Перейти к содержимому

Фотография

Строительство 302 корпуса

302 Строительство

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2060

#1881 ОLXA

ОLXA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:302

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:45

мы тоже в такой же период покупали, до повышения цен оставалось буквально несколько дней...

сейчас это уже не важно...

хочется понять, очередность процесса получения ключей.

можем ли мы до взаиморасчетов в Миэль записаться на просмотр через УК?

Так на просмотр все через УК и записываются.

• 0

#1882 MizAN

MizAN

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 13:50

Так на просмотр все через УК и записываются.

это понятно, вопрос в другом: можем ли мы не дожидаясь взаиморасчетов посмотреть квартиру? Или сначала взаиморасчеты, а потом осмотр нашего долгожданного жилища?

• 1

#1883 ОLXA

ОLXA

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 185
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:01

это понятно, вопрос в другом: можем ли мы не дожидаясь взаиморасчетов посмотреть квартиру? Или сначала взаиморасчеты, а потом осмотр нашего долгожданного жилища?

Я покупала у ПИК, но покупала по акции (в рассрочку), и в декабре делать последний платеж. Звонила в ПИК, мне сказали, что сначала я смотрю кв, потом подписываю бумаги и у меня только взаиморасчеты будет тогда когда я сделаю последний платеж по договору. Выходит, что осмотр квартиры не завис произвели вы взаиморасчеты или нет

• 1

#1884 СергейС

СергейС

Новосёл

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 145

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:05

Я покупала у ПИК, но покупала по акции (в рассрочку), и в декабре делать последний платеж. Звонила в ПИК, мне сказали, что сначала я смотрю кв, потом подписываю бумаги и у меня только взаиморасчеты будет тогда когда я сделаю последний платеж по договору. Выходит, что осмотр квартиры не завис произвели вы взаиморасчеты или нет

Совершенно верно. Мне в ПИК предложили что бы к ним дважды не ездить, сначала записать на просмотр, подписать акт приемки-передачи, а затем уже взаиморасчет и ключи

• 0

#1885 MizAN

MizAN

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 115

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:09

я слышала в ПИКе многим так предлагают сделать с целью экономии времени... а вот как с Миэль? Кто-нибудь знает? У нас с Миэль исключительно взаиморасчеты и все - заселять они, как 313, наш корпус уже не будут (это по их словам). Я так понимаю, у нас будет какая-то другая схема... вопрос - какая?

• 0

#1886 sneja6

sneja6

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 69

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:09

Совершенно верно. Мне в ПИК предложили что бы к ним дважды не ездить, сначала записать на просмотр, подписать акт приемки-передачи, а затем уже взаиморасчет и ключи

да мне тоже предложили на выбор, два раза приехать к ним или сразу все в один день сделать.

• 0

#1887 СергейС

СергейС

Новосёл

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:12

да мне тоже предложили на выбор, два раза приехать к ним или сразу все в один день сделать.

И как лучше? Я все таки попросил что бы меня записали на всякий случай. Может быть у меня раньше получится на осмотр квартиры записаться))) одним выстрелом двух зайцев и убью

• 0

#1888 Fazanchik

Fazanchik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 450

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:13

я слышала в ПИКе многим так предлагают сделать с целью экономии времени... а вот как с Миэль? Кто-нибудь знает? У нас с Миэль исключительно взаиморасчеты и все - заселять они, как 313, наш корпус уже не будут (это по их словам). Я так понимаю, у нас будет какая-то другая схема... вопрос - какая?

Мне сказали в Миэль что если на момент взаиморасчетов будут уже выдавать ключи, то сразу сделают допник на получение ключей. Сначала все подписываем в Миэль, а через 4-7 дней забираю из миэль документы подписанные ЖСК

• 0

#1889 СергейС

СергейС

Новосёл

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:16

В любом случае, я думаю что можно уже выдохнуть)))  Дело сдвинулось с мертвой точки... Осталось следить за развитием и не проспать

• 0

#1890 Marinaw

Marinaw

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 78

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 14:57

Мне сказали в Миэль что если на момент взаиморасчетов будут уже выдавать ключи, то сразу сделают допник на получение ключей. Сначала все подписываем в Миэль, а через 4-7 дней забираю из миэль документы подписанные ЖСК

Я записана в Миэль на взаиморасчеты  24.11.14г. Сказали , что только после подписания у них всех документов,которые они передают в ЖСК на подпись, Когда откроется запись в УК,то  могу записаться в примерно на 08.12.14г . Готовые документы через 2 недели я должна забрать в Мээле после чего только ехать в УК.

• 0

#1891 Fazanchik

Fazanchik

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 450

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 16:23

Я записана в Миэль на взаиморасчеты  24.11.14г. Сказали , что только после подписания у них всех документов,которые они передают в ЖСК на подпись, Когда откроется запись в УК,то  могу записаться в примерно на 08.12.14г . Готовые документы через 2 недели я должна забрать в Мээле после чего только ехать в УК.

я записана на 25.11, играет большую роль доплата или возврат и оплата всех взносов. У меня все взносы оплачены, по результатам БТИ - возврат. Сказали у кого нет долгов документы будут готовы быстрее. Максимум неделя. Как будет все на самом деле мы узнаем только по факту ))))

• 0

#1892 Китай

Китай

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 259
  • ГородМосква
  • Корпус:210

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:14

В 17-00 13.11.2014 позвонила по тел. 8 495 782 58 78. Вежливо сообщили, что надо позвонить в понедельник, скажут другой тел., по которому с нами и будут заниматься.

• 0

#1893 LenoK3717

LenoK3717

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 20

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 17:23

Не могу понять почему мы акт подписываем с УК. Брат покупал квартиру, правда по ДДУ, в Пестово Парк (Агрогородок), они сначала подписывали акт взаиморасчетов, а потом акт приемки с Застройщиком. УК принимает дом у застройщика параллельно. И ключи давали на просмотр без проблем.
  • 0

#1894 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 645

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:44

УК принимает дом у застройщика параллельно. И ключи давали на просмотр без проблем.

бардак с передачами из-за финансовых интересов администрации или рядомстоящих. много желающих просто так посмотреть кв, но они будут тормозить работу УК по передаче жильцам. Отчасти вот такой искусственный ажиотаж, который заставляет многих сделать всё (в том числе и принять кв в любом виде), чтобы как можно раньше начать ремонт

• 1

#1895 Nikolay

Nikolay

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 35

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 20:29

Его пока нет. Сказали что на следующей недели будет. Могу дать телефоны 

Телефон УК если не трудно напишите !

• 0

#1896 СергейС

СергейС

Новосёл

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 08:57

Телефон УК если не трудно напишите !

8 495 522 03 51

• 0

#1897 Leone

Leone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 263

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:28

Да, записали мои контакты, ладно, ждём когда "их величество ПИК" соизволит позвонить. К тому времени может и с УК определятся.

Ну вот и мне с ПИКа позвонили, записали на 27/11/2014 на взаиморсчёт. Ждём теперь информацию от УК.

• 0

#1898 СергейС

СергейС

Новосёл

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:42

Ну вот и мне с ПИКа позвонили, записали на 27/11/2014 на взаиморсчёт. Ждём теперь информацию от УК.

А меня ПИК динамит....(((( причем трижды

• 0

#1899 Lana5

Lana5

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 37

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:47

А меня записали на взаиморасчет на 02.12.2014.

• 0

#1900 Leone

Leone

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 263

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:48

Сначала звонил 5-го ноября, сказали ждите, потом 11-го, опять ждите, и вот 14-го сами перезвонили.

• 0

Темы с аналогичными тегами: 302, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 25

0 пользователей, 21 гостей, 0 анонимных

Bing (4)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства