Перейти к содержимому

PROокно

Фотография

Собаки,хозяева и море кала.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#61 Ladia

Ladia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 182
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:03

Я написанному в СМИ в принципе не верю, предпочтиаю специальную литературу.

Я видно стар совсем стал, этого термина в упомянутой статье вообще не нашел. Как можно доходчиво что то рассказать, при этом не рассказывая? 

Готов признать свою ошибку, если вы ткнете пальцем в это слово.

Вы тезис заявили, вам и обращаться туда.  А я готов принять официальный ответ, подготовленный этим учреждением. Главное, чтобы запрос был корректно составлен. 

Я бы не поленилась найти более авторитетный источник, но учитывая ваше занудство, предполагаю, что вас ничто не убедит. Впрочем, убеждать я вас не намерена. Вы можете с успехом ипользовать какашки вашей собаки для удобрения комнатных растений. Мне важнее, чтобы вы какашками не удобряли газоны и детские площадки. Молюсь только, чтобы у вас пакетики не закончились. А если серьёзно  - спасибо вам за подход, если он действительно соответствует сказанному (я про уборку за своей собакой).

По поводу неавторитетной статьи и потравы. Цитата из нее "...Оно имеет слишком высокую химическую активность и очень медленно разлагается, что, в случае применения его в качестве удобрения, приведет к тому, что растения просто «сгорят» и погибнут. И на участке, сдобренном собачьими фекалиями, неурожай обеспечен на много лет вперед. "

Это собственно и есть потрава.

• 1

#62 Ladia

Ladia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:11

Да это вообще не причина. Можно же до прихода домой пакет с собой носить и в унитаз выкидывать. 
Вот "принять решение на государственном уровне", "выделить бюдет", "создать систему",  "обязать владельцев" и т.д. - это всё признаки малореального в наших условиях прожекта.

Ну вот вы доносите до унитаза. А кто-то вполне себе добропорядочный доносит максимум до урны. Нарушения нет, а возможность для мошенничества - есть. Конечно, как только появятся такие случаи, какшки станут цениться на вес золота (ну пусть не на вес золота, но на вес потенциального штрафа).

Вам вопрос, как специалисту - что делать собачнику, у которого псина внезапно пропоносилась на той же детской площадке?

По второй части вашего комментария.

А вот здесь широкое поле для наших законодателей хайпануть на собачьем дерьме. Если вы утверждаете, что растения себя хорошо чувствуют на собачьих какашках, то почему бы и чьей-то карьере на них не расти. В Госдуме могут разразись такие дискуссии - никого ведь из бонз подобный закон не задел бы, а набрать себе очки на борьбе за народный комфорт - легко. Да и обсасывание этой темы во всяких ток-шоу поможет отвлечь внимание аудитории от куда более серьёзных вещей.

• 1

#63 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 557

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:13

Я бы не поленилась найти более авторитетный источник, но учитывая ваше занудство, предполагаю, что вас ничто не убедит. Впрочем, убеждать я вас не намерена. 

Если бы, да кабы. Ну да и ладно. 

Вы можете с успехом ипользовать какашки вашей собаки для удобрения комнатных растений. 

Зачем комнатные? На даче я их убираю в  компостную кучу, где они преют, гниют и созревают, а потом с успехом используются для удобрения.

Это собственно и есть потрава.

Да ладно?  :ag: 
Потрава, это измения, происходящие когда траву в первую очередь вытопчут, во вторую её съедят, и уже в третью сделают что то еще. 

• 0

#64 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:20

Вам вопрос, как специалисту - что делать собачнику, у которого псина внезапно пропоносилась на той же детской площадке?

По Вашему мнению, я - специалист по поносу на детской площадке? Увы.

Я в этом не специалист. Но как владелец собаки считаю, что она никаким образом не дложна была оказаться на детской площадке. За исключением некоторых категорий служебных собак. Но там профессиональные кинологи, им виднее, что делать в таких случаях.

Если вы утверждаете, что растения себя хорошо чувствуют на собачьих какашках

Некорректная цитата. Именно так я не утверждал. 

. В Госдуме могут разразись такие дискуссии 

Можете попробовать иннициировать такую дискуссию в Госдуме, обратившись к депутатам с законодательной инициативой. И на телевидение. Потом расскажете/ что из этого вышло. :) 

• 0

#65 Ladia

Ladia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:25

Зачем комнатные? На даче я их убираю в  компостную кучу, где они преют, гниют и созревают, а потом с успехом используются для удобрения.

Да ладно?  :ag: 
Потрава, это измения, происходящие когда траву в первую очередь вытопчут, во вторую её съедят, и уже в третью сделают что то еще. 

Вот именно. Этим фекалиям нужен срок для перепревания. И он намного бОльший, нежели с коровьим или конским навозом.

А попробуйте этими фекалями без перепрения полить грядки. То есть смоделируйте ситуацию, когда собака покакала на газон.

По поводу вашей дачи не возражаю.

По потраве. Вы буквоед? Ок. Как назвать процесс уничтожения растительности в тех местах, где составлены собачьи фекалии?

Иногда таких охотников за терминами на форумах хочется спросить "вам шашечки или ехать"? Вы ведь отлично поняли - о чём я говорила. Извините, что задела вашу филологическую трепетную душу.

По Вашему мнению, я - специалист по поносу на детской площадке? Увы.

Я в этом не специалист. Но как владелец собаки считаю, что она никаким образом не дложна была оказаться на детской площадке. За исключением некоторых категорий служебных собак. Но там профессиональные кинологи, им виднее, что делать в таких случаях.

Некорректная цитата. Именно так я не утверждал. 

Можете попробовать иннициировать такую дискуссию в Госдуме, обратившись к депутатам с законодательной инициативой. И на телевидение. Потом расскажете/ что из этого вышло. :) 

"Служебных " какашек нам тоже не надо. Надеюсь, в этом смысле у нас все собаки равны перед законом :ag: . И вообще - пускай на службу ходят голодными - так нюх острее. :aq:

Ну ок, не специалист, но если вдруг ваша собачка внезапно пропоносится (чего я ей не желаю), проходя пусть даже не по детской площадке (куда вы ее конечно же не пустите), а вот прямо на тротуаре. Какие ваши действия, как любителя (в смысле не как профессионала)? :ag: 

К депутатам обращаться не буду. У меня нет к ним доверия. Зайду с тыла - буду долбить электорат :ag: .

• 1

#66 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:30

Вы буквоед?

И по первому и второму абзацу один ответ - я не то, чтобы прям очень буквоед, но я не терплю (по крайней мере, в тех дисциплинах, в которых специализируюсь), когда широко используют термины и тезисы, имеющие четкие границы значения.  :af:

А так, я тоже за всё хорошее и против всего плохого и этим похож на вас, несмотря на свое занудство (которого, впрочем и в вас достаточно).  :ab:

• 0

#67 Ladia

Ladia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:37

И по первому и второму абзацу один ответ - я не то, чтобы прям очень буквоед, но я не терплю (по крайней мере, в тех дисциплинах, в которых специализируюсь), когда широко используют термины и тезисы, имеющие четкие границы значения.  :af:

А так, я тоже за всё хорошее и против всего плохого и этим похож на вас, несмотря на свое занудство (которого, впрочем и в вас достаточно).  :ab:

Аристарх, извините, но вы махровый зануда. Это я по-доброму. Дайте я тоже позанудствую (да, я могу быть занудой :ag: , но как женщина вам этого не прощу :ag: ). Почти все основные толковые словари трактуют потраву примерно так "Порча, истребление травы, посевов и т. п. животными.". Не уточняется - какая это порча - путём ли вытаптывания, путём ли поедания травы, путём ли удабривания "неправильными удобрениями". Чем вам в моём случае не подошло определение "потрава"? Тем более что вы и сами "офекаливание" (сейчас загоржусь придуманным только что неологизмом) отнесли к третьему пункту потравы (завуалировано). Не будем превращать обсуждение проблемы в филологический диспут.

Сообщение отредактировал Ladia: 18 Апрель 2018 - 11:37

• 1

#68 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:43

Какие ваши действия, как любителя (в смысле не как профессионала)? :ag:

Тоже самое, что с твердыми какашками - постараюсь убрать. У меня всегда (не при прогулке с собакой, а вообще всегда) есть бумажный платок из кухонного бумажного полотенца, куда я чихаю, сморкаюсь и т.д., извините за подробности. Кроме того, почти всегда я ношу с собой влажные салфетки. Вот, в помощью платка и салфеток я постараюсь убрать в пакет всё, что вылилось из моей собаки. Но ходить домой, брать тряпку и водичку с Доместосом и отмывать тротуар до стерильного состояния не буду, это точно. Так делал только когда мой щенок в лифте писался.

Чем вам в моём случае не подошло определение "потрава"? 

Не будем превращать обсуждение проблемы в филологический диспут.

Я не буду тогда отвечать на ваш вопрос, ок? 

Хотя, не сомневайтесь, мне есть, что сказать  :ag:

P.S. какой из меня филолог, я пишу с ашипками, а расстановка запятых для меня вообще темный лес.

• 0

#69 Ladia

Ladia

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:47

Тоже самое, что с твердыми какашками - постараюсь убрать. У меня всегда (не при прогулке с собакой, а вообще всегда) есть бумажный платок из кухонного бумажного полотенца, куда я чихаю, сморкаюсь и т.д., извините за подробности. Кроме того, почти всегда я ношу с собой влажные салфетки. Вот, в помощью платка и салфеток я постараюсь убрать в пакет всё, что вылилось из моей собаки. Но ходить домой, брать тряпку и водичку с Доместосом и отмывать тротуар до стерильного состояния не буду, это точно. Так делал только когда мой щенок в лифте писался.

Я не буду тогда отвечать на ваш вопрос, ок? 

Хотя, не сомневайтесь, мне есть, что сказать  :ag:

P.S. какой из меня филолог, я пишу с ашипками, а расстановка запятых для меня вообще темный лес.

Про потраву можете и не отвечать. В данном случае точность термина  не важна. Можно заменить слово "потрава" на целую стопку слов, устанете читать )).

P.S. Чтобы драться (хотеть и уметь), не обязательно быть профессиональным боксёром. Так же и с филологией :ag:

• 0

#70 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2018 - 11:49

P.S.

я стойко молчу :)
  • 0

#71 Blackrose

Blackrose

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Корпус:109

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:09

я стойко молчу :)

и это все??))))) не верю!)))

Сообщение отредактировал Blackrose: 18 Апрель 2018 - 12:10

• 1

#72 mmd

mmd

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:30

и это все??))))) не верю!)))

Я имел в виду только вопросы филологии.

• 0

#73 Blackrose

Blackrose

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 88
  • Корпус:109

Отправлено 18 Апрель 2018 - 12:32

.

Сообщение отредактировал Blackrose: 18 Апрель 2018 - 13:01

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства