Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Строительство 303 корпуса

303 Строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2338

#241 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 241
  • Район:ЖК Центр-2

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:51

когда покупал ровно год назад, миэль так и говорил про сдачу где-то в 3 квартале. Параллельно озвучивались официальные сроки ими и своя оценка, когда на самом деле это будет. Если стоите перед выбором где брать-берите так где больше нравятся менеджеры :) например в миэле) потому как туПИК на этом объекте фактически перепродавец, который благодаря никчему не обязывающим договорам ни за что не отвечает

• 0

#242 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 143
  • Корпус:313

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 18:54

когда покупал ровно год назад, миэль так и говорил про сдачу где-то в 3 квартале. Параллельно озвучивались официальные сроки ими и своя оценка, когда на самом деле это будет. Если стоите перед выбором где брать-берите так где больше нравятся менеджеры :) например в миэле) потому как туПИК на этом объекте фактически перепродавец, который благодаря никчему не обязывающим договорам ни за что не отвечает

Я извиняюсь, а если ПИК перепродавец, то что на объекте делает их менеджер проекта? Начальник строительного участка "ПИК-индустрия" и кто же производит плиты, если не ДСК-3?

• 0

#243 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2014 - 19:04

чай пьёт наверное, гуляет, что он ещё может делать. Пик на субподряде скорее всего и отвечает только за бетон, а дальше трава не расти. 

Я говорю, только о том, что сами менеджеры пика говорили и что у них якобы одна и та же база продаваемых квартир вместе с миэлем и эстом, хотя по факту у пика были слегка другие кв в наличии. Слишком всё мутно и им это удобно

• 0

#244 siy

siy

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156
  • Корпус:303

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:19

ПИК - однозначно не перепродавец, а затройщик. Я работаю в компании,которая продает ПИКу противопожарные клапаны для вентиляционных систем. И на наш дом они тоже у нас брали. Скажу больше, это на рынке вентсистем одни из самых дорогих клапанов. Они не экономят на строительстве и меня лично это порадовало. Поэтому, соседи, при всех минусах, касаемо сроков сдачи, ПИК молодцы в плане материала,который они закупают. Посмотрите на окна которые нам поставили, тоже не самый дешевый вариант.(застекление балконов в расчет не беру). Я все-таки верю в  то, что нам не перенесут сроки,как 302 и 313. В ПиКе менялось руководство и все закупки и строительство были приторможены. Сейчас там все наладилось и они нарастили темпы.

• 0

#245 Михаил34

Михаил34

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 100

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 09:42

Есть генподрядчик (Аврора), а есть субподрядчик или соинвестор (ПИК), так вот генподрядчик может иметь только ноутбук, принтер и арендованный офис, при этом нанимается субподрядчик который все делает. В наших случаях ПИК делает практически полный объем работ, но при этом вовсе не является застройщиком
  • 0

#246 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 10:13

Есть генподрядчик (Аврора), а есть субподрядчик или соинвестор (ПИК), так вот генподрядчик может иметь только ноутбук, принтер и арендованный офис, при этом нанимается субподрядчик который все делает. В наших случаях ПИК делает практически полный объем работ, но при этом вовсе не является застройщиком

Ну Миш, перепродавцом ПИК тоже не назовешь, хотя Миэль и Эстатет как раз и явялются перепродажниками...

• 0

#247 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 11:01

Вы сами себя не путайте. Есть понятие застройщик (строитель), а есть застройщик ("инвестор"). Все эти "авроры" к строительству никакого отношения не имеют. Строители здесь только ДСК (ДСК-1) и ПИК (ДСК-3). Все остальные - прокладки.

• 0

#248 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 18:40

Если торгаш, перепродавец имеет хорошую репутацию и большой стаж, а стоимость его товара такая же или условия интереснее (по рассрочке например) за те же деньги. То на кой мне этот застройщик, который по факту ни за что не отвечает и всех очень успешно шлёт в сад? 

Это рынок. Даже спекулянты на бирже- полезные люди. Но тут совсем другая история

• 0

#249 Михаил34

Михаил34

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 18:49

Если торгаш, перепродавец имеет хорошую репутацию и большой стаж, а стоимость его товара такая же или условия интереснее (по рассрочке например) за те же деньги. То на кой мне этот застройщик, который по факту ни за что не отвечает и всех очень успешно шлёт в сад?
Это рынок. Даже спекулянты на бирже- полезные люди. Но тут совсем другая история

Просто глядя на приключения 302 и 313 у меня сложилось мнение что это все было так и запланированно и ни кто не собирался сдавать дома раньше. Надо было продать вот и называли людям красивые сроки и придумали историю что 313 будет сдан раньше чтоб ценник можно было побольше назвать!
  • 0

#250 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 18:49

Скажу больше, это на рынке вентсистем одни из самых дорогих клапанов. Они не экономят на строительстве и меня лично это порадовало.

...Сейчас там все наладилось и они нарастили темпы....

Вингс? То что купили эти клапана, а не другие - имеет под собой массу причин. Например коррумпированность снабженцев, в России же живём...

Блажен, кто верует...в сроки)) Все крупные конторы крайне неповоротливы.

Работал у генподрядчика донстроя-ни одного объекта вовремя не сдавалось. И, кстати говоря, жильцы почему-то не митинговали. Наверное желание высказать своё мнение на улице зависит от ценника на кв)

• 0

#251 Михаил34

Михаил34

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2014 - 18:57

Вингс? То что купили эти клапана, а не другие - имеет под собой массу причин. Например коррумпированность снабженцев, в России же живём...
Блажен, кто верует...в сроки)) Все крупные конторы крайне неповоротливы.
Работал у генподрядчика донстроя-ни одного объекта вовремя не сдавалось. И, кстати говоря, жильцы почему-то не митинговали. Наверное желание высказать своё мнение на улице зависит от ценника на кв)

Вот и плохо что у нас люди предпочитают молчать, у нас менталитет такой, мы можем многое стерпеть! А кто то этим активно пользуется, меня бесит не столько что наш 313 сдают не вовремя, а отношение к людям, в реальности какие то серьезные движения начинаются только когда шум поднимается, а до этого только по ушам ездили и продолжали гнуть свою линию!
А менеджеры ПИК это вообще что с чем то, такое ощущение что я не клиент который платит им деньги и приносит прибыль, а пришел у них в долг просить!
  • 2

#252 Китай

Китай

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207
  • ГородМосква
  • Корпус:210

Отправлено 15 Ноябрь 2014 - 23:02

15.11.2014. От готовых корпусов 313 и 302 корп. 303 огорожен аккуратным забором.

Прикрепленные изображения

• Resize of IMG_4239.JPG
  • Resize of IMG_4240.JPG
  • Resize of IMG_4243.JPG
  • Resize of IMG_4248.JPG

Сообщение отредактировал Китай: 15 Ноябрь 2014 - 23:20

• 2

#253 PivoVechno

PivoVechno

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 16 Ноябрь 2014 - 16:06

А зачем ?  так то дом собран...

• 0

#254 siy

siy

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 16:48

313 ключики получает....завидноооо...тоже хочется уже :ak:

• 0

#255 alf13

alf13

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 19 Ноябрь 2014 - 17:12

Через год получите)
Через год получите)
  • 0

#256 Gebo

Gebo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 17:59

Через год получите)
Через год получите)

типун тебе под язык!  :)

• 0

#257 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 26 Ноябрь 2014 - 18:02

типун тебе под язык!  :)

а чего типутон сразу? если у вас в зиму дом пойдет без отопления - ключей в начале лета не будет. Т.к. на отделку рабочие зайдут только по теплу.

• 0

#258 siy

siy

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:14

а чего типутон сразу? если у вас в зиму дом пойдет без отопления - ключей в начале лета не будет. Т.к. на отделку рабочие зайдут только по теплу.

:bu:  :bu:  :bu:  :bu:  :bu: не желайте нам своей участи...

• 0

#259 Верон

Верон

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • ГородМосква

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:33

Интересно, почему люди не учатся на чужих ошибках и не желают видеть правды? Нам тоже хотелось, бы что бы быстрее убрали эти заборы. А раньше чем корпус введут в эксплуатацию этого ен будет. Так что мы не желаем вам своей участи. Но правде в глаза, думаю все же пора взглянуть. 

• 0

#260 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 09:59

Да кто же вам нашей участи-то желает, господи боже мой. Просто если бы мне кто-нибудь год назад написал, что мол Катя вы сходите в дом да посмотрите есть ли отопление, да примите к сведению, что в мороз никто МОПы делать не будет, а прокладывать электрику тем более, так вот я бы раньше начали суетиться. Мы наоборот в кулуарах, так сказать, болтаем о том чтоб ваш и 304 дом не постигла наша участь. Никому такого не пожелаешь.

• 0

Темы с аналогичными тегами: 303, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства