Перейти к содержимому

PROокно

Фотография

Соседи,вы не в деревне!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#1 Юляша

Юляша

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 170
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 16 Март 2018 - 09:39

Соседи,ну вы же не в деревне живете!что за привычка трясти свои тряпки с балконов??под вами живут люди!и им в окна летит вся ваша грязь!!вы же не в свой личный полисадник это трясёте!!!3 подъезд 8 этаж это делает с каждодневной регулярностью!и не только они
  • 4

#2 Чатланин

Чатланин

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 29
  • Корпус:304

Отправлено 16 Март 2018 - 10:13

Можно вывезти девушку из деревни, но деревню из девушки нет. Примерно то же самое.

• 0

#3 ДругПодруг

ДругПодруг

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 374

Отправлено 16 Март 2018 - 10:18

Соседи,ну вы же не в деревне живете!что за привычка трясти свои тряпки с балконов??под вами живут люди!и им в окна летит вся ваша грязь!!вы же не в свой личный полисадник это трясёте!!!3 подъезд 8 этаж это делает с каждодневной регулярностью!и не только они

Вещал о том же в теме

http://centr-2.com/i...vybivanie-duri/

• 0

#4 fakse

fakse

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25
  • Корпус:210

Отправлено 16 Март 2018 - 11:22

Зачем вы это сюда пишите, зайдите на этаж выше и скажите им это лично.

• 0

#5 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 733

Отправлено 16 Март 2018 - 11:28

здесь так не принято.
Здесь о перегоревшую лампочку в подъезде обсуждать 235 страниц положено, при этом, чтоб нидайбох эта информация не поосочилась в УК, пока их вдоль, поперек и по диагонали не обсудили

А тут вообще исключительный случай - обосрать на весь мкрн соседа - святое дело)) А потом еще все таки сходить к нему и удивиться его недоброму отношению :bs:
  • 6

#6 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 610

Отправлено 16 Март 2018 - 11:36

Зачем вы это сюда пишите,

Психологически любой поступок человека, который по его мнению исправляет что-либо не правильное в окружающем его мире, кроме непосредственно исправления ситуации, может доставлять психологическое удовлетворение человеку.

Причем это психологическое удовлетворение может достигаться сразу от нескольких тригеров, например:

- от самого факта, что человек увидел, что он лучше, чем что-то в его окружении

- от факта, что он предпринял что-то для исправления ситуации

- от факта того, что его поступок по исправлению стал публичным

- от достигнутого результата, если таковой был

Степень такого удовлетворения зависит и от человека, и от тригера, и от обстоятельств и т.п.

Если соотношение полученное удовлетворение на затраченный силы для конкретного человека превышает некоторый порог, то человек действует, чтобы получить выигрыш в своем мироощущении.

Так, что причин по которым кто-то пошел и написал про такой не форуме может быть очень много, и они могут быть разнообразными.

Но лично я не думаю, что кто-то тут сейчас расскажет о своих истинных перво причинных мотивах написания своих сообщений на форуме.

Кстати, ваш совет не писать про это на форуме, а решать проблему иначе, точно так же такому же анализу подвержен, и мой ответ тоже. ;)

Сообщение отредактировал Name: 16 Март 2018 - 11:42

• 2

#7 ДругПодруг

ДругПодруг

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2018 - 11:42

Пишет может для того, чтобы и из других окон в дальнейшем не видеть подобное.

А тут вообще исключительный случай - обосрать на весь мкрн соседа - святое дело)) А потом еще все таки сходить к нему и удивиться его недоброму отношению :bs:

Учитывая негодование ТС, она ещё мягко написала. И заслужил ли невдупляющий сосед или соседка, вытряхающие свои хламиды в окна, того, чтобы с ними миндальничали?

• 0

#8 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 733

Отправлено 16 Март 2018 - 12:04

Учитывая негодование ТС, она ещё мягко написала. И заслужил ли невдупляющий сосед или соседка, вытряхающие свои хламиды в окна, того, чтобы с ними миндальничали?

Любой человек заслуживает челевеческого отношения до выяснения мотивов его поступков :bs:
Возможно человек реально жил до этого в менее заселенном регионе, на первом этаже и там было принято вытряхивать скатерть в окно или так всю жизнь делала его мама... Человек может и не знает, что доводит до истерики своими дествиями соседа.
А после выноса всего этого на всеобщее обозрение, я бы на месте жителей всего 8-ого этажа, вытряхивал бы пылесос показушнику-соседу на коврик :ab: Не потому что так привык или плохо воспитан, а потому что нехер
  • 3

#9 Ольгаа

Ольгаа

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 154
  • ГородКуровское
  • Корпус:111

Отправлено 16 Март 2018 - 12:37

Мои соседи тоже ежедневно раз по 10 на одном балконе и столько же на втором что то постоянно вытряхивают. И количество раз  не преувеличение! Даже представить себе не могу где набрать в квартире столько вещей которых постоянно бы имелось необходимость  трясти! )))))) 

• 0

#10 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2018 - 13:15

Соседи,ну вы же не в деревне живете!
Дело ведь даже не в "деревне", а в том, что страна так жила и живет десятилетиями.

sushka-dlya-belya-na-balkon-7.jpg

balashiha-bele-sushitsya-na-ulitse-posel

2013-08-10-1-300x199.jpg

• 0

#11 ДругПодруг

ДругПодруг

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2018 - 13:38

Любой человек заслуживает челевеческого отношения до выяснения мотивов его поступков :bs:
Возможно человек реально жил до этого в менее заселенном регионе, на первом этаже и там было принято вытряхивать скатерть в окно или так всю жизнь делала его мама... Человек может и не знает, что доводит до истерики своими дествиями соседа.
А после выноса всего этого на всеобщее обозрение, я бы на месте жителей всего 8-ого этажа, вытряхивал бы пылесос показушнику-соседу на коврик :ab: Не потому что так привык или плохо воспитан, а потому что нехер

Да-да, удобное и быстро набравшее своих адептов "понять и простить". А если сосед до этого жил в фавелах, где принято разбираться с помощью огнестрела по всякому поводу? Если такой сосед ненароком кого замочит - тоже постараться понять его мотивы? Среда мол его взрастила. Давайте не будем городить психологические извороты там, где этого не требуется.

А ваша стратегия мелкого пакостника (с вытряхиванием пылесоса на соседский коврик), выдаёт в вас, во-первых, труса, а во-вторых, не просто труса, а подлого труса. Вот такие политику "понять и простить" в массы и продвигают.

Дело ведь даже не в "деревне", а в том, что страна так жила и живет десятилетиями.

2013-08-10-1-300x199.jpg

Елисей, ну а в вашем комментарии не хватает фразы "голимый совок". Что ж так народ любит-то поливать грязью страну и прошлое? И до революции свинства и грязи хватало. Хватало всего этого и не только в России.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 16 Март 2018 - 14:53

• 0

#12 Selenka

Selenka

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • Корпус:204

Отправлено 16 Март 2018 - 13:56

Елисей, ну а в вашем комментарии не хватает фразы "голимый совок". Что ж так народ любит-то поливать грязью страну и прошлое? И до революции свинства и грязи хватало. Хватало всего этого и не только в России.

где ж это вы "совок" и поливание грязью увидели, реальные фото реальной жизни и сейчас такое есть, страна она большая...
  • 1

#13 Партизан

Партизан

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 811
  • ГородЖелезнодорожный ( Балашиха)

Отправлено 16 Март 2018 - 14:03

ikIgkE7Uxlw.jpg

• 0

#14 ДругПодруг

ДругПодруг

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2018 - 14:08

где ж это вы "совок" и поливание грязью увидели, реальные фото реальной жизни и сейчас такое есть, страна она большая...

Елена, давайте дождёмся комментария Елисея. Я думаю, он имел в виду культурное (ну или некультурное) наследие советской жизни. Замечательно, если это не так.

И я не оспариваю, что фото эти из реальной жизни. Читаем внимательно.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 16 Март 2018 - 14:08

• 0

#15 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2018 - 14:35

Ваше право добавлять в своих высказываниях то, что вы считаете нужным, но не стоит за меня решать, что же я якобы оставил недосказанным.

Я сказал именно и только то, что написал. Я нигде не говорил о своем отношении к тому, что на картинках, о том, как это было в прошлом или есть в настоящем, где и в каких странах это есть или было

Кто-то другой может быть и считает нужным добавлять "голимый совок", кто-то увидит в этом поливание грязью и не любовь к своей стране, это право каждого индивидуума, в том числе и ваше.

• 0

#16 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2018 - 14:40

Я думаю, он имел в виду культурное (ну или некультурное) наследие советской жизни.

Чем меньше кто-то пытается додумать что-либо за другого, особенно малознакомого ему человека, тем меньше шансов у него ошибиться в своих суждениях.

А если при этом еще и этот "кто-то" будет меньше пытается додумать за другого что-либо не лицеприятное, например, про не любовь к своей стране, к Родине, то тем меньше шансов у него прослыть еще и при этом мало воспитанным человеком, когда он ошибется в своих предположениях.

Сообщение отредактировал Name: 16 Март 2018 - 14:41

• 1

#17 ДругПодруг

ДругПодруг

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2018 - 14:50

Чем меньше кто-то пытается додумать что-либо за другого, особенно малознакомого ему человека, тем меньше шансов у него ошибиться в своих суждениях.

А если при этом еще и этот "кто-то" будет меньше пытается додумать за другого что-либо не лицеприятное, например, про не любовь к своей стране, к Родине, то тем меньше шансов у него прослыть еще и при этом мало воспитанным человеком, когда он ошибется в своих предположениях.

Прослыть мало воспитанным у кого? Среди кого? Кто оценивать невоспитанность будет?

Вопрос в связи с вышесказанным вами. Говоря о том, что страна жила в этом несколько десятков лет, вы какой период имели в виду?

И ваш пассаж (в посте № 15 и 16) был бы уместен, если бы вместо "Я думаю, он имел в виду культурное (ну или некультурное) наследие советской жизни. Замечательно, если это не так.", я написал бы "Он имел в виду культурное (ну или некультурное) наследие. Обратите внимание - в конце фразы я добавил, что моё предположение (не утверждение!) может быть ошибочным. И я даже буду рад, если оно таковым окажется.

Сообщение отредактировал ДругПодруг: 16 Март 2018 - 15:07

• 0

#18 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 579
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 16 Март 2018 - 14:59

вот тут полиционеры и рисковики с вами бы не согласились )

• 0

#19 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2018 - 15:08

вот тут полиционеры и рисковики с вами бы не согласились
Зачем же вы всё в кучу сваливаете? Межличностные отношения между соседями и оценки рисков правоохранительными органами и специалистами по оценке рисков.

Последние почти всегда вынуждены действовать из соображений излишней осмотрительности, когда вероятностный положительных факторов необходимо оценивать по минимуму, а отрицательных наоборот по максимуму.

В человеческих же отношениях между соседями люди могут себе позволить оценивать друг друга по иным правилам.

• 0

#20 ДругПодруг

ДругПодруг

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 16 Март 2018 - 15:11

Зачем же вы всё в кучу сваливаете? Межличностные отношения между соседями и оценки рисков правоохранительными органами и специалистами по оценке рисков.

Последние почти всегда вынуждены действовать из соображений излишней осмотрительности, когда вероятностный положительных факторов необходимо оценивать по минимуму, а отрицательных наоборот по максимуму.

В человеческих же отношениях между соседями люди могут себе позволить оценивать друг друга по иным правилам.

Представляю, как сложно при этом ежедневно перестраивать шаблон двум соседям-полицейским, случись у них конфликтная ситуация.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

1 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Лейя, Yandex (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства