Перейти к содержимому

Фотография

Цифровое телевидение в Железнодорожном

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#21 Спамбокс

Спамбокс

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:101

Отправлено 08 Май 2018 - 10:28

Это просто сигнал с высокочастотной модуляцией. Кто вам сказал что такую антенну вообще надо куда то направлять? Вы же не вертите мобильник, направляя его на базовую станцию... Важно качество самой антенны. Ее можно даже в помещении монтировать. Недостаток такой системы в том что не может ловить плохо. Либо показывает либо нет.

не совсем так, поставил на балкон, аоличество принимаемых каналов зависит от направления антенны
  • 0

#22 digriz

digriz

Безработный.... Уголовник

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 103
  • Тел.::89256363191

Отправлено 08 Май 2018 - 14:27

Да, количество зависит от уровня приема. Но никак не от направления
  • 0

#23 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 255
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 08 Май 2018 - 19:19

Это просто сигнал с высокочастотной модуляцией. Кто вам сказал что такую антенну вообще надо куда то направлять? Вы же не вертите мобильник, направляя его на базовую станцию... Важно качество самой антенны. Ее можно даже в помещении монтировать. Недостаток такой системы в том что не может ловить плохо. Либо показывает либо нет.

практика показала иное. ;)

• 1

#24 Ladia

Ladia

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 08 Май 2018 - 19:26

Да, количество зависит от уровня приема. Но никак не от направления

Ответьте мне как специалист - почему в таком случае радары вращаются, а не статичны? Или там другие принципы работают?

Могу ошибаться в терминах - я в этом не разбираюсь. Чисто на бытовом уровне интересуюсь.

• 0

#25 Спамбокс

Спамбокс

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 08 Май 2018 - 23:44

[quote name="digriz" post="298750" timestamp="1525778870"]Да, количество зависит от уровня приема. Но никак не от направления[/quote[quote name="digriz" post="298750" timestamp="1525778870"]Да, количество зависит от уровня приема. Но никак не от направления[/quote]
У меня самый лучший прием либо на стекле лоджии под углом 45 градусов к дому, либо на внутренней, бетонной стенке балкона, но под те же 45 градусов. На стене напротив окна, но под 90 градусов к плоскости дома часть каналов не ловится в принципе. Оттуда и вывод...
  • 1

#26 digriz

digriz

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Май 2018 - 02:36

ame="digriz" post="298750" timestamp="1525778870"]Да, количество зависит от уровня приема. Но никак не от направления[/quote
У меня самый лучший прием либо на стекле лоджии под углом 45 градусов к дому, либо на внутренней, бетонной стенке балкона, но под те же 45 градусов. На стене напротив окна, но под 90 градусов к плоскости дома часть каналов не ловится в принципе. Оттуда и вывод...

я думаю дело в стенках из железа)) - уровень сигнала опять таки

Ответьте мне как специалист - почему в таком случае радары вращаются, а не статичны? Или там другие принципы работают?
Могу ошибаться в терминах - я в этом не разбираюсь. Чисто на бытовом уровне интересуюсь.

в в каждой бочке без мыла уж простите. С какого времени я стал специалистом? У меня есть опыт некий в этой сфере и книжки по радиотехнике я читал, не более. Но раз так интересно то поясню - Радар совершенно иная штука для другого предназначенная и сигнал там совсем не "цифровой"

Не, есть направленные антенны, спору нет только смысл там в другом как пример спутниковая тарелка. А когда до башни извините 30км, на ней всенаправленный штырь и высокочастотная модуляция то класть вообще на направленность если конечно антенна не с круговой поляризацией, на которую такой сигнал просто не поймать

Сообщение отредактировал digriz: 09 Май 2018 - 02:51

• 0

#27 digriz

digriz

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Май 2018 - 02:53

практика показала иное. ;)

ну типа стенки то не из стекла у нас))
  • 0

#28 Ladia

Ladia

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 270

Отправлено 09 Май 2018 - 08:56

в в каждой бочке без мыла уж простите. С какого времени я стал специалистом? У меня есть опыт некий в этой сфере и книжки по радиотехнике я читал, не более. Но раз так интересно то поясню - Радар совершенно иная штука для другого предназначенная и сигнал там совсем не "цифровой"

Не, есть направленные антенны, спору нет только смысл там в другом как пример спутниковая тарелка. А когда до башни извините 30км, на ней всенаправленный штырь и высокочастотная модуляция то класть вообще на направленность если конечно антенна не с круговой поляризацией, на которую такой сигнал просто не поймать

Спасибо за консультацию. Можно было и без вступительного слова. Да, мне много что может быть интересным. И каждая из тем форума открыта для всех. Странно, что вас это напрягает. Я вроде бы корректно задала вопрос. Без подстёба. По поводу специалиста. Я ведь не назвала вас дипломированным. Пусть даже "специалист" чаще всего подразумевает дипломированость, но это может быть и человек, обладающий специальными знаниями, при этом не обязательно заказнчивающий профильное УЗ. Ведь говорят же на бытовом уровне "он в этом спец". В данном случае под словом "специалист" понималось "человек разбирающийся, понимающий", во всяком случае вы таким себя позиционируете. Я понятно пояснила?

Сообщение отредактировал Ladia: 09 Май 2018 - 08:56

• 0

#29 arac

arac

цинизм&сарказм

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 255
  • ГородЖел-дор
  • Тел.::Nokia 6060
  • Корпус:107

Отправлено 24 Май 2018 - 11:02

ну типа стенки то не из стекла у нас))

я не знаю из чего стенки.. но антенну хоть из окна на руке вынеси - направление её важно, и сама она "направленная" по внешнему виду самой конструкции, и у меня именно dvb-t антена.

может в чистом поле под передатчиком и не важно что куда направлено. во всех других условиях важно.

на даче тоже самое, хотя там такой застройки и не видать вокруг. но таки направление антенны на вышку явно прослеживается.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства