Перейти к содержимому

Фотография

Строительство 302 корпуса

302 Строительство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2060

#641 Лиза

Лиза

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 19
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:302

Отправлено 20 Май 2014 - 23:33

Октябрь ещё туда-сюда, но сдается по факту месяц-полтора сверху надо накидывать.

Посмотрим сначала как 313 сдавать будут , и там видно будет. Надеюсь накидывать не прийдется
  • 0

#642 SAS

SAS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 137

Отправлено 22 Май 2014 - 17:35

Звонил на объект в Железнодорожном.

Там мне ответили, что получение ЗОС и прохождение Госкомиссии будет по плану.

Выдача ключей задерживается по причине того, что подрядчик не выполнил свои обязательства с врезкой коммуникаций в городскую инфраструктуру. Как только подрядчик выполнит свои обязательства, будут выдавать ключи и возможно, что даже раньше декабря. 

Теперь немного о ходе работ: начали красить подъезды начиная с шестого, а так же начали укладывать асфальт вокруг дома. Если у кого есть фотки, прошу выкладывать.

PS. Давайте не будем впадать в панику и метаться то в ПИК, то к губернатору или еще куда. Да, случился косяк с подрядчиком, да, сдвинулись сроки(у кого-то уже прошли, а у кого-то они еще и не наступили), но, по-моему, лучше пусть сделают по нормальному и что бы мы потом не говорили почему то воды нет, то отопление не работает....

PS.PS. Просьба не кидать в меня помидорами  :ad:

Сообщение отредактировал SAS: 22 Май 2014 - 17:36

• 4

#643 АлексейиЕлена

АлексейиЕлена

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 22 Май 2014 - 17:48

Хотелось бы больше подробностей о роде проблемы с подключением к городским коммуникациям (как я понимаю - водопровода). В теме 313 корпуса кто-то вроде писал, что на следующей неделе будет больше информации, вот тогда и можно будет рассуждать о возможном изменении сроков сдачи. Просто если чисто технические проблемы, то они, я думаю, при должном подходе вполне решаемы в течении месяца...  а вот если потребуется переработка проекта... 

Надо думать о хорошем! Я всё ещё надеюсь в августе получить ключики, (шепотом) ну или в сентябре.

• 0

#644 IgorS

IgorS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 435

Отправлено 22 Май 2014 - 21:16

В связи с переносом даты заселения корпуса 313, написал в офис ПИК (ситуацию описал). В ответ: заселение 302 корпуса 4 кварта 2014 года. Больше ничего указано не было.

• 0

#645 AaaaaVvvvvYyyyy

AaaaaVvvvvYyyyy

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 248
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:313

Отправлено 22 Май 2014 - 21:38

Брешут!!!
  • 0

#646 Xpycts

Xpycts

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 331

Отправлено 23 Май 2014 - 09:30

Подозреваю что в сложившейся ситуации с 313 корпусом ключи теперь будут выдавать нам одновременно.

• 0

#647 SAS

SAS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2014 - 10:24

Кирилл, у меня тоже такое ощущение, что получать ключи будем вместе с 313 корпусом.

• 0

#648 IgorS

IgorS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2014 - 11:46

Главное, чтобы не с 303 :bu:

• 0

#649 vervol

vervol

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 25 Май 2014 - 23:34

Подозреваю что в сложившейся ситуации с 313 корпусом ключи теперь будут выдавать нам одновременно.

Если им перенесли сроки во 2-й раз, то нет гарантии, что ещё раз не перенесут, и нам заодно.

p.s. we are the champions)
  • 0

#650 masil

masil

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 26 Май 2014 - 17:12

Добрый день, Соседи! :bq:  Квартиру с супругой приобрели в 302 корпусе в начале мая 2014, поэтому озвученные менеджером ПИКа сроки выдачи ключей (сентябрь-октябрь) 2014 вполне устраивали. :bf:  Это единственная новостройка в Подмосковье, которая устроила своей ценой, местоположением, застройщиком, а самое главное - сроками выдачи ключей.  Не смущали даже прочтенные сообщения соседей о переносе сроков выдачи ключей до этого, так как ни одна новостройка не сдается в срок. :bk:  Но та новость, которая "взорвала" на днях форум в ветках 313 и 302 корпусов, меня конечно шокировала, да и как я понял всех здесь присутствующих :aq:  - перенос сроков выдачи ключей владельцам квартир в 313 корпусе на декабрь 2014 года! :bu:  Это обстоятельство, уверен, скажется  и на наших сроках выдачи ключей - либо оба дома будут сдаваться в декабре 2014, либо наш дом в 1 квартале 2015, так как все силы и средства будут брошены на завершения работ в корпусе 313. Поэтому предлагаю начать "движение" за наши права как это уже начинают делать соседи по 313 корпусу - писать письма в соответствующие инстанции :bc:  и приходить на встречи, устраиваемые соседями - больше народу, больше шума! :bi: Все образцы писем и адреса получателей есть в ветке 313 корпуса!

• 0

#651 Vikk317

Vikk317

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 26 Май 2014 - 17:23

Добрый день, Соседи! :bq:  Квартиру с супругой приобрели в 302 корпусе в начале мая 2014, поэтому озвученные менеджером ПИКа сроки выдачи ключей (сентябрь-октябрь) 2014 вполне устраивали. :bf:  Это единственная новостройка в Подмосковье, которая устроила своей ценой, местоположением, застройщиком, а самое главное - сроками выдачи ключей.  Не смущали даже прочтенные сообщения соседей о переносе сроков выдачи ключей до этого, так как ни одна новостройка не сдается в срок. :bk:  Но та новость, которая "взорвала" на днях форум в ветках 313 и 302 корпусов, меня конечно шокировала, да и как я понял всех здесь присутствующих :aq:  - перенос сроков выдачи ключей владельцам квартир в 313 корпусе на декабрь 2014 года! :bu:  Это обстоятельство, уверен, скажется  и на наших сроках выдачи ключей - либо оба дома будут сдаваться в декабре 2014, либо наш дом в 1 квартале 2015, так как все силы и средства будут брошены на завершения работ в корпусе 313. Поэтому предлагаю начать "движение" за наши права как это уже начинают делать соседи по 313 корпусу - писать письма в соответствующие инстанции :bc:  и приходить на встречи, устраиваемые соседями - больше народу, больше шума! :bi: Все образцы писем и адреса получателей есть в ветке 313 корпуса!

Я покупал квартиру в январе 2014 года, корпус 302, мне сразу говорили что ключи не раньше декабря 2014. Не понимаю откуда у Вас информация про сентябрь-октябрь

Смысл сейчас затевать бучу на ровном месте? Никто никого пока не обманывал. 

Сообщение отредактировал Vikk317: 26 Май 2014 - 17:31

• 0

#652 SAS

SAS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2014 - 17:40

Добрый день, Соседи! :bq:  Квартиру с супругой приобрели в 302 корпусе в начале мая 2014, поэтому озвученные менеджером ПИКа сроки выдачи ключей (сентябрь-октябрь) 2014 вполне устраивали. :bf:  

Приветствую  :bq:

Я покупал квартиру в январе 2014 года, корпус 302, мне сразу говорили что ключи не раньше декабря 2014. Не понимаю откуда у Вас информация про сентябрь-октябрь

"движение" это конечно круто, но зачем передергивать?

Согласен что пока рано "нагонять волну". Лучше будет, если будем просто почаще приезжать на стройку и раздражать менеджеров своими вопросами о ходе облагоустройства территории и внутренней отделке.  :ad:

По-поводу сроков, то мне мне тоже сообщили при покупке октябрь-ноябрь 2014г. Покупал в ПИК-е.

У 313 корпуса, действительно, не очень хорошая складывается ситуация с получением ключей, но будем надеяться, что они получат ключи хотя бы до сентября-октября, а не в декабре.

• 0

#653 Никита

Никита

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 500
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2014 - 18:08

Эхх.. молодежь)) Когда я покупал были сроки декабрь 13, потом март-апрель))) Как молоды мы были, как наивны))) 

• 0

#654 Татьянка84

Татьянка84

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 26 Май 2014 - 18:23

Нам тоже сразу сказали весна 2015(брали в пике на барикадной) в ноябре 2013г.

• 0

#655 Vikk317

Vikk317

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 95

Отправлено 26 Май 2014 - 19:36

Главное дом уже построен )))

У меня брат покупал квартиру на этапе 0 цикла (это было 15 лет назад) квартира была на 17 этаже, а у конторы которая строила видимо или деньги кончились, или изначально там что-то нечисто было, и в итоге дом закончился на 16 этаже.

Это теперь наша семейная шутка - купить квартиру на 17 этаже 16 этажного дома ))))

Но в конце концов он получил квартиру с опозданием на 5 лет

------

У жены на старой работе одна сотрудница получила наконец квартиру с опозданием на 12 лет от срока договора (это было пару лет назад)

------

Так что вид построенной коробки вселяет в меня уверенность в завтрашнем дне и настраивает на спокойный лад. Что такое пара месяцев туда-сюда ))))

• 0

#656 IgorS

IgorS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Май 2014 - 19:45

Нам тоже сразу сказали весна 2015(брали в пике на барикадной) в ноябре 2013г.

Странно, тоже брали в ПИКе в конце ноября. Уверяли в ноябре 2014. 2015 год как то совсем тоскливо. :ac:

• 0

#657 Татьянка84

Татьянка84

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 26 Май 2014 - 20:13

.нам сказали ориентировочные сроки октябрь ноябрь 2014 плюс накиньте пол года вперёд, а может и раньше.

• 0

#658 Sashkovna

Sashkovna

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 113

Отправлено 26 Май 2014 - 20:32

Здравствуйте соседи :)

Первый раз решила написать на форуме, хотя читаем мы его регулярно!

Огромное спасибо за фотографии и информацию! 

Сегодня начиталась ветку форума про 313 корпус, и это действительно печально :(

Мы брали тоже в ПИКе. Говорили, что конец 4ого квартала 2014 года. Я, конечно, настраивалась на 2-3 месяца плюсом до выдачи ключей, но не так...

Если срок выдачи у 313 корпуса декабрь 2014, значит у нас еще позже? Не дела... :am:

• 0

#659 Ворчуха

Ворчуха

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • ГородМосква

Отправлено 26 Май 2014 - 20:57

Мы брали в Эст-а-тете в июне прошлого года, и у меня в договоре указано, что ориентировочный срок ввода объекта в эксплуатацию IV квартал 2013 года. Так что согласно моего договора - год задержки будет. А это очень огорчает. И в связи с этим мне хочется присоединиться к инициативной группе 313 корпуса и начать писать письма в разные инстанции. Я конечно понимаю, что кроме отписок никто ничего не получит, сама работаю уже 15 лет в гос.органах, и сама пишу такие же отписки. Но вода и камень точит.

• 0

#660 Людочка

Людочка

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 140

Отправлено 27 Май 2014 - 07:55

У нас срок ввода объекта в эксплуатацию 2 квартал 2014, надеялись осенью получить ключи. Интересно то, что у всех разный разброс сроков, причем не квартал или два, а целых полтора года.

• 0

Темы с аналогичными тегами: 302, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 9 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства