Перейти к содержимому

Фотография

Незаконное заселение консьержной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 гэндальф

гэндальф

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:109

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 14:50

Соседи добрый день!!! На первом этаже заселили комнату- которая не является жилой, по всем правилам и различным ситуациям она не может являться жилой, если кто-то помнит эта комната уже горела один раз и сработавшая пожарная сигнализация остановила лифты и включила вентиляцию...., но  там живут то ли дворники по ли маляры не ясно????? Жители 2 подъезда-Давайте разбираться!!! В законе четко прописано- ст.36 ЖК РФ, ст. 290 ГК РФ консьержные комнаты каждого подъезда многоквартирного дома относятся к общему имуществу всех собственников жилья в данном доме, заселение людей в эти помещения не законны, поскольку проживать в нежилом помещении запрещено законом, не только иностранному гражданину, но и любому другому.

• 0

#2 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 820
  • Корпус:101

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 16:46

Александр, ну зачем это писать на форуме?! Идите в УК с требованием в 1-дневный срок выселить пришельцев, нет - звонок или заявление в ФМС.

• 0

#3 alf13

alf13

Пишу комментарии за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 023

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 16:56

бедные мигранты из корпуса в корпус их пытаются приткнуть.

все недовольны, скоро в подвал пересадят наверное, а потом они террористами станут из-за озлобленности на местных жителей. 

• 0

#4 Dnnn

Dnnn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Корпус:202

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 17:15

бедные мигранты из корпуса в корпус их пытаются приткнуть.

все недовольны, скоро в подвал пересадят наверное, а потом они террористами станут из-за озлобленности на местных жителей. 

причем кто пытается - в основном ведь здесь понаехавшие, работавшие в Мск и жившие без регистрации в съемных квартирах (и как только никто не нажаловался в то время на них). 

• 1

#5 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 18:09

а потом они террористами станут из-за озлобленности на местных жителей. 

А вполне может и быть. У нас на азиатов все списывают. А как корабль назовут, так он и плывет

Сообщение отредактировал Merka: 01 Декабрь 2017 - 18:11

• 0

#6 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 19:09

Жители 2 подъезда-Давайте разбираться!

Для этого не нужно всем месте разбираться, достаточно одному любому жителю подъезда, например, лично вам, написать жалобу в УК о этом, с "угрозой", что если не будут предприняты меры по устранению нарушения законодательства, то вы напишите жалобу в ГУВМ МВД (ФМС) РФ и Прокуратуру. Иногда даже простого звонка по телефону хватает.

Через пару дней ук их выселит и ... переселит в другой подъезд а районе, может быть даже в вашем же доме.

Сообщение отредактировал Name: 01 Декабрь 2017 - 19:10

• 0

#7 okulikova

okulikova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 01 Декабрь 2017 - 21:54

причем кто пытается - в основном ведь здесь понаехавшие, работавшие в Мск и жившие без регистрации в съемных квартирах (и как только никто не нажаловался в то время на них). 

Странные у Вас комментарии мадам. Не все здесь относятся к "понаехавшим". Очень много местных жителей купили здесь квартиры, много москвичей. И что плохого в том, что люди покупают квартиры и улучшают свои жилищные условия. А кто добрый, зовите их к себе на чаи и приютить можете у себя в квартирке, раз они такие несчастные.

Для этого не нужно всем месте разбираться, достаточно одному любому жителю подъезда, например, лично вам, написать жалобу в УК о этом, с "угрозой", что если не будут предприняты меры по устранению нарушения законодательства, то вы напишите жалобу в ГУВМ МВД (ФМС) РФ и Прокуратуру. Иногда даже простого звонка по телефону хватает.

Через пару дней ук их выселит и ... переселит в другой подъезд а районе, может быть даже в вашем же доме.

Тогда уже Вы примете эстафету, и наступит Ваша очередь писать жалобы.

• 0

#8 гэндальф

гэндальф

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 12:19

Сегодня отправил жалобу в ФМС И ПРОКУРАТУРУ . Жду ответа.

• 0

#9 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 112
  • Корпус:108

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 18:30

Сегодня отправил жалобу в ФМС И ПРОКУРАТУРУ . Жду ответа.

Так все же, в каком доме незаконное заселение, в 108 и 109 корпусе?

• 0

#10 okulikova

okulikova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 07 Декабрь 2017 - 22:00

Так все же, в каком доме незаконное заселение, в 108 и 109 корпусе?

В 109, но Вы можете принять эстафету в любой момент, так что будьте начеку. :ag:

• 0

#11 Dnnn

Dnnn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37
  • Корпус:202

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 13:02

мадам Окулова, я скорее мамзель) У нас же свобода слова? да, я жила 10 лет в общежитии, тоже улучшая свои жил условия. Ибо в моем городе (150 км от МКАД, 400 тыс жителей) з\п условно говоря 2 тыс, а в Москве в это же время было 10, вот все сюда и едут со всей страны и СНГ. Понаехавших со всех концов РФ, разных национальностей, вероисповедания, из разных регионов, тут, думаю, больше местных и они также незаконно жили в съемных квартирах, отсюда и удивление.

Повторяю, если для меня почти бесплатно будет обитать нормальный работающий человек (не алкоголик-бомж, занявший пустую каморку, конечно!!!) при входе - мне спокойнее входить, вот и все. За консъержа, постоянно дежурящего, мы платим на соседней улице 682 руб с квартиры в месяц, конечно за вторую квартиру платить такой сбор не хотелось бы. У нас в ц-2 в этом помещении вроде бы уборщица - обычная женщина - хранила свой инвентарь. если она там поселится - я лично не против. 

Сообщение отредактировал Dnnn: 17 Декабрь 2017 - 13:13

• 0

#12 riv66

riv66

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 246
  • ГородБалашиха

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 20:20

... если для меня почти бесплатно будет обитать нормальный работающий человек (не алкоголик-бомж, занявший пустую каморку, конечно!!!)

Поддерживаю

• 0

#13 АТП

АТП

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158
  • Корпус:203

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 21:05

Проспект Героев, дом 5 (корп.203), подъезд 3 - в консьержной тоже кто-то живет.

Сообщение отредактировал АТП: 17 Декабрь 2017 - 21:07

• 0

#14 ДругПодруг

ДругПодруг

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 756

Отправлено 17 Декабрь 2017 - 22:04

Проспект Героев, дом 5 (корп.203), подъезд 3 - в консьержной тоже кто-то живет.

Дайте догадаюсь. Подвальный Карлсон? Если серьёзно - какой смысл в постах в стиле детсадовских секретиков - ребзя, на крыше, кажись, кто-то живёт!

Собрание собственников инициируется не через форум. Найти единомышленников, готовых посокрушаться и возмущённо покачать головой, погрозить пальчиком, сказать тут же на форуме типичное для негодующих "ай-я-яй", вы пожалуй сможете. Но дальше-то что?

Или подобное пишется в надежде, что более активный и деятельный сосед обратиться в соотвествующие инстанции? Пусть обращается он, а я это - вроде как поучаствовал, вроде как  указал на нарушение, выявил, проявил гражданскую бдительность. Так что ли?

Что вы фактически предприняли для того, чтобы там никто не жил?

P.S. Столкнулся при решении не менее животрепещущего, чем незаконное заселение консьержной, вопроса с тем, что большинство опрошенных, обзвоненных, обойдённых соседей либо трусливы, либо безынициативны, либо, уж простите, невдуплящие до предела (Шо? Хде? А так можно разве?). Юридическая безграмотность (не академическая, а элементарная, житейская) - тотальная. А в глазах так и читается "А что мне за это будет?" И в смысле, что не наваляют ли потом, не отомстит ли УК, и в смысле - жду преференций от моего участия в вашем проекте. Кто-то возмущается "Почему это я должен бороться за свой комфорт, он мне положен по умолчанию, я уже всё оплатил". Чувак, прикинь, придётся бороться, либо по умолчанию ягнят комфорт твой запросто подвинут в пользу комфорта своего.

• 1

#15 okulikova

okulikova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 13:12

Дайте догадаюсь. Подвальный Карлсон? Если серьёзно - какой смысл в постах в стиле детсадовских секретиков - ребзя, на крыше, кажись, кто-то живёт!

Собрание собственников инициируется не через форум. Найти единомышленников, готовых посокрушаться и возмущённо покачать головой, погрозить пальчиком, сказать тут же на форуме типичное для негодующих "ай-я-яй", вы пожалуй сможете. Но дальше-то что?

Или подобное пишется в надежде, что более активный и деятельный сосед обратиться в соотвествующие инстанции? Пусть обращается он, а я это - вроде как поучаствовал, вроде как  указал на нарушение, выявил, проявил гражданскую бдительность. Так что ли?

Что вы фактически предприняли для того, чтобы там никто не жил?

P.S. Столкнулся при решении не менее животрепещущего, чем незаконное заселение консьержной, вопроса с тем, что большинство опрошенных, обзвоненных, обойдённых соседей либо трусливы, либо безынициативны, либо, уж простите, невдуплящие до предела (Шо? Хде? А так можно разве?). Юридическая безграмотность (не академическая, а элементарная, житейская) - тотальная. А в глазах так и читается "А что мне за это будет?" И в смысле, что не наваляют ли потом, не отомстит ли УК, и в смысле - жду преференций от моего участия в вашем проекте. Кто-то возмущается "Почему это я должен бороться за свой комфорт, он мне положен по умолчанию, я уже всё оплатил". Чувак, прикинь, придётся бороться, либо по умолчанию ягнят комфорт твой запросто подвинут в пользу комфорта своего.

Зря вы так разволновались. Активные граждане написали уже в соответствующие инстанции. Ждут ответов.

• 0

#16 ДругПодруг

ДругПодруг

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 14:05

Зря вы так разволновались. Активные граждане написали уже в соответствующие инстанции. Ждут ответов.

Хотелось бы только, чтобы большинство не выезжало на кучке активистов. А то сразу и дела поважнее и понеотложнее находятся, или "да мы тут только снимаем или сдаём".

• 0

#17 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 206
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 15:24

Обычно такое пишется для поиска единомышленников.

+чтобы набрать кворум.

некоторые дома и подьезды весьма активные и их просто так не возьмёшь.

а у некоторых со всего дома 2 человека отзывов. и там сильно труднее что-то сделать.

кстати многие активисты уже друг друга знают и общаются вне форума. что хотя бы и для получения своевременной информации уже хорошо.

а что до правового нигилизма - то да. всё так.

Хотелось бы только, чтобы большинство не выезжало на кучке активистов. А то сразу и дела поважнее и понеотложнее находятся, или "да мы тут только снимаем или сдаём".

ещё больше бы хотелось, чтобы вы написали свой дом, и вас\вы знали ваши\х соседи.

но своей же логике вы не следуете. шифруетесь.

Сообщение отредактировал arac: 19 Декабрь 2017 - 15:24

• 0

#18 АТП

АТП

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 158
  • Корпус:203

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 17:12

А я сегодня узнавала, кто там живет - уборщица, и якобы не живет, а хранит свой инвентарь и в небольшие перерывы от работы кушает там и отдыхает. Насколько это правда не могу ничего сказать, может и так, а может и нет. Все сразу не узнаешь, необходимо свободное рабочее время, что бы все это узнавать в официальных инстанциях, а не там, где соврут и глазом не моргнут.
Для Вас ЖЕНЯ (действительно инкогнито, как было отмечено) скажу правду - да действительно в одиночку я опасаюсь, и это вполне естественно, очень давно я получала по фейсу ни за что, просто как случайная прохожая. А по Вашему замечанию могу только сказать - дышите глубже и считайте хотя бы до пяти прежде,чем раскрыть рот, или Вы просто большой любитель разводить флуд.
  • 0

#19 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 774

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 17:14

Обычно такое пишется для поиска единомышленников.

+чтобы набрать кворум.

для решения проблемы, которая заявлена к обсуждению в этой теме не нужны не единомышленники, не кворум, надо только решиться на один телефонный звонок, в крайнем случае, написать жалобу, достаточно от одного человека.

• 0

#20 ДругПодруг

ДругПодруг

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 17:58

Для Вас ЖЕНЯ (действительно инкогнито, как было отмечено) скажу правду - да действительно в одиночку я опасаюсь, и это вполне естественно, очень давно я получала по фейсу ни за что, просто как случайная прохожая. А по Вашему замечанию могу только сказать - дышите глубже и считайте хотя бы до пяти прежде,чем раскрыть рот, или Вы просто большой любитель разводить флуд.

Далось вам моё неуказание своего корпуса, дома, подъезда. Покаяться может перед вами, что номер квартиры и банковской карты не указал? При регистрации на форуме каждый волен выбирать - указывать ему свои координаты или нет. Я надобности в указании не вижу. Почему вас это должно коробить - не понимаю.

А за дыхание моё не переживайте. Дышу глубоко, если в районе ничто и никто не воняет.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства