Перейти к содержимому

Фотография

Батареи и их замена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#181 Lyuda

Lyuda

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:10

Батареи которые установлены застройщиком это общедомовое имущество, и это не зона ответственности конкретного собственника, если вы устанавливаете собственные, то вместе с красивым дизайном приобретаете в перспективе дополнительные проблемы.

Тоже самое касается и полотенцесушителей.

батареи которые от застройщика этот тот минимум по смете что поставили .они не греют они поддерживают плюсовой минимум

• 0

#182 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 935
  • Корпус:110

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:12

батареи которые от застройщика этот тот минимум по смете что поставили .они не греют они поддерживают плюсовой минимум

Ничего себе поддерживают минимум, да я последние дни их выключить хочу, жарища, а регулятор не регулирует.

• 0

#183 ДмитрийВ

ДмитрийВ

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 110
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Январь 2015 - 10:17

Привет соседи, если кто-то будет демонтировать батареи, огромная просьба не выбрасывайте, я бы забрал!

• 0

#184 anKaa

anKaa

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 23

Отправлено 25 Январь 2015 - 19:51

Замена радиаторов отопления,Недорого. 8 925 045 36 22 Алексей

• 0

#185 Mkarlo

Mkarlo

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 513
  • Корпус:102

Отправлено 25 Январь 2015 - 21:49

Замена радиаторов отопления,Недорого. 8 925 045 36 22 Алексей

А сколько стоит поменять все радиаторы в однушке?
  • 0

#186 Elli

Elli

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:03

Ужасно холодно дома. + 17 ЕСЛИ ЕСТЬ ТО ХОРОШО. Кто знает где недорогие батареи можно купить? В леруа цены взлетели.
  • 0

#187 krerri

krerri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 318

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:09

Ужасно холодно дома. + 17 ЕСЛИ ЕСТЬ ТО ХОРОШО. Кто знает где недорогие батареи можно купить? В леруа цены взлетели.

А вы подоконники сделали? просто у нас холодно было пока окна на доделали ( откосы подоконник ). Теперь очень тепло, даже проветриваем. И соседи когда появились тоже немного потеплело. 

• 0

#188 Elli

Elli

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2015 - 11:31

Сделали. Но все равно холодно. Батареи были теплые а не горячие с окон вроде не дует. Не могу ручаться что их сделали отлично. Но мне кажется не только в этом дело. Батареи малюсенькие. И в зале они горячее чем в детской.
Кстати у соседей тепло дома почему то. Кто то писал на форуме что тоже холодно.
  • 1

#189 ink08

ink08

Гадаю по витой паре, сниму порчу с роутера. выезд. дорого

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 620
  • Корпус:204

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:18

Сделали. Но все равно холодно. Батареи были теплые а не горячие с окон вроде не дует. Не могу ручаться что их сделали отлично. Но мне кажется не только в этом дело. Батареи малюсенькие. И в зале они горячее чем в детской.
Кстати у соседей тепло дома почему то. Кто то писал на форуме что тоже холодно.

несколько дней батареи были теплыми, но вчера стали обжигающими  :ay:

• 0

#190 Elli

Elli

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 26 Январь 2015 - 12:27

Везет Вам. Будете смеяться а я греюсь сидя на батарее, как курица на насесте. Экраны поставить обратно хочу. Можь теплее будет. Да вчера прибавили теплу. Но ток немного. Сегодня утром только, кофе сидя на ней пила. Замерять температуру надо. Может мне убавили сильно. Поэтому?
  • 0

#191 dronych

dronych

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 216
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:101

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:04

Везет Вам. Будете смеяться а я греюсь сидя на батарее, как курица на насесте. Экраны поставить обратно хочу. Можь теплее будет. Да вчера прибавили теплу. Но ток немного. Сегодня утром только, кофе сидя на ней пила. Замерять температуру надо. Может мне убавили сильно. Поэтому?

вызовите сантехника УК, пусть попробует воздух из системы стравить. ну или сами попробуйте. это несложно.

скорее всего в этом проблема. не может быть у ваших соседей по стояку жарко, а у вас холодно.

• 0

#192 zaryatv

zaryatv

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 918

Отправлено 26 Январь 2015 - 13:05

Отключил батарею в комнате на пробу-прошли сутки-22 градуса. Ночью на улице было -15. Дом тёплый.

Сообщение отредактировал zaryatv: 26 Январь 2015 - 13:09

• 0

#193 Lis

Lis

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 09 Февраль 2015 - 13:14

Доброго дня. А сколько секций у ваших батарей? Мы ходили в УК и нам сказали, что максимально можно 6 секций. У биметаллических батарей 1 секция прогревает примерно 2 кв. метра. Получается, что гостиную мы не сможем полностью прогреть((

• 0

#194 Nemfis

Nemfis

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 75
  • Корпус:302

Отправлено 10 Февраль 2015 - 07:20

А кто-нибудь узнавал сколько секций можно ставить в однокомнатную? В частности 3,4 на площадке?
  • 0

#195 Elli

Elli

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2015 - 09:30

Всем привет. Кол-во секций зависит от этажа, площади и наверно некой разводки. В 313 чем ниже этаж тем больше секций. Подача отопления сверху. Как то так.
  • 0

#196 SvetlanaP

SvetlanaP

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 748

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:16

Всем привет. Кол-во секций зависит от этажа, площади и наверно некой разводки. В 313 чем ниже этаж тем больше секций. Подача отопления сверху. Как то так.

Эльмира, ну а вы уже заменили батареи? просто мы собираемся менять их, и нам сказали, что если будете менять, то нужно предоставить договор с компанией, которая будет менять наши батареи. вам ничего такого не говорили? по поводу количества секций еще ничего не узнавали, конкретное для нас, но по батареям которые у нас стоят сейчас я уже рассчитала количество ))) и еще, те "батареи" которые у нас стоят, без кожуха (экрана) обогревают хуже. ставьте обратно кожух.

Сообщение отредактировал SvetlanaP: 10 Февраль 2015 - 10:16

• 0

#197 ISH

ISH

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 935

Отправлено 10 Февраль 2015 - 10:18

Отключил батарею в комнате на пробу-прошли сутки-22 градуса. Ночью на улице было -15. Дом тёплый.

Можно посмотреть на регулятор?

• 0

#198 Elli

Elli

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2015 - 11:43

Спасибо за совет. Батареи не меняла еще но как финансы позволят, сразу. Причем чуть теплее стало как полотенцесушит запустили.
  • 0

#199 Гала

Гала

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123
  • Корпус:108

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:36

Всем доброго дня! подскажите, пожалуйста, кто меняет батареи - меняете их своими силами (или те кто делают ремонт) или вызываете официально сантехника из УК. Если сантехник из УК (союз-Люберцы) - сколько они берут за это и нормально делают и дают ли гарантию и акт проделанных работ? Заранее спасибо! :ab:

• 0

#200 zlzlz

zlzlz

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Корпус:302

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:45

Спасибо за совет. Батареи не меняла еще но как финансы позволят, сразу. Причем чуть теплее стало как полотенцесушит запустили.

Эльмира,  кто вам  устанавливал полотенцесушитель ? сколько стоит?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства