Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Строительство 303 корпуса

303 Строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2338

#2241 ElenaKev

ElenaKev

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 745
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:313

Отправлено 14 Январь 2016 - 08:04

Вас сначала в Пик отправят, взаиморасчеты производить, дольше тем, кто будет доплачивать по итогам обмера бти. Акт и доп.соглашение подписывать. А только потом за ключами. Это тоже время..
Вчера наконец-то Ваш дом подал первые признаки жизни. Вечером было включено освещение в доме, подъездов и навигационные огни!
  • 1

#2242 panata

panata

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 17
  • Корпус:303

Отправлено 14 Январь 2016 - 11:19

мне тоже странно слышать разговоры о заселении, пока не произведены взаиморасчеты. звонила я в Пик, менеджер ответил, что взаиморасчеты начнутся ориентировочно в конце января. потом позвонила на горячую линию, там сказали, что взаиморасчеты начнутся после объявления на сайте о заселении, а объявление появится, по их словам, не раньше февраля. и без взаиморасчетов никакого заселения, естественно, не будет!
  • 0

#2243 Lilij

Lilij

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 55

Отправлено 14 Январь 2016 - 16:59

мне тоже странно слышать разговоры о заселении, пока не произведены взаиморасчеты. звонила я в Пик, менеджер ответил, что взаиморасчеты начнутся ориентировочно в конце января. потом позвонила на горячую линию, там сказали, что взаиморасчеты начнутся после объявления на сайте о заселении, а объявление появится, по их словам, не раньше февраля. и без взаиморасчетов никакого заселения, естественно, не будет!

И мне также сказали.

• 0

#2244 Leming

Leming

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 3

Отправлено 14 Январь 2016 - 17:03

И мне также сказали.

Позвонил в Миэль сказали что взаиморассчеты и заселение со след или через неделю.
Членский взнос сказали пока не платить а будет выдан квиток для оплаты взаморассчетов.

Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
  • 1

#2245 AllaGorn

AllaGorn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:20

Вас сначала в Пик отправят, взаиморасчеты производить, дольше тем, кто будет доплачивать по итогам обмера бти. Акт и доп.соглашение подписывать. А только потом за ключами. Это тоже время..
Вчера наконец-то Ваш дом подал первые признаки жизни. Вечером было включено освещение в доме, подъездов и навигационные огни!

Квартиру купили впервые, отсюда вопрос:

Т.е. я в офисе ПИКа подписываю акт и доп.соглашение, оплачиваю лишние квадратные сантиметры, не видя квартиру? (принимаю кота в мешке?)

• 0

#2246 ROSRO

ROSRO

• Модераторы
  • Cообщений: 794

Отправлено 15 Январь 2016 - 11:24

Т.е. я в офисе ПИКа подписываю акт и доп.соглашение, оплачиваю лишние квадратные сантиметры, не видя квартиру? (принимаю кота в мешке?)

Возможно и вам вернуть деньги, если площадь по обмерам БТИ стала меньше.

:ag: вы хотели сами проверить данные обмера БТИ?

• 0

#2247 PivoVechno

PivoVechno

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 413

Отправлено 15 Январь 2016 - 13:37

Если я правильно понимаю  в ПИКе только производятся взаиморасчеты по лишним метрам.  Т.е квартиру вы еще не принимаете.

Принимаете квартиру у УК. и ключи выдает УК  после подписания  с ней    акта приема передачи.

• 1

#2248 AllaGorn

AllaGorn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:41

Возможно и вам вернуть деньги, если площадь по обмерам БТИ стала меньше.

:ag: вы хотели сами проверить данные обмера БТИ?

Вы действительно считаете, что вопрос именно в этом?

Если я правильно понимаю  в ПИКе только производятся взаиморасчеты по лишним метрам.  Т.е квартиру вы еще не принимаете.

Принимаете квартиру у УК. и ключи выдает УК  после подписания  с ней  акта приема передачи.

Вот этот вариант для меня логичнее. 

Осмотра, интересно, не будет? 

Суть вот в чем: проработав несколько лет в логистике. не имею привычки подписывать акты приема-передачи (взятия на себя обязательств), не видя предмета документа. А то в ПИКе пересчитают, в УК дадут ключи в обмен на подпись в акте, а в квартиру придешь, а там пол-окна нет, к примеру, или вход в кухню замурован.... (утрирую, конечно!)

Сообщение отредактировал AllaGorn: 15 Январь 2016 - 14:42

• 0

#2249 PivoVechno

PivoVechno

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:48

Хотя я могу ошибаться ,    302-313 корпус подписывали  мне кажется   без даты   АПП   в офисе ПИКа

• 0

#2250 denvar555

denvar555

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 118
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Январь 2016 - 14:55

Вы действительно считаете, что вопрос именно в этом?

Вот этот вариант для меня логичнее. 

Осмотра, интересно, не будет? 

Суть вот в чем: проработав несколько лет в логистике. не имею привычки подписывать акты приема-передачи (взятия на себя обязательств), не видя предмета документа. А то в ПИКе пересчитают, в УК дадут ключи в обмен на подпись в акте, а в квартиру придешь, а там пол-окна нет, к примеру, или вход в кухню замурован.... (утрирую, конечно!)

Алла! Почитайте порядок принятия квартиры от УК на ветке домов 302 и 313, а также свой договор купли-продажи по ЖСК. Взаиморасчеты по рельтатам БТИ и фактическая приемка квартиры от УК это немного разные вещи. В ПИК вы должны доплатить либо он вам вернет то, что не соответсвует цене договора на покупку квартиры. Вы же ее все равно уже фактически купили. Просто при передаче вам объекта недвижимости, т.е. "ключей" вы все равно будете подписывать акт приемки вместе с УК. Если в квартире что-то не так - вы ее можете не принимать до тех пор пока УК не устранит все недоделки. 

• 1

#2251 AllaGorn

AllaGorn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:12

Алла! Почитайте порядок принятия квартиры от УК на ветке домов 302 и 313, а также свой договор купли-продажи по ЖСК. Взаиморасчеты по рельтатам БТИ и фактическая приемка квартиры от УК это немного разные вещи. В ПИК вы должны доплатить либо он вам вернет то, что не соответсвует цене договора на покупку квартиры. Вы же ее все равно уже фактически купили. Просто при передаче вам объекта недвижимости, т.е. "ключей" вы все равно будете подписывать акт приемки вместе с УК. Если в квартире что-то не так - вы ее можете не принимать до тех пор пока УК не устранит все недоделки. 

Спасибо! Обязательно посмотрю...

Я это и имела в виду... А выше смутили сообщением, что всё в ПИКе и доплата/возврат по обмерам, и доп.соглашение с актом...  :ah:

• 0

#2252 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:47

А что за взаиморасчеты?

спасобо

У меня такой же случай, и тот же вопрос

• 0

#2253 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2016 - 15:59

Да, все так
Все ничего, но ук в 313, а по нормальному это Струве 9к1)

ВОПРОС-СОВЕТ нужен 

Живем далеко, возможно ли получение акта и т.д. по доверенности?  

• 0

#2254 PivoVechno

PivoVechno

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:17

А что за взаиморасчеты?

спасобо

У меня такой же случай, и тот же вопрос

Вы же не будите   сами мерить   площадь.   Это делает БТИ.  если Вы не согласны обмерами,   то нужно  проводить замеры повторно через БТИ , на основании которых  Вам выдадут новый паспорт , а потом с ним уже к застройщику.   Можете конечно сами замерить, но это не будет являться доказательством для застройщика.

• 0

#2255 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:48

Вы же не будите   сами мерить   площадь.   Это делает БТИ.  если Вы не согласны обмерами,   то нужно  проводить замеры повторно через БТИ , на основании которых  Вам выдадут новый паспорт , а потом с ним уже к застройщику.   Можете конечно сами замерить, но это не будет являться доказательством для застройщика.

если я правильно поняла из вашего комментария, взаиморасчеты, это замеры БТИ? 

• 0

#2256 Gebo

Gebo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:51

Да, все так
Все ничего, но ук в 313, а по нормальному это Струве 9к1)

по ссылке - картинка с их сайта.

на картинке - 302 корпус

• 0

#2257 PivoVechno

PivoVechno

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Январь 2016 - 16:52

если я правильно поняла из вашего комментария, взаиморасчеты, это замеры БТИ?

БТИ  сделали точные замеры  квартиры.  На основании их  вы с застройщиком производите взаиморасчеты .  Или Вы доплачиваете ПИКу или ПИК Вам.

• 1

#2258 AllaGorn

AllaGorn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Январь 2016 - 17:01

По поводу приемки квартиры: http://stroyproblem....tion/acceptance.

Лишним не будет  :bw:

• 0

#2259 ElenaKev

ElenaKev

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 745
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 15 Январь 2016 - 17:15

Этап 1: Взаиморасчеты и доп.соглашение с окончательной стоимостью квартиры. Этап 2: Подписание акта допуска или просто Акта в Пике. Этап 3: Приемка квартиры у УК, заключение договора с УК, УК при этом просит оплатить авансом коммуналку и вывоз крупногабаритного мусора. Здесь же при осмотре квартиры фиксируете еще в одном акте свои замечания по приемке жилья и начальные показания счетчиков. По факту: пик Выполняет свои обязательства перед Вами при подписании своего первого акта. При подписании второго, Вы за ним бегаете и просите на его снисходительность устранить замечания. Ук Вам помогает в этом. Тут главное вовремя их пинать, тогда сделают. Гарантия застройщика на все 5 лет. Был инцидент с 313, когда УК выдавала ключи, если на руках хотя бы доп.соглашение, что взаиморасчеты по обмерам бти проведены. На что ПИК очень обиделся. Посмотрим как будет с Вами. Все силы надавить на кого надо у вас есть. Удачи!
  • 1

#2260 AllaGorn

AllaGorn

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 15 Январь 2016 - 18:16

Этап 1: Взаиморасчеты и доп.соглашение с окончательной стоимостью квартиры. Этап 2: Подписание акта допуска или просто Акта в Пике. Этап 3: Приемка квартиры у УК, заключение договора с УК, УК при этом просит оплатить авансом коммуналку и вывоз крупногабаритного мусора. Здесь же при осмотре квартиры фиксируете еще в одном акте свои замечания по приемке жилья и начальные показания счетчиков. По факту: пик Выполняет свои обязательства перед Вами при подписании своего первого акта. При подписании второго, Вы за ним бегаете и просите на его снисходительность устранить замечания. Ук Вам помогает в этом. Тут главное вовремя их пинать, тогда сделают. Гарантия застройщика на все 5 лет. Был инцидент с 313, когда УК выдавала ключи, если на руках хотя бы доп.соглашение, что взаиморасчеты по обмерам бти проведены. На что ПИК очень обиделся. Посмотрим как будет с Вами. Все силы надавить на кого надо у вас есть. Удачи!

Спасибо за конкретику! Всё же не велосипед купили  :ab:

• 0

Темы с аналогичными тегами: 303, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства