Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Строительство 303 корпуса

303 Строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2338

#761 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 04 Июль 2015 - 21:54

Последние изменения - покрашены перила подъездов, ведется монтаж подвесного потолка в козырьках над подъездами, счетчики воды запитаны на импульсные регистраторы, мусора в квартирах заметно меньше, остался крупногабаритный - остатки от строительных рам, закрывавших оконные проемы, напротив наружных строительных лифтов. Чуть попозже выложу информацию по установленным радиаторам отопления - для желающих в будущем поменять на современные - можно будет сориентироваться какой мощности поставил застройщик и ориентироваться на эту мощность для подбора замены. По системе отопления - дом оборудован Автоматизированной Системы Контроля и Учета Энергоресурсов (АСКУЭ) «Пульсар»     - с индивидуальными радиаторными распределителями тепла,     вся система РАБОТОСПОСОБНА!!! Потребуется только настойчивость и активная позиция жильцов для перехода на оплату тепла по счетчикам. Это не легко но это можно осилить.

Прикрепленные изображения

• IMG_20150704_174819.jpg
  • IMG_20150704_175043.jpg
  • IMG_20150704_175123.jpg
  • IMG_20150704_175609.jpg
  • IMG_20150704_175753.jpg
  • IMG_20150704_175825.jpg

• 1

#762 nactenanik

nactenanik

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 34
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Июль 2015 - 06:39

Роман, доброе утро, вот отличное начало дня, такая замечательная новость. Я уже писала в сетке и интересовалась у других как у них с возможностью платить отопление по счетчикам.  Как я поняла из переписки по коммунальным платежам и других веток в Центре-2 пока нет прецедентов оплаты по счетчикам отопления. Кто-то писал что  исполнение 13 статьи ФЗ от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности" перенесли аж на 20,16-2017 года. Эту информацию я пока не проверяла. Брат купил квартиру в 302 и уже сейчас очень расстраивается приходящим за отопление цифрам. Писали с ним запросы в Теплосеть и УК о предоставлении техзадания и проекта для оплаты тепла по счетчикам, пока ответа нет.  Но сам факт технологической возможности такой оплаты безусловно радует. 

• 0

#763 Lexx65

Lexx65

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 05 Июль 2015 - 07:33

Последние изменения - покрашены перила подъездов, ведется монтаж подвесного потолка в козырьках над подъездами, счетчики воды запитаны на импульсные регистраторы, мусора в квартирах заметно меньше, остался крупногабаритный - остатки от строительных рам, закрывавших оконные проемы, напротив наружных строительных лифтов. Чуть попозже выложу информацию по установленным радиаторам отопления - для желающих в будущем поменять на современные - можно будет сориентироваться какой мощности поставил застройщик и ориентироваться на эту мощность для подбора замены. По системе отопления - дом оборудован Автоматизированной Системы Контроля и Учета Энергоресурсов (АСКУЭ) «Пульсар»     - с индивидуальными радиаторными распределителями тепла,     вся система РАБОТОСПОСОБНА!!! Потребуется только настойчивость и активная позиция жильцов для перехода на оплату тепла по счетчикам. Это не легко но это можно осилить.

Роман, привет, это какая секция?

• 0

#764 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Июль 2015 - 11:00

Как я поняла из переписки по коммунальным платежам и других веток в Центре-2 пока нет прецедентов оплаты по счетчикам отопления. Кто-то писал что  исполнение 13 статьи ФЗ от 23 ноября 2009 года № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности" перенесли аж на 20,16-2017 года. Эту информацию я пока не проверяла. Брат купил квартиру в 302 и уже сейчас очень расстраивается приходящим за отопление цифрам. Писали с ним запросы в Теплосеть и УК о предоставлении техзадания и проекта для оплаты тепла по счетчикам, пока ответа нет.  Но сам факт технологической возможности такой оплаты безусловно радует. 

Прецедентов пока не было - не переживайте будут. В прикрепленном файле образец искового заявления в суд, есть наработанная судебная практика, поверьте рано или поздно Управляющей компании проще будет перейти на оплату по счетчикам, чем оплачивать судебные издержки и административные штрафы.

Роман, привет, это какая секция?

Алексей, фотографии третьей секции, по работам я думаю сейчас примерно одинаковая ситуация по секциям

• 1стр.png
  • 2стр.png
  • 3 стр.png
  • 4 стр.png
  • 5 стр.png

• 0

#765 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236

Отправлено 05 Июль 2015 - 12:58

Когда получим в собственность квартиры, можно управляющую компанию сместить на общем голосовании и создать собственное ТСЖ. Нужна будет инициативная группа и кворум. Ну и конечно желание собственников. Мой друг на динамо в Москве с жильцами так и сделал. Было не легко, но можно. Оно и понятно, от такой кормушки никто просто так не уйдет. Зато, через пол года их дом преобразился на лицо. Везде счетчики, свой сантехник и электрик-БеСПЛАТНЫЙ. Вместе консьержей, за эти же деньги ЧОП сидит круглосуточно, на домофонах камеры установили и видеонаблюдения подъездов. Весь бюджет дома, как на ладони. Все и на все хватает.
  • 0

#766 Shaina

Shaina

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 30
  • ГородМосква

Отправлено 05 Июль 2015 - 13:03

Роман, здравствуйте! Как хорошо, что есть такие люди как Вы. Огромное Вам спасибо!

• 1

#767 Slaventus

Slaventus

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 94

Отправлено 05 Июль 2015 - 14:11

Роман, зачет! Спасибо за новости, всегда приятно такой обстоятельный обзор посмотреть. По поводу оплаты за тепло по счетчикам и ТСЖ вместо УК, то руками и ногами ЗА!

• 0

#768 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Июль 2015 - 19:38

Когда получим в собственность квартиры, можно управляющую компанию сместить на общем голосовании и создать собственное ТСЖ. Нужна будет инициативная группа и кворум. Ну и конечно желание собственников. Мой друг на динамо в Москве с жильцами так и сделал. Было не легко, но можно. Оно и понятно, от такой кормушки никто просто так не уйдет. Зато, через пол года их дом преобразился на лицо. Везде счетчики, свой сантехник и электрик-БеСПЛАТНЫЙ. Вместе консьержей, за эти же деньги ЧОП сидит круглосуточно, на домофонах камеры установили и видеонаблюдения подъездов. Весь бюджет дома, как на ладони. Все и на все хватает.

На оформление собственности уйдет время а решения придется принимать уже в скором времени, как только мы столкнемся с УК.

Поэтому создал тематическую ветку http://centr-2.com/i...e-nashim-domom/ - давайте обсуждать формы и методы принятия коллективных решений в интересах жильцов, а не УК, у кого какие мысли на этот счет?

• 1

#769 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 05 Июль 2015 - 19:50

Инженерные системы и решения, применяемые в нашем доме:

Попробовал обобщить информацию по текущей ситуации с оплатой отопления:

• Учет воды.png
  • Поквартирный учет тепла.png
  • Распределители тепла.png
  • Расчет по 21 Пункту.png
  • Пересчет по 25 пункту.png
  • Расчет платы за тепловую энергию.jpg

Сообщение отредактировал POMAH: 05 Июль 2015 - 21:23

• 1

#770 Lexx65

Lexx65

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 06 Июль 2015 - 10:39

Как Все думают этому можно верить?

• 1234.jpg

• 0

#771 siy

siy

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 156

Отправлено 06 Июль 2015 - 10:48

Как Все думают этому можно верить?

Если Вы имеете ввиду адрес, тло конечно да. Его уже давно дому присвоили.

• 0

#772 olegreenhouse

olegreenhouse

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 06 Июль 2015 - 10:55

В субботу в 20-40 работники ставили подвесной потолок на козырьке 3го подъезда. 

Понятно, что спешат, посмотрим, что будет по факту на 11 июля. В день, на который назначена встреча ИГ и представителей ПИК.

• 0

#773 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 06 Июль 2015 - 21:07

В субботу в 20-40 работники ставили подвесной потолок на козырьке 3го подъезда. 

Понятно, что спешат, посмотрим, что будет по факту на 11 июля. В день, на который назначена встреча ИГ и представителей ПИК.

Олег, приветствую, Вы готовы принять участие в осмотре 11 июля? Если есть желание, напишите в личку.

• 0

#774 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 06 Июль 2015 - 22:51

Алексей, видимо Вы не одиноки - ПИК сделал личный кабинет для клиентов...  :ag:

больше всего мне нравится в личном кабинете опять - " ориентировочный срок" 

Алексей не к вам слова мои (вы много делаете), а к  ПИКу слова мои.....самая г...........я компания и мы все в нее вляпались....

Делаю ставку - не сдадут уроды....кто ответит на кону 100 гринов....

• 0

#775 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 06 Июль 2015 - 23:03

Роман, здравствуйте! Как хорошо, что есть такие люди как Вы. Огромное Вам спасибо!

Роман поддерживаю....огромное спасибо за ваш  труд.

• 0

#776 Dymano

Dymano

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 85
  • ГородМосквабад

Отправлено 07 Июль 2015 - 13:50

Соседи, вот мы тут все переживаем о сроках сдачи нашего домика, а как долго наш домик продержится в хорошем состоянии, после заселения?

Я имею ввиду, как быстро появятся надписи в лифтах, в подъездах, как быстро разобьют окна в подъезде, выкрутят лампочки и т.д.?

Очень не хотелось бы столкнуться с таким отношением к нашему дому. Хочется пожить в нормальных условиях. Предлагаю, всем кто здесь, сразу договориться о бережном отношении к нашему дому и придерживаться этой договоренности в дальнейшем.

Сообщение отредактировал Dymano: 07 Июль 2015 - 13:51

• 1

#777 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 242

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:09

только нужно не забыть с подрядчиками хозяев договориться. А то они не в курсе.

Хозяева могут договариваться беречь дом не раньше, чем через год после сдачи

Сообщение отредактировал alf13: 07 Июль 2015 - 14:09

• 0

#778 OstapBender

OstapBender

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 07 Июль 2015 - 14:23

Соседи, вот мы тут все переживаем о сроках сдачи нашего домика, а как долго наш домик продержится в хорошем состоянии, после заселения?

Я имею ввиду, как быстро появятся надписи в лифтах, в подъездах, как быстро разобьют окна в подъезде, выкрутят лампочки и т.д.?

Очень не хотелось бы столкнуться с таким отношением к нашему дому. Хочется пожить в нормальных условиях. Предлагаю, всем кто здесь, сразу договориться о бережном отношении к нашему дому и придерживаться этой договоренности в дальнейшем.

Нужно договориться не заводить детей, а если и завели, не воспитывать их так, чтобы у них был тонкий внутренний мир и желание самовыражаться.  :af:

• 1

#779 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 07 Июль 2015 - 17:20

Полностью согласен. Если делаете ремонт, оставляйте свой телефон консьержу и соседям по площадке. Контролируйте через них в свое отсутствие своих строителей. Строители уйдут, а в убитом лифте всем кататься всю жизнь.
  • 0

#780 julia777

julia777

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 547
  • ГородЖелезнодорожный
  • Корпус:103

Отправлено 07 Июль 2015 - 17:25

Нужно договориться не заводить детей, а если и завели, не воспитывать их так, чтобы у них был тонкий внутренний мир и желание самовыражаться.  :af:

По моему - все портят те, кто не живут в районе. А приезжают "побухать" в выходные... сколько урн изуродовано, плитка облуплена... эх. Жалко...

• 0

Темы с аналогичными тегами: 303, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Ahrefs (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства