Перейти к содержимому

Фотография

к.111 Собрание собственников

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

Опрос: к.111 Собрание собственников (26 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли вы переход от УК СЛ в УК ПИК?

1. Да (7 голосов [26.92%] - Просмотр)

Процент голосов: 26.92%

2. Нет (19 голосов [73.08%] - Просмотр)

Процент голосов: 73.08%

Голосовать Гости не могут голосовать

#101 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 548
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 20 Апрель 2018 - 16:47

Что же здесь весь дом проплаченный?:)))
  • 0

#102 Basurmen

Basurmen

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 20 Апрель 2018 - 19:43

Что же здесь весь дом проплаченный?:)))

Возможно большинству собственников итоги голосования нравятся и из все устраивает?

• 0

#103 Neko

Neko

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 325
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:111

Отправлено 20 Апрель 2018 - 21:07

Соседи, есть на форуме те кто участвовал в подсчете голосов по Поликахина, д. 1 именно из собственников?

Не участвовала. Но бюллетени приложены к протоколу собрания. Требовать можно через суд/заявление в полицию о возможном факте фальсификации (думаю для начала, можно пойти, проверить свой бюллетень).
  • 0

#104 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 20 Апрель 2018 - 22:47

Не участвовала. Но бюллетени приложены к протоколу собрания. Требовать можно через суд/заявление в полицию о возможном факте фальсификации (думаю для начала, можно пойти, проверить свой бюллетень).

Как подсчитывать понятно примерно и они приложены Кто-нибудь из жильцов видел процесс? Это интересует. А что касается фальсификации, то я бы голословно об этом не говорила, поскольку имеются уголовно-правовые последствия такого заявления. Любой правоохранитель обязан предупредить об этом (в суде, в полиции). И тем более нужно это экспертизой подтвердить. Сначала изучить материалы нужно. А потом в суд или в иные инстанции. Я считаю, что нужно провести повторно собрание и более предметно ставить вопросы на повестку дня, заранее с жильцами обсудив формулировки. И есть ряд законных оснований, по которым жильцы могут не производить платежи в адрес УК (по решению жильцов). Тогда будут "и волки сыты,и овцы целы":))
  • 0

#105 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 21 Апрель 2018 - 11:47

Возможно большинству собственников итоги голосования нравятся и из все устраивает?

А вы уверены, что большинство в курсе итогов голосования?:)))
  • 0

#106 Колибри

Колибри

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 102

Отправлено 21 Апрель 2018 - 15:36

Вы ещё не забывайте , что собрание проводят каждый год , для повышения тарифа на ремонт и содержание.
  • 0

#107 центр2корпус111

центр2корпус111

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2018 - 07:19

Вы ещё не забывайте , что собрание проводят каждый год , для повышения тарифа на ремонт и содержание.

Дело в том, что за Четыре года! у нас это первое собрание. О повышении тарифов наше мнение властям не требуется:)) Они повышаются два раза в год-январь и июль. А что касается кап. ремонта, то еще договор нужно заключить с региональным оператором, а тариф насколько я знаю пока не менялся.
  • 0

#108 АликЕлена

АликЕлена

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 22 Апрель 2018 - 12:38

В последний день голосования, представитель УК, при сборе бюллетеней, говорил, что по нашему дому не хватает голосов за, и вдруг по итогам большинство за, немного странно
  • 0

#109 Колибри

Колибри

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2018 - 12:52

Я про тариф на ремонт и содержание . Читайте законы . В каждой повестке собрания УК прописывает " утвердить тариф на ремонт и содержание" . Вопрос , Зачем?
  • 0

#110 AquaSAS

AquaSAS

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 209
  • ГородЖелдорсталь

Отправлено 22 Апрель 2018 - 13:02

Я про тариф на ремонт и содержание . Читайте законы . В каждой повестке собрания УК прописывает " утвердить тариф на ремонт и содержание" . Вопрос , Зачем?

Затем, что есть минимально установленный для каждого муниципалитета тариф, а УК вполне может его принимать и выше этого показателя, вот для этого утверждение на собрании и проводится.

• 0

#111 Колибри

Колибри

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Апрель 2018 - 15:15

Нет, будем спорить сколько угодно. Но это не правда . УК ни чего не может принимать , без согласования собственников. Тариф от города , рекомендованный. Можно также зайти ерц города железнодорожный и там все написано , про тариф на ремонт и содержание.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства