Перейти к содержимому

Фотография

Атракцион неслыханной щедрости за наш счет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 okulikova

okulikova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:109

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 18:51

Вот такой ответ вчера получили от управляющей компании.

Уважаемый Е. А. В помещении консьержа по адресу
Проспект героев д. 8 временно проживает уборщица, которая обслуживает
ваш дом. Для удобства и оперативности рабочего процесса, а так же по
просьбам жильцов вашего подъезда. (скан во вложении)
С уважением. Мастер участка.
Лизякин Павел.

Прикрепленные файлы

• -1

#2 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 281
  • Корпус:102

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 19:10

по просьбам жильцов вашего подъезда. (скан во вложении)

Жильцов опросили, они на самом деле просили? :ab:

• 0

#3 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 809
  • Корпус:101

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 20:00

Дайте угадаю, собственники данных квартир наверняка окажутся в списках должников. Во всяком случае в нашем дома самые рьяные инициаторы чего-то там в пользу управляшки всегда таковыми являются.
  • 0

#4 okulikova

okulikova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 20:56

Жильцов опросили, они на самом деле просили? :ab:

нет пока

• 0

#5 Dnnn

Dnnn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Корпус:202

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 21:10

а у меня в нынешнем доме за 680 руб\мес с квартиры проживает консьерж) сменно, месяц через месяц. он(она), конечно, основную часть времени днем сидит и видит всех входящих\выходящих. ночью занавешивает окошко и спит там же. 

В подъезд с консьержем (особенно вечером) входить приятнее, чем в полупустой в Ц-2, где кто угодно может поджидать за углом у ящиков. Так что не возражала бы против бесплатной уборщицы в роли проживающей - есть вероятность, что в таком случае особо нагло не обворуют половину подъезда, ящики не подожгут и т.п. 

• 0

#6 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 897

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 21:10

Вы ей просто завидуете. Она вышла из конуры и, хоп, на работе оперативно оказалась. 

А вам надо ехать куда-то.

• 2

#7 okulikova

okulikova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 21:16

а у меня в нынешнем доме за 680 руб\мес с квартиры проживает консьерж) сменно, месяц через месяц. он(она), конечно, основную часть времени днем сидит и видит всех входящих\выходящих. ночью занавешивает окошко и спит там же. 

В подъезд с консьержем (особенно вечером) входить приятнее, чем в полупустой в Ц-2, где кто угодно может поджидать за углом у ящиков. Так что не возражала бы против бесплатной уборщицы в роли проживающей - есть вероятность, что в таком случае особо нагло не обворуют половину подъезда, ящики не подожгут и т.п. 

Почему бесплатной уборщицы, коммунальные услуги оплачиваются в установленном порядке. И еще электричество и воду разбросают на всех жильцов, да и на уборке подъездов никто не расстарался.

• 1

#8 Dnnn

Dnnn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 22:00

бесплатной в том смысле, что она, проживая у выхода, выполнит часть обязанностей консьержа) невольно. понятно, что будут затраты электричества и воды, идущие как ОДН. Собственно, как и у консьержа, нанятого специально за деньги. А если бы у меня были дети-школьники, возвращающиеся домой одни в эти наши подъезды - я тем более была бы за то, чтоб комнатку кто-то занимал, так спокойнее.  

• 0

#9 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 281
  • Корпус:102

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 22:01

нет пока

А такое решение вообще могут принять без согласия 50%+1 собственников?

• 0

#10 riv66

riv66

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • ГородБалашиха

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 22:35

Вот такой ответ вчера получили от управляющей компании.
В помещении консьержа по адресу
Проспект героев д. 8 временно проживает уборщица, которая обслуживает
ваш дом.

Скажем так, в нашем городе есть такая практика, встречался с этим. Кстати эта уборщица или уборщик почему то из числа южных парней или девиц, а так, как им жить негде, УК решает две проблемы, жилья и уборки.
  • 0

#11 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 124
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 23:01

если мне будут 680 рублей за просто фиг ежемесячно платить - я в подьезд с улыбкой буду ходить. честное пионерское...

а то даже и цветочек поставлю где.. коврик там положу.. для красоты.

а если подьезд будет мне скидывать.. уууу.. 57120 в месяц..

тут лебеди будут на стенах нарисованы, ковры как народ любит.. плитку на каждом этаже постепенно положим..

камеру на кажом этаже.. и двери как в банке стальные..

дорогобогато станет..

без всякого конЬсержа.... заживём..

Сообщение отредактировал arac: 24 Ноябрь 2017 - 23:06

• 1

#12 Dnnn

Dnnn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 09:01

так надо будет не ходить по подъезду с улыбкой, а жить месяц в комнатке при входе, делать обходы подъезда, смотреть на входящих и выходящих. За камеру и домофон УК собирает отдельно) не факт, что камера работает, конечно... 

• 0

#13 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 09:25

бесплатной в том смысле, что она, проживая у выхода, выполнит часть обязанностей консьержа) невольно. понятно, что будут затраты электричества и воды, идущие как ОДН. Собственно, как и у консьержа, нанятого специально за деньги. А если бы у меня были дети-школьники, возвращающиеся домой одни в эти наши подъезды - я тем более была бы за то, чтоб комнатку кто-то занимал, так спокойнее.  

А почему обязательно школьники? И самой спокойнее заходить, особенно вечером.

• 0

#14 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 09:55

так надо будет не ходить по подъезду с улыбкой, а жить месяц в комнатке при входе, делать обходы подъезда, смотреть на входящих и выходящих. За камеру и домофон УК собирает отдельно) не факт, что камера работает, конечно... 

что за ерунда ? зачем смотреть на входящих ? что это даст?

можно не пустить кого-то в подьезд? и как же?

• 0

#15 Dnnn

Dnnn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 11:37

да, по идее вряд ли можно не пустить. но может быть осторожные воры или какие маньяки развернутся и выберут другой подъезд) зачем им лишние свидетели.

Merka, совершенно верно, мне спокойнее, вечером особенно, заходить в подъезд с консьержем или в подъезд с жилым первым этажом. Поэтому плачУ уже лет 7 за консьержа и не возражаю)  

• 0

#16 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 11:49

да, по идее вряд ли можно не пустить. но может быть осторожные воры или какие маньяки развернутся и выберут другой подъезд) зачем им лишние свидетели.

Merka, совершенно верно, мне спокойнее, вечером особенно, заходить в подъезд с консьержем или в подъезд с жилым первым этажом. Поэтому плачУ уже лет 7 за консьержа и не возражаю)  

никаким ворам и маньякам это не мешало никогда.

а у нас соседний дом обносили 15этаж, когда полиция оформляла ограбление 7го этажа.. образно говоря..

тот же подьезд.

и ничего.

а платить такие бабки за воздух, это только если в сговоре с УК быть.

• 3

#17 Спамбокс

Спамбокс

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 169
  • Корпус:101

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 17:48

А чем вам будет спокойнее? Неужели вы , взрослый видимо человек раз смогли купить квартиру, полагаете, что  кому-то там  в дворницкой есть дело до ваших детей, которые  шныряют мимо  вперемешку с маньяками? :)  На героев 1 сидела настоящая, нанятая УК консьержка. В итоге какое -то пьяное чмо  выгнуло дверь входную в обратную сторону, пока она пряталась в своей комнате. Есть мнение, что  её нежелание вызывать милицию было  как-то связано с  потенциальными  проблемами объяснять кто она и откуда, а также что здесь делает. Предлагаю   десятку жильцов написать в УК бумагу с просьбой снизить расходы на содержание  и ремонт по причине кризиса, они  добрые, должны в принципе откликнуться.

Да,кстати, еще один момент, пока эти дворники  там живут   -  проблема   мытья решена для всех азиатских работников УК, за счет ОДН естественно....

Сообщение отредактировал Спамбокс: 25 Ноябрь 2017 - 17:51

• 2

#18 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖел-дор

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 18:51

Да,кстати, еще один момент, пока эти дворники  там живут   -  проблема   мытья решена для всех азиатских работников УК, за счет ОДН естественно....

а я думаю, что они туда гурьбой шастают... хоть и конЪсержа нету...

а вот оно чо.. в гости ходят.. а ОДН растёт.

• 0

#19 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Корпус:204

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 21:00

А почему расходы за счет ОДН? Это же отдельное помещение, можно ли заставить УК оборудовать его счетчиками и пусть кто живет, тот и оплачивает?
  • 0

#20 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 897

Отправлено 25 Ноябрь 2017 - 22:50

пусть кто живет, тот и оплачивает?

Потому что проживание в консьержной - оксюморон. Для счетчиков нужно официально сдать в аренду эти помещения. 

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства