Перейти к содержимому

Фотография

Строительство 302 корпуса

302 Строительство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2060

#881 АлексейиЕлена

АлексейиЕлена

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:302

Отправлено 14 Июль 2014 - 19:31

Про слышимость не знаю, отопление и водоснабжение все норм, там 2хконтурная система. Протекать не должна, это же не хрущевка, плюс там тех. этаж 

Ох, Никита! Ну к чему такие комментарии, если ничего не понимаете...

В домах выше 10 этажей, как правило, делается деление систем водоснабжения и отопления на зоны. В нашем случае - таких зон 2. По какому этажу деление и откуда будет разводка (нижняя зона - однозначно из подвала, верхняя - скорее всего тоже, но может быть и по "чердаку") можно будет сказать, только видя перед собой проект, или уже в натуре. По поводу - будет/не будет течь - всё зависит от степени криворукости монтажников, качества труб, фитингов, кранов. Но однозначно я бы всем рекомендовал шаровые краны закрывать плавно, а не резким движением.

• 0

#882 theo

theo

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 539

Отправлено 14 Июль 2014 - 19:35

В домах выше 10 этажей, как правило, делается деление систем водоснабжения и отопления на зоны. В нашем случае - таких зон 2. По какому этажу деление и откуда будет разводка (нижняя зона - однозначно из подвала, верхняя - скорее всего тоже, но может быть и по "чердаку") можно будет сказать, только видя перед собой проект, или уже в натуре. По поводу - будет/не будет течь - всё зависит от степени криворукости монтажников, качества труб, фитингов, кранов. Но однозначно я бы всем рекомендовал шаровые краны закрывать плавно, а не резким движением.

я вот имела ввиду протекать сверху. я не будет ли проблем с напором воды и отоплением на высоком этаже?

• 0

#883 АлексейиЕлена

АлексейиЕлена

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2014 - 19:42

я вот имела ввиду протекать сверху. я не будет ли проблем с напором воды и отоплением на высоком этаже?

Если ошибок в рассчетах нет, то всё будет хорошо, хотя, конечно, при нижней разводке есть маленькая вероятность, что на верхних этажах каждой зоны напор будет слабоват пару раз в год - по вечерам в чистый четверг, и 31 декабря. В отоплении не силен, но уверен, что если проблемы и будут - они будут решаемы.

• 0

#884 theo

theo

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2014 - 19:43

Если ошибок в рассчетах нет, то всё будет хорошо, хотя, конечно, при нижней разводке есть маленькая вероятность, что на верхних этажах каждой зоны напор будет слабоват пару раз в год - по вечерам в чистый четверг, и 31 декабря. В отоплении не силен, но уверен, что если проблемы и будут - они будут решаемы.

а что тогда находится на тех. этажах?

• 0

#885 АлексейиЕлена

АлексейиЕлена

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2014 - 19:46

а что тогда находится на тех. этажах?

)) При возможности с удовольствием слазил бы и посмотрел... Ну или хотя бы проект глянул, если б кто показал. Не имея информации - не вижу смысла гадать - что там может быть.

Да и для меня не совсем понятно, есть ли там тех. этаж... 

Сообщение отредактировал АлексейиЕлена: 14 Июль 2014 - 19:47

• 0

#886 theo

theo

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2014 - 19:48

интересно, а на 17 этаже квартиру могут показать?))))) 

нам менеджер сказал, что на тех этаже будут трубы, а вот какие умолчал.... :ab:

)) При возможности с удовольствием слазил бы и посмотрел... Ну или хотя бы проект глянул, если б кто показал. Не имея информации - не вижу смысла гадать - что там может быть.

• 0

#887 АлексейиЕлена

АлексейиЕлена

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2014 - 19:50

интересно, а на 17 этаже квартиру могут показать?))))) 

нам менеджер сказал, что на тех этаже будут трубы, а вот какие умолчал.... :ab:

Думаю, что если бы менеджером был Никита, то он в подробностях рассказал бы, какие именно трубы и оборудование... :ab: 

Никита, без обид...))

• 1

#888 Никита

Никита

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 527
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2014 - 21:11

Я так и не понял из вашего комментария, что я сказал не так) На встрече, менеджер на мой вопрос о возможных проблемах с водоснабжением на 17 этаже (изначально хотел брать на 17) сказал, что в 302 - 313 такой проблемы нет, насосы стоять в подвале и на чердаке, как по факту-не знаю.

• 0

#889 theo

theo

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 14 Июль 2014 - 21:20

Я так и не понял из вашего комментария, что я сказал не так) На встрече, менеджер на мой вопрос о возможных проблемах с водоснабжением на 17 этаже (изначально хотел брать на 17) сказал, что в 302 - 313 такой проблемы нет, насосы стоять в подвале и на чердаке, как по факту-не знаю.

так в итоге Никита, у Вас не 17 этаж?

• 0

#890 Никита

Никита

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 527
  • ГородМосква

Отправлено 14 Июль 2014 - 21:37

так в итоге Никита, у Вас не 17 этаж?

Нет, бронировал 17, потом передумал) 2

• 0

#891 alexandrm80

alexandrm80

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 62

Отправлено 15 Июль 2014 - 09:26

Не знаю как будет здесь на последнем этаже. Сейчас живу в съёмной на последнем, после включения отопления начала капать труба мы об этом узнали по пятну на потолке. Последствия устранялись обслуживающей компанией.
  • 0

#892 oksey

oksey

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 15 Июль 2014 - 10:56

Мы квартиру брали у ПИКа, кредит брали в ВТБ 2,2 мил, страховка в ВТБ страхование около 6 тыс. рублей. Больше никаких расходов у нас не было, только 3 тыс. рублей за перевод денег со счет на счет вроде.

У меня так же....только Инвесторгбанк, никаких доп. расходов.

• 0

#893 Yla

Yla

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 080
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:07

У меня так же....только Инвесторгбанк, никаких доп. расходов.

Если не секрет на сколько лет, и какой платеж получился?

• 0

#894 Nintendo

Nintendo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:13

17 этаж - это замечательный этаж, вид с балкона в сторону Москвы одна лепота )) Собственно говоря в первую очередь именно этими соображениями руководствовался, а то, что крыша сверху, возможный технический шум лифта и т.д. считаю это решаемым. Везде есть свои плюсы и угадать, что в последствии человеческий фактор на протяжении всей жизни в доме может выстрелить гораздо вероятнее - ума много не надо. Мы живем в XXI веке и всякого рода предрассудки можно оставить в прошлом, пусть и были они когда то действительностью. Общество в России еще не понимает, что идет на поводу спроса зачастую думая, что раз дешевле - значит хуже. Тогда как квартира для души - это конечно последний этаж сверху. Кто то может не разделять моего мнения - каждый имеет свои ориентиры и приоритеты. Я просто  решил поделиться своими мыслями со своими соседями :)

Сообщение отредактировал Nintendo: 15 Июль 2014 - 11:16

• 0

#895 ROSRO

ROSRO

• Модераторы
  • Cообщений: 827
  • Корпус:313

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:43

Где-то тут писали, что в наших домах водоснабжение будет подаваться и снизу до середины дома и сверху с тех этажа по верхней половине дома

• 0

#896 theo

theo

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2014 - 11:48

а еще может кто знает, как подается отопление? я знаю что в старых домах жители на последних этажах что-то откручивают/продувают, здесь тоже так же

• 0

#897 ElenaKev

ElenaKev

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 813
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:205

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:11

а еще может кто знает, как подается отопление? я знаю что в старых домах жители на последних этажах что-то откручивают/продувают, здесь тоже так же

Вы лучше задайте свои вопросы на форуме "Большое Кусково", там есть пиковские дома той же серии, они уже сданы, спросите сразу у людей которые там уже живут.

• 0

#898 vervol

vervol

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 15 Июль 2014 - 12:32

Общество в России еще не понимает, что идет на поводу спроса зачастую думая, что раз дешевле - значит хуже.

Золотые слова.
Посмотрим какой вид будет с 14 этажа на закат.
  • 1

#899 Igorkin

Igorkin

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 645

Отправлено 15 Июль 2014 - 13:37

Золотые слова.
Посмотрим какой вид будет с 14 этажа на закат.

вид прекрасный, но шторы заказывайте сразу)) и желательно блэк аут))
  • 1

#900 vervol

vervol

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 15 Июль 2014 - 19:49

вид прекрасный, но шторы заказывайте сразу)) и желательно блэк аут))

Плюсую за совет;)
  • 0

Темы с аналогичными тегами: 302, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 32

0 пользователей, 31 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства