Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

МИЭЛЬ.Задержка возврата денег по довогору о расторжении

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Petr207

Petr207

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 101
  • Район:ЖК Центр+
  • Корпус:210

Отправлено 27 Февраль 2018 - 12:35

Всем доброго дня!
Столкнулся с такой проблемой:
Бронировал квартиру в Центре 2 через МИЭЛЬ, дооооолго ждал сдачи дома и прочего,дождался повышения цены на 300.000руб...нервы сдали - отправился в МИЭЛЬ подписывать довоговор о расторжении с целью получить деньги за бронь обратно. Т.к. с их стороны никаких услуг предоставлено не было (кроме оформления брони), через какое-то время от их юр отдела поступило одобрение о возвраате средств.
Это было в ноябре.......Все сроки указанные в договоре о расторжении вышли еще 18 января....
С тех пор из 58.700руб мне пришла лишь 1/3 суммы и всё...тишина...каждый раз при звонке в МИЭЛЬ - вновь и вновь говорят, что: "Не знаем, когда финансовый департамент что-то сделает, мы никак на него повлиять не можем, вам больше ничего не скажем.Пишите письма"
Я узнал, что я не 1 такой "счастливчик", так может кто-нибудь из здесь присутствующих сталкивался с такой....ситуацией или знает людей кто столкнулся?
Очень всё это на нервы уже действует если честно.Поодиночке может толку будет мало, но если массово за дело взяться?
В общем, кто так же вляпался или знает кого - отзовитесь!

• 0

#2 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 995
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 14 Март 2018 - 08:32

Досудебное письмо с уведомлением с требованием возврата и предупреждением об обращении в суд. Ну а дальше, если не выполнят, исковое заявление. Думаю, юристы подскажут. Ещё бы знать, что прописано в договоре бронирования.
  • 0

#3 Petr207

Petr207

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Март 2018 - 08:51

Досудебное письмо с уведомлением с требованием возврата и предупреждением об обращении в суд. Ну а дальше, если не выполнят, исковое заявление. Думаю, юристы подскажут. Ещё бы знать, что прописано в договоре бронирования.

Благодарю,если до апреля не выплатят,так и придется поступить...

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
  • 0

#4 kondroleg

kondroleg

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 392
  • Корпус:102

Отправлено 14 Март 2018 - 09:37

если до апреля не выплатят,так и придется поступить...

Если в документах прописаны сроки возврата средств, а их просрочили - то ещё проценты можете затребовать с вовремя не возвращённой суммы.

• 0

#5 laperuza

laperuza

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 220
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Март 2018 - 20:13

Всем доброго дня!
Столкнулся с такой проблемой:
Бронировал квартиру в Центре 2 через МИЭЛЬ, дооооолго ждал сдачи дома и прочего,дождался повышения цены на 300.000руб...нервы сдали - отправился в МИЭЛЬ подписывать довоговор о расторжении с целью получить деньги за бронь обратно. Т.к. с их стороны никаких услуг предоставлено не было (кроме оформления брони), через какое-то время от их юр отдела поступило одобрение о возвраате средств.
Это было в ноябре.......Все сроки указанные в договоре о расторжении вышли еще 18 января....
С тех пор из 58.700руб мне пришла лишь 1/3 суммы и всё...тишина...каждый раз при звонке в МИЭЛЬ - вновь и вновь говорят, что: "Не знаем, когда финансовый департамент что-то сделает, мы никак на него повлиять не можем, вам больше ничего не скажем.Пишите письма"
Я узнал, что я не 1 такой "счастливчик", так может кто-нибудь из здесь присутствующих сталкивался с такой....ситуацией или знает людей кто столкнулся?
Очень всё это на нервы уже действует если честно.Поодиночке может толку будет мало, но если массово за дело взяться?
В общем, кто так же вляпался или знает кого - отзовитесь!

...там у них на сайте "сидит" юрист по качеству обслуживания...напишите обязательно суть вашей проблемы, с указанием номера договора, даты, и пункта договора о возврате средств...через почту более верный способ общения и выяснения, так как это уже документ зафиксированный и неоспоримый...было обращение или нет...а потом можно готовиться и к суду...обычно переводят после этого, а звонить, как практика показывает -  долгая тяжба...   

• 0

#6 Petr207

Petr207

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Март 2018 - 16:11

Доброго всем дня!
Спасибо большое за полезные советы!
МИЭЛЬ все же отреагировала на мои притензии в письменной форме и я получил свои деньги обратно!
Впредь возьму данный опыт на вооружение!

Отправлено с моего LG-H870DS через Tapatalk
  • 0

#7 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 995

Отправлено 22 Март 2018 - 21:47

Ну, дык, чё, всегда пожалуйста...))bf3e84517c6b083765b4745ff888df04.jpg
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства