Перейти к содержимому

Фотография

Батареи и их замена

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

#201 alex2

alex2

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 39
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:49

Всем доброго дня! подскажите, пожалуйста, кто меняет батареи - меняете их своими силами (или те кто делают ремонт) или вызываете официально сантехника из УК. Если сантехник из УК (союз-Люберцы) - сколько они берут за это и нормально делают и дают ли гарантию и акт проделанных работ? Заранее спасибо! :ab:

Привет. 7 т. за одну батарею. Делают вроде хорошо. Гарантия год

• 0

#202 Elli

Elli

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 641
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2015 - 12:50

Мне установили бесплатно, знакомый. А вообще не так сложно это сделать мужику с руками.

А так я знаю что не все меняют батареи с помощью УК. 7000 тыс это запредельно дорого. Блин пол моей зарплаты от зари до захода. Ищу кто делает дешевле.
Первый абзац про сушилку)))
  • 0

#203 zlzlz

zlzlz

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 50
  • Корпус:302

Отправлено 10 Февраль 2015 - 13:08

Мне установили бесплатно, знакомый. А вообще не так сложно это сделать мужику с руками.

А так я знаю что не все меняют батареи с помощью УК. 7000 тыс это запредельно дорого. Блин пол моей зарплаты от зари до захода. Ищу кто делает дешевле.
Первый абзац про сушилку)))

Да уж, аппетит у УК не детский...........

• 0

#204 Sova

Sova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 38
  • Корпус:108

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:28

Всем доброго дня! подскажите, пожалуйста, кто меняет батареи - меняете их своими силами (или те кто делают ремонт) или вызываете официально сантехника из УК. Если сантехник из УК (союз-Люберцы) - сколько они берут за это и нормально делают и дают ли гарантию и акт проделанных работ? Заранее спасибо! :ab:

Мы заменили все батареи.Обратились в УК. Там направляют в Стройсервис (в диспетчерской дают визитку).Оплатили в УК отключение стояков - 2000 руб. за 1 стояк.(в один день написали заявление и оплатили ч/з терминал).Далее позвонили в Стройсервис (Ивану) и договорились о времени замены батарей.Предварительно Иван меня проконсультировал о разрешенной мощности батарей, т.е где сколько можно секций ставить.Если Вы согласны с предлагаемой разрешенной мощностью батарей, то тогда они Вам устанавливают.

Батареи покупали свои.

Стоимость установки 1 батареи в комнате стоит 5500 руб.+ труба 1300 руб.-это стоимость трубы для нашей квартиры (но можете и сами купить трубу).

Если Вы оплачиваете до установки батарей ,то заключается договор, а после выполнения работ акт выполненных работ.

Устанавливали двое работников с 10 до 14.00 (получилось долго т.к. были проблемы с отключением стояков, слесарь бегал весь мокрый, в подвале вода...)

Установили хорошо.Батареи горячие.

Позднее забрала подписанный акт в УК, т.к проверяет работу и забирает деньги начальник участка Иван, а подписывает акт Рагозин В.Ю.

Кстати в акте прописывается в какой комнате какая батарея установлена, сколько секций и какая мощность.   

• 1

#205 SvetlanaP

SvetlanaP

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 748

Отправлено 10 Февраль 2015 - 14:40

Мы заменили все батареи.Обратились в УК. Там направляют в Стройсервис (в диспетчерской дают визитку).Оплатили в УК отключение стояков - 2000 руб. за 1 стояк.(в один день написали заявление и оплатили ч/з терминал).Далее позвонили в Стройсервис (Ивану) и договорились о времени замены батарей.Предварительно Иван меня проконсультировал о разрешенной мощности батарей, т.е где сколько можно секций ставить.Если Вы согласны с предлагаемой разрешенной мощностью батарей, то тогда они Вам устанавливают.

Батареи покупали свои.

Стоимость установки 1 батареи в комнате стоит 5500 руб.+ труба 1300 руб.-это стоимость трубы для нашей квартиры (но можете и сами купить трубу).

Если Вы оплачиваете до установки батарей ,то заключается договор, а после выполнения работ акт выполненных работ.

Устанавливали двое работников с 10 до 14.00 (получилось долго т.к. были проблемы с отключением стояков, слесарь бегал весь мокрый, в подвале вода...)

Установили хорошо.Батареи горячие.

Позднее забрала подписанный акт в УК, т.к проверяет работу и забирает деньги начальник участка Иван, а подписывает акт Рагозин В.Ю.

Кстати в акте прописывается в какой комнате какая батарея установлена, сколько секций и какая мощность.   

какие батареи вы поставили и на сколько секций?

ps а это вам по 6 секций сказали ставить...

Сообщение отредактировал SvetlanaP: 10 Февраль 2015 - 15:42

• 0

#206 Гала

Гала

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 123

Отправлено 10 Февраль 2015 - 15:17

alex2 сказал(а) 10 Фев 2015 - 12:49:

Привет. 7 т. за одну батарею. Делают вроде хорошо. Гарантия год

:at:  :at: :at:  :at:  :at:   ну и ценник.....  это ж получается.............цать тысяч рублей :ak:  :ak: :ak:  :at:  

• 0

#207 Elli

Elli

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:30

Мда. Чет у УК аппетиты выросли. АУУУУ. У кого дешевле работники есть?
  • 0

#208 Sova

Sova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Февраль 2015 - 16:39

какие батареи вы поставили и на сколько секций?

ps а это вам по 6 секций сказали ставить...

Батареи Rifar.

По секциям Вам скажут кто устанавливать будет и соответственно нести ответственность, а Вам уже  решать хватит мощности или обратиться в др. фирму.

Нет,это не мне говорили ставить по 6 секций, у меня вообще ни в одном помещение нет бат с 6 сек-ми. 

• 0

#209 SvetlanaP

SvetlanaP

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:26

Батареи Rifar.

По секциям Вам скажут кто устанавливать будет и соответственно нести ответственность, а Вам уже  решать хватит мощности или обратиться в др. фирму.

Нет,это не мне говорили ставить по 6 секций, у меня вообще ни в одном помещение нет бат с 6 сек-ми. 

а если не секрет сколько поставили секций этих батарей? и какой у вас этаж?

а разве ук не дает подписывать лист с ТУ?

зы. просто помню что тоже анна говорила, спутала ники

Сообщение отредактировал SvetlanaP: 10 Февраль 2015 - 17:27

• 0

#210 Sova

Sova

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Февраль 2015 - 17:50

а если не секрет сколько поставили секций этих батарей? и какой у вас этаж?

а разве ук не дает подписывать лист с ТУ?

зы. просто помню что тоже анна говорила, спутала ники

По секциям ответила в личку.

На акте подписи сторон: Стройсервис, УК Союз-Люберцы,заказчик.Что такое "ТУ"?

• 0

#211 SvetlanaP

SvetlanaP

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2015 - 18:57

технические условия
  • 0

#212 Elli

Elli

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 10 Февраль 2015 - 20:41

Тех условия дают обязательно и их еще подписать надо. Писала выше что не просто так они подписываются. Поставите меньше есть риск подмерзнуть, мощнее соседей ниже подморозить. Аккуратнее пжл. Я например без зазрения совести заставлю УК искать нарушителей если смена батарей не поможет и с пониманием отнесусь если меня захотят проверить. Неправильно мощные ставить и жить с открытыми окнами.
  • 0

#213 SvetlanaP

SvetlanaP

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip

Отправлено 10 Февраль 2015 - 23:23

Тех условия дают обязательно и их еще подписать надо. Писала выше что не просто так они подписываются. Поставите меньше есть риск подмерзнуть, мощнее соседей ниже подморозить. Аккуратнее пжл. Я например без зазрения совести заставлю УК искать нарушителей если смена батарей не поможет и с пониманием отнесусь если меня захотят проверить. Неправильно мощные ставить и жить с открытыми окнами.

согласна что неправильно это. Но и мерзнуть при полностью открытых батареях и полностью закрытых окнах-тоже фигово. Ну, лично я узнала точную мощность батарей стоящих у меня сейчас от застройщика. И не собираюсь ставить меньше по мощности батареи.
  • 0

#214 Elli

Elli

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • ГородМосква

Отправлено 11 Февраль 2015 - 06:16

Тоже согласна. Но тут уже УК дергать надо. Выполнив тех условия вправе расчитывать на комфортную температуру. Одно плохо, утвержденные 18 градусов. Я все думаю, кто утверждал эту температуру, либо дебилы либо моржи. Здесь конечно проблема. Поэтому сейчас пока не поздно надо УК жалобами завалить, что бы свою автоматику перепрограммировали на более больгую подачу тепла. А то у них один ответ"подача тепла завязана на внешней температуре" мы ничего сделать не можем. А окна открывать нужно даже в мороз для проветривания и это не должно сильно менять температуру в квартире.

Сообщение отредактировал Elli: 11 Февраль 2015 - 06:17

• 0

#215 Гайка

Гайка

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 15
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:109

Отправлено 14 Февраль 2015 - 16:58

Подскажите, кто в какой момент меняет батареи? После замены окон или до?

• 0

#216 krerri

krerri

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 318

Отправлено 16 Февраль 2015 - 17:14

Соседи с 313 и 302, очень нужен экран (радиатор)  от застройщика в комнату, свой неудачно покрасили. 

• 0

#217 Гала

Гала

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Февраль 2015 - 18:18

а кто нибудь думал про кооперацию на отключение стояков?

ааа, пардонте! нашла отдельно такую тему!

• 0

#218 wellwoman

wellwoman

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 184
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 23 Февраль 2015 - 11:33

Люди добрые, подскажите как снять тем.счетчик тепла с батареи?

• 0

#219 Drew

Drew

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 24 Февраль 2015 - 11:42

а кто нибудь думал про кооперацию на отключение стояков?

ааа, пардонте! нашла отдельно такую тему!

Галина, скажите где Вы нашли тему про кооперацию на отключение стояков? Пришлите ссылку.

Народ скажите кто то менял батареи в 1 квартале не через компанию "СтройСервис", а через другую которая уже прошла по всем документам в УК Союз-Люберцы.

• 0

#220 Гала

Гала

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 24 Февраль 2015 - 12:18

Drew сказал(а) 24 Фев 2015 - 11:42:

Галина, скажите где Вы нашли тему про кооперацию на отключение стояков? Пришлите ссылку.

Народ скажите кто то менял батареи в 1 квартале не через компанию "СтройСервис", а через другую которая уже прошла по всем документам в УК Союз-Люберцы.

вот она http://centr-2.com/i...e-9#entry149352

цены конечно у них ..... ладно за работу, но за "перекрыть краник в подвале" 2000р., это уж извините, перебор!

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства