Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Строительство 303 корпуса

303 Строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2338

#261 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • ГородЖелезнодорожный
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 27 Ноябрь 2014 - 19:37

а чего типутон сразу? если у вас в зиму дом пойдет без отопления - ключей в начале лета не будет. Т.к. на отделку рабочие зайдут только по теплу.

Интересно, почему люди не учатся на чужих ошибках и не желают видеть правды? Нам тоже хотелось, бы что бы быстрее убрали эти заборы. А раньше чем корпус введут в эксплуатацию этого ен будет. Так что мы не желаем вам своей участи. Но правде в глаза, думаю все же пора взглянуть. 

А я вот не считаю, что они желают нам чего-то плохого. Люди просто констатируют факты. И разумеется, моей семье ну ооооочень хочется получить ключи летом, как было обещано при покупке квартиры. И, если это произойдёт вовремя, радости не будет предела. И все свои проекты по дизайну квартиры мы приготовим к лету, чтобы быть наготове. :ah:

Но вместе с тем к оговоренным срокам мы сразу отнеслись скептически. Ни один дом ещё с обоих кварталов, насколько я знаю, не был сдан вовремя. Чаще всего, коробка достраивается к зиме, а остальные работы приостанавливаются до тепла. Отделка, благоустройство территории и т.п. Поэтому, чтобы летом не впадать в депрессию из-за переноса сроков, мы для себя определили срок получения ключей к осени. Моё мнение, выдавать ключи начнут в октябре. Вот если начнут и осенью отодвигать, тогда паника охватит и меня. А до этого момента я планирую запастись терпением и ждать. Ну а если ключи выдадут летом, то честь и хвала обещавшим и сдержавшим обещание. Надежда на это есть, но очень слабая. Поэтому я не хочу расстраивать своих будущих соседей, но люди 313 и 302 корпусов в общем-то дело говорят.  :bw:

• 0

#262 Инженер

Инженер

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 1

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 13:07

Всем доброго утра!

Планирую приобрести в 303 квартиру, за последние 2 недели созвонился со всеми, кто продает квартиры в корпусе, в итоге получился такой разброс дат сдачи ГК - от 1го квартала (ПИК) 2го (Миель, Этаком, Ест-а-тет)) и 3го (ДСК-1). 

20го ноября были на просмотре, отопление было проведено, но не включено, в целом все выглядит законченным. Но менеджер Ест-а-тета сказал, что ключи будут в июне, т.к. не все внутренние коммуникации выполнены. Понять бы, кому верить...

Подскажите, кто заключал договор с ЖСК Центр-2 - кто-нибудь перед тем как заплатить вступ.и 1й или паевой взносы, получил выписку о том, что вступил в ЖСК? Читаю разные статьи, сказано что это условие обязательное, но ни в одной конторе, кто работает с ЖСК Центр-2, предоставить заранее эту выписку не могут, только по факту уплаты... Это немного странно...

И еще вопрос - кто-нибудь видел проектную документацию на 303 корпус? Никто из перечисленных выше продавцов предоставить не может((  Если у кого есть, пришлите пожалуйста.

• 0

#263 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 241

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 13:38

Конечно после оплаты вступаете
.
Бумажку дадут
Лето-осень реальный срок
  • 0

#264 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 15:33

Всем доброго утра!

Планирую приобрести в 303 квартиру, за последние 2 недели созвонился со всеми, кто продает квартиры в корпусе, в итоге получился такой разброс дат сдачи ГК - от 1го квартала (ПИК) 2го (Миель, Этаком, Ест-а-тет)) и 3го (ДСК-1). 

20го ноября были на просмотре, отопление было проведено, но не включено, в целом все выглядит законченным. Но менеджер Ест-а-тета сказал, что ключи будут в июне, т.к. не все внутренние коммуникации выполнены. Понять бы, кому верить...

Подскажите, кто заключал договор с ЖСК Центр-2 - кто-нибудь перед тем как заплатить вступ.и 1й или паевой взносы, получил выписку о том, что вступил в ЖСК? Читаю разные статьи, сказано что это условие обязательное, но ни в одной конторе, кто работает с ЖСК Центр-2, предоставить заранее эту выписку не могут, только по факту уплаты... Это немного странно...

И еще вопрос - кто-нибудь видел проектную документацию на 303 корпус? Никто из перечисленных выше продавцов предоставить не может((  Если у кого есть, пришлите пожалуйста.

Никогда не верьте менеджерам. 

Трубы проведены только в некоторых секциях, в центральной секции батарей и труб нет!. Дом не отапливается и отапливаться не будет. Значит отделку они начнут делать только в апреле. Вместе с 304 корпусом. Плюс территория, деревья сажать и прочее, тоже весной и летом. Закончат в конце лета. Сдача дома Июль-Август-сентябрь. Получение ключей Сентябрь-Октябрь-Ноябрь. Вот на такой срок вам надо настраиваться. То что ключей не будет в Июне, я почти уверен.

• 2

#265 PivoVechno

PivoVechno

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 29 Ноябрь 2014 - 15:46

Всем доброго утра!

В пике выписку дают после оплаты. Оплачивается  одновременно , вступительный взнос , паевой +4 500 членский  взнос.

• 0

#266 Bahtey

Bahtey

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 9

Отправлено 30 Ноябрь 2014 - 15:50

Всем доброго утра!

Доброго дня!

А мне в Пике выписку дали до того как я внес свои средства, а потом через 3 дня я отправился на оплату квартиры.

• 0

#267 gerda561981

gerda561981

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 251

Отправлено 01 Декабрь 2014 - 19:38

В пике выписку дают после оплаты. Оплачивается одновременно , вступительный взнос , паевой +4 500 членский взнос.

А у нас вступительный 3000 был, вчера ездили смотрели уже ставят квартирные двери, обещали сдать на ГК в первый квартал, а ключи в июне
  • 0

#268 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 143
  • Корпус:313

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 11:02

В пике выписку дают после оплаты. Оплачивается  одновременно , вступительный взнос , паевой +4 500 членский  взнос.

Хм, а мне сначала дали все документы, в том числе и выписку о принятии в члены ЖСК и я потом уже пошла в банк платить.

• 0

#269 Clumba

Clumba

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 4

Отправлено 02 Декабрь 2014 - 11:13

А у нас вступительный 3000 был, вчера ездили смотрели уже ставят квартирные двери, обещали сдать на ГК в первый квартал, а ключи в июне

А кроме дверей что-то еще поменялось? Какие-то отделочные работы идут на площадках?

• 0

#270 DarkHost

DarkHost

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 16:24

А кроме дверей что-то еще поменялось? Какие-то отделочные работы идут на площадках?

Был 7-го декабря, в 303 корпусе рабочих нет. Двери есть только в некоторых корпусах/этажах. Лифтовые двери стоят. Технические отверстия в квартирах до сих пор не заделаны(был в 3 и 4 секции). Это-то и пугает, значит дом ну никак не смогут сдать в 1-м квартале 2015, как обещают. Сам страдаю душой.

И тут ничего не поделать. Поскольку ПИК(и не только он) использует "договор об участии в ЖСК", который не налагает ответственности за просрочку и не требует указания даты окончания строительства, ничего им предъявить нельзя. А вот потребовать денег на достройку дома с членов ЖСК вполне возможно(ст.110 ЖК РФ). Так что будем молчать и молиться, чтобы этого не произошло.

Сообщение отредактировал DarkHost: 09 Декабрь 2014 - 16:25

• 0

#271 svetlana26

svetlana26

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 09 Декабрь 2014 - 16:33

Да уж договор "Об участии в ЖСК" самый стремный договор, по этому договору на свой страх и риск, успокаивает только то что все таки ПИК довольно солидный застройщик, хоть по срокам и проставляет людей, но все таки сдает  дома.........Нам и правда остается только молится

• 0

#272 siy

siy

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 17:38

Народ, кто-нибудь знает что там с нашим домиком? Отделка идет или все встало?

• 0

#273 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 143
  • Корпус:313

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 17:43

:) на этой неделе видела как подвозили окна к вашему корпуск

• 0

#274 Deniis

Deniis

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 21 Декабрь 2014 - 18:01

Сегодня мимо проезжал. Установили пластиковые двери вместо временных на балконах, соединяющих лестничные клетки с лифтовыми холлами

• 0

#275 siy

siy

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 09:17

Я сама вчера вечером там была около дома, долбят, сверлят что-то внутри...работа прям кипит, около дома дорожки насыпают....радует)))

• 0

#276 mybonnie

mybonnie

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 11:51

Интересно, наш корпус сдадут вместе с 304 или все же раньше? 5 мес. разница небольшая... Звонила, интересовалась квартирами в 304 доме, сказали там лучше тепло- и звукоизоляция. Правда тот тип дома считается лучше нашего или рекламный ход?

• 0

#277 кирилл

кирилл

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 104

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 13:18

Есть спецы в строительстве?Тоже это интересует?Лучше или нет 304 чем 303?
  • 0

#278 Никита

Никита

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 492
  • ГородМосква
  • Корпус:302

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 13:40

Звонила, интересовалась квартирами в 304 доме, сказали там лучше тепло- и звукоизоляция. Правда тот тип дома считается лучше нашего или рекламный ход?

Есть спецы в строительстве?Тоже это интересует?Лучше или нет 304 чем 303?

Планировки в 303 не нравятся.
  • 0

#279 mybonnie

mybonnie

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 18:06

Двушки линейки шикарные. Широкие, большой балкон. Трешки мне тоже не нравятся, потому что пол квартиры - коридор. Хотя, трешку купили в 303. ) 

• 0

#280 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 22 Декабрь 2014 - 19:09

Интересно, наш корпус сдадут вместе с 304 или все же раньше? 5 мес. разница небольшая... Звонила, интересовалась квартирами в 304 доме, сказали там лучше тепло- и звукоизоляция. Правда тот тип дома считается лучше нашего или рекламный ход?

Дома сдадут примерно вместе. Разница будет не большая. По тепло и звукоизоляции они одинаковые.

• 0

Темы с аналогичными тегами: 303, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (4)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства