Перейти к содержимому

Фотография

Оптика

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 ENN

ENN

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:104

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 13:36

Соседи, поделитесь опытом обращения в оптики в Железнодорожном.

В 2014 делала очки в оптике "Фаворит" на Маяковского.

Гарантия на оправу была 3 года и она и сломалась ровно через этот срок. Оправа была не дешевая. Раньше мои оправы служили мне подольше.

Линзы очковые в "Фаворите" относительно недорогие, но в интернете такие же линзы можно найти дешевле.

Зашла в "Очкарик" на Пролетарской. Там стоимость линз на мои диоптрии начинается от 10000 руб.за пару. И что-то мне кажется, что цена на них завышена раза в два.

В "Фаворите" и в "Очкарике" делают оправы только с линзами, купленными у них же.

Какие еще оптики со вменяемыми ценами есть у нас?

Можно где-то сделать очки, если предварительно купить оправу и линзы в другом магазине/интернете?

Поделитесь опытом, пожалуйста.

• 0

#2 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 367
  • Корпус:102

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 14:27

Зашла в "Очкарик" на Пролетарской. Там стоимость линз на мои диоптрии начинается от 10000 руб.за пару. И что-то мне кажется, что цена на них завышена раза в два.

Вам может так казаться после того как в 2014 году курс валюты (а линзы в большинстве своём используются импортные) вырос в эти самые раза в два.

Я в Фавортие покупаю очки (не только в Жел-доре, но и Москве), приятно, когда есть накопительная дисконтная карта.

Сообщение отредактировал kondroleg: 12 Декабрь 2017 - 14:27

• 0

#3 ENN

ENN

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 190
  • Корпус:104

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 14:30

Карта Фаворита у меня есть тоже.

Но мне как-то не хотелось бы там покупать очередную оправу, потому что та, что купила у них сломалась через 3 год (я считаю, что это небольшой срок эксплуатации для оправы, потому что ношу очки непостоянно и обращаюсь с ними аккуратно)

• 0

#4 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 367
  • Корпус:102

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 15:47

Но мне как-то не хотелось бы там покупать очередную оправу, потому что та, что купила у них сломалась через 3 год

Я летом 2014 года в Фаворите заказывал очки, 3 года снимая только на ночь ношу - всё норм. Фаворит - продавец, а не производитель. Если у вас сломается техника, купленная в Эльдорадо - это не причина после этого обходить стороной Эльдорадо :bn:

Вообще очки очень индивидуальная вещь. Я несколько раз заходил в Очкарик (давно) - ничего не смог себе подобрать, в Фаворте лично для меня широкий выбор оправ начиная с дешёвых или подарочных :ab:

Сообщение отредактировал kondroleg: 12 Декабрь 2017 - 15:46

• 0

#5 кадриль

кадриль

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 133
  • Корпус:203

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 16:33

Какие еще оптики со вменяемыми ценами есть у нас?

Можно где-то сделать очки, если предварительно купить оправу и линзы в другом магазине/интернете?

Поделитесь опытом, пожалуйста.

Обратитесь в медицинский центр "Консилиум" на Главной 7 корп. 1. Это в ЖК Чайка. Сразу определите для себя цену, в пределах которой вы хотите заказать очки, и гните свою линию, не стесняйтесь. Вам всё подберут. Там огромный выбор оправ (более 1000, и линз разной сложности, изготовленных по современным технологиям отечественных и зарубежных производителей.

• 0

#6 Мэээри

Мэээри

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:106

Отправлено 10 Март 2018 - 23:06

Обратитесь в медицинский центр "Консилиум" на Главной 7 корп. 1. Это в ЖК Чайка. Сразу определите для себя цену, в пределах которой вы хотите заказать очки, и гните свою линию, не стесняйтесь. Вам всё подберут. Там огромный выбор оправ (более 1000, и линз разной сложности, изготовленных по современным технологиям отечественных и зарубежных производителей.

Спасибо за наводку, у нас, оказывается целый глазной центр открылся! А вы там только очки заказывали? как там вообще?

• 0

#7 ElenaKev

ElenaKev

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 839
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:205

Отправлено 27 Март 2018 - 17:47

Отпишитесь если кто-то был в Консилиуме. Интересует отзывы о врачах и лечении.
  • 0

#8 Мэээри

Мэээри

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Апрель 2018 - 22:10

Отпишитесь если кто-то был в Консилиуме. Интересует отзывы о врачах и лечении.

У меня сегодня мама была с глаукомой на приеме у Чаркина. Делала полный осмотр и периметрию, все вместе 1200р и около часа времени. Осматривали два врача. Там какой-то один кабинет и из него ответвления в разные стороны с разной аппаратурой (с ее слов), аппараты новые, современные. Про лечение, наверно, не скажу, так как ей его назначили уже давно, еще в другом городе - тут ей все подтвердили и дали еще рекомендации. Глаукому постоянно нужно наблюдать, а в поликлинике не все можно проверить, поэтому обратились в этот центр. Прием ей понравился, все вежливые, все подробно рассказали, на все вопросы ответили.

• 0

#9 ElenaKev

ElenaKev

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 839
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:205

Отправлено 06 Апрель 2018 - 06:57

У меня сегодня мама была с глаукомой на приеме у Чаркина. Делала полный осмотр и периметрию, все вместе 1200р и около часа времени. Осматривали два врача. Там какой-то один кабинет и из него ответвления в разные стороны с разной аппаратурой (с ее слов), аппараты новые, современные. Про лечение, наверно, не скажу, так как ей его назначили уже давно, еще в другом городе - тут ей все подтвердили и дали еще рекомендации. Глаукому постоянно нужно наблюдать, а в поликлинике не все можно проверить, поэтому обратились в этот центр. Прием ей понравился, все вежливые, все подробно рассказали, на все вопросы ответили.

В итоге мы сходили и попали тоже к Чаркину. Помог! Провели лечение проблемного глаза лазером (делали витреолизис).
  • 1

#10 кадриль

кадриль

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Апрель 2018 - 08:31

Слышала, как о Чаркине даже сами сотрудники говорят с придыханием между собой и называют его волшебником и светилом в офтальмологии и микрохирургии глаза. Старушки, прозревшие после удаления  катаракты, молятся за него. Плачут от счастья, что снова прозрели. Знаю не понаслышке, что в Консилиуме цена по удалению катаракты более, чем в 2 раза дешевле, чем в московских клиниках. 

• 0

#11 Мэээри

Мэээри

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Апрель 2018 - 22:32

Слышала, как о Чаркине даже сами сотрудники говорят с придыханием между собой и называют его волшебником и светилом в офтальмологии и микрохирургии глаза. Старушки, прозревшие после удаления  катаракты, молятся за него. Плачут от счастья, что снова прозрели. Знаю не понаслышке, что в Консилиуме цена по удалению катаракты более, чем в 2 раза дешевле, чем в московских клиниках. 

Да, я, наверно, и сама схожу к нему! Раз так нахваливают. А то у меня -6 и астигматизм - несколько лет назад сказали бесполезно делать лазерную коррекцию с астигматизмом. Может, что-то изменилось, все-таки сейчас все так быстро развивается.

• 0

#12 кадриль

кадриль

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Апрель 2018 - 14:51

Да, я, наверно, и сама схожу к нему! Раз так нахваливают. А то у меня -6 и астигматизм - несколько лет назад сказали бесполезно делать лазерную коррекцию с астигматизмом. Может, что-то изменилось, все-таки сейчас все так быстро развивается.

Попробуйте обратиться, если вам ещё не исполнилось 42 года. После этого возраста уже не делают, как мне там сказали.

• 0

#13 Мэээри

Мэээри

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 09 Апрель 2018 - 23:04

Попробуйте обратиться, если вам ещё не исполнилось 42 года. После этого возраста уже не делают, как мне там сказали.

Успеваю) Спасибо! Правда, про 42 ни разу не слышала, хотя, может, потому что далеко было до 40, когда консультировалась, поэтому врачи и не говорили!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства