Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Строительство 303 корпуса

303 Строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2338

#801 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 08 Июль 2015 - 15:32

А за что зачет? Просто потраченое время, не будет же никакой компенсации.

Про саму компенсацию никто иллюзий не питает, просто как кем-то выше было сказано - необходимо сделать что-то из рода вон выходящее, чтобы ПИК обратил внимание, кто-то пикеты собирает перед офисами продаж, кто-то завалит ПИК заявлениями на компенсацию съема жилья, и глядишь подключится какой-нибудь Кучерена для защиты прав и свобод, а там глядишь и 159 статью подтянут, так что невозможность взыскать компенсацию за срыв сроков сдачи дома не говорит о том что застройщика нельзя поиметь по другим статьям нашего законодательства.

• 1

#802 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Июль 2015 - 15:47

На сайте ПИКа цены на двушки упали на 200тр! О чем это говорит?  :bu:  

Это говорит что продажи стоят на месте,  точнее уже лежат... Кол-во оставшихся квартир в 303 не сильно изменилось с января 2015 - ушли почти все 3х и 4х-комнатные, 2х-комнатных сейчас как грязи, так что им как-то надо сейчас их продать

• 0

#803 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 08 Июль 2015 - 15:56

Про саму компенсацию никто иллюзий не питает, просто как кем-то выше было сказано - необходимо сделать что-то из рода вон выходящее, чтобы ПИК обратил внимание, кто-то пикеты собирает перед офисами продаж, кто-то завалит ПИК заявлениями на компенсацию съема жилья, и глядишь подключится какой-нибудь Кучерена для защиты прав и свобод, а там глядишь и 159 статью подтянут, так что невозможность взыскать компенсацию за срыв сроков сдачи дома не говорит о том что застройщика нельзя поиметь по другим статьям нашего законодательства.

Кучерена подключится из за нескольких лишних месяцев ожидания? С учетом того, что стройку не кто не замораживал. Это же вверх наивности. Послушайте старожилов форума, все эти писульки не ускорят процесс сдачи. Вангую посты в октябре, когда начнут выдавать ключи, что если бы не ИГ то ключей бы не было.

Сообщение отредактировал Sergeich: 08 Июль 2015 - 15:58

• 1

#804 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 08 Июль 2015 - 16:04

Кучерена подключится из за нескольких лишних месяцев ожидания? С учетом того, что стройку не кто не замораживал. Это же вверх наивности. Послушайте старожилов форума, все эти писульки не ускорят процесс сдачи. Вангую посты в октябре, когда начнут выдавать ключи, что если бы не ИГ то ключей бы не было.

Я далеко не наивный человек, как Вы полагаете, если Вы все слова воспринимаете буквально - это Ваше право, но устраивать здесь дискуссий на тему кто подключится, что будет, и т.д. у меня особого желания нет. По-вашему надо сидеть ровно и не дергаться - все равно ничего изменить нельзя, у меня и других участников есть другая точка зрения, каждый верит в то что хочет верить.

• 1

#805 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 08 Июль 2015 - 16:14

Я далеко не наивный человек, как Вы полагаете, если Вы все слова воспринимаете буквально - это Ваше право, но устраивать здесь дискуссий на тему кто подключится, что будет, и т.д. у меня особого желания нет. По-вашему надо сидеть ровно и не дергаться - все равно ничего изменить нельзя, у меня и других участников есть другая точка зрения, каждый верит в то что хочет верить.

Да, конечно. Не хотел не кого обидеть. Надеюсь ключи начнут давать быстрее, я тоже заинтересован. 

• 0

#806 PivoVechno

PivoVechno

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 08 Июль 2015 - 16:17

Завершён  монтаж внутренних инженерных сетей и вентиляции. Запущено отопление.Установлены входные двери по квартирам с замками. Завершена установка пожарной сигнализации, домофонов по квартирам,  выкл, вкл. и  розеток по квартирам. Проводится окраска стен (в местах общего пользования), штукатурные работы по квартирам (меж - плитные швы). Установка электрощитов. Установлены счётчики на воду и электричество.  Проводится благоустройство территории. Ведутся работы по гидроизоляции в санузлах.

Большое спасибо за инфо!   Хорошо бы еще получить ответ у ПИКа   что еще осталось сделать, так как по обещаниям работы на неделю  оставалось.    А то ПИК может с таким же успехом отчитаться  что вырыт  котлован...

• 0

#807 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 564

Отправлено 08 Июль 2015 - 17:05

сложный вопрос

я в юридических нюансах ни бум-бум, но у меня достаточно неплохо подвешен язык и мне эпизодически не лень пойти и потрахать моск ПИКу, например :)

Просто, ЕСЛИ Вы как и большинство тех, кто покупал квартиру по "схеме ЖСК" выдали доверенность представителям ПИКа (или еще кому-то), представлять Ваши интересы в ЖСК (в т.ч. участвовать в собраниях), то юридически,эти самые представители могли голосовать на собрании и утверждать (соглашаться) с переносом сроков строительства по отношениями "ЖСК и строители".

Причем голосовать от Вашего имени. Тем самым, и Вашим же голосом подкреплять очередную "просрочку" обещаний.

Если Вы более этого не хотите, то прежде всего, посетив ПИК, Вам надо было бы отозвать свою доверенность.

После такого отзыва, Вы получаете в руки такой мощный инструмент в отмене любого решения собрания ЖСК, как признание собрания не легитимным, если Вас не известили о нем должным образом. Правда придется позаботиться и ознакомиться с тем, какие легитимные порядки извещения установлены Уставом ЖСК и Решениями его собраний.

Если же Ваша доверенность всё еще действует, то Вашим же голосом могут в очередной раз перенести срок.

• 1

#808 Name

Name

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 564

Отправлено 08 Июль 2015 - 17:11

... По-вашему надо сидеть ровно и не дергаться - все равно ничего изменить нельзя, у меня и других участников есть другая точка зрения, каждый верит в то что хочет верить.

Не "сидеть ровно" можно двумя способами:

1. "дергать" и "надоедать" ПИК и ЖСК с требованиями быстрее построить и выдать ключи

2. отозвать доверенности, получить тем самым юридический инструмент влияния на ЖСК, а через него на ПИК и т.д. И после этого, Ваши требования можно будет уже обличать в юридически значимую форму, несмотря на то, что у Вас ЖСК, а не ДДУ.

• 0

#809 НВТ

НВТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 09 Июль 2015 - 07:20

1. "дергать" и "надоедать" ПИК и ЖСК с требованиями быстрее построить и выдать ключи

2. отозвать доверенности, получить тем самым юридический инструмент влияния на ЖСК, а через него на ПИК и т.д. И после этого, Ваши требования можно будет уже обличать в юридически значимую форму, несмотря на то, что у Вас ЖСК, а не ДДУ.

1. Инвестор - ЖСК "Центр-2". Застройщик - ООО "Аврора". Какую ответственность несет перед членами ЖСК субподорядчик или даже генеральный подрядчик? Правильно - опосредованную, то есть - никакой. Мы для него как комар. Беспокойства много, вреда практически никакого. Гораздо большее значение для строительства имеют перебои с финансами, неисполнение обязательств поставщиками и даже погодные условия. Есть или нет ИГ, недовольство переносов сроков сдачи дома будущими жильцами, увы, достаточно прогнозируемый всеми ответственными лицами факт. И, вообще, кто-нибудь знает, где находится ЖСК "Центр-2" -:на Фрунзенской или на Андропова, или хотя бы его телефон?

2. Я согласилась подписать доверенность после того, как меня спросили: "У Вас есть возможность принимать участие в собраниях ЖСК, которые проводятся, в основном, в рабочее время?" Членов ЖСК к тому времени было уже несколько десятков, если не сотен. А решение текущих вопросов требовало достаточно частых заседаний. Кто много участвовал в разного рода собраниях, знает, что кворум всегда еле набирается. Отозвать доверенность и затем  пропускать собрания, пусть даже по суперуважительной причине, похоже на саботаж.

Я с большим уважением отношусь к работе ИГ, хотя из всей группы знаю по сайту только Романа, но "нагнетание атмосферы неудовольствия" вряд ли ускорит процесс сдачи дома.

• -1

#810 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:14

Добрый день, собственно к первому варианту мы готовы, помимо этого - полетят письма в прокуратуру, госстройнадзор, администрацию МО и т.д. Было решение дождаться заявленного срока окончания строительных работ, о которых говорил ПИК - 6 июля, и по результатам принимать решение. По факту видим - что на тек. момент работы до конца не доведены, по результатам осмотра 11 июля будет больше достоверной информации о готовности дома, помимо этого с 10 по 15 июля, со слов ПИКа - должна быть подана заявка на получение ЗОС, телефоны есть - будем звонить, узнавать.  А дальше будем действовать.

• 0

#811 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 09 Июль 2015 - 23:37

Я с большим уважением отношусь к работе ИГ, хотя из всей группы знаю по сайту только Романа, но "нагнетание атмосферы неудовольствия" вряд ли ускорит процесс сдачи дома.

Добрый день, Андрей и Надежда, не хочется нагнетать, я честно отслеживал состояние нашей 3 секции - по работам в ней складывалось впечатление, что действительно осталось совсем немного и можно смело ждать получения ЗОС и ввода в эксплуатацию, сейчас получается что в каких-то секциях работ еще достаточно много и срок 6 июля изначально был не реальный! Поэтому хочется спросить у ПИКа - какого .....? Времени с апреля, когда по факту начались телодвижения по отделке прошло достаточно - значит кто то экономит на рабочих либо не справляется со своими должностными обязанностями. 

• 0

#812 PivoVechno

PivoVechno

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 412

Отправлено 10 Июль 2015 - 14:19

Ctq

• 0

#813 НВТ

НВТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 10 Июль 2015 - 23:30

Уважаемый Роман! Приветствуем Вас!

Ни в коей мере не пытаясь умалить Ваши заслуги (ведь, в основном, благодаря Вам удавалось получать информацию о ведущихся работах), скажем честно, сроки почти в 100% случаев переносятся. Даже если просто делаешь ремонт в собственной квартире, и то сам их (сроки) и отодвигаешь. Ничего в этом нового или страшного нет. Иногда, конечно, зло берёт. Старую квартиру продали ради новой, а приходится снимать жильё, причём неопределённо долгий срок. Конечно, "держать руку на пульсе" строительства необходимо. И если в чём-то нужна наша помощь или поддержка, будем рады её оказать. Обращайтесь!

Удачи!

• 1

#814 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Июль 2015 - 14:18

Доброго дня всем.

Я немного опоздал начало встречи, поэтому про все обещания ПИКа пусть лучше расскажет кто-нибудь другой (нас было человек 8-10).

Я смотрел 5-ый подъезд и нижние этажи своего 3-го.

По 5-му:

1.Лестничный пролет.

До 5-го этажа, покрашены и стены и плинтусы снизу, дальше (если мне память не изменяет) - ничего не покрашено.

Много мусора, начиная где-то с 9-го этажа..

Лестницы без перил (говорят в 1-м подъезде уже установлены пластмассовые),

2. МОПы

Лифтовые площадки и коридоры покрашены до 9-го этажа, выше только подготовлены к покраске.

В коридорах не установлены электрические розетки, пластмассовые лючки на стенах

3. Квартиры.

Более-менее готовы, мусора почти нигде нет (только на самых верхних 2-х этажах). Не готов 100% сказать о состоянии санузлов - темновато там, вроде как полы обработаны спец-фигней, о которой на форуме писали.

4. Остальное:

Работников мало, на втором этаже нашел их в 3-х квартире, там что-то типа склада и человек 6 что-то делали, можно сказать, что никто не работал. В 2-х местах требуется замена стеклопакетов на дверях.

Общее впечатление - если бы я видел такую картину, скажем месяца 3 назад, я бы сильно обрадовался. Но уже чувствуется дыхание осени и усиливается ощущение недоверия. С одной стороны работы на самом деле не очень много, но не видно, чтобы она делалась.

С другой стороны представитель ПИКа привел сроки окончания строительства (план) - и они очень сжатые, уже можно будет что-нибудь предпринимать в случае их нарушения.

По третьему подъезду:

Все что я видел 2 недели назад на нижних этажах - все также - на 2-3 м этажах нет большинства розеток (особенно на втором), в некоторых квартирах отсутствуют электрощитки, лопнуто стекло на  одной двери на лестничной площадке. В-общем, на западном фронте без перемен...

Андрей.

Небольшая поправка - посмотрел фотографии на сотике

Про лестничный пролет

1.Лестничный пролет.

До 5-го этажа, покрашены и стены и плинтусы снизу

далее до 9-10го этажа покрашены стены (местами требуется покраска углов), плинтусы не покрашены,

далее до конца - не покрашено.

Много мусора, начиная где-то с 9-го этажа.

Остальные видимо пока выходят из шокового состояния от увиденного, поэтому продолжим..

• 0

#815 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Июль 2015 - 14:36

Итак мы ведем репортаж с места очередного ЧП  :bk:

Если емко и кратко охарактеризовать - пох....сты, извиняюсь бездельники. В общем за две недели даже в третьей секции, в которой мне кажется наибольшая степень готовности остались не выполненные работы:

- убрать окончательно весь мусор, покрасить пороги, установить приборы освещения в лифтовых холлах и на пожарной лестнице, закрыть панелями пространство над электрощитками и проемы вентиляционных каналов, в квартирах установить кожухи на радиаторы отопления, поменять разбитые стеклопакеты - сейчас пишу и думаю - такое ощущение, что заказ-наряды оформляю  :bk:и это можно сказать образцовая секция... В первой секции - сан.узлы гидроизоляционной мастикой не обработаны, мусора - горы, пройти местами проблематично. По состоянию др. секций - я думаю люди отойдут от шока и что нибудь нам еще поведают. Основное что явно ПИКом переоценивается - так это реальное количество работников на объекте - с их слов там 70 человек в будний день. Нет там такого количества и никогда не было! Со слов самих работников - их не больше 7-8 человек на подъезд.Хотя представитель ПИКа настаивает что на след. неделе - заявка на получение ЗОС будет подана и до конца месяца - будет комиссия. Верится с трудом.

• 1

#816 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Июль 2015 - 14:46

Состояние малярки 3 секции

Прикрепленные изображения

• IMG_3036.JPG
  • IMG_3044.JPG
  • IMG_3042.JPG

Сообщение отредактировал POMAH: 11 Июль 2015 - 14:46

• 2

#817 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236

Отправлено 11 Июль 2015 - 14:50

Состояние малярки 3 секции

Неплохо, это нижние этажи?
  • 0

#818 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 11 Июль 2015 - 14:58

Детская площадка доделана, мусор с окружающей придомовой территории - убран

по придомовой территории - остается финальный слой асфальта и пешеходные дорожки перед 3 секцией - по ул.Поликахина.

Это третья секция, 3 этаж - куда водят экскурсии покупателей...  :ag:

Прикрепленные изображения

• IMG_3057.JPG
  • IMG_3040.JPG
  • IMG_3038.JPG

Сообщение отредактировал POMAH: 11 Июль 2015 - 14:59

• 0

#819 НВТ

НВТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 11 Июль 2015 - 15:02

Это тоже третья секция :)

• 0

#820 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236

Отправлено 11 Июль 2015 - 15:09

Это тоже третья секция :)

А самое обидно, что ПИК обозначил день заранее и не поторопился больше выполнить, к нашей встречи.
  • 0

Темы с аналогичными тегами: 303, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Bing (4), Yandex (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства