Перейти к содержимому

Фотография

Рефинансирование ипотеки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 236

#221 ROSRO

ROSRO

• Модераторы
  • Cообщений: 885
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 13:24

Брали что, документ, который уполномочивает УК на выдачу таких справок

Мне она ничего не дала. Можете поделиться? 

Что за банк такой маразматичный?

По-моему, сказано верно - сотрудник (паспортистка) от МВД и обладает полномочиями и печатями миграционной службы.

Т.е. справку выдает не УК, а сотрудник ФМС

• 0

#222 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 810
  • ГородНа хопре

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 13:33

Что за банк такой маразматичный?

По-моему, сказано верно - сотрудник (паспортистка) от МВД и обладает полномочиями и печатями миграционной службы.

Т.е. справку выдает не УК, а сотрудник ФМС

1. Россельхозбанк...

Веселый банк, ощущения что там сидят шаблонные юристы которые думать не хотят, в "инструкции" написано надо, значит надо  :bu:

2. Да, но только печать стоит не ФМСная на этой справке. 

• 0

#223 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 057
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 15 Ноябрь 2018 - 14:48

Брали что, документ, который уполномочивает УК на выдачу таких справок

Мне она ничего не дала. Можете поделиться? 

выслать не могу. было давно.

справка о прописанных с таблицей свободной формы. в ней написано: ФИО приписанного, даты регистрации/дата выбытия и т.п.

обычно такую справку ЖЭКи, УК выдают.

знаю точно - Юристы в банках описывают документы, необходимые для проверки отсутствия прописанных в залоговой недвижимости.

так что тряси нашу УК/паспортиста.

вспомнил: я поехал за справкой в ФМС (рядом с Загсом который). минут 10 ругался, почему не дают справку.

но меня там всё равно развернули. и я поехал к паспортисту.

а она сказала, что справку выдает ФМС, но порядок вот такой, что паспортист при УК должен документы в ФМС забирать

я еще подумал про скрытую безработицу тогда... ))

в итоге, на справке должна стоять печать ФМС!!

• 1

#224 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНа хопре

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 16:03

У кого-то есть в Райфайзене ипотека? 

Поделитесь общим впечатлением от работы банка. 

Кому интересна моя история с россельхозом... скажу так, это какой-то звиздец.

Принес им выписку из домовой от УК. Потом принес письмо от ПИКа, что у них есть договор с Управдомом, которые взял на себя обязательства по учету и регистрации граждан. Потом принес им справку из МФЦ, что они не выдают выписки из домовой книги, для получения надо обратиться в УК. 

Этого мало...  :ai: 

...просят разъяснения от ФМС, почему УК выдает эти справки...  :bu:

• 0

#225 alexandrm80

alexandrm80

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Корпус:302

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 17:18

Только положительные. К ним пришел из Возрождения. Первоначально отправил по электронке документы:

Список документов:

1. Заполненная и подписанная Вами анкета. От Вас требуется 1,2,3 страницы. От супруга(и) 2 страница. 4 страницу заполняете вместе (по 2 подписи).

2. СОПД(согласие на обработку персональных данных) от Вас + СОПД от супруга(и)

3. Копия Вашего паспорта (все страницы с отметками, включая страницы: воинская обязанность, дети, семейное положение, свед о ранее выданных паспортах - даже если страницы пустые)

4. Копия паспорта супруга(и) (все страницы с отметками, включая страницы: воинская обязанность, дети, семейное положение, свед о ранее выданных паспортах - даже если страницы пустые)

5. Свидетельство о заключении брака

6. Копия кредитного договора

7. Свидетельство о праве собственности на квартиру/выписка из ЕГРП (ЕГРН)

На сделку пришел с оригиналами. Потом был затянутый процесс переоформления, по вине Возрождения.

Сейчас просто оплачиваю через личный кабинет. 

• 0

#226 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 18:17

... но мы то знаем ответ нашего ФМС )) в итоге сдались что ли?

с какой на какую ставку планируете в Райф идти?

• 0

#227 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 259

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 18:32

...просят разъяснения от ФМС, почему УК выдает эти справки...
а они в курсе, что ФМС прекратила существование 2,5 года назад?
  • 0

#228 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНа хопре

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 23:46

... но мы то знаем ответ нашего ФМС )) в итоге сдались что ли?
с какой на какую ставку планируете в Райф идти?

Я не то чтобы сдался, не вижу смысла с ними бадаться. В банке отвечают, что желательно получить разъяснения от УФМС. А на письмо из мфц юристы ответили, что в данный момент прорабатывается вопрос возможности принятия справок от УК. Т.е. им хоть от кого принеси справку или разъяснения, они ещё не знают её можно принимать или нет. Причем сами юристы сказали, принеси из мфц письмо где будет сказано кто выдаёт выписку и что мфц этим не занимается...
Более того в памятке от банка для сбора документов на сделку, сказано - выписку можно получить в УК.
В райфайзен банке решение приняли за один день. Все документы в электронном виде передал. Даже выписку из егрн.
Кстати в россельхоз три раза ездили подавать анкеты на рассмотрение))))

ФМС (или кто там щас, на юбилейной, 14б) кстати готовы выдать разъяснения по этому вопросу.

Ухожу из втб с 12% на 6% на первые три года, далее 9,5%.

а они в курсе, что ФМС прекратила существование 2,5 года назад?

Хах, а я не знаю, но не удивлюсь, если нет=)

Сообщение отредактировал AndreyT: 22 Ноябрь 2018 - 23:43

• 0

#229 AndreyT

AndreyT

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородНа хопре

Отправлено 22 Ноябрь 2018 - 23:52

Только положительные. К ним пришел из Возрождения. Первоначально отправил по электронке документы:
Список документов:
1. Заполненная и подписанная Вами анкета. От Вас требуется 1,2,3 страницы. От супруга(и) 2 страница. 4 страницу заполняете вместе (по 2 подписи).
2. СОПД(согласие на обработку персональных данных) от Вас + СОПД от супруга(и)
3. Копия Вашего паспорта (все страницы с отметками, включая страницы: воинская обязанность, дети, семейное положение, свед о ранее выданных паспортах - даже если страницы пустые)
4. Копия паспорта супруга(и) (все страницы с отметками, включая страницы: воинская обязанность, дети, семейное положение, свед о ранее выданных паспортах - даже если страницы пустые)
5. Свидетельство о заключении брака
6. Копия кредитного договора
7. Свидетельство о праве собственности на квартиру/выписка из ЕГРП (ЕГРН)

На сделку пришел с оригиналами. Потом был затянутый процесс переоформления, по вине Возрождения.
Сейчас просто оплачиваю через личный кабинет.

Спасибо. А как само обслуживание? Срок подготовки документов, справок, цены на это все?
В втб столкнулся с тем, что я как созаемщик даже заказать справку не могу, надо чтоб заёмщик приходил её заказывал а через 14 дней он же приходил её забирал...
В россельхоз например заёмщик и созаемщик имеют одинаковые возможности. Ну по крайней мере со слов менеджера.
  • 0

#230 alexandrm80

alexandrm80

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 91
  • Корпус:302

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 09:07

Спасибо. А как само обслуживание? Срок подготовки документов, справок, цены на это все?
В втб столкнулся с тем, что я как созаемщик даже заказать справку не могу, надо чтоб заёмщик приходил её заказывал а через 14 дней он же приходил её забирал...
В россельхоз например заёмщик и созаемщик имеют одинаковые возможности. Ну по крайней мере со слов менеджера.

Обслуживание на момент оформления перехода без проблемное, сейчас я просто через онлайн оплачиваю. Можно только ежемесячный платеж, можно сверх платить. При дополнительных вливаниях пересчитывают на выбор сумму платежа или срок. Жена как созаемщик без проблем сдавала и получала документы после подписания сделки, ее вписали как имеющую право на такого рода действия.

• 1

#231 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 259

Отправлено 23 Ноябрь 2018 - 11:16

Хах, а я не знаю, но не удивлюсь, если нет=)
может быть потому и ждут ответа до сих пор.
  • 0

#232 Elli

Elli

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694
  • ГородМосква

Отправлено 25 Ноябрь 2018 - 11:19

У кого-то есть в Райфайзене ипотека? 

Поделитесь общим впечатлением от работы банка. 

Кому интересна моя история с россельхозом... скажу так, это какой-то звиздец.

Принес им выписку из домовой от УК. Потом принес письмо от ПИКа, что у них есть договор с Управдомом, которые взял на себя обязательства по учету и регистрации граждан. Потом принес им справку из МФЦ, что они не выдают выписки из домовой книги, для получения надо обратиться в УК. 

Этого мало...  :ai: 

Поменяла с ипотекой  3 банка, так вот, Райфф самый лучший! Справка любая, бесплатно и моментально, Досрочка погашает только основной долг. он-лайн, на след день новый график приходит на почту! Все быстро и четко по сделке!

• 0

#233 Kaer

Kaer

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2

Отправлено 27 Ноябрь 2018 - 07:54

Поменяла с ипотекой  3 банка, так вот, Райфф самый лучший! Справка любая, бесплатно и моментально, Досрочка погашает только основной долг. он-лайн, на след день новый график приходит на почту! Все быстро и четко по сделке!

Простите, но что означает "досрочка погашает только основной долг"?

На то она и досрочка, чтобы погасить основной долг...

Или вы хотите сказать, что если у вас плановая дата платежа 1-е число, а вы пришли 20-го с "досрочкой", то всю сумму пустят на ОД, не закрывая начисленные за 20 дней проценты?

Такой порядок погашения крайне редко где встречается. Неужели в Райффе его используют?...

• 0

#234 Elli

Elli

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 694
  • ГородМосква

Отправлено 30 Ноябрь 2018 - 20:09

Простите, но что означает "досрочка погашает только основной долг"?

На то она и досрочка, чтобы погасить основной долг...

Или вы хотите сказать, что если у вас плановая дата платежа 1-е число, а вы пришли 20-го с "досрочкой", то всю сумму пустят на ОД, не закрывая начисленные за 20 дней проценты?

Такой порядок погашения крайне редко где встречается. Неужели в Райффе его используют?...

Да, именно так

• 0

#235 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Январь 2019 - 12:38

кто не успел - тот опоздал

14.01.19 Сбербанк повысил ставки по ипотеке

• 0

#236 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 774

Отправлено 14 Январь 2019 - 12:55

кто не успел - тот опоздал

14.01.19 Сбербанк повысил ставки по ипотеке

Повышать ставки можно было в жирные 2000-е (в тех самых условиях, когда в странах с цивилизованным рынком ставки банки обычно снижают). Сейчас, при массовом резком падении доходов населения и закономерном падении его покупательской способности, ипотечную сферу ждёт стагнация (равно как и строительный бизнес. Уже не первый год предложение намного превышает спрос). И по уже выданным кредитам будет расти доля невозврата (просрочки платежей). А так-то можно конечно рисовать какие угодно проценты, банки спустя какое-то время будут вынуждены возвращаться к более реальным цифрам, выдавая это за неслыханные акции, аттракционы невиданной щедрости и программы лояльности. Да, несколько месяцев будет некоторый всплеск продаж (те, у кого ещё есть что вкладывать, подгоняемые активными сообщениями о росте процентов и повышении стоимости жилья, будут спешить вложить, в том числе в недвижимость, дабы совсем не сгорело). Но к покупкам с задействованием ипотечных программ это будет относиться в меньшей степени.

Вангую - строительный бизнес и банки в очередной раз обратятся к государству (читай, запустят руку в какой-нибудь очередной аналог федерального стабфонда, а по сути в наш с вами карман) с просьбой подсобить целевыми программами, целевыми траншами, организацией спецфондов для выравнивания ситуации.

• 0

#237 ROSRO

ROSRO

• Модераторы
  • Cообщений: 885

Отправлено 17 Январь 2019 - 16:36

Вангую - строительный бизнес и банки в очередной раз обратятся к государству (читай, запустят руку в какой-нибудь очередной аналог федерального стабфонда, а по сути в наш с вами карман) с просьбой подсобить целевыми программами, целевыми траншами, организацией спецфондов для выравнивания ситуации.

Вполне реальный сценарий, уже было аналогичное ранее несколько раз.

Это вам не ВАДА и не спорт тут ширять экономику допингом можно ))

За строителей не надо переживать, у них лобби хорошее, они кормят несколько десятков смежных отраслей и кучу чиновников

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства