу гарантировать вам в ней почетное звание "первонаха" :)
  • 0

#140 BlackNoise

BlackNoise

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Апрель 2013 - 11:43

Я хочу отдельную темку для сбора подписей, могу гарантировать вам в ней почетное звание "первонаха" :)

Создавая тему - Вы готовы взять на себя функцию лидера ИГ?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства