Перейти к содержимому

Фотография

Строительство 302 корпуса

302 Строительство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2060

#341 Кошкодрал

Кошкодрал

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 174
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:11

А нужна ли стяжка там вообще, цельная ровная плита.

• 0

#342 SAS

SAS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 137
  • Корпус:302

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:31

А нужна ли стяжка там вообще, цельная ровная плита.

По-моему, нужна. На мой взгляд он обеспечивает хоть какую шумоизоляцию и гидроизоляцию. Так же что бы выровнять пол для укладки напольного покрытия.

• 0

#343 NataliaBST

NataliaBST

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 688
  • ГородМосква
  • Корпус:104

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 12:45

Стяжка необходима!

Мы конечно с приключениями, но все же сделали полусухую стяжку сс звукоизолирующим слоем по плите. Плюс подложка+ виниловый пол, который сам по себе шумопоглошающий, в отличие от ламината, например.

А вот соседи сверху не заморачиваясь налили самовыравнивающийся пол, итог- у нас протечки, испорченный потолок  и нервы.

В итоге, когда они переедут со своими двумя детьми младшего дошкольного возраста, насколько я видела, будут проблемы.

Я буду злится на их шум, но детей же не привяжешь и сидеть смирно не заставишь, так что придется закупать беруши в промышленных масштабах.

Моих соседей снизу нет, не могу сказать насколько им слышно нас, но у дочери, сделан пол так же, и соседи снизу не жалуются на сильный шум. Делаю вывод, что все таки шумка и стяжка помогают в панельных домах погасить хоть немного шумы.

Кстати про наливной пол, Уже многие соседи ругались с верхними соседями именно из-за наливных полов. Они просачиваются везде. Так что если кто будет делать советую сначала уточнить у соседей снизу в каком состоянии у них ремонт, а то дороже выйдет им оплачивать исправление протечек. Кстати грязно желтых.

• 0

#344 Mike85

Mike85

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 13:01

Народ, вопросик один есть, помогите, пожалуйста: я вот думаю в своей двушке кухню с большой комнатой соединить и, соответственно, заделать дверной проем, который близко к входной двери. Вот только когда был на стройке смотрел однушку. Так вот в ней на кухне в стене была "выемка", стену в этом месте ломать можно. Может подскажет кто-нибудь в двушках есть такая выемка?

• 0

#345 Fazanchik

Fazanchik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 434

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 13:16

Народ, вопросик один есть, помогите, пожалуйста: я вот думаю в своей двушке кухню с большой комнатой соединить и, соответственно, заделать дверной проем, который близко к входной двери. Вот только когда был на стройке смотрел однушку. Так вот в ней на кухне в стене была "выемка", стену в этом месте ломать можно. Может подскажет кто-нибудь в двушках есть такая выемка?

В двушка тоже есть выемка

• 0

#346 Кошкодрал

Кошкодрал

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 15:48

Ну кому хочется комфорта и не стеснены в средствах, конечно стяжку будут делать. Но я к тому, если у собственника нет средств или квартира изначально готовиться под сдачу, он решил положить ламинат, имхо можно и обойтись, стены и пол показались ровными.

От протечек -натяжные потолки?

• 0

#347 SAS

SAS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:05

Ну кому хочется комфорта и не стеснены в средствах, конечно стяжку будут делать. Но я к тому, если у собственника нет средств или квартира изначально готовиться под сдачу, он решил положить ламинат, имхо можно и обойтись, стены и пол показались ровными.

От протечек -натяжные потолки?

Не хотелось бы соседа сверху, который не будет делать стяжку.

• 0

#348 Mike85

Mike85

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 18

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:18

В двушка тоже есть выемка

Спасибо!

• 0

#349 Кошкодрал

Кошкодрал

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 02 Декабрь 2013 - 16:20

Стяжка от шума не спасет, у каждого человека свой спектр частот который он слышит и острота слуха тоже, плюс тараканы в голове у каждого свои.

Банально все раньше ездили на запорожцах, вазах и волгах, были безумно счастливы. Сейчас люди передвигаются на люксовых авто, и небольшой скрип выводит из себя, омрачает жизнь, портит настроение. Это уже философия начинается, но чел. так устроен что быстро адаптируется в окр. среде, будь то негативная экология, перфоратор за стеной, шумные дети. Кстати дети прошедшие крещение новостройкой спят в любых условиях, "как убитые".)

Было бы интересно замерить шумы до и после стяжки, но аппаратуру покупать для этого слишком большие и не нужные траты.

• 0

#350 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 15:32

Стяжка от шума не спасет, у каждого человека свой спектр частот который он слышит и острота слуха тоже, плюс тараканы в голове у каждого свои.

Банально все раньше ездили на запорожцах, вазах и волгах, были безумно счастливы. Сейчас люди передвигаются на люксовых авто, и небольшой скрип выводит из себя, омрачает жизнь, портит настроение. Это уже философия начинается, но чел. так устроен что быстро адаптируется в окр. среде, будь то негативная экология, перфоратор за стеной, шумные дети. Кстати дети прошедшие крещение новостройкой спят в любых условиях, "как убитые".)

Было бы интересно замерить шумы до и после стяжки, но аппаратуру покупать для этого слишком большие и не нужные траты.

Если вы сделаете ламинат без стяжки и с плохой подложкой, внизу будет слышно даже когда вы просто ходите, звук по бетону распространяется очень хорошо. У меня знакомый купил квартиру, и сверху умники не сделали ничего, а сразу ламинат положили. Так слышно каждое движение их. Если кто нить уронит карандаш на пол сверху, то кажется что этот карандаш упал где то рядом прям.

Квартира сверху меня еще не куплена, я очень опасаюсь что там не будут делать стяжку и прочее. 

Умеряю вас разница огромна.

• 0

#351 Кошкодрал

Кошкодрал

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 03 Декабрь 2013 - 21:54

Ну вобщем немного почитав инет по этой теме, остался при своем мнении. Шумы теоретически поглотить можно, но это дорогостоящие и индивидуальные работы, которые вместе с шумами украдут много много см. от пола, потолка и стен,так как есть разные шумы и соответственно распространяются они в среде по разному (по стене, к примеру), поэтому шумка должна быть комплексной, одной стяжки будет недостаточно.

снип по шумоизоляции 23-03-2003

• 0

#352 АлексейиЕлена

АлексейиЕлена

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 07:50

Звук, который мы слышим, передаётся через колебания воздуха. Звук от соседей - колебания воздуха от колебаний стен, пола, потолка. Любой процесс, имеющий волновой (и не только) характер, снижает свою энергию при каждом переходе через различные среды. В "тихих комнатах", которые используются, например, в штабах спецслужб, действительно используется многослойная изоляция, съедающая много сантиметров, при чём устройство её различно в зависимости от поставленных целей: чтобы звук не вышел, чтобы звук не вошёл, и то и другое. Однако в нашем случае (за исключением, например, профессионалов-музыкантов), стяжка на полу + какой-то утеплитель под лицевым покрытием - уже сильно улучшат жизнь соседей снизу, То же и со стенами - достаточно будет расположить хотя бы один слой какого-нибудь изолирующего материала, и звук сократится в разы (не исчезнет совсем, но мы же и не собираемся обсуждать планы ВРУ?))) или подслушивать их...) А если ещё и соседи сделают так же - вообще красота... Всё вышеизложенное - ИМХО, какой именно изолирующий материал - пока не придумал.

• 2

#353 Кошкодрал

Кошкодрал

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 11:36

Ну тогда вам нужно сначала дождаться заселения соседей, прислушаться к ним, а потом уже делать ремонт и подбирать материалы.)

Ибо это дело индивидуальное, над кем-то будет жить алкоголик орущий на жену - надо будет материалы поглощающие частоты близкие к голосу человека (125Гц кажется), а над кем-то поселиться молодой рок-гитарист, молодая пианистка, качок тягающий штанги и гири, молодая пара с хорошим музыкальным центром и караоке ..ну и т.д.- тут другие материалы, другие конструкции, другая толщина стен и прочее  :bm:

зы

С рождения живу в панельном доме, ваще не парюсь, привык видимо.

• 0

#354 Vdomike

Vdomike

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34

Отправлено 04 Декабрь 2013 - 21:30

Ирина, от кого такая информация?

Нас некто Сергей (из офиса Пика, не знаю кто он по должности) возил на объект, он про это сказал. Мы сами даже про это не спрашивали, а он сказал.

• 0

#355 SAS

SAS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 09 Декабрь 2013 - 11:49

Кто-нибудь был на стройке в выходные?

• 0

#356 OlegR

OlegR

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 22

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 20:31

Всем привет!Собираемся в скором времени (в ближайшие дни) стать Вашими соседями во второй секции. Расскажите пожалуйста, кто уже приобрел заветные квадратные метры, были ли какие-либо проблемы  с оформлением сделки?

• 0

#357 vervol

vervol

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 11 Декабрь 2013 - 20:58

Всем привет!Собираемся в скором времени (в ближайшие дни) стать Вашими соседями во второй секции. Расскажите пожалуйста, кто уже приобрел заветные квадратные метры, были ли какие-либо проблемы  с оформлением сделки?

С оформлением сделки проблем никаких - "ставьте подпись и идите в кассу"))

• 0

#358 VoldemarFR

VoldemarFR

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 11:38

Привет всем будущим соседям! Вот решился поселиться в корпусе 302, верхний этаж, секция 6. Приехал, посмотрел квартиры, понравилось, покупка прошла легко и удобно. Да, спасибо форумчанам за чертежи квартиры, только здесь нашёл!

• 0

#359 SAS

SAS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 12 Декабрь 2013 - 12:44

Привет всем будущим соседям! Вот решился поселиться в корпусе 302, верхний этаж, секция 6. Приехал, посмотрел квартиры, понравилось, покупка прошла легко и удобно. Да, спасибо форумчанам за чертежи квартиры, только здесь нашёл!

Поздравляю с приобретение.

• 0

#360 VoldemarFR

VoldemarFR

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 121

Отправлено 13 Декабрь 2013 - 14:45

Поздравляю с приобретение.

Спасибо! Осталось дождаться ключей и спроектировать интерьер.

• 0

Темы с аналогичными тегами: 302, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства