Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Строительство 303 корпуса

303 Строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2338

#521 101

101

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 393

Отправлено 14 Июнь 2015 - 14:22

Внимательно смотрите на какую сторону света выходят все подъезды в Ц2. В домах (секциях) расположенных параллельно Рождественской (восток-запад) все подъезды выходят на север. Потому что с другой стороны дома расположены квартиры. Или вам нужно чтоб все квартиры выходили окнами на север, а подъезды именно на юг? 

• 0

#522 ИринаНорильская

ИринаНорильская

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 241
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 14 Июнь 2015 - 18:05

Что значит наизнанку? Вы имеете ввиду , что подъезды наружу выходят, т.е. на дорогу? Я вот тоже думаю, почему во всех домах подъезды выходят  во двор, а в 303 -ем на улицу. Как-то лучше было бы , чтобы во двор.

В нашем корп все не как у всех! тем мы и отличаемся.Батареи на кухне тоже на оборот, но это уже НАШЕ! А подъезды.......... так быстрее дома будем, пока те обходят :aj:

• 0

#523 Китай

Китай

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 207
  • ГородМосква
  • Корпус:210

Отправлено 15 Июнь 2015 - 22:49

Если будет по-другому, то некоторые квартиры, у которых окна выходят на одну сторону (например, большие двушки), будут всеми окнами на север. А это не проходит по каким-то параметрам освещенности.

• 0

#524 Радионяня

Радионяня

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 16 Июнь 2015 - 03:38

Друзья, лестница может быть там, где ее спроектировали, а ВХОД в подъезд с той стороны, где удобно жильцам. И все без ущерба планировке и освещенности. Это вопрос лени и жадности застройщика. Лень доработать проект и жалко денег, потому что клочок какой-то неходовой квартирки на 1 этаже уйдет под МОП, а не будет продан, хотя бы тому же городу за ответные добряки.
  • 0

#525 komaRika

komaRika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 16 Июнь 2015 - 17:56

8 (495) 522 57 24 телефон строй надзора по МО. Если позвонить с утра часикам к 9 и спросить на счет ЗОСа по такому то корпусу такого то микрорайона, то вам ответят , реально ли какая-либо комиссия была на объекте, и если ЗОС подписан или будет подписан в кратчайшие сроки, то  вам это скажут. Все что говорят в ПИКе бред сивой кобылы.  Про наш корпус получала подтверждение про ЗОС именно у ни

Сегодня вечером звонила по этому номеру, сказали, что Они еще даже не заявляли на получение ЗОС...

А в Миэль(мы через них покупали квартиру) сказали, что сроки подачи на получение ЗОС второй квартал т.е. конец июня, но пока информация дойдет и будет рассмотрена, это будет скорее всего начало июля.

• 0

#526 Gebo

Gebo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 16 Июнь 2015 - 18:18

ребят, ну очевидно же, что раньше осени ключей не будет :)

• 0

#527 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 243

Отправлено 16 Июнь 2015 - 19:02

16го года)
  • 0

#528 Верон

Верон

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 817
  • ГородМосква
  • Корпус:313

Отправлено 16 Июнь 2015 - 19:56

Сегодня вечером звонила по этому номеру, сказали, что Они еще даже не заявляли на получение ЗОС...

А в Миэль(мы через них покупали квартиру) сказали, что сроки подачи на получение ЗОС второй квартал т.е. конец июня, но пока информация дойдет и будет рассмотрена, это будет скорее всего начало июля.

Ввод в эксплуатацию и долгожданные ключи не раньше ЗОСа.... А получение ЗОС это не 1 неделя. Но ничего, все отлично ... лето, солнце, копите на ремонт.

• 2

#529 Lexx65

Lexx65

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Июнь 2015 - 09:48

Ребята давайте шевелить ПИК они врут нам как лОХам каким то предлагаю в субботу 20 го  часиков в 14-00 собраться возле нашего лома написать коллективное заявление отдать в ПИК пусть дают официальный ответ. Они нарушают наши права и не выполняют свои обязанности.

• 0

#530 komaRika

komaRika

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 44

Отправлено 17 Июнь 2015 - 10:52

Ребята давайте шевелить ПИК они врут нам как лОХам каким то предлагаю в субботу 20 го  часиков в 14-00 собраться возле нашего лома написать коллективное заявление отдать в ПИК пусть дают официальный ответ. Они нарушают наши права и не выполняют свои обязанности.

В том то и дело, что нам Миэль не врет и когда я упомянула о том, что на форуме многие говорили о сроках конец мая-начало июня, мне явно дали понять, что это не возможно и что когда мы приобретали квартиру нам говорили реальные сроки (получение ключей сентябрь-октябрь). Так что я пока не вижу поводов наводить панику.. Давайте дождемся хотя бы начала июля, как сказали в Миэль, и если гос.комиссия не начнется, то считаю, у нас будут все основания бить тревогу и принимать меры. 

• 0

#531 SAS

SAS

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 134
  • Корпус:302

Отправлено 17 Июнь 2015 - 11:44

Сегодня утром, по-моему, доставили распредшкафы для интернета.

• 1

#532 Маська

Маська

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 304
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:07

Мы тоже вчера звонили в стройнадзор. Примерно в то же время, наверное. Подтверждаю, никаких документов об окончании строительства от ПИКа туда не поступало. Непонятно, зачем они так рано врать про ЗОСы начали. Неприятно, когда за идиотов держат  :bt:

Есть еще один аспект, который может затянуть сроки получения ключей.  В своё время УК под впечатлением от активности ИГ 313/302 принял дом у застройщика с определенным числом недоделок, но с обещаниями ПИКа все исправить потом… ПИК то не врет никогда… ага. Ну и соответственно, после сдачи этих корпусов наш застройщик тут же позабыл о своих обетах. Соответственно при приёме 303 и 304 наша УК, я думаю, от души отыграется на ПИКе, докапываясь до каждой мелочи и не принимая наши дома на баланс, в отместку за подставу с 313/302 корпусами.

p.s. спасибо «страшим братьям» за заботу, участие в проблемах наших, подсказки ваши... Еще бы на личные сообщения хоть как-то отвечали, цены б вам не было  :ay:

• 0

#533 elka

elka

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 143

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:11

Мы тоже вчера звонили в стройнадзор. Примерно в то же время, наверное. Подтверждаю, никаких документов об окончании строительства от ПИКа туда не поступало. Непонятно, зачем они так рано врать про ЗОСы начали. Неприятно, когда за идиотов держат :bt:
Есть еще один аспект, который может затянуть сроки получения ключей. В своё время УК под впечатлением от активности ИГ 313/302 принял дом у застройщика с определенным числом недоделок, но с обещаниями ПИКа все исправить потом… ПИК то не врет никогда… ага. Ну и соответственно, после сдачи этих корпусов наш застройщик тут же позабыл о своих обетах. Соответственно при приёме 303 и 304 наша УК, я думаю, от души отыграется на ПИКе, докапываясь до каждой мелочи и не принимая наши дома на баланс, в отместку за подставу с 313/302 корпусами.
p.s. спасибо «страшим братьям» за заботу, участие в проблемах наших, подсказки ваши... Еще бы на личные сообщения хоть как-то отвечали, цены б вам не было :ay:

Вот честно, про площадки уже не было сил отвечать, все есть на форуме, образцы и на кого что писать я выслала, больше лично меня никто ни о чем не спрашивал
  • 0

#534 fakel1

fakel1

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 31

Отправлено 17 Июнь 2015 - 14:25

Все печально как-то :at:, в 15 году бы получить ключи

Сообщение отредактировал fakel1: 17 Июнь 2015 - 14:30

• 1

#535 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:30

Вся эта ситуация напоминает 2008г. Люберцы - микрорайон 7/8. Тогда Пик тормознул не по детки а на несколько лет. Зарекался с ними не связываться но вот , вляпался....Согласен с братьями по долгострою. Звонить надо во все колокола...тогда зашевелятся. И начинать надо со СМИ. Приглашать тележурналистов на наш корпус и показывать им наш дом и договор жск ( у меня в нем написано ввод в эксплуатацию 31 марта). Дергать нужно за все веревочки иначе мы будем ждать еще год. Или как в Люберцах три. Господа давайте активизироваться ПИК плюет на нас и на сроки. Я готов выйти на пикет их офиса если будут еще сторонники.этих мер. И помните под лежачий камень ,и вода не течет.

• 0

#536 kofee

kofee

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 857
  • Городжелезнодорожный

Отправлено 17 Июнь 2015 - 17:55

Вся эта ситуация напоминает 2008г. Люберцы - микрорайон 7/8. Тогда Пик тормознул не по детки а на несколько лет. Зарекался с ними не связываться но вот , вляпался....Согласен с братьями по долгострою. Звонить надо во все колокола...тогда зашевелятся. И начинать надо со СМИ. Приглашать тележурналистов на наш корпус и показывать им наш дом и договор жск ( у меня в нем написано ввод в эксплуатацию 31 марта). Дергать нужно за все веревочки иначе мы будем ждать еще год. Или как в Люберцах три. Господа давайте активизироваться ПИК плюет на нас и на сроки. Я готов выйти на пикет их офиса если будут еще сторонники.этих мер. И помните под лежачий камень ,и вода не течет.

С журналистами сложновато, задержка всего на полгода для них не повод для сюжета. После третьего обращения откликнулся только Электрон. Пикет действительно дает результат.

• 0

#537 НВТ

НВТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 17 Июнь 2015 - 21:54

Доброго времени суток всем.

Встретиться надо. Но боюсь нас мало будет, коллективное заявление не будет иметь достаточной силы, да и вопросы надо заранее продумать.

К.т. мне не совсем понятно, почему надо обращаться в ПИК - мы, например, квартиру покупали через EST-A-TET, в ЖСК "Центр-2".

Хотелось бы получить информацию от них.

• 0

#538 PivoVechno

PivoVechno

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 413

Отправлено 17 Июнь 2015 - 22:16

Товарищи из  ПИКа!!   у Вас квартиры  и так еле-еле продаются,    а  вы еще голову людям морочите насчет сроков .. нехорошо...

• 0

#539 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 18 Июнь 2015 - 14:14

С журналистами сложновато, задержка всего на полгода для них не повод для сюжета. После третьего обращения откликнулся только Электрон. Пикет действительно дает результат.

Тогда голосуем за пикет!!!!!

Товарищи из  ПИКа!!   у Вас квартиры  и так еле-еле продаются,    а  вы еще голову людям морочите насчет сроков .. нехорошо...

Да им то ...им кидать народ не в первой. Их надо переименовать из ПИК в МММ.

• 0

#540 Svetka

Svetka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 18 Июнь 2015 - 14:51

в Стройнадзоре добрый дяденька рассказал, что был у нас недавно, и что работы в нашем доме невпроворот.. Я спросила, мол, теперь только осенью можно будет получить ЗОС? Ответил, что не знает, что наша компания собиралась повторно обращаться в июле-августе  :bw:

• 0

Темы с аналогичными тегами: 303, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства