Перейти к содержимому

Фотография

Строительство 302 корпуса

302 Строительство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2060

#1541 MizAN

MizAN

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:302

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:40

Соседи из 302, кто покупал через МИЭЛЬ!!!

Нужно что-то думать.

Миэль не будет заниматься заселением нашего корпуса!

Кто, что думает?

Может быть я рано начала паниковать?

Боюсь, что с нашим заселением все может затянуться на оооочень долгое-долгое-долгое время....

• 0

#1542 Nikolay

Nikolay

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:49

Здравствуйте всем! По обсуждаемой теме: я из 3-ей секции, у меня уменьшилась площадь на 0,14 м2, т.е. на 14 сантиметров. Жалко. Пусть бы уж осталось как есть. 14 сантиметров - тоже площадь.

По поводу начала ремонта: кто слышал, что прежде, чем начинать ремонт надо сделать проект по электрике (размещение розеток, выключателей) и согласовать его?  Я работаю в строительной фирме и от нашего электрика, который подрабатывает в частном порядке, узнала про это. Кто знает, как это сделать? 

Здравствуйте . Не надо ничего делать ,у вас будет стандартная электро-разводка ,будут выключатели и розетки ,не путайте монолит кирпич где этого ничего нет !

• 0

#1543 vervol

vervol

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 258

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:49

495 500 50 51

Это телефон "Конструктора".

• 0

#1544 Stella

Stella

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 15:58

Это телефон "Конструктора".

ДА, простите, я перепутала ... :ab:  :ab:  :ab:

• 0

#1545 Stella

Stella

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 46

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:04

(495) 646-20-42 по моему это правильно

Фрунзенская набережная, д. 18Д

• 0

#1546 Мамуля

Мамуля

Все будет хорошо!

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 400

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:07

Здравствуйте . Не надо ничего делать ,у вас будет стандартная электро-разводка ,будут выключатели и розетки ,не путайте монолит кирпич где этого ничего нет !

Хорошо, если так. А то не хочется никаких дополнительных заморочек и проволочек.

Хорошо, если так. А то не хочется никаких дополнительных заморочек и проволочек.

Я думаю, что все мы Новоселы 302 корпуса примерно в одно и тоже время получим ключи. Независимо от того, кто и где покупали квартиру. Не может так быть, чтобы одни сегодня, а другие - через полмесяца, а третьи еще через полмесяца. Просто ждите. Все будет вовремя и как положено. Вот увидите!

• 0

#1547 Yla

Yla

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 077
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:13

(495) 646-20-42 по моему это правильно

Фрунзенская набережная, д. 18Д

Это телефон естатета, я позвонила, они сказали, что они не будут нами заниматься, все вопросы к Миэлю :be-be-be:

• 0

#1548 masil

masil

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:16

Я думаю мы все раньше времени паниковать начинаем. :bc:  Пока не начнут заселять 313 корпус о нашем даже и думать никто не будет - ни сам Пик, ни Миэль, ни Эстатет. Если сам Пик не дает какой-либо информации как застройщик, соответственно ее нет и у продавцов (Миэль, Эстатет), которую они получаю от ПИКа непосредственно.

ПИКу в первую очередь надо начать процедуру заселения 313 корпуса, а от того как она пойдет (много ли народу сразу будут получать ключи, много ли недостатков при приеме-передач квартир будет и т.п.) зависит когда и нам начнут выдавать ключи.  Одни и теже люди в ПИКе, Миэле и Эстате будут оформлять ключи как и 313 корпусу, так и нам, поэтому и зависит время получения ключей от их загруженности. Насколько мне известно, порой Пик по несколько корпусов сразу заселяет, так что и может и на нашем Объекте они решат так сделать и мы в конце ноября-начале декабря получим ключи.

А взаиморасчеты, как уже неоднократно говорилось в ветке 313 корпуса, можно будет сделать одновременно с оформлением получения ключей (подписания акта и т.п.). :bv:

Сообщение отредактировал masil: 28 Октябрь 2014 - 16:17

• 1

#1549 Мамуля

Мамуля

Все будет хорошо!

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 16:21

Я думаю мы все раньше времени паниковать начинаем. :bc:  Пока не начнут заселять 313 корпус о нашем даже и думать никто не будет - ни сам Пик, ни Миэль, ни Эстатет. Если сам Пик не дает какой-либо информации как застройщик, соответственно ее нет и у продавцов (Миэль, Эстатет), которую они получаю от ПИКа непосредственно.

ПИКу в первую очередь надо начать процедуру заселения 313 корпуса, а от того как она пойдет (много ли народу сразу будут получать ключи, много ли недостатков при приеме-передач квартир будет и т.п.) зависит когда и нам начнут выдавать ключи.  Одни и теже люди в ПИКе, Миэле и Эстате будут оформлять ключи как и 313 корпусу, так и нам, поэтому и зависит время получения ключей от их загруженности. Насколько мне известно, порой Пик по несколько корпусов сразу заселяет, так что и может и на нашем Объекте они решат так сделать и мы в конце ноября-начале декабря получим ключи.

А взаиморасчеты, как уже неоднократно говорилось в ветке 313 корпуса, можно будет сделать одновременно с оформлением получения ключей (подписания акта и т.п.). :bv:

Вот молодец! Надо послушать умного человека (мужчину).

• 0

#1550 Nintendo

Nintendo

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 79

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 18:25

Соседи из 302, кто покупал через МИЭЛЬ!!!

Нужно что-то думать.

Миэль не будет заниматься заселением нашего корпуса!

Кто, что думает?

Может быть я рано начала паниковать?

Боюсь, что с нашим заселением все может затянуться на оооочень долгое-долгое-долгое время....

По всей видимости МИЭЛЬ просто не собирается брать на себя обязанности другого юр. лица прописанные в договоре по вопросу заселения - уже говорят об этом напрямую и мягко посылают (собственно делают все в соответствии - не придраться) "-" их рейтингу - почему об этом не говорили изначально? (словно утаивали). Другой вопрос, что там думает ЖСК? думаю я не один подписывал доверку на представления моих интересов в ЖСК при вступлении в данную тусу, мне это вменяли, объясняя совершенно  неправдоподобно, т.к. еще тогда обратил внимание на  сомнительную необходимость данной доверенности. Надеюсь все будет добропорядочно, все же есть моменты где можно призадуматься. Сейчас у меня возникает ощущение, словно мы раскрываем звенья одной цепочки того момента, когда две организации (МИЭЛЬ и ЖСК) договаривались между собой.

Сообщение отредактировал Nintendo: 28 Октябрь 2014 - 18:40

• 0

#1551 masil

masil

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 28

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 19:19

По всей видимости МИЭЛЬ просто не собирается брать на себя обязанности другого юр. лица прописанные в договоре по вопросу заселения - уже говорят об этом напрямую и мягко посылают (собственно делают все в соответствии - не придраться) "-" их рейтингу - почему об этом не говорили изначально? (словно утаивали). Другой вопрос, что там думает ЖСК? думаю я не один подписывал доверку на представления моих интересов в ЖСК при вступлении в данную тусу, мне это вменяли, объясняя совершенно неправдоподобно, т.к. еще тогда обратил внимание на сомнительную необходимость данной доверенности. Надеюсь все будет добропорядочно, все же есть моменты где можно призадуматься. Сейчас у меня возникает ощущение, словно мы раскрываем звенья одной цепочки того момента, когда две организации (МИЭЛЬ и ЖСК) договаривались между собой.

Мне тоже показалось все это сомнительным - Миэль, Эстатет и их ЖСК. Только сейчас понимаю, что мне на самом деле повезло, когда не получилось купить квартиру в 313 корпусе у Миэля - я бы переплатил за якобы "большую готовность дома и его быстрейшее заселение чем 302" и сейчас парился бы из-за непонятной ситуации - кто будет выдавать ключи! У ПИКа хотя бы все ясно - он застройщик и ведет все процесс по вводу дома в эксплуатацию и передаче дома Управляющий компании, их ЖСК Левобережный не только на нашем объекте действует и я знаю где сидит этот ЖСК! ))))) Они строят, продают и передают все сами нам.
Думаю надо нам дождаться начала выдачей ключей 313 корпусу...посмотреть на порядок и скорость этого процесса....если все также никакой информации не будет о сроках выдачи ключей нам после 313 корпуса или одновременно с ними, а также информации кто будет выдавать ключи пайщикам у кого ЖСК не ПИКовский, начать всем вместе "штурмовать" всеми доступными способами (письма электронные, звонки и т.п.) наших продавцов, чтобы поднять шумиху и прессинг для ускорения решения этих вопросов, так как эти вопросы уже легче решить и ускорить, чем ввод дома в эксплуатацию, получения разрешений и доведения до ума коммуникаций!

Сообщение отредактировал masil: 28 Октябрь 2014 - 20:53

• 3

#1552 Свет2880

Свет2880

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 20:46

Письмо от МИЭЛЯ сегодня в 16.30
Добрый день!

У нас нет пока инфо по результатам, ждите инфо на сайте centr-2.com

• 0

#1553 Мамуля

Мамуля

Все будет хорошо!

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 09:01

Соседи! Доброе утро!

• -1

#1554 MizAN

MizAN

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 114

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 09:36

Мне тоже показалось все это сомнительным - Миэль, Эстатет и их ЖСК. Только сейчас понимаю, что мне на самом деле повезло, когда не получилось купить квартиру в 313 корпусе у Миэля - я бы переплатил за якобы "большую готовность дома и его быстрейшее заселение чем 302" и сейчас парился бы из-за непонятной ситуации - кто будет выдавать ключи! У ПИКа хотя бы все ясно - он застройщик и ведет все процесс по вводу дома в эксплуатацию и передаче дома Управляющий компании, их ЖСК Левобережный не только на нашем объекте действует и я знаю где сидит этот ЖСК! ))))) Они строят, продают и передают все сами нам.
Думаю надо нам дождаться начала выдачей ключей 313 корпусу...посмотреть на порядок и скорость этого процесса....если все также никакой информации не будет о сроках выдачи ключей нам после 313 корпуса или одновременно с ними, а также информации кто будет выдавать ключи пайщикам у кого ЖСК не ПИКовский, начать всем вместе "штурмовать" всеми доступными способами (письма электронные, звонки и т.п.) наших продавцов, чтобы поднять шумиху и прессинг для ускорения решения этих вопросов, так как эти вопросы уже легче решить и ускорить, чем ввод дома в эксплуатацию, получения разрешений и доведения до ума коммуникаций!

вся фишка в том, что МИЭЛЬ 313 корпус заселять будет, а наш - уже нет.

• 0

#1555 mrmitka

mrmitka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 12:19

Добрый день всем!

Вставлю и свои 5 копеек. Хотел узнать номер квартиры и обмеры БТИ. Покупали у Миэля, тоже им звонил, тоже ответили что ничего не знают. Звонил в ПИК - не у нас покупали, ничем не поможем. "Помучал" риэлтора Миэля, у которого покупали квартиру. Ничего не знает, но дал телефон жск: 8 495 640 6326

Там сказали что ничего не знают, но сказали что они будут нас заселять и случится это в декабре, тогда известны будут и обмеры и номер, следить за информацией предложили на сайте centr-2.com

Вообще, как я понял, Миэль получился неким посредником между жск и нами. Может неправильно понял, но с учётом того что всё-таки после перевода стрелок на жск те сказали, что они нас будут селить, похоже на правду.

Не знаю что за мистика, но автоматом кажется меняется адрес указанного мной сайта. Напишу через пробелы:
c n t 2 . r u

Сообщение отредактировал mrmitka: 29 Октябрь 2014 - 12:21

• 2

#1556 LenoK3717

LenoK3717

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 29 Октябрь 2014 - 19:24

Доброе время суток! 1 подъезд (6секция), 2 этаж, 1 на площадке (кв.5) до БТИ площадь 43.47, после 43.6. Покупала у ПИКа, звонила в офис в Железнодорожном.
  • 0

#1557 Мамуля

Мамуля

Все будет хорошо!

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 08:46

Доброе утро всем купившим квартиры в корпусе 302! Еще один день прошел, а значит мы еще ближе стали к получению ключей. Ура!

• 0

#1558 Zloy

Zloy

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 13

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:44

Первая позитивная новость за сегодня) 

• 0

#1559 SAS

SAS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 137

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:48

Доброе утро всем купившим квартиры в корпусе 302! Еще один день прошел, а значит мы еще ближе стали к получению ключей. Ура!

Хотелось бы знать точный срок начала выдачи ключей, а то все как-то неопределенно ))
  • 0

#1560 Yla

Yla

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 077
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 09:58

Уезжаем в отпуск на праздниках, возвращаемся 14.11 надеюсь проясниться к этому моменту все!

• 0

Темы с аналогичными тегами: 302, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства