Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Вопросы по ЖСК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 bazanoff

bazanoff

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 25 Март 2012 - 12:12

Прошу всех кто уже купил квартиру в любом корпусе и вступил в ЖСК ответить на простой вопрос: Вы оплачивали взносы? Выставлялись они вообще. И на каком этапе как правило выставляют? Так же вопрос касается выхода из ЖСК, когда можно выйти (при получении квартиры в собственность?)?
  • 0

#2 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 851
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 25 Март 2012 - 12:23

Прошу всех кто уже купил квартиру в любом корпусе и вступил в ЖСК ответить на простой вопрос: Вы оплачивали взносы? Выставлялись они вообще. И на каком этапе как правило выставляют? Так же вопрос касается выхода из ЖСК, когда можно выйти (при получении квартиры в собственность?)?

--------------------------------------
Про Миэль и ЖСК - стоимость квартиры и платежи распределяются так (при стоимости квартиры, например, в 2640 т р):
1. 1% от этой суммы (26,4 т р) - это по агеннтскому договору за бронь квартиры на 10 рабочих дней или две календарные недели - сразу в кассе Миэля
2. 10% (264 т р) - вступительный взнос ЖСК (по счету безналом)
3. 89% (надо считать :(( - паевой взнос (по счету безналом)
Сверх этой суммы (2640 т р) - это:
1. 3 т р - ежегодный членский взнос в ЖСК (который уплачивается до оформления квартиры в собственность) (по счету безналом)
2. 16 т р - платеж по договору с конторой, которая берет на себя ответственность оформления квартиры в собственность за 1 год после сдачи дома ГК (по счету безналом)
От себя дополню:
1. Сборы за банковский перевод - где-то 1% от каждого счета, но в банках есть потолки, типа выше 1 т р не возьмут с одного счета.
2. Необходимо согласие супруги(а) на вступление в ЖСК и оформления квартиры в собственность, заверенное нотариусом - это еще 1 т р
Лучше почитайте в разделе: "Кто приобрел квартиру через ЖСК"
  • 0

#3 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 339
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Март 2012 - 12:34

В Миэле та лапша, которую начинают вешать на уши менеджеры, т.е. первоначальная формулировка "первоначальный взнос 1% залога + 9% = 10% по требованию Миэль; 20% по требованию банка Возрождение; итого 30%" превращается в следующий реальный расклад:
1% - агентское вознаграждение Миэль;
10% - вступительный взнос ЖСК (чистый навар ЖСК, в кредитный договор банка вписывается не декларированная стоимость квартиры, а сума без вступительного взноса);
19% - доля паевого взноса которая вместе с кредитом и составляет весь паевой взнос.
Членский взнос 3000 р. тоже потребуется внести при оформлении сделки в банке.

Дополнительные взносы, оговоренные в уставе - риск, который мы имеем всегда, но который пока не материализовался.
Корректировка паевого взноса по реальному метражу будет после передачи-приемки.
  • 0

#4 bazanoff

bazanoff

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 Март 2012 - 12:35

Ylik
Это все понятно и читал. А после то что ждет? И закончится это после того как дом построен и сдан (комиссией принят) ? Или пока не построен весь комплекс? Как только получу квартиру в собственность то можно выйти из ЖСК автоматически или нужно писать какое-нибудь письмо? И конечно вопрос по двойной продаже квартир , ведь договор (между ЖСК и дольщиками) не регистрируется. Что делать в таком случае?
  • 0

#5 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Март 2012 - 12:46

Пока имею не подтвержденные документально уверения менеджеров Миэль о том, что 101, 102 и 103 корпуса будут сдаваться ГК одновременно, после чего до момента оформления в собственность "ЖСК любезно предоставит нам наши квартиры в пользование" до оформления в собственность. А вот уже после оформления, появится право выхода из ЖСК, так я понимаю вроде.
  • 0

#6 bazanoff

bazanoff

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 Март 2012 - 12:49

Был на стройке 24.03.12. и от сотрудника того же Миэля стало известно что 101 корпус госкомиссия в июне-июле, а 103 что наиболее мне интересен в сентябре-октябре
  • 0

#7 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Март 2012 - 12:50

Был на стройке 24.03.12. и от сотрудника того же Миэля стало известно что 101 корпус госкомиссия в июне-июле, а 103 что наиболее мне интересен в сентябре-октябре

---------------
Вот эта новость! :bp: А 102 корпус когда???? Август-сентябрь???? :al:
  • 0

#8 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Март 2012 - 12:54

Ясно, спасибо за инфо. Да уж, что они скажут, то и приходится принимать как текущее состояние вещей. Логично, что 101, который уже давно стоит, сдастся первым. Меня тоже интересует 103, поскольку я туда уже ввязался.
  • 0

#9 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Март 2012 - 13:00

А 102 корпус когда???? Август-сентябрь???? :al:

Логичная аппроксимация ))), поскольку что хронологически 102 распродавался дольше, и к моменту, когда я сподобился на авантюру, в нем уже не было желаемого.
Хотя, думается, что раньше iV кв., указанного по 103 в договоре, вряд ли что-то начнется, то же самое по 102 - что там в договорах?
  • 0

#10 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Март 2012 - 13:05

Логичная аппроксимация ))), поскольку что хронологически 102 распродавался дольше, и к моменту, когда я сподобился на авантюру, в нем уже не было желаемого.
Хотя, думается, что раньше iV кв., указанного по 103 в договоре, вряд ли что-то начнется, то же самое по 102 - что там в договорах?

------------------
Ориентировочный срок; декабрь 2012г.
  • 0

#11 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Март 2012 - 13:12

Во-во. Там еще ГК затянется в связи с отсутствием или неподключенностью коммуникаций, детсада, школы и прочих причин... ну на год, допустим. В главмосстроевском Новом Ольгино после того, как дома уже стояли, до собственности, столько и прошло, дай бог памяти.
Насчет двойных продаж, кстати, есть в договоре пункт о том, что ЖСК гарантирует их отсутствие, но...
У меня этот пункт находится... в разделе обязанностей пайщика! )))
  • 0

#12 Ylik

Ylik

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Март 2012 - 13:17

Насчет двойных продаж, кстати, есть в договоре пункт о том, что ЖСК гарантирует их отсутствие, но...
У меня этот пункт находится... в разделе обязанностей пайщика! )))
[/quote]
-------------------
Кажется у меня тоже есть, надо еще раз прочитать полностью пакет документов :ah: А то уже стала забывать :ag:

[quote name='irreal' timestamp='1332670336' post='3420']
Во-во. Там еще ГК затянется в связи с отсутствием или неподключенностью коммуникаций, детсада, школы и прочих причин... ну на год, допустим. В главмосстроевском Новом Ольгино после того, как дома уже стояли, до собственности, столько и прошло, дай бог памяти.
--------------
Значит Вы тоже Ольгинец??? :al: В каком доме, если не секрет? :bs:
  • 0

#13 bazanoff

bazanoff

Прохожий

• Пользователи
  • Pip

Отправлено 25 Март 2012 - 13:27

спрашивал о детсаде он тоже на стадии строительства и тоже обещают в конце года .( Точно не помню но вроде уже этаж есть). Я правильно понял что ни кто ни какие пока взносы не платил и толком не сталкивался с ними в жизни?
  • 0

#14 irreal

irreal

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 25 Март 2012 - 13:31

Да, я из Граничная 12 )))

Как... вступительный 10%, паевой совместно с банком, и членский 3000 - уже заплачены. Дополнительный... "на строительство канализационого коллектора до Пехорки и очистной станции, и пр." - пока не предъявлялся))) (*)

(*) - такие слухи ходили на ранней стадии в Ольгино, но не состоялись. ничего левого там не платили, ну за исключением мелочей с ТСЖ застройщика.
  • 0

#15 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 25 Март 2012 - 21:17

И на форуме, и из других источников известно, что СДАЮТ 101-104 ОДНОВРЕМЕННО, ведь коммуникации, подъездные пути у них общие. 101 быстро построили как рекламу.
  • 0

#16 velopopa

velopopa

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 548

Отправлено 25 Март 2012 - 21:26

И на форуме, и из других источников известно, что СДАЮТ 101-104 ОДНОВРЕМЕННО, ведь коммуникации, подъездные пути у них общие. 101 быстро построили как рекламу.

В пятницу звонила в Миэль, но так и не смогли мне вразумительно объяснить. когда и как сдаются корпуса - 101-104 вместе или сначала 101-103. а 104 потом. В общем, они там сами ничего не знают.
  • 0

#17 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 25 Март 2012 - 21:28

В пятницу звонила в Миэль, но так и не смогли мне вразумительно объяснить. когда и как сдаются корпуса - 101-104 вместе или сначала 101-103. а 104 потом. В общем, они там сами ничего не знают.

либо просто не говорят дабы не устраивать панику
  • 0

#18 Pandriany

Pandriany

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 052

Отправлено 25 Март 2012 - 21:37

Так миель продажники, они могут сказать то, что им скажут застройщик с инвестором.
В ДСК надо узнавать и в ЖСК.
Да и они сами заинтересованы вовремя сдать, что бы реноме положительное создать - район-то большой еще распродавать.
  • 0

#19 A-lexx

A-lexx

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 003

Отправлено 26 Март 2012 - 09:13

чудеса. Вроде уже устаканенная информация, что сдаются 101-104 корпуса + детсад. И это действительно логично, потому что после сдачи можно об этой половине первого квартала строителям забыть, дома образуют замкнутый прямоугольник, куда технике ездить уже не потребуется.
  • 0

#20 BlackNoise

BlackNoise

Keep it short and simple! (KISS)

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 993
  • ГородМосква
  • Тел.::6.44"
  • Корпус:101

Отправлено 26 Март 2012 - 10:16

чудеса. Вроде уже устаканенная информация, что сдаются 101-104 корпуса + детсад. И это действительно логично, потому что после сдачи можно об этой половине первого квартала строителям забыть, дома образуют замкнутый прямоугольник, куда технике ездить уже не потребуется.

тут вроде обсуждали... :bw:

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства