Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Вопросы по ЖСК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 zhab

zhab

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 10 Ноябрь 2012 - 16:54

оживлю темку :)

Вопрос к членам ЖСК которые вступили в него в прошлом (2011) году...

Членский взнос (3000 р) за этот 2012 год кто нибудь уже платил? Срок до 31 января вроде бы - стало быть осталось ~2.5 месяца..
Если кто платил, то поделитесь процедурой уплаты пожалуйста?
  • 0

#22 комиссар

комиссар

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 08:47

Членский взнос (3000 р) за этот 2012 год кто нибудь уже платил? Срок до 31 января вроде бы - стало быть осталось ~2.5 месяца..

ябы тоже хотелбы услышать как всё на самом деле происходит т.к. в миэле год назад при покупке нам сказали что пришлют письмо или позвонят. но слабо верится
  • 0

#23 Romaha

Romaha

Алкоголик

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 751
  • ГородМосковская область

Отправлено 11 Ноябрь 2012 - 11:12

ябы тоже хотелбы услышать как всё на самом деле происходит т.к. в миэле год назад при покупке нам сказали что пришлют письмо или позвонят. но слабо верится

я правда в этом году покупала, поэтому мне платить не нужно пока будет, но тоже говорили что меня оповестят что нужно заплатить, ведь должна быть платежка с которой идти в банк
  • 0

#24 Vjacheslav

Vjacheslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 667
  • ГородЛобня
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:111

Отправлено 23 Ноябрь 2012 - 23:46

Не понял, почему, вопрос вступившим в 2011 г? Согласно п 2.6 договора с ЖСК членский взнос оплачивается ежегодно до 31 янв отчетного календарного года, а первый в течении 3-х дней с момента получения выписки о принятии в члены ЖСК.

По моему скромному представлению, наступил след год и плати до 31 янв, независимо от того, когда ты в него вступиль или я не прав и отчетный календарный год - это прошедший??

Только сегодня отправил взнос за 2013 год 3 т р, как раз в Миэле был на неделе и уточнял, у всех же остался счет от первоначального членского взноса, там указаны реквизиты, а в описании платежа пишется - членский взнос за 2013 г по договору .... от и ФИО. Оплатить можно откуда угодно, но я решил опробовать через онлайн сбербанка, взяли 1%, там указывал счет ЖСК №407 в КБ "Преодоление" ........, ИНН и БИК
Деньги как дойдут - попросил сообщить мне, посмотрим.

Кстати, ЗАО "Капитал-Недвижимость" (с которым заключали договор на оформление квартиры в собственность), переименовано в ЗАО "Девелоперская компания Конструктор" с 22 февраля 2012. Так, для инфы. У меня есть копия информационного письма.
  • 0

#25 zhab

zhab

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:06

Vjacheslav,
логика в ваших рассуждениях безусловно есть. Но согласитесь сложно принять, что надо заплатить еще и за 2012 год когда платишь 26 декабря 2011 :)

Тем не менее менеджер МИЕЛЯ подтвердила сегодня, что моя оплата членского взноса сделанная 26.12.2011 была за 2012 год... и это достаточно странно, потому как я склонен согласиться с вами по поводу оплаты. Сложилось мнение что им всем глубоко пофигу на эти 3000 р :)

Вобщем что еще сказал менеджер по поводу оплаты (то же самое и подтверждают менеджеры миеля на объекте): членские взносы можно уплатить вместе с доплатой по БТИ или при получении ключей, а можно и сейчас по старым реквизитам.

Поскольку санкции по неуплате членского взноса наступают после ПОВТОРНОЙ просрочки я все же заплачу в этом году... и пусть они сами потом решают за какой это год оплата :)
  • 0

#26 Vjacheslav

Vjacheslav

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 667
  • ГородЛобня
  • Корпус:111

Отправлено 27 Ноябрь 2012 - 12:38

Vjacheslav,
логика в ваших рассуждениях безусловно есть. Но согласитесь сложно принять, что надо заплатить еще и за 2012 год когда платишь 26 декабря 2011 :)

Тем не менее менеджер МИЕЛЯ подтвердила сегодня, что моя оплата членского взноса сделанная 26.12.2011 была за 2012 год... и это достаточно странно, потому как я склонен согласиться с вами по поводу оплаты. Сложилось мнение что им всем глубоко пофигу на эти 3000 р :)

Вобщем что еще сказал менеджер по поводу оплаты (то же самое и подтверждают менеджеры миеля на объекте): членские взносы можно уплатить вместе с доплатой по БТИ или при получении ключей, а можно и сейчас по старым реквизитам.

Поскольку санкции по неуплате членского взноса наступают после ПОВТОРНОЙ просрочки я все же заплачу в этом году... и пусть они сами потом решают за какой это год оплата :)

Я при переводе указал, что перевожу деньги за 2013 год, на самом деле, пофиг-не пофиг, а членов в ЖСК уже не одна сотня, наверное, хотя эти деньги им погоды не сделают и это больше "для галочки", чем необходимость.
  • 0

#27 Bel

Bel

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 07:07

Такая же ситуация, только я платил в начале декабря 2011, сегодня позвоню уточню за какой период меня тогда заставили заплатить.
  • 0

#28 Евген

Евген

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 230
  • Корпус:107

Отправлено 18 Апрель 2013 - 16:57

--------------------------------------
Про Миэль и ЖСК - стоимость квартиры и платежи распределяются так (при стоимости квартиры, например, в 2640 т р):
1. 1% от этой суммы (26,4 т р) - это по агеннтскому договору за бронь квартиры на 10 рабочих дней или две календарные недели - сразу в кассе Миэля
2. 10% (264 т р) - вступительный взнос ЖСК (по счету безналом)
3. 89% (надо считать :(( - паевой взнос (по счету безналом)
Сверх этой суммы (2640 т р) - это:
1. 3 т р - ежегодный членский взнос в ЖСК (который уплачивается до оформления квартиры в собственность) (по счету безналом)
2. 16 т р - платеж по договору с конторой, которая берет на себя ответственность оформления квартиры в собственность за 1 год после сдачи дома ГК (по счету безналом)
От себя дополню:
1. Сборы за банковский перевод - где-то 1% от каждого счета, но в банках есть потолки, типа выше 1 т р не возьмут с одного счета.
2. Необходимо согласие супруги(а) на вступление в ЖСК и оформления квартиры в собственность, заверенное нотариусом - это еще 1 т р
Лучше почитайте в разделе: "Кто приобрел квартиру через ЖСК"

народ, вот и я дошел до этого процесса, т.е. на днях пойду в банк оплачивать часть суммы(беру по ипотеке) подскажите к то в курсе кардинально ничего не изменилось, то что Вы расписывали выше? и еще вопрос,я правильно понимаю, что нам простым покупателям от этого ни тепло ни холодно? я про то, что оплату разделили на вступительный взнос , паевый и предоплатный(1% который)

читал всю переписку (12 стр). там еще чел под ником "слуга" панику наводил в прошлом году, т.е. если я понял, то он зря наводил и все ок?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства