Перейти к содержимому

Фотография

Строительство 302 корпуса

302 Строительство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2060

#221 zlzlz

zlzlz

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:302

Отправлено 05 Ноябрь 2013 - 23:00

Заключила договор, и не смогла уложиться в 5 дневный срок оплаты ( членского взноса, вступительного вз. и паевого взноса).

Чем мне это гразит, что будет?

• 0

#222 Кошкодрал

Кошкодрал

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 06:07

Вот только через вебку вопросы не задать. Да и не понятно что в самом доме происходит, начали они уже с внутренней отделкой или пока нет.

Так эти дома без отделки, или отделка лестничных площадок имеется ввиду? Мне показалось что они сняли с дома желтые трубопроводы, в которые они скидывали мусор различный.Значит стадия готовности дома высокая. Но в дом на просмотр допуска пока нет, поэтому домыслы только.

Чем мне это гразит, что будет?

Эта вам грАзит тем,что нада прАчитать свой Дагавор, там есть раздел Атветственность Старон. Обычна штрафф о,1 прАцент в день.

• 0

#223 Верон

Верон

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 818
  • ГородМосква
  • Корпус:313

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 07:49

Так эти дома без отделки, или отделка лестничных площадок имеется ввиду? Мне показалось что они сняли с дома желтые трубопроводы, в которые они скидывали мусор различный.Значит стадия готовности дома высокая. Но в дом на просмотр допуска пока нет, поэтому домыслы только.

Эта вам грАзит тем,что нада прАчитать свой Дагавор, там есть раздел Атветственность Старон. Обычна штрафф о,1 прАцент в день.

Квартиры без отделки, а подъезд (ы) конечно отделают, и будет у нас красиво!  Кстати, те кто покупал через Агенства типа миэля поднимались в 313 на "высокий этаж" (выше 10) и даже фотки делали, а мы покупали у ПИКа, а они не пускают выше 3-го этажа :ak:

• 0

#224 Кошкодрал

Кошкодрал

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:28

Cегодня ПИК сбросил цены на квартиры по корпусу 313-302. Однако вопрос. Почему нет спроса на третий квартал??? Есть у кого-то предположения?

Отсутствие "муниципальной" отделки в квартире? Перспектива длительной застройки, что чревато проживание в условиях стройки пару лет?Близость завода с фенольными выбросами и недоделанный госпиталь?

Может удаленность от Москвы, вечно стоящее Носовихинское шоссе? Да как-то не убедительно все это и подальше живут люди и в условиях похуже...

Вот загадка.

• 0

#225 Ландыш

Ландыш

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:31

Я говорил об отделке мест общего пользования. Кроме этого, они должны установить лифты, сделать разводку электричества, воды и канализации, остеклить дом. Так что работы в корпусе у них еще навалом.

Мне интересно как она продвигается.

• 0

#226 Ландыш

Ландыш

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:36

Cегодня ПИК сбросил цены на квартиры по корпусу 313-302. Однако вопрос. Почему нет спроса на третий квартал??? Есть у кого-то предположения?

Отсутствие "муниципальной" отделки в квартире? Перспектива длительной застройки, что чревато проживание в условиях стройки пару лет?Близость завода с фенольными выбросами и недоделанный госпиталь?

Может удаленность от Москвы, вечно стоящее Носовихинское шоссе? Да как-то не убедительно все это и подальше живут люди и в условиях похуже...

Вот загадка.

Думаю большинство покупателей смущает реализация квартир через ЖСК, а не ДДУ.

Большинство свято верит, что последнее более надежно.

Такую фишку у ПИКа замечаю не первый раз. Но цены они сбрасываю буквально на пару дней, потом выходят на прежний уровень.

Сообщение отредактировал Ландыш: 06 Ноябрь 2013 - 18:38

• 0

#227 Никита

Никита

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 527
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 18:38

Вот загадка.

Не было сброса цен, просто они выставили на продажу дополнительно более 30 кв. в числе которых квартиры "этажностью со скидкой".

• 0

#228 Кошкодрал

Кошкодрал

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:07

А что менеджер ПИКа мне в "уши налил"? Он говорил, что ДДУ в 302 корпусе. Я тоже из тех кого напрягает ЖСК, к примеру с 1 января 2014 года будет внесено изменение в законодательство с помощью которого налоговый вычет на имущество можно будет получить предъявив ДДУ, что для определённой группы населения очень важно, ну к примеру для пенсионера очень важен именно срок подачи декларации, а для ипотечника 260 тыс лишними не будут точно.

Но я еще смотрел вариант с Бутово, начали неделю назад продажи в 4 корпусе, за неделю цена скаканула на 500 тыс, сделка также по ЖСК, так что не в ЖСК дело. 

А спрос все же низкий, согласитесь.

Свободно / забронировано: 108 / 24
  • 0

#229 Ландыш

Ландыш

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:40

А что менеджер ПИКа мне в "уши налил"? Он говорил, что ДДУ в 302 корпусе. Я тоже из тех кого напрягает ЖСК, к примеру с 1 января 2014 года будет внесено изменение в законодательство с помощью которого налоговый вычет на имущество можно будет получить предъявив ДДУ, что для определённой группы населения очень важно, ну к примеру для пенсионера очень важен именно срок подачи декларации, а для ипотечника 260 тыс лишними не будут точно.

Но я еще смотрел вариант с Бутово, начали неделю назад продажи в 4 корпусе, за неделю цена скаканула на 500 тыс, сделка также по ЖСК, так что не в ЖСК дело. 

А спрос все же низкий, согласитесь.

Свободно / забронировано: 108 / 24

Я брала в МИЭЛЬ, там ЖСК, даже никакого намека на ДДУ.

Перед покупкой прошлась по всем конторам, ЖСК было у всех.

Не пошла на сделку в ПИК, именно из-за их договора. У них не указ ни один срок. Даже ориентировочный срок ввода дома в эксплуатацию.Если почитать тему, тут этот вопрос уже всплывал.

Может за месяц у них что-то изменилось. Но вряд ли они могу продать часть квартир по ЖСК, а часть по ДДУ.

На счет налогового вычета, я бы не торопилась. Сейчас планируют для отдельных регионов увеличить максимальную сумму с 2 до 4 млн.

Что до продаж, я тут не специалист, но счетчик на сайте  -  не показатель. Он может быть предметом буйной фантазии менеджеров.

Вливание новых квартир мне кажется закономерным. Думаю их не мало будет в продаже и после сдачи дома. Только пожалуй уже по другой цене. На cian.ru полно примеров.

Сообщение отредактировал Ландыш: 06 Ноябрь 2013 - 20:40

• 0

#230 nazhdian

nazhdian

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 705

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 20:53

По поводу увеличения до 4 млн - не совсем так. Хотят давать вычет в 2 млн не на объект, как сейчас, а на каждого собственника, то бишь если два собственника в квартире, то каждый получит по 2 млн, всего 4 млн на одну квартиру. Но при этом хотят ограничить вычет на проценты по ипотеке 1,5 миллионами рублей. Сейчас дается на всю сумму уплаченных процентов. Пока еще это обсуждается.
  • 0

#231 Кифак

Кифак

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229
  • ГородМосква

Отправлено 06 Ноябрь 2013 - 22:46

Как там строительство проходит?
Что нового?
  • 0

#232 Нануся

Нануся

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 21

Отправлено 07 Ноябрь 2013 - 14:39

Всем добрый день!

Подъезд №1 (секция 1)
Этаж: 6
Номер: 35 (6 на площадке)

• 0

#233 Fesenych

Fesenych

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 18:16

Всем добрый день!

Подъезд №1 (секция 1)
Этаж: 6
Номер: 35 (6 на площадке)

Вот и соседи по площадке подтнулись :ab:

• 0

#234 Людочка

Людочка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 19:07

Привет возможным будущим соседям 6 сектор 7 этаж кв 542
  • 0

#235 Кошкодрал

Кошкодрал

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 20:38

Вчересь ПИК весь день полоскали по ТВЦ и в вестях, надеюсь это просто накипевший гнев жителей люберецкого муравейника их заставил снять репортаж, а не завуалированный посыл "своим" через зомбоящик.

Помню как во время кризиса (была просадка цен на рынке недвижимости) по тв выступил Кудрин и сказал: "Цены на квартиры больше расти не будут,мы удержим их на этом уровне.."

Мгновенно цены стали расти и рост не остановился до сегодняшнего дня, (за исключением квартала 3 Центр2  :be:  )

• 0

#236 Ландыш

Ландыш

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:08

Вчересь ПИК весь день полоскали по ТВЦ и в вестях, надеюсь это просто накипевший гнев жителей люберецкого муравейника их заставил снять репортаж, а не завуалированный посыл "своим" через зомбоящик.

Помню как во время кризиса (была просадка цен на рынке недвижимости) по тв выступил Кудрин и сказал: "Цены на квартиры больше расти не будут,мы удержим их на этом уровне.."

Мгновенно цены стали расти и рост не остановился до сегодняшнего дня, (за исключением квартала 3 Центр2  :be:  )

А  можно просить Вас кинуть ссылочку на эти репортажи?

• 0

#237 Кошкодрал

Кошкодрал

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 08 Ноябрь 2013 - 21:26

http://www.tvc.ru/ch...pisode_id/27587

http://www.vesti.ru/...551034&cid=3041

зы

Ружицкий (мер Люберец) говорит что уволил бы какого-то Оношко. Оношко это шишка из ПИКа.

А вообще если администрация в жел-доре такая же как и там, то .....

Сообщение отредактировал Кошкодрал: 08 Ноябрь 2013 - 21:31

• 0

#238 zlzlz

zlzlz

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 09 Ноябрь 2013 - 18:26

Привет соседи. :bq:

корпус 302, секция 3, этаж 17, номер на площадке 4.

• 0

#239 Кошкодрал

Кошкодрал

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Ноябрь 2013 - 14:35

А кто-то уже рассчитывал во сколько ремонт обойдётся?

Что выгоднее? Квартиру без отделки купить или с ПИКовской отделкой (оптима), но на 400-500 тыр дороже?

• 0

#240 SAS

SAS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 146

Отправлено 11 Ноябрь 2013 - 00:06

А кто-то уже рассчитывал во сколько ремонт обойдётся?

Что выгоднее? Квартиру без отделки купить или с ПИКовской отделкой (оптима), но на 400-500 тыр дороже?

Если Вы говорите про однушку, то цена обычного ремонта, по-моему, будет тысяч 250-350 руб. На двушку примерно 500-600 тыс.

• 0

Темы с аналогичными тегами: 302, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 18

0 пользователей, 17 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства