Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Где лучше брать кредит на ремонт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 563
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:304

Отправлено 10 Январь 2018 - 12:42

Собственно вопрос в названии темы:)

Ремонт уже запущен, но полной суммы у меня нет. Хотим взять кредит, заявить лет на 5 (чтобы обязательный ежемесячный платеж поменьше), но вернуть сильно быстрее.

Зарплаты белые, банки обрывают телефон с предложениями... Но всплыл офигеть какой подводный камень.

ВТБ, например, дает деньги "прям завтра", но чтобы процент был вменяемый (12,9) нужна страховка сразу на весь срок кредита! А это 0,2% в месяц умноженные на кол-во месяцев. Сумма получается эгегей. При досрочном погашении ничего не возвращается:(

В Сбере такая же фигня.
Райф возвращает страховку, но с драконовскими коэффициентами. Если выплачиваете до года - более половины страховки все равно сгорает. А дальше еще хуже.

На вопрос - а можно ли самим купить страховку и продлевать ее все же раз в год по необходимости, пока никто из банков толком не ответил.

Наверняка же многие брали кредиты наличными, что еще можно посмотреть? Какие банки, какие продукты. Может где-то есть прям кредиты на ремонт с хорошими условиями?

• 0

#2 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 817
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 10 Январь 2018 - 12:53

Хотим взять кредит, заявить лет на 5 (чтобы обязательный ежемесячный платеж поменьше), но вернуть сильно быстрее.

какое распространенное заблуждение ))

по страховке и "низкой" ставке - вот они прелести монополизма)

от "впаренной" страховки пока что можно отказаться, даже после получения кредита. погуглите.

просите у банка подтверждение необходимости обязательного оформления страховки в письменном виде.

возможно, сможете продавить, но сбер и втб очень вряд ли.

но по моим ощущениям, ставку ниже 14-15% все равно сейчас проблематично найти, не ведитесь на рекламу в 12,9%.

а можно ли самим купить страховку и продлевать ее все же раз в год по необходимости, пока никто из банков толком не ответил.

по беззалоговому кредиту вряд ли ) им нужны заградительные условия в договоре в случае не продления страховки. поэтому впаривают сразу на весь срок.

тенденция такая, что маржинальность банков падает. на фоне снижения ставок и поголовного рефинансирования, растет доля комиссионных доходов, в т.ч. от комиссий, услуг, страховочек и т.п.

• 0

#3 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Январь 2018 - 13:09

вообщем, лучше взять на 1% дороже, но без ненужных услуг в виде страховки.

банк - любой.

• 0

#4 Пумпоша

Пумпоша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 10 Январь 2018 - 13:40

Брал в райфе полтора года назад со страховкой, от которой после получения кредита отказался в течении недели.

• 0

#5 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2018 - 13:51

Брал в райфе полтора года назад со страховкой, от которой после получения кредита отказался в течении недели.

А что при этом происходит с процентной ставкой? Какой механизм отказа?

Просто, например, ВТБ включает сумму страховки в общую сумму кредита и я не очень понимаю, как тут потом отказываться.

И впаренная страховка сразу на весь срок страхования - она как-то законом регулируется? Я до этого брала только ипотеку, там раз в год оплачивается на сумму фактического остатка, плюс когда досрочно вернули, нам даже неиспользованную часть последнего страхового взноса отдали. А тут такое вот ...

вообщем, лучше взять на 1% дороже, но без ненужных услуг в виде страховки.

банк - любой.

Там не один, там минимум 2,5-3 процента. Хотя да, уже склоняюсь с такому варианту.. Но решила уточнить у опытных:)

• 0

#6 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Январь 2018 - 14:12

ну вот попробуйте, если нужно до 1 млн.руб.

ростовский банк, из минусов - единственное отделение в Москве на Курской, за справки пытаются деньги драть.

• 0

#7 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Январь 2018 - 14:24

Просто, например, ВТБ включает сумму страховки в общую сумму кредита и я не очень понимаю, как тут потом отказываться.

для того и включают в сумму тела, хотя это вроде как априори навязанная услуга.

расчет на то, что вы либо не пойдете судиться, либо подсудность определят в договоре в каком-нибудь мещанском суде, где "свой" судья..

а в случае отказа какая ставка там?

• 0

#8 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Январь 2018 - 14:29

и да, вы правы, кредит на ремонт может быть целевым.

по таким кредитам и ставка должна быть ниже (другая группа риска) в случае документально подтверждения цели и реализации проекта по ремонту (приедут фоткать результат, к примеру).

попробуйте воспользоваться сервисом по подбору программы на банки.ру.

• 0

#9 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Январь 2018 - 14:57

а в случае отказа какая ставка там?

+3%. 12,5 со страховкой (у меня льготная категория заемщика) или 15,5 без страховки.

Но это несомненно ниже, чем у Тинькова:)) У них на сайте написано от 14,9%, по факту перезвонили и озвучили 24!

• 0

#10 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 10 Январь 2018 - 15:08

Но это несомненно ниже, чем у Тинькова:)) У них на сайте написано от 14,9%, по факту перезвонили и озвучили 24!

24% - заградительная ставка у них, я думаю. чтобы статистику по отказам не портить либо нет денег на кредитование беззалоговых потребов ну или скоринг ну совсеем тупой.

многие переходят в ипотеку, т.к. там просрочка менее 1,5%.

Сообщение отредактировал dronych: 10 Январь 2018 - 15:10

• 0

#11 Пумпоша

Пумпоша

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 10 Январь 2018 - 16:14

А что при этом происходит с процентной ставкой? Какой механизм отказа?

И впаренная страховка сразу на весь срок страхования - она как-то законом регулируется? Я до этого брала только ипотеку, там раз в год оплачивается на сумму фактического остатка, плюс когда досрочно вернули, нам даже неиспользованную часть последнего страхового взноса отдали. А тут такое вот ...

Там не один, там минимум 2,5-3 процента. Хотя да, уже склоняюсь с такому варианту.. Но решила уточнить у опытных:)

Страховка списалась сразу при выдаче кредита за первый месяц. Отдельным платежом.

После чего было написано заявление на отказ и всё)

Процентная ставка остаётся без изменений.

• 0

#12 ink08

ink08

Гадаю по витой паре, сниму порчу с роутера. выезд. дорого

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Корпус:204

Отправлено 10 Январь 2018 - 16:33

В Сбере такая же фигня.

Берите в сбере через онлайн под 12.5%. Я брал со страховкой, чтобы уж наверняка дали, на следующий день отказался.

• 2

#13 cableman

cableman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 11 Январь 2018 - 10:15

Почтабанк 12.9% страховка обязательная 9т.р. решение быстро, минимум документов, в целом мне все понравилось, дали кредитку с 120 днями без процентов и карту пятерочки, хотел сначала брать в сбере но не успел т.к. не было пластиковой карты, а в офисе процент выше и страховка. Был еще в офисах возрождении и МКБ, их не советую, высокие проценты и дорогие страховки.

• 0

#14 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Январь 2018 - 11:45

Берите в сбере через онлайн под 12.5%. Я брал со страховкой, чтобы уж наверняка дали, на следующий день отказался.

Вот прям мысль о том, что можно отказаться позже, оказывается:)))), вселяет в меня надежду.

Попробую позже в СБ онлайн, если у мужа не получится. Это удивительно, но сбербанк пошел на контакт лучше всех и вроде с ним договорились об оформлении с какой-то минимальной страховкой и она ежегодная. Если еще и отказаться от нее можно будет, вообще отлично.

Я не против страховок жизни, но самостоятельное оформление гораааздо дешевле, чем в банке впаривают.

Почтабанк 12.9% страховка обязательная 9т.р. решение быстро, минимум документов, в целом мне все понравилось, дали кредитку с 120 днями без процентов и карту пятерочки, хотел сначала брать в сбере но не успел т.к. не было пластиковой карты, а в офисе процент выше и страховка. Был еще в офисах возрождении и МКБ, их не советую, высокие проценты и дорогие страховки.

Дали кредит или кредитку? Мне кредитка не подойдет. Или ее в довесок дали?

Возрождение всегда были странненькими и с плохими условиями:) А МКБ уже второй год "ходит по краю" и вот-вот на санацию отправится.

• 0

#15 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 978

Отправлено 11 Январь 2018 - 11:57

А МКБ уже второй год "ходит по краю" и вот-вот на санацию отправится.
Так вы же не им денег хотите дать, а наоборот.
  • 0

#16 Kaer

Kaer

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 469
  • ГородЖелезнодорожный, пр-т Героев, д.2

Отправлено 11 Январь 2018 - 12:04

Для информации: не от любой страховки можно отказаться, вернув за неё деньги.

Если вас подпишут на присоединение к договору коллективного страхования, то уже уплаченное не вернуть.

Если же это личное страхование, то по закону положено 5 дней на "охлаждение". Тогда должны вернуть всю сумму, которую вы заплатили, за вычетом этих 1-5 дней (но это копейки, ~1/365 части).

• 0

#17 juliana

juliana

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 11 Январь 2018 - 12:17

Так вы же не им денег хотите дать, а наоборот.

А ветку заемщиков Балтики читали? У заемщиков тоже возникли проблемы и неразбериха, когда их "продали" кого куда. Вместо того, чтобы платить по привычной схеме, люди метались и выясняли, куда теперь деньги нести. А им штрафы тем временем за просрочку платежа.

• 0

#18 cableman

cableman

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 96
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 11 Январь 2018 - 20:36

Дали кредит или кредитку? Мне кредитка не подойдет. Или ее в довесок дали?

и кредит и кредитку с бесплатным обслуживанием, но лимит маленький у нее, зато 120 дней без процентов

• 0

#19 Bibi

Bibi

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 6

Отправлено 21 Февраль 2018 - 21:09

А после 120 дней какой процент? 

• 0

#20 ink08

ink08

Гадаю по витой паре, сниму порчу с роутера. выезд. дорого

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 770
  • Корпус:204

Отправлено 21 Февраль 2018 - 22:21

А после 120 дней какой процент? 

Смысл в том, что проценты начисляются с первого дня задолженности, и если вы за 120 дней весь долг погасили, то проценты прощают, останетесь должны хотя бы 1р, будете платить за все 120 дней. Поэтому, неважно какой там процент

Сообщение отредактировал ink08: 21 Февраль 2018 - 22:24

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства