Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Строительство 303 корпуса

303 Строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2338

#861 НВТ

НВТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 12 Июль 2015 - 22:59

Уважаемый Виталий!

В Эст-а-тет нам сказали, что инвестор - ЖСК "Центр-2", застройщик ООО "Аврора", остальные подрядчики и субподрядчики. Может, менеджер ввела нас в заблуждение или сама добросовестно заблуждалась. Она же сказала, что ключи получим в сентябре.

Доброй ночи!

• 0

#862 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236

Отправлено 12 Июль 2015 - 23:10

Уважаемый Виталий!

В Эст-а-тет нам сказали, что инвестор - ЖСК "Центр-2", застройщик ООО "Аврора", остальные подрядчики и субподрядчики. Может, менеджер ввела нас в заблуждение или сама добросовестно заблуждалась. Она же сказала, что ключи получим в сентябре.

Доброй ночи!

Отлично, если так! Значит надо узнавать, где обитает офис жск центр-2, попробовать у них узнать реальную картину о предстоящем деле!
Спасибо! И вам спокойной ночи.
  • 1

#863 Svetka

Svetka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45

Отправлено 13 Июль 2015 - 08:46

2-ая секция не особо нас порадовала.. Везде грязь, бумага валяется. На верхних этажах в подъездах не все прокрашено, там где требуется ручная покраска, на одном из этажей стекло на двери разбито. В квартирах в полу и потолке какие-то отверстия, которые должны заделать, а такая квартира не одна. А так стоят двери в квартиры, выключатели, розетки, пожарная сигнализация. Двор готов, но мусор около площадки не убран.image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg image.jpg
  • 2

#864 juliana

juliana

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 391
  • Корпус:304

Отправлено 13 Июль 2015 - 11:14

Все как-то печально, но вопрос такой - а что, дом планировалось прям сдавать в ближайшие дни? Дело в том, что застройщик может быть сколько угодно отмороженный, но вот такое ГК не примет никогда, и к сдаче дома мусор убирают 100%. Уж на что мой нынешний дом на Юбилейной тоже тяп-ляп строили и при ремонте вылезали всякие неприятные сюрпризы, но к ГК визуально его вылизали.

• 0

#865 Lexx65

Lexx65

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 13 Июль 2015 - 15:49

Всем привет был только что на нашем доме, ТАМ НЕ КОГО!!!!((( Похоже они к нашему приходу работников под нагнали((( Ужас, а каких сроках озвученных нам идет речь?

• 0

#866 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:12

Всем привет был только что на нашем доме, ТАМ НЕ КОГО!!!!((( Похоже они к нашему приходу работников под нагнали((( Ужас, а каких сроках озвученных нам идет речь?

Обеденный перерыв может был? Война войной, а обед по расписанию)))))
  • 0

#867 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:13

Все как-то печально, но вопрос такой - а что, дом планировалось прям сдавать в ближайшие дни? Дело в том, что застройщик может быть сколько угодно отмороженный, но вот такое ГК не примет никогда, и к сдаче дома мусор убирают 100%. Уж на что мой нынешний дом на Юбилейной тоже тяп-ляп строили и при ремонте вылезали всякие неприятные сюрпризы, но к ГК визуально его вылизали.

не кто не собирался его сдавать в ближайшие дни, просто болтовня. Сдавать будут через пару месяцев. 

• 0

#868 VPliousnine

VPliousnine

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 13 Июль 2015 - 16:23

В пятницу на мой вопрос представителю ПИКа на строительстве "И что дальше?" (общались по телефону, уточняли, прошли ли деньги) был дан ответ вида "ожидайте конца августа".

• 0

#869 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 13 Июль 2015 - 17:04

В пятницу на мой вопрос представителю ПИКа на строительстве "И что дальше?" (общались по телефону, уточняли, прошли ли деньги) был дан ответ вида "ожидайте конца августа".

Граждане!!!!! Нужен толковый юрист (который возьмет ПИКус за жабры ).....прислушайтесь к голосу разума, не чего они не собираются сдавать.

• 0

#870 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 18:16

Зашел на сайт ПИКа, посмотрел архив 302 и 313 корпусов. Примерно по фото состояние этих домов в таком, как наш сейчас до заселения 4 месяца и 4,5 месяца! Считаем: июль, август, сентябрь, октябрь.
Я склоняюсь к ноябрю на заселение всё-таки.
  • 0

#871 Sergeich

Sergeich

Дон Кихот

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 590
  • Корпус:106

Отправлено 13 Июль 2015 - 18:27

Зашел на сайт ПИКа, посмотрел архив 302 и 313 корпусов. Примерно по фото состояние этих домов в таком, как наш сейчас до заселения 4 месяца и 4,5 месяца! Считаем: июль, август, сентябрь, октябрь.
Я склоняюсь к ноябрю на заселение всё-таки.

Да, вы правы. Вот мое сообщение годовалой давности.

http://centr-2.com/i...-14#entry123461

• 1

#872 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 18:55

Да, вы правы. Вот мое сообщение годовалой давности.
http://centr-2.com/i...-14#entry123461

Все верно))), ваши предсказания сбываются.
  • 0

#873 НВТ

НВТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 21:56

Граждане!!!!! Нужен толковый юрист (который возьмет ПИКус за жабры ).....прислушайтесь к голосу разума, не чего они не собираются сдавать.

Доброго вечера всем.

Мысли по юристу:

Срок рассмотрения в суде по закону 2.5 месяца, с учетом регистрации искового заявления и принятия его к производству. Реально около 4-6 месяцев. Решение суда вступит в законную силу через месяц, и то, если противоположная сторона не подаст апелляционную жалобу (если проиграет). Судебные приставы имеют право возбудить исполнительное производство в течение 3-х лет, т.е. в лучшем случае все закончится через полгода. А оно и так может закончиться к этому сроку (получим ключи).

Мысли по дальнейшим действиям:

Поддерживаю прозвучавшее мнение - выходить на руководство ЖСК, членами которого мы все являемся, с целью донесения до широких народных масс реальной картины и сроков окончания строительства.

Андрей.

• 0

#874 SvetlanaP

SvetlanaP

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Корпус:313

Отправлено 13 Июль 2015 - 22:17

)

Сообщение отредактировал SvetlanaP: 13 Июль 2015 - 22:17

• -1

#875 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 13 Июль 2015 - 22:32

Доброго вечера всем.

Мысли по юристу:

Срок рассмотрения в суде по закону 2.5 месяца, с учетом регистрации искового заявления и принятия его к производству. Реально около 4-6 месяцев. Решение суда вступит в законную силу через месяц, и то, если противоположная сторона не подаст апелляционную жалобу (если проиграет). Судебные приставы имеют право возбудить исполнительное производство в течение 3-х лет, т.е. в лучшем случае все закончится через полгода. А оно и так может закончиться к этому сроку (получим ключи).

Мысли по дальнейшим действиям:

Поддерживаю прозвучавшее мнение - выходить на руководство ЖСК, членами которого мы все являемся, с целью донесения до широких народных масс реальной картины и сроков окончания строительства.

Андрей.

Когда появится исковое заявление в суде тогда можно реально через инет или прессу начинать антирекламу для Пик. Благо есть живой повод. Наш дом.....Я не думаю что Пик захочет довести дело до заседания. Коль вы так грамотны в судебной практике то должны знать что, и на предвариловке многие вопросы решаются в пользу истца. 

По поводу ЖсК - а то они и не знают реальной картины приостановки ввода в эксп. нашего дома.

И читая наш форум становится ясно что кроме некоторых жильцов...основная масса так и не осознает всей серьезности ситуации с нашим домом.

И совершенно зря....сравнивать наш дом и соседний. Бекос  соседний дом достраивали когда не было кризиса и обвала продаж.

Называйте меня как хотите, но реальные сроки если не чего не делать. Это конец следующего года. Сравнивать надо с Люберцами как там Пик в кризис сдавал дома. Тогда это будет более реально.

Да не ужели непонятно что наш дом не финансируется. Вот не чего и не двигается......Граждане проснитесь!!!!

• 0

#876 НВТ

НВТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 22:57

Когда появится исковое заявление в суде тогда можно реально через инет или прессу начинать антирекламу для Пик. Благо есть живой повод. Наш дом.....Я не думаю что Пик захочет довести дело до заседания.

Да не ужели непонятно что наш дом не финансируется. Вот не чего и не двигается......Граждане проснитесь!!!!

>>>Я не думаю что Пик захочет довести дело до заседания.

А почему бы и нет? Только выиграет несколько лет. Антирекламой пугать, так наш сайт и есть самая настоящая антриреклама ПИКа, думаю что люди перед покупкой квартиры зондируют Интернет и заходят на этот сайт. А тут такие страсти...

По части реальных сроков - это действительно большая беда - никто не знает их.

ПИК пообещал ЗОС во второй половине июля - наверное надо подождать,

и все-таки получить официальный ответ от руководства ЖСК, он заказчик, значит и финансирует.

Потом решать, что делать дальше.

• 0

#877 PivoVechno

PivoVechno

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 411

Отправлено 13 Июль 2015 - 22:58

Посещал также стройку 11 июля. 

Впечатления  как в анекдоте: "Пушка не стреляла по 33-м причинам. Первая причина - не было ядер" 

Также и у нас.  Вроде  собрались  выискивать недостатки . В итоге  оказалось что  вся стройка  еще  один сплошной недостаток.   

Поэтому  пришлось  просто посмотреть квартиры  и виды из окон   Тем более  до этого,    в живую видел квартиры только  при покупке. 

Не смотря на колоссальный  срач  в доме   и какой то пох...изм строителей, который все собой затмевают, 

все же мелькнули   некоторые приятные детали   которых  раньше я не заметил 

- Во всех комнатах  есть форточки. Очень удобно. Не нужно открывать  целую створку , кто любит постоянное естественное вентилирование  и тем более если есть маленькие дети.

- Плиты стен, пола , потолка достаточно гладкие,   если конечно их не загадили строители , например разводя  бетон прямо на полу  

Было и такое. 

- Завидую  обладателям  торцевых балконов.  Очень хороши .  в отличии от наших стандартных  куцых балкончиков в 3-ках  (зачем их целых 2 ??) 

- резиновое покрытие  во дворе на площадке,  Бакетбольная  площадка.  Щиты  естественно самые дешевые, но можно  будет поменять  , если кто стритболом  увлекается..   

что не понравилось 

- отсутствие  фронтальной  стены в туалете.  Придется делать дверной   проем самостоятельно

- большие щели на балконах  между  этажами (2 см) Придется заделывать не без помощи  соседа снизу или сверху.

Также пару фактов  от представителя  застройщика

- в доме будет 5 муниципальных квартир 

-  1-2-ую  и  3-4-5-ую секции    делают  разные организации  причем 1-2 секции начали на 2 недели позже остальных.

строитель  божится что отделывают  они  одинаково  "качественно".))

Ну а в целом  , посмотрев нынешние цены на квартиры в  303. отмечу  что  мы конечно  проиграли как инвесторы   . Так как купив квартиру год назад   она  никак не выросла в цене а даже чуть  упала.   (сейчас трешка 83 м - 5050 т.р.,,   двушка от 4 300 т.р.   Соотв. все заморозили суммы от  3 млн   на год.     А это 400-500  т.р.  упущенной прибыли, если ориентироваться на рублевый  депозит  .   не говоря уже  про вложения в доллары или евро в то время   А тут  еще сдача дома затягивается.  Это еще  20-25   т.р.   в месяц   потерь...  Вообщем  такие остались впечатления.  Ну да ладно . могло быть хуже.. .. посмотрим   что дальше будет..

Сообщение отредактировал PivoVechno: 13 Июль 2015 - 23:21

• 1

#878 VPliousnine

VPliousnine

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 13 Июль 2015 - 22:59

И совершенно зря....сравнивать наш дом и соседний. Бекос  соседний дом достраивали когда не было кризиса и обвала продаж.

Обвал продаж - 21 непроданная на данный момент квартира?

• 0

#879 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 13 Июль 2015 - 23:45

Обвал продаж - 21 непроданная на данный момент квартира?

Продажи может быть не айс, но я согласен, что обвала нет в наших корпусах. В 304, когда я там брал двушку в январе, было около 50 квартир в продаже, потом я перешел на трешку в 303 в феврале. Но, ПИК в феврале выпустил в продажу в 304 до 90 квартир, а сейчас 60 и из них 15 бронь стоит. В нашем корпусе при появлении на сайте ключика ( заселение ), квартиры думаю уйдут быстрее.
Что еще хотелось сказать про цены. Смотрите у дск цены. Трешки 5,6-5,8 а метров не больше 79. Мы же получаем квартиры 82-85 за 5,0-5,2 гораздо лучшие планировки. Наш выбор выпал на цену, а за это надо заплатить, всё равно выгодно получается, как ни крути. Это мое мнение!!)
Самые классные квартиры разлетелись, одна трешка осталась, всего две четырешки и ни одной однушки. А двушки-это самые тяжело продаваемые квартиры на рынке везде.
  • 0

#880 ольгаольга

ольгаольга

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160

Отправлено 13 Июль 2015 - 23:52

Добрый вечер! Пишу замечания в ПИК с уведомлениям УК (по почте).

Предварительно;

1) не установлены заглушки на отводы канализационных стояков;

2) не выполнена заделка отверстий в перекрытиях в местах прохода стояков, технологических отверстий с выравниванием;

3) не завершен монтаж стояков внутренних инженерных систем (водопровод, канализация, аварийный слив) с установкой на отводах холодной и горячей воды кранов, приборов учета, а также отдельного крана для подключения первичного устройства пожаротушения;

4) не смонтирована система централизованного отопления с разводкой  в помещениях, предназначенных для размещения мусорных баков;

5) конструкции дверей и оконных блоков установлены с отклонением от горизонтальных осей, некачественная пеноизоляция монтажных зазоров, отсутствует наружный слой, изолированный лентой "псул", крепления неисправны. Указанные дефекты не соответствуют требованиям ГОСТ 23166-99 "Блоки оконные. Общие технические условия", ГОСТ 30971-2002 "Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам", ГОСТ 52749-2007 "Швы монтажные оконные с паропроницаемыми саморасширяющимися лентами".

6) не завершена гидроизоляция полов и стен в ванных, санузлах;

7) кровля на козырьках входных групп выполнена некачественно, с нарушением технических норм (вздутия кровельного рубероида и расхождения швов);

8) покраска ограждающих экранов лестничных маршей и площадок осуществляется без предварительной обработке, т.е. поверх пыли, мусора и брызг штукатурки;

9) у входных дверей в подъезды отсутствуют доводчики, упоры и ручки, а также имеются поверхностные дефекты, зазоры не обработаны.

10) не выполнена замена разбитых стекал оконных блоков, балконов и дверей;

11)  не закончено  благоустройство участков тротуаров, проездов, дорожек, отмосток, ограждений и оборудования спортивных, хозяйственных площадок и зон для отдыха, т.е. комплексное благоустройство дворовой территории;

12) не завершен монтаж пожарных шкафов на лестничных клетках с установкой пожарных рукавов;

13) загрязнены во время покрасочных работ дымовые извещатели, на которых  отсутствуют защитные колпаки;

14) плитка в подъездной группе укладывается на неподготовленную поверхность,  имеются дефекты: несостыковка швов; перепады, пустоты, сколы и трещины;

15) не убран строительный мусор в квартирах, подъездах,  придомовой и дворовой территориях;

ЕСЛИ КТО_ТО ХОЧЕТ ДОБАВИТЬ, ТО ЖДУ ДО УТРА СРЕДЫ! Т.К.ВЕЧЕРОМ ПОЕДУ В ПИК ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ ПИСЬМА!

• 0

Темы с аналогичными тегами: 303, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 10

0 пользователей, 10 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства