Перейти к содержимому

Фотография

Батареи и их замена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#1 RuslanT

RuslanT

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 137
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:103

Отправлено 10 Май 2013 - 10:30

Доброго всем дня. Возник вопрос о замене стандартных батарей на более современные (радиаторы биметаллические). Что по этому поводу думаете???, Думаю их замена лучше бы прошла до всех работ с полами и стенами. Какую фирму лучше выбрать, какое количество секций???

• 0

#2 DIONIS

DIONIS

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343
  • ГородМосква
  • Корпус:104

Отправлено 10 Май 2013 - 11:39

Доброго всем дня. Возник вопрос о замене стандартных батарей на более современные (радиаторы биметаллические). Что по этому поводу думаете???, Думаю их замена лучше бы прошла до всех работ с полами и стенами. Какую фирму лучше выбрать, какое количество секций???

Количество секций зависит от уже установленных конвекторов, она должна быть эквивалентна по мощности. Говорят, что стандартные регуляторы весьма неплохие. Все это действо не обойдется без сварочных работ, советую предусмотреть байпас ""перемычку" при производстве таковых.
  • 0

#3 RuslanT

RuslanT

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Май 2013 - 11:59

Те батареи которые стоят изначально, меня совсем не устраивают. Везде где их встречал, тепла от них особого не ощущал. Думаю нужна хорошая монтажная фирма с большим выбором цены, качества материалов и работ.

• 0

#4 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 562

Отправлено 10 Май 2013 - 15:27

Те батареи которые стоят изначально, меня совсем не устраивают. Везде где их встречал, тепла от них особого не ощущал. Думаю нужна хорошая монтажная фирма с большим выбором цены, качества материалов и работ.

Мы тоже собираемся заменить радиаторы которые установлены сейчас в квартире, на новые. Собираемся вызвать местных сантехников из УК.  А можно ли без согласования менять батареи? не является ли это перепланировкой? Или это надо согласовывать с Управляющей компанией?

• 0

#5 Юрий

Юрий

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50

Отправлено 10 Май 2013 - 15:41

100 пудово скромный реализатор чугунных конструкций (батарей) 

• 0

#6 RuslanT

RuslanT

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 10 Май 2013 - 19:58

По поводу согласования с  УК думаю придется общаться, так как слить стояк воды это в их полномочиях. А изначально надо оформить заявление и оплатить слив воды. Вот только какие средства нужны не знаю. Изучив предложения интернета: средняя цена за 4 батареи двушки от 40 тыс.р. А установку лучше доверить фирме продавцу, хоть гарантии предоставят

• 0

#7 Asti

Asti

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 193

Отправлено 10 Май 2013 - 21:27

Может быть вы их летом ощущали? Вот я как-то живя в этой серии дома и с радиаторами установленные застройщиком, зимой оч. хорошо себя чувствую и не только я, но и мелкий. Дома оч. теплые.

100 пудово скромный реализатор чугунных конструкций (батарей) 

+ 1

Сообщение отредактировал Asti: 10 Май 2013 - 21:28

• 0

#8 alfa

alfa

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 234
  • Корпус:107

Отправлено 10 Май 2013 - 22:07

+1 и у нас дома тепло! тоже не вижу смысла, только если перепланировка с объеденением балкона и комнаты

• 0

#9 RuslanT

RuslanT

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 11 Май 2013 - 07:20

Дело каждого, хотите оставляйте. Для себя уже все решено

• 0

#10 kannas

kannas

Житель

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 907
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 11 Май 2013 - 11:04

Мы были зимой в своей квартире.... очень жарко было, поэтому конечно каждому свое, но можно и оставить!

• 0

#11 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 948
  • ГородМосква
  • Корпус:111

Отправлено 23 Май 2013 - 10:34

Живем уже две зимы у родителей в Марьино. Такая же панелька от ДСК. Батареи такие же, как у нас в Центр-2. Предки не меняли.

Первую зиму всю прожили с откинутой форточкой, очень редко закрывали на ночь (так по всей трешке, детей маленьких нет). Было очень тепло и душно, к батареям и близко не подойти - от них жар.

А вот эту (прошедшую) зиму было гораздо хуже. Вроде котельные баловались - исходя из уличной температуры игрались температурой в батареях. Иногда были чуть теплые, иногда горячие, иногда очень горячие. Но тоже не мерзли. Просто уже в семейках по комнате не походишь :ag:

Мы тоже собираемся заменить радиаторы которые установлены сейчас в квартире, на новые. Собираемся вызвать местных сантехников из УК.  А можно ли без согласования менять батареи? не является ли это перепланировкой? Или это надо согласовывать с Управляющей компанией?

Тоже хотим менять. Думаю, что цены за работу примерно везде одинаковые.

Вопрос: не заортачится ли УК? Жил на съемной на Щелчке, у нас четко было определено: вот наш электрик, вот наш сантехник.

Приведете кого-нить, зимой отопление врубят и (не дай Бог) у Вас че-нить случится, потоп. Где найти того дядю?

А в УК будет зафиксировано и обращение и что они там делали. Случись чего - с них же и спрос.

• 0

#12 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2013 - 11:00

По поводу согласования с  УК думаю придется общаться, так как слить стояк воды это в их полномочиях. А изначально надо оформить заявление и оплатить слив воды. Вот только какие средства нужны не знаю. Изучив предложения интернета: средняя цена за 4 батареи двушки от 40 тыс.р. А установку лучше доверить фирме продавцу, хоть гарантии предоставят

Согласен с Вами.

Обращаться в Ук. Перекрывают стояк за определенную таксу за час.

Думаю, что покупать буду где подешевле, а менять будет УК.

На Граничной 10 у тещи моего брата однушка. Они в 2012 г. меняли на кухне батарею. За замену содрали 5 000 р. Могу уточнить поточнее.

• 0

#13 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2013 - 11:03

Согласен с Вами.

Обращаться в Ук. Перекрывают стояк за определенную таксу за час.

Думаю, что покупать буду где подешевле, а менять будет УК.

На Граничной 10 у тещи моего брата однушка. Они в 2012 г. меняли на кухне батарею. За замену содрали 5 000 р. Могу уточнить поточнее.

а если летом менять? Воды же горячей нет... Или что там перекрывают?

• 0

#14 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 23 Май 2013 - 11:10

+1 и у нас дома тепло! тоже не вижу смысла, только если перепланировка с объеденением балкона и комнаты

У нас тоже претензий по теплу к дому (и штатным батареям) нет. Хотим менять только из-за внешнего вида.

Хотя... Шурин в своей комнате сделал ремонт, цвета продумывал. Хорошо получилось.

Батарею он оставил. Купил в цвет обстановки эту хрень (не знаю верный термин), которая закрывает радиаторы. Ему ее привезли и установили вместо старой "хрени".

Получилось очень зачетно. Можно так замутить.

Вообще (может знающие поправят, сам не специалист), стараются менять батареи как раз в летнее время.

Но в этом случае косяки вылезут только при запуске отопления...

• 0

#15 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 23 Май 2013 - 11:12

У нас тоже претензий по теплу к дому (и штатным батареям) нет. Хотим менять только из-за внешнего вида.

Хотя... Шурин в своей комнате сделал ремонт, цвета продумывал. Хорошо получилось.

Батарею он оставил. Купил в цвет обстановки эту хрень (не знаю верный термин), которая закрывает радиаторы. Ему ее привезли и установили вместо старой "хрени".

Получилось очень зачетно. Можно так замутить.

Вообще (может знающие поправят, сам не специалист), стараются менять батареи как раз в летнее время.

Но в этом случае косяки вылезут только при запуске отопления...

Вот и я о том же, если менять летом (чтобы не платить за отключение стояка), а нанимать УК зна замену батарей. Тогда все вопросы к ним, если обнаружатся косяки)

• 0

#16 DIONIS

DIONIS

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 343
  • ГородМосква
  • Корпус:104

Отправлено 24 Май 2013 - 09:40

Летом, система все равно заполнена водой. Посему воду отключать в "стояке" придется, т.к. Краны на прямой и обратке не стоят. При замене советую ставить перемычку и шаровые краны- "байпас". Тогда при наличии "американки" и ребенок сможет заменить батарею, в случае брака или не правильного монтажа.

Сообщение отредактировал DIONIS: 24 Май 2013 - 09:45

• 0

#17 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2013 - 09:52

Летом, система все равно заполнена водой. Посему воду отключать в "стояке" придется, т.к. Краны на прямой и обратке не стоят. При замене советую ставить перемычку и шаровые краны- "байпас". Тогда при наличии "американки" и ребенок сможет заменить батарею, в случае брака или не правильного монтажа.

Очень жалко что стояки с водой.. потому как пратить за отключение всего стояка (17 этажей) - не хочу :( Придется оставлять как есть батареи :( Надеюсь, конечно, что все таки они теплые.... Вот только внешний вид :( Может тогда экраны повесить...облагородить снаружи...А где такие экраны продаются?

• 0

#18 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2013 - 10:02

...Придется оставлять как есть батареи :( Надеюсь, конечно, что все таки они теплые.... Вот только внешний вид :( Может тогда экраны повесить...облагородить снаружи...А где такие экраны продаются?

Батареи нормальные, предки (супруги) всю жизнь с ними прожили. На холод не жаловались никогда.

Шурин при ремонте своей комнаты поменял только экран. Выбирал в инете. Комната у его получилась хорошо.

• 0

#19 natalika

natalika

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 24 Май 2013 - 10:10

Батареи нормальные, предки (супруги) всю жизнь с ними прожили. На холод не жаловались никогда.

Шурин при ремонте своей комнаты поменял только экран. Выбирал в инете. Комната у его получилась хорошо.

Спасибо. А экраны легко заменить? (повесить на батареи)

• 1

#20 Bars

Bars

Женат

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 24 Май 2013 - 12:05

Спасибо. А экраны легко заменить? (повесить на батареи)

Что называется, сам не знаю, но слух идёт...

Не смотрел как мужик менял, но пробыл он у шурина в комнате недолго, шума тоже не было. Взял мужик с него то ли 500 р., то ли 1 000 р.

Думаю, заменить не сложно. Видео какие бывают "декоративные экраны" для всех типов батарей.

Можно пояндексить где продаются. Наверняка предлагают доставить и заменить.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства