Перейти к содержимому

PROокно

Фотография

Балкон течет, прошу совета

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Juve

Juve

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 56
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:204

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 13:47

Соседи, привет!

Подскажите, что сделать в данном случае?

Прикрепленные изображения

• P_20171202_132744.jpg
  • Балкон (2).jpg
  • Балкон (1).jpg

• 0

#2 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 610

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 13:59

Герметизировать швы, или самостоятельно нанимать специалистов, или требовать от ук.
  • 0

#3 Juve

Juve

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 14:05

С внешней стороны я пеной прошелся внизу под рамой. Вода скапливается на раме, может откуда еще бежит, плюс сверху капает - я глянул, верхний профиль загнутый, может в этом дело.

Кто сталкивался? Контакты бы спецов не помешали. На УК, как обычно, нет смысла рассчитывать?

• 0

#4 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 610

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 14:11

На УК, как обычно, нет смысла рассчитывать?
всё зависит от вашей настойчивости.
  • 0

#5 Pancho

Pancho

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Корпус:202

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 14:46

Соседи, привет!

У вас этаж последний?

Отправлено с моего PMP5870C через Tapatalk
  • 0

#6 МихаилЮК

МихаилЮК

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Корпус:210

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 14:48

Для холодного остекления нужна вентиляция и отсутствие большой разницы температуры с двух сторон стекла (на балконе должно быть не намного теплее чем на улице). Иначе конденсат и наледи будут постоянно. Вы наверно и трубу наружу заделали которая внизу у пола?

А так - пенить или герметиком заливать все щели.

Вверху сложнее - надо накладки снимать и пенить.

• 0

#7 Juve

Juve

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 14:54

Этаж не последний.

Трубы внизу у пола не видел.

Насчет конденсата все понятно, но не встречал я раньше такого, с выпадением снега стало особенно заметно.

Плюсом вода скапливается (и не уходит) внизу на профиле рамы.

• 0

#8 Pancho

Pancho

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80
  • Корпус:202

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 15:12

Этаж не последний.
Трубы внизу у пола не видел.
Насчет конденсата все понятно, но не встречал я раньше такого, с выпадением снега стало особенно заметно.
Плюсом вода скапливается (и не уходит) внизу на профиле рамы.

У меня просто последний, заявку в ук подавал, дскшники приходили, герметиком везде прошлись, не помогло. Решил в итоге заменить это горе остекление... еще в сливное отверстие трубу желательно вставить, чтобы не подтекало под раму верхнюю...

1512385748408.jpeg

Отправлено с моего PMP5870C через Tapatalk
  • 0

#9 DiKeht

DiKeht

Местный севадор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 449

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 15:14

У нас тоже, после утепления балкона, конденсат выпадает аки Ниагарский водопад. Воду, чуть ли не литрами, собираю на подоконнике и на окнах. Ситуацию решают либо постоянное проветривание (нормальное проветривание, не зимнее), либо работающий конвектор. У Вас, как понимаю,остекление холодное – смысла в конвекторе нет…

• 0

#10 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 079
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 04 Декабрь 2017 - 16:25

как уже писали это окна сдвижные, "летние" они так и будут течь. и у меня текут в дождь.

ничо удивительного, их предназначение, чтобы голуби на балконе не жили и кошки не выпадали.

• 3

#11 Juve

Juve

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 10:44

Понятно. Спасибо. В общем, или смириться с тем, что есть или менять на нормальные )

• 0

#12 riv66

riv66

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • ГородБалашиха

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 15:17

Для холодного остекления нужна вентиляция и отсутствие большой разницы температуры с двух сторон стекла.

А не поможет кол-во стёкол в стеклопакете, к примеру двухкамерный (3 стекла) ? В таком случае перепад температуры относительно первого и последнего стекла будет меньше, соответственно конденсат не будет выпадать? Я не совсем уверен в этом, поэтому и спрашиваю. Теоретически должно помочь.

• 0

#13 ink08

ink08

Гадаю по витой паре, сниму порчу с роутера. выезд. дорого

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 727

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 16:27

А не поможет кол-во стёкол в стеклопакете, к примеру двухкамерный (3 стекла) ? В таком случае перепад температуры относительно первого и последнего стекла будет меньше, соответственно конденсат не будет выпадать? Я не совсем уверен в этом, поэтому и спрашиваю. Теоретически должно помочь.

С теплым остеклением и большим перепадом у меня окна не потели.

• 0

#14 UnIQuE

UnIQuE

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 404
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 16:35

Всем добрый день!

Из своего опыта могу сказать, что после остекления балконов двойными стеклопакетами никакого конденсата нет.

В одном случае - это утепленный зимний сад. В нем достаточно тепло даже без включенного конвектора. Достаточно приоткрыть дверь в зимний сад.

В другом случае  - это холодные балконы, там нет конденсата.

Здесь важный момент - качество стеклопакетов, рамы, и установки.

На прошлой квартире (в новостройке) у нас был сильный конденсат на оконной раме на кухне, в мороз прямо лед появлялся. Окна были от застройщика, из угла рамы прямо дуло.
В доме от ДСК с таким в комнатах не сталкивались. Тут дует просто из щелей  :ag: .

• 0

#15 МихаилЮК

МихаилЮК

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 100
  • Корпус:210

Отправлено 05 Декабрь 2017 - 17:00

Конечно поможет. Ведь это уже будет полноценное остекление. Задача стеклопакетов (2 или больше стёкол), и многокамерных пвх-профилей (из которых делают нормальные "пластиковые окна") - это убрать резкий перепад температур. (убрать "мостики холода"). Именно воздух (или газ - в хороших) в стеклопакетах между стеклами "прерывает холод".

Заменив холодное остекление на нормальные окна пвх, все проблемы уйдут (при условии правильной установки).

(если вы имели в виду, можно ли в эти алюминиевые серые профили поставить двухкамерные стеклопакеты, то моё мнение - нельзя, т.к. 1) сами сдвижные створки негерметичные. 2) профиль не рассчитан на вес стеклопакетов. 3) доработка конструктива будет дороже, чем сразу поставить нормальные пвх-окна. )

• 0

#16 riv66

riv66

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 237
  • ГородБалашиха

Отправлено 06 Декабрь 2017 - 12:01

Конечно поможет. 

Мой родственник в другом городе так и сделал, только он не менял окна, ему фирмачи под заказ в старые поставили двухкамерные стеклопакеты, всё подошло. У него окна распашные, обыкновенные.

• 0

#17 Legko87

Legko87

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 05 Апрель 2018 - 18:07

Это называется утепление балкона со всеми вытекающими. Делать одно остекление теплым и герметичным не имеет смысла, будет также холодно. А в морозы стены начнут потеть и промерзать, потом плесень и т.д.
  • 0

#18 Legko87

Legko87

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10

Отправлено 05 Апрель 2018 - 18:11

Понятно. Спасибо. В общем, или смириться с тем, что есть или менять на нормальные )

Ага. Или замазать щели с наружи. Начнет подтягивать через другие, снова замазать, начнет потягивать через щели между плитами (под папапетом). Вызвать УК и любкзно попросить вызвать альпинистов, чтоб замазали снаружи все щели...
  • 0

#19 TAM

TAM

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:108

Отправлено 05 Апрель 2018 - 23:51

У меня такая же течь была. Сначала я написала заявление в УК. Дома на гарантии и застройщик должен исправлять такие вещи. Ждала несколько месяцев. Сначала приходила комиссия из трёх дам. Потом пришёл рабочий с ведерком замазки, сказал что течёт сверху, замазал и ушёл. Не помогло. В итоге спасла меня обычная оконная замазка, которой были залеплены щели.

Сообщение отредактировал TAM: 05 Апрель 2018 - 23:52

• 0

#20 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 115
  • ГородЖелезка
  • Корпус:103

Отправлено 06 Апрель 2018 - 09:02

Я и пеной проходил и герметиком, ни чего не помогло.

Заменил полностью балконное остекление - красота =)

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства