Перейти к содержимому

Собственность и право

Фотография

Раздельный сбор мусора

мусор

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 82

#41 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 347

Отправлено 05 Апрель 2018 - 17:41

но хотя бы не "в лоб".

Бизнесмены вон тоже не в лоб, а исподволь. Под видом радетелей за природу и в рамках особой продвинутости, "европейскости".

ДругПодруг,Вы еще скажите, что я пиарюсь за счет Проспекта Героев ))))) Почему бы и не пропесочить заодно любителей пивка и семечек, это все туда же в экологию, маленький вклад в большое дело. Я не выбрасываю пластиковые бутылки отдельно, у меня их просто нет, но если бы поставили контейнеры для различного вторсырья, я бы выбрасывала. И пакеты тетрапак даже мыла бы, лишь бы их переработали. В Корее все так делают, у них иначе нельзя, а квартиры меньше наших. Ничего как-то справляются.

И пусть наши бизнесмены пиарятся на переработке, лишь бы выхлоп от этого был и раздельный сбор мусора наконец организовали бы, и заводы по переработке построили бы в достаточном количестве.

Да песочьте. Только сделали вы это ради усиления аргументов, которые слабы. А это говорит о вашей неискренности.

Я тоже за раздельный сбор мусора, но давайте сначала заводы будут построены, а уже потом будет прививаться культура раздельного сбора мусора. А не наоборот. Иначе всё смахивает на... Не буду повторяться - выше уже сказали, на что смахивает и чем скорее всего и является.

• 0

#42 Rusana

Rusana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 296
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 05 Апрель 2018 - 18:01

Да песочьте. Только сделали вы это ради усиления аргументов, которые слабы. А это говорит о вашей неискренности.

Я тоже за раздельный сбор мусора, но давайте сначала заводы будут построены, а уже потом будет прививаться культура раздельного сбора мусора. А не наоборот. Иначе всё смахивает на... Не буду повторяться - выше уже сказали, на что смахивает и чем скорее всего и является.

то есть сейчас вы пластиковые бутылки не будете в отдельный контейнер складывать, т.к. считаете, что их не переработают, я правильно вас поняла? От вас я тоже не услышала аргументов в пользу того, что бутылки из нашего двора будут свалены в общую кучу, только ваши рассуждения на тему, что в России все через ж* делается. 

А я считаю, что компания Алон Ра сама или через посредника эти бутылки переработает, ибо им этого выгодно.

Позвонила в эту компанию и спросила, как происходит утилизация и не сбрасывают ли эти бутылки в общую яму. Получила ответ, что нет не сбрасывают. Эти бутылки вывозятся из наших дворов бесплатно, но в дальнейшем они сдают их (за деньги, конечно) на предприятия и заводы в качестве сырья. 

Уж не знаю, как вас убедить в моей искренности, поэтому делать этого не буду. Больше спорить не буду.

Сообщение отредактировал Rusana: 05 Апрель 2018 - 18:03

• 0

#43 ЕленкаЧ

ЕленкаЧ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:304

Отправлено 05 Апрель 2018 - 18:07

Rusana, с этими людьми бесполезно разговаривать, не тратьте свое время. 

• 2

#44 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2018 - 18:35

Rusana, с этими людьми бесполезно разговаривать, не тратьте свое время. 

Не прибыльно. Да, Елена?)

• 0

#45 ЕленкаЧ

ЕленкаЧ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Апрель 2018 - 19:18

Не прибыльно. Да, Елена?)

Собирая мусор раздельно, я пытаюсь сделать что-то для себя и своего ребенка, а вы не утруждайтесь, лучше посидите-попишите свое де"ьмовое мнение, да бабла побольше заработайте, ведь таблеточки придётся покупать, свалочка то пахнет.

А про прибыльно: очень прибыльно. Я сшила себе несколько мешочков и сумок, и не покупаю теперь пакеты. И мне очень морально приятно, что я смогу теперь уменьшить количество мусора, отправляемого на свалку.

У вас другие понятия о прибыли. Вы хотите, чтобы вам денег кто-то заплатил за то, чтобы вы лучше жили. Тогда обращайтесь в ад, вроде это их работка.

• 0

#46 ЕленкаЧ

ЕленкаЧ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Апрель 2018 - 19:23

Прошу администратора закрыть тему, т.к. она создавалась для целей информирования жителей микрорайона о том, как они могут помочь сделать город чище, а не для троллинга. Ссылки я дала, кому интересно, те почитают.

• 0

#47 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 05 Апрель 2018 - 19:32

Собирая мусор раздельно, я пытаюсь сделать что-то для себя и своего ребенка, а вы не утруждайтесь, лучше посидите-попишите свое де"ьмовое мнение, да бабла побольше заработайте, ведь таблеточки придётся покупать, свалочка то пахнет.

А про прибыльно: очень прибыльно. Я сшила себе несколько мешочков и сумок, и не покупаю теперь пакеты. И мне очень морально приятно, что я смогу теперь уменьшить количество мусора, отправляемого на свалку.

У вас другие понятия о прибыли. Вы хотите, чтобы вам денег кто-то заплатил за то, чтобы вы лучше жили. Тогда обращайтесь в ад, вроде это их работка.

То, чем вы занимаетесь, называется самообман. Снимите розовые очки, Елена. И не вводите в заблуждение других. От того, что вы рассортировали бутылочки, экология лучше не станет. И дело не в пассивности населения. Проследите дальнейший путь своих бутылочек и прослезитесь.

Но если вам легче от сшитых (якобы эко-) мешочков - то и и славно. МОгу только пожелать вам процветания вашему мешочному бизнесу. Аминь.

P.S. У меня другие понятия не о прибыли, а о происходящем в стране в целом, и в городе в частности. Это касается и экологии.

Прошу администратора закрыть тему, т.к. она создавалась для целей информирования жителей микрорайона о том, как они могут помочь сделать город чище, а не для троллинга. Ссылки я дала, кому интересно, те почитают.

А про ссылочки в завершении не забыли упомянуть. Ну не палИтесь вы так. Сделайте хотя бы паузу :ag: .

• 0

#48 DiKeht

DiKeht

Местный севадор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 461

Отправлено 13 Май 2018 - 13:19

Пробежал тему наискосок, пропуская наиболее бестолковые, на мой взгляд, сообщения. Решил проверить насколько сложно и обременительно осуществлять раздельный сбор мусора в условиях квартиры. Начал с малого: стал собирать отдельно Тетра Паки, бумагу(картон), целлофан. На балконе разместил коробку, в которой все вполне компактно и зонально раскладывалось. У Тетра Паков отрывал пластмассовые горловины и крышки, складывал отдельно, сами пакеты обмывал.  В бумаги уходили всякие упаковочные коробки из-под чая, круп, и т.п. С целлофана иногда срезал приклеенные магазинные этикетки. По ходу наполнения коробки пришло осознание того, что мне не представляет сложности разделять еще всякие упаковки от сметан, йогуртов и другие пластиковые бутылочки и упаковки с различными маркировками (PET, PS, PP и т.п.). Возможно, в дальнейшем я как-то оптимизирую свою коробку, но на данный момент мне вполне хватает такой схемы сбора.

20180512_110017.jpg

мусор.png

Наполненная коробка моей семье не создавала неудобства или дискомфорта. Посторонних запахов она не источала.

Каждую вторую субботу месяца на проспекте Героев волонтеры принимают вторсырьё. При сдаче мне, как и другим, слабо-ориентирующимся в теме, подсказывали в какой мешок что класть.

мусор1.jpg

В ходе общения с одним из волонтеров я для себя убедился в том, что этот мусор гарантированно пойдет на переработку, а не будет смешан в кучу и отвезен на полигон.

В ходе проведенного эксперимента я понял то, что в раздельном сборе мусора нет ничего сложного.

• 4

#49 alf13

alf13

Пишу комментарии за себя и ЗА САШКУ!

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 5 133

Отправлено 13 Май 2018 - 17:23

Больше мусора от пищевых отходов. Читал про компостеры. Особенно поразил воображение электрический, но в РФ такого добра не нагуглил

• 0

#50 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Май 2018 - 23:15

В ходе общения с одним из волонтеров я для себя убедился в том, что этот мусор гарантированно пойдет на переработку, а не будет смешан в кучу и отвезен на полигон.

В чём заключались гарантии?

• 0

#51 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 895

Отправлено 14 Май 2018 - 08:59

В чём заключались гарантии?

волонтер зуб давал
  • 0

#52 Tripsi

Tripsi

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Корпус:101

Отправлено 14 Май 2018 - 14:43

И мне очень морально приятно, что я смогу теперь уменьшить количество мусора, отправляемого на свалку.

Я очень вас понимаю и поддерживаю. Считаю, что каждый может сделать посильный вклад, чтобы уменьшить количество мусора. Хотя бы такого, что не разлагается))). Тоже хожу за покупками с многоразовыми сшитыми из плотной ткани сумками. 

• 0

#53 DiKeht

DiKeht

Местный севадор

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 461

Отправлено 14 Май 2018 - 14:51

Больше мусора от пищевых отходов. Читал про компостеры. Особенно поразил воображение электрический, но в РФ такого добра не нагуглил

Ну может наши дети доживут до компостеров электрических в родном Отечестве... но нам для этого хоть бы с чего-то начать... 

• 1

#54 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 285
  • ГородЖелезка
  • Корпус:103

Отправлено 14 Май 2018 - 16:10

Ну может наши дети доживут до компостеров электрических в родном Отечестве... но нам для этого хоть бы с чего-то начать... 

...начать с себя...

Плюсую!

• 2

#55 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Май 2018 - 16:31

Пока не будет ясна дальнейшая судьба раздельно собранного мусора, всё это будет не более чем красивые слова и псевдополезная акция, на которой кто-то набирает очки. Под видом ли волонтёрской инициативы, под эгидой ли какой бы то ни было партии.

• 2

#56 ЕленкаЧ

ЕленкаЧ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 14 Май 2018 - 17:46

Вот есть же клопы

• 0

#57 Партизан

Партизан

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 942
  • ГородЖелезнодорожный ( Балашиха)

Отправлено 14 Май 2018 - 20:44

Пока не будет ясна дальнейшая судьба раздельно собранного мусора, всё это будет не более чем красивые слова и псевдополезная акция, на которой кто-то набирает очки. Под видом ли волонтёрской инициативы, под эгидой ли какой бы то ни было партии.

Вот есть же такие индивидуумы, любое мало-мальски позитивное начинание , все пустят под кат, впрыснут яду, и довольные прикроются листиком.

• 0

#58 Tripsi

Tripsi

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 147
  • Корпус:101

Отправлено 14 Май 2018 - 20:54

...начать с себя...

Вот золотые слова! Нужно начинать с себя и не обращать внимания на " красивые слова и псевдополезная акция, на которой кто-то набирает очки." Все это вторично...Если каждый начнет хоть что-то делать в сторону уменьшения мусора, то дети наши не будут задыхаться от вони свалок.

• 0

#59 ДругПодруг

ДругПодруг

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Май 2018 - 22:31

Специально для партизанского отряда повторю вопрос - кем и каким образом перерабатывается раздельно собранный мусор? Специалист по клопам Елена уже скидывала адрес сайта компании, где по ее заверениям "всё подробно описано". Но там кроме громких пространных статей об экологии ничего нет.

Клятвенные заверения "волонтёра" лично для меня тоже не доказательны. А пока что, снова повторюсь, всё это игра в экологию, фикция и лукавство.

• 2

#60 Саня

Саня

Сосед

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 285
  • ГородЖелезка
  • Корпус:103

Отправлено 15 Май 2018 - 08:04

Специально для партизанского отряда повторю вопрос - кем и каким образом перерабатывается раздельно собранный мусор?

ДругПодруг

По моему уже 100500 раз говорили, что вопрос не в кассу!!! Пойдите на Проспект Героев в каждую вторую субботу месяца и спросите у тех людей, кто собирает мусор, если не верите форумчанам!

• 1

Темы с аналогичными тегами: мусор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства