Перейти к содержимому

Фотография

Осторожно лифт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#21 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 919

Отправлено 05 Февраль 2018 - 12:49

А я и так в зассаном не еду! Если такое случается, то пешком иду. А вам вдыхать амбре в загаженном ничего значит?  :ai:Невозможно этих ссыкунов-писальщиков поймать на горячем! Перед открытием двери лифта все улики в штанах и карманах. И выходят такие "я не я" и возмущаются еще вместе с другими. У нас в школе раньше за некоторые проделки одного наказывали весь класс. И знаете? Помогало :ay:

Мария, к чему вы меня процитировали? Ответ как-то не соотносится с тем, что я написал. Я кого-то призвал ездить в зассаном лифте?

• 0

#22 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 074
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 05 Февраль 2018 - 12:51

Вот собственность получим !!!))

Будет собрание выберем УК, решим будем ли тратить деньги на установку Наблюдения и его содержание плюс содержание вахтера 

наивность..

не соберете вы собрание) как ни печально, но УК самовыберется, на камеру денег с соседей не соберете, лифты будут зассываться регулярно пока дом не заселится под завяз (потом ссать начнут реже)

• 0

#23 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2018 - 12:56

В школе у вас помогало, так как все знали кто виновен. А тут если всех наказать, неужели виновный выйдет с покаянием?  :ag:  :ag:  :ag:

Совершенно верно. Наказание в стиле "всех под одну гребёнку" - выгодно только тому, на кого возложено следить за порядком, но обязанности выполнять влом. Дедовщина в армии, ответ всем классом за одного, отключение всего дома за пару должников по электирчеству - это всё явления одного порядка.

наивность..

не соберете вы собрание) как ни печально, но УК самовыберется, на камеру денег с соседей не соберете, лифты будут зассываться регулярно пока дом не заселится под завяз (потом ссать начнут реже)

Перечислю категории, которым без разницы - полностью заселён дом или нет (в смысле справления нужды в лифте).

1. Пьяные.

2. Курьеры, не нашедшие поблизости туалета. Сюда же можно отнести доставщиков мебели и прочего.

3. Пресловутая школота.

4. Временщики-строители, которым "хозяин" не удосужился установить унитаз.

Лифтом, разумеется, народ не ограничивается - есть уютные уголки на общих балконах, закутки мусоропроводов и лестничные площадки.

• 0

#24 aeger

aeger

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 131
  • Корпус:210

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:01

наивность..

В данном случае денег не собираю а принимают решение делать или нет а потом появляется в квитанции на оплату квартиры 

нанимает подрядчика только УК (можно только выбрать кого нанимать) 

И второе! Вы говорите не соберется собрание 

это и есть то, что всем просто плевать 

и верно было сказано выше про отключение лифтов 

не забывайте это ваша собственность и чем больше будем реагировать, обращать на все внимание 

тем комфортнее  будем жить 

• 0

#25 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:04

Мария, к чему вы меня процитировали? Ответ как-то не соотносится с тем, что я написал. Я кого-то призвал ездить в зассаном лифте?

К тому, что вы призываете никого не наказывать. Это в идеале наказание не должно касаться невиновных. мы живем в идеальном обществе :be: ? В идеальном доме :be: ? С идеальными соседями :be: ? Ну невозможно отследить этих извращенцев-вандалов-ссыкунов-поджигателей  :aq: . И что делать? Ничего не делать? Предложите ваш способ. Плизз

• -1

#26 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 224
  • Корпус:108

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:10

К тому, что вы призываете никого не наказывать. Это в идеале наказание не должно касаться невиновных. мы живем в идеальном обществе :be: ? В идеальном доме :be: ? С идеальными соседями :be: ? Ну невозможно отследить этих извращенцев-вандалов-ссыкунов-поджигателей  :aq: . И что делать? Ничего не делать? Предложите ваш способ. Плизз

Наказать Merka, пусть все время ходит пешком вместо лифта, тогда сыкун обязательно признается в содеянном.  :ag:  :ag:  :ag:

• 0

#27 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:12

Мария, в формулировках "никого не наказывать" и "не наказывать невиновных" - разницу не видите?

По вашей логике можно взорвать весь дом с жильцами, если там засел террорист. Ну а чего - зато точно террорист будет уничтожен.

Способы выявления давно прописаны и возложены на конкретные организации и службы с ещё более конкретными исполнителями (в данном случае это УК и полиция в лице участкового). А мы, жильцы, должны (по доброй воле) помогать, содействовать.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 05 Февраль 2018 - 13:16

• 0

#28 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:15

Вы говорите не соберется собрание ..

это реалии, такие как у вас хотелки были у меня, более 3 лет назад.

В данном случае денег не собираю ...

чем больше будем реагировать, обращать на все внимание 

тем комфортнее  будем жить 

комфортнее станет, если вы, как монтажник систем видеонаблюдения, грамотно поставите скрытую камеру видеонаблюдения в лифте/холле.

а на очередном собрании/обсуждении покажете конкретного вандала - это будет аргументом для тех, кто не понимает за что должен платить деньги.

• 0

#29 aeger

aeger

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:20

это реалии, такие как у вас хотелки были у меня, более 3 лет назад.

комфортнее станет, если вы, как монтажник систем видеонаблюдения, грамотно поставите скрытую камеру видеонаблюдения в лифте/холле.

а на очередном собрании/обсуждении покажете конкретного вандала - это будет аргументом для тех, кто не понимает за что должен платить деньги.

У меня на площадке есть ))) пока небыло вандалов, в лифт бы поставил но я не богат 

• 0

#30 aeger

aeger

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:25

А есть ли в нашем доме радиолюбители????

• 0

#31 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:38

У меня на площадке есть ))) пока небыло вандалов, в лифт бы поставил но я не богат 

сколько стоит самая маленькая, чтоб ее не было видно?

ну и варианты скрытой установки какие есть?

• 0

#32 YuliyaErm

YuliyaErm

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • ГородМосква
  • Корпус:303

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:38

А я и так в зассаном не еду! Если такое случается, то пешком иду. А вам вдыхать амбре в загаженном ничего значит? :ai:Невозможно этих ссыкунов-писальщиков поймать на горячем! Перед открытием двери лифта все улики в штанах и карманах. И выходят такие "я не я" и возмущаются еще вместе с другими. У нас в школе раньше за некоторые проделки одного наказывали весь класс. И знаете? Помогало :ay:

А как по вашему с грудным ребенком в коляске подниматься на последний этаж?

Сообщение отредактировал YuliyaErm: 05 Февраль 2018 - 13:38

• 2

#33 aeger

aeger

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:41

сколько стоит самая маленькая, чтоб ее не было видно?

ну и варианты скрытой установки какие есть?

https://ru.aliexpres...E4aAhXuEALw_wcB

• 0

#34 antoshka32161

antoshka32161

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 224
  • Корпус:108

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:42

Это не важно, главное что сыкун должен после отключения лифта сам признаться о содеяном. :ab:

• 0

#35 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:42

Способы выявления давно прописаны и возложены на конкретные организации и службы с ещё более конкретными исполнителями (в данном случае это УК и полиция в лице участкового). А мы, жильцы, должны (по доброй воле) помогать, содействовать.

Ну ладно, хорошо. Мы жильцы должны помогать и содействовать. В чем помощь и содействие должны выражаться? Моя помощь в том, что я не ....делаю в лифте ...плохое. Даже не знаю, как писать :be: .Пусть каждый житель так поможет делу. Согласно. Но тот гад, который уродует лифт и гадит в нем, тоже наверняка житель этого дома! :aq:  Ну не верю я в регулярно забегающих вандалов-чужаков! Походил бы такой засранец пешком, может и одумался и не стал в лифте гадить. Ну как вариант. Это хоть какой-то реальный способ. Спасибо, кто тут его предложил.

• 0

#36 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:43

Марию подобные неувязочки не смущают, видимо. Ведь с ее слов "это в идеале наказание не должно касаться невиновных." :af:

• 0

#37 aeger

aeger

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:43

Ну только не забываем про законодательство РФ

это наказуемо

• 0

#38 Merka

Merka

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:46

Ну с коляской это конечно проблема. Я согласна. Я просто не вижу выхода и чувствую всю бесполезность цивилизованных методов борьбы с уродами, что портят наше имущество усложняют нам жизнь :ac:

• 0

#39 YuliyaErm

YuliyaErm

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115
  • ГородМосква
  • Корпус:303

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:50

Марию подобные неувязочки не смущают, видимо. Ведь с ее слов "это в идеале наказание не должно касаться невиновных." :af:

Тут по нечищенным дорогам прошлись еле с коляской ,а потом на 22 то как весело подниматься то было бы)С коляской)С ребёнком)А потом опять идти гулять)
У нас же есть сосед-вечноремонтныйраб)

Ну вот мы с мужем каждое утро ходили с баллончиком стирали всякую херь из лифта )
Ну на неделю нас хватило)
Так как спустя пол дня точно все было так же изрисовано.
Поэтому это только камеры помогут и все.

Ну с коляской это конечно проблема. Я согласна. Я просто не вижу выхода и чувствую всю бесполезность цивилизованных методов борьбы с уродами, что портят наше имущество усложняют нам жизнь :ac:

Кроме камер я выхода не вижу на данный момент.
Ну вообще с консьержем все таки ,мое мнение,как то чище.
Но у нас вряд ли появится консьерж и вряд ли поставят камеры в лифте.
  • 0

#40 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Февраль 2018 - 13:50

Ну ладно, хорошо. Мы жильцы должны помогать и содействовать. В чем помощь и содействие должны выражаться? Моя помощь в том, что я не ....делаю в лифте ...плохое. Даже не знаю, как писать :be: .Пусть каждый житель так поможет делу. Согласно. Но тот гад, который уродует лифт и гадит в нем, тоже наверняка житель этого дома! :aq:  Ну не верю я в регулярно забегающих вандалов-чужаков! Походил бы такой засранец пешком, может и одумался и не стал в лифте гадить. Ну как вариант. Это хоть какой-то реальный способ. Спасибо, кто тут его предложил.

Сложно дать обощающий ответ на вопрос "в чём должна заключаться помощь и содействие"? В каждом конкретном случае эта помощь может быть разной. Начиная от обращения в УК и к участковому. Заканчивая посещением (неигнорированием) всех собраний жильцов. Ну а если кого застали гадящим или портящим общее имущество - запомните хотя бы приметы, внешность и обращайтесь к участковому.

Те, кто нанимает бригаду - должны объяснить политику партии и наградить строителей как минимум унитазом на время проведения ремонта.

А то, что вы, Мария, не верите в гадящих чужаков - так это не отменяет вероятности того, что гадят пришлые. Как не отменяет и вероятности местных засранцев.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 05 Февраль 2018 - 13:52

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства