Перейти к содержимому

Фотография

Незаконное заселение консьержной

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 774

Отправлено 22 Январь 2018 - 19:24

я к ним насчет подобного писала, они четко мне написали, что в СК обращайтесь, типа не наши полномочия

Бездействие полиции или проблему незаконного проживания они назвали не своими полномочиями?

• 0

#42 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 910

Отправлено 23 Январь 2018 - 10:53

Если замок не навесной - постучитесь. Может откроют.

Это Вы так завуалированно в гости приглашаете?))
  • 0

#43 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Январь 2018 - 11:20

Нет, я завуалированно говорил совсем о другом.

• 0

#44 Porocha

Porocha

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:108

Отправлено 23 Январь 2018 - 11:39

ет, я завуалированно говорил совсем о другом.

Что-то за вашими вуалями вообще ничего не видно и смысл потерялся)))

• 0

#45 LesyaMilaya

LesyaMilaya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 40
  • Корпус:210

Отправлено 24 Январь 2018 - 23:57

Бездействие полиции или проблему незаконного проживания они назвали не своими полномочиями?

первое, но я из личного опыта скажу - подобные вопросы лучше не в Прокуратуру, я ж писала , сначала в полицию и жилинспекцию. в полномочия жилинспекции напрямую входят обязанности по обеспечению использования общедомового имущества по назначению если помещение нежилое - они это зафиксируют, составят акт, что там кто-то не законно проживают. составят протокол и обяжут УК выселить их

так простите, этих товарищей выгнали или они по-прежнему прожива.\ют. если так дело пойдет, то такие "соседи" и в других корпусах объявятся

• 0

#46 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 25 Январь 2018 - 00:23

так простите, этих товарищей выгнали или они по-прежнему прожива.\ют. если так дело пойдет, то такие "соседи" и в других корпусах объявятся

Это вопрос? Кому он адресован? Про "соседей" не я рассказывал.

• 0

#47 гэндальф

гэндальф

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Корпус:109

Отправлено 25 Январь 2018 - 13:41

первое, но я из личного опыта скажу - подобные вопросы лучше не в Прокуратуру, я ж писала , сначала в полицию и жилинспекцию. в полномочия жилинспекции напрямую входят обязанности по обеспечению использования общедомового имущества по назначению если помещение нежилое - они это зафиксируют, составят акт, что там кто-то не законно проживают. составят протокол и обяжут УК выселить их

Вчера видел горел свет на техническом этаже с торца ближе к автомату с водой. Стекла заклеили бумагой, а в самом подъезде тоже закрыто окно фанерой или оргалитом не ясно. Привязанный мул у лавки не стоял.(велосипед)

Сообщение отредактировал гэндальф: 25 Январь 2018 - 15:03

• 0

#48 LesyaMilaya

LesyaMilaya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 27 Январь 2018 - 08:16

Это вопрос? Кому он адресован? Про "соседей" не я рассказывал.

молодой человек, почитайте тему, особенно начало

Вчера видел горел свет на техническом этаже с торца ближе к автомату с водой. Стекла заклеили бумагой, а в самом подъезде тоже закрыто окно фанерой или оргалитом не ясно. Привязанный мул у лавки не стоял.(велосипед)

спасибо..ну в общем не понятно

• 0

#49 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Январь 2018 - 10:31

молодой человек, почитайте тему, особенно начало

Олеся, вы меня процитировали и тут же задали вопрос. Я поэтому вам и пишу - если вопрос вы адресовали мне, то ошиблись. А тему я читал с самого начала и читал вполне внимательно.

• 0

#50 LesyaMilaya

LesyaMilaya

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 30 Январь 2018 - 12:44

Олеся, вы меня процитировали и тут же задали вопрос. Я поэтому вам и пишу - если вопрос вы адресовали мне, то ошиблись. А тему я читал с самого начала и читал вполне внимательно.

пфффф мне уже другой житель ответил, но спасибо за содействие. я переживаю лишь потому, что наши соседи с СНГ не живут по 1-2 человека, а вечно весь аул тащат. вчера к примеру, очередной пожар в квартире, где типа снимали 2 таджика, а по факту 9 человек  жили (из них трое детей). естественно от собственника этот факт

• 0

#51 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 30 Январь 2018 - 13:44

что наши соседи с СНГ не живут по 1-2 человека, а вечно весь аул тащат. вчера к примеру, очередной пожар в квартире, где типа снимали 2 таджика, а по факту 9 человек  жили (из них трое детей). естественно от собственника этот факт

А при чем съем квартир таджиками и консьержная? :be: Хозяин квартиры кому захотел, тому и сдал. И пусть сам следит, сколько их там у него проживает. 

• 0

#52 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 889
  • Корпус:101

Отправлено 30 Январь 2018 - 15:40

Напишите заявление в полицию,что живут подозрительные личности, которые постоянно щаносят-выносят какие-то ящики тяжёлые и вы всерьез опасаетесь угрозы теракта.
Возможно,что на такое заявление полиция отреагирует, мало кто захочет брать на себя персональную ответственность,если что-то произойдет.
  • 0

#53 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 259

Отправлено 30 Январь 2018 - 15:54

Их уже проверяли на предмет того, кто они, и представляют ли они угрозу.

Такой проверки они не боятся.

Тут нарушение в том, что используется общее имущество не по назначению, и самое главное без согласия собственников на это.

• 0

#54 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 889
  • Корпус:101

Отправлено 30 Январь 2018 - 16:34

Ну так согласие для укашки вообще не проблема, они разные акты у себя в недрах стряпают на раз-два.
У нас вон тоже типа окна во всем доме помыли, и даже актик написали, правда я в тот день вообще никого и близко у окон не видела.
  • 0

#55 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 259

Отправлено 30 Январь 2018 - 17:14

Ну так согласие для укашки вообще не проблема, они разные акты у себя в недрах стряпают на раз-два.

По закону такое согласие может быть оформлено только решением общего собрания собственников дома, даже не подъезда.

Это вам не просто "актик написать", это надо минимум сначала объявить собрание с повесткой дня минимум за 10 дней до голосования, потом уже рисовать протоколы голосования, глупо подставляться с протоколами собрания, о котором никто не слышал.

А в новостройке, где еще и право собственности не получено более чем 50% владельцев, так собрание в принципе не может состояться, тут бесполезно сочинять то, чего не может быть в природе, это еще глупее, чем в первом случае.

Сообщение отредактировал Name: 30 Январь 2018 - 17:16

• 0

#56 skullman

skullman

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 253
  • Корпус:108

Отправлено 11 Февраль 2019 - 07:48

Приветствую соседи из 3го подъезда. Кто заметил проживание неизвестных личностей в консьержной? Схема заселения старая, завешаны окна, но так глупо, мешками для мусора, свет через них проникаете. Вонь от их готовящейся еды стоит отвратительная. Вчера написал обращение в УК, с просьбой выселить, ждём ответ.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства