Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Строительство 303 корпуса

303 Строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2338

#881 Svetka

Svetka

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 45
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 14 Июль 2015 - 08:26

)

Светлан, порадовали Вас?

• 0

#882 SvetlanaP

SvetlanaP

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Корпус:313

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:04

да я с темой промазала )). Пришлось удалить все.
  • 0

#883 mybonnie

mybonnie

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 14 Июль 2015 - 09:48

Вместо юриста скинуться бы на прораба с правом дрючить рабочих ПИКа. Я бы сама заняла эту почетную должность, но у меня младший- годовас против.
А еще есть прецеденты заселения домов ДО сдачи в нашем городе. Ул. Московская, Детская, 3 дома у реки в Саввино. Эл-во, отопление, хол. вода - мин. условия. Там, понятное дело, уже и так живут рабочие. Чем мы хуже.
Ольгаольга, я хочу добавить. Не закрывается окно на балконе моей квартиры. Без исправления дом не принимать! )

Сообщение отредактировал mybonnie: 14 Июль 2015 - 10:28

• 0

#884 ольгаольга

ольгаольга

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160

Отправлено 14 Июль 2015 - 11:18

Включила!
  • 0

#885 НВТ

НВТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 14 Июль 2015 - 22:21

Добрый вечер.

Этот пункт, наверное, надо исключить:

11)  не закончено  благоустройство участков тротуаров, проездов, дорожек, отмосток, ограждений и оборудования спортивных, хозяйственных площадок и зон для отдыха, т.е. комплексное благоустройство дворовой территории;

ПИК отвечает только за сам дом, за благоустройство - другая, Техносервис или что-то в этом роде.

• 0

#886 ольгаольга

ольгаольга

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2015 - 22:31

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! НАША СИТУАЦИЯ С УСКОРЕНИЕМ ПРОЦЕССА ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА НАПОМИНАЕТ БАСНЮ КРЫЛОВА -РАК, ЛЕБЕДЬ И ЩУКА! ТОЛЬКО И ОБСУЖДАЕМ КАКОЙ ПИК ПЛОХОЙ И КАК ТЯЖЕЛО..... А САМИ ПАЛЕЦ ОБ ПАЛЕЦ УДАРИТЬ НЕ ХОТИМ! ТО ЮРИСТА НАНЯТЬ ХОТИМ, ТО ПРОРАБА,ТО ОПЫТ СОСЕДЕЙ 302 И 313 КОРПУСОВ НЕ НУЖЕН, ТО ФОРУМ ОТДЕЛЬНЫЙ НУЖЕН!!!ТО ВЗДЫХАЕМ, ТО ОХАЕМ!!!! МОЖЕТ ХОТЬ ЧТО-ТО СДЕЛАЕМ НА КОНЕЦ! ИЛИ ТАК И БУДЕМ  ГОВОРИТЬ "ВАУ" ПРИ ИЗМЕНЕНИЕ СРОКОВ!!!!

ИСКЛЮЧЕНИЯ, РОМАН, КОТОРЫЙ СУМЕЛ ОРГАНИЗОВАТЬ ВИЗУАЛЬНЫЙ ОСМОТР ДОМА!!!!! У "ОСТАЛЬНЫХ" ТО ШЕЯ БОЛИТ ПРИ ПРОСМОТРЕ ФОТОГРАФИЙ, ТО СЛОВО ЧАСТИЧНО НЕ  НРАВИТЬСЯ!!!!!

• -1

#887 НВТ

НВТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:15

Уважаемые соседи, здравствуйте!

Ваше желание получить квартиру в новом, на совесть построенном доме не может не радовать. Но, наверное, стоит спуститься с небес на бренную землю. Позвольте полюбопытствовать. Чего Вы ждёте от письма в ПИК?. В лучшем случае на него ответят к концу установленного законом срока (30 календарных дней на ответ+ 3 дня на регистрацию + срок почтовой доставки) с обещанием что-нибудь и когда-нибудь исправить, в худшем - не ответят, вообще. Такая практика тоже существует, потому как ответственность за не ответ не предусмотрена. И потом, если Вы указываете недостатки, то, на наш непрофессиональный взгляд, слишком неконкретно. По-хорошему, надо указывать подъезд, этаж, секцию (квартиру). Опять же ссылка на ГОСТ - единичная. А не  мешало бы по каждому пункту указывать, какому ГОСТу или СНиПу не соответствует выявленное нарушение. По крайней мере, по этому принципу составляются исковые заявления.

И, главное, дома всегда сдаются с каким-то количеством нарушений. Главное, чтобы оно не переросло в критическую массу.

Если УК согласится открыть для дома отдельный расчетный счет, через год на нём аккумулируется определенная сумма, в пределах которой жильцы могут обязать УК провести косметический ремонт (по решению общего собрания). Ведь тариф на текущий ремонт и содержание мест общего пользования он, действительно, из двух составляющих - на ремонт скажем 5 рублей и содержание МОП 13 рублей за 1 кв.м. Первая сумма накапливается, вторая "прожигается".

"Лебедем, раком и щукой" мы перестанем быть, когда въедем в дом. Хотя бы появится мотивация. В старом доме, где мы жили, меня тоже жутко раздражали обшарпанные и заплеванные перила. Через несколько лет, когда мы только создали ТСЖ, я взяла красную краску оставшуюся после проведения субботника, и покрасила перила с 1-го до 9-го этажа. То же можно сделать и с лестничными площадками. Сделаете ремонт в своей квартире, а потом поговорите с соседями, сложите вместе остатки стройматериалов, наймете какого-нибудь таджика за копейки, и "будет Вам счастье".

И, именно, это станет показателем нашей активности и сознательности, а не очередное письмо куда-нибудь. Если бы по роду деятельности мне не приходилось обращаться с письмами в различные инстанции, то и у меня, наверное, и по сей день были бы Ваши иллюзии. Так что если Вы ещё не испытали разочарования от подобного способа защиты своих прав, дерзайте!

Всем доброй ночи!

• 3

#888 ольгаольга

ольгаольга

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:17

Добрый вечер.

Этот пункт, наверное, надо исключить:

11)  не закончено  благоустройство участков тротуаров, проездов, дорожек, отмосток, ограждений и оборудования спортивных, хозяйственных площадок и зон для отдыха, т.е. комплексное благоустройство дворовой территории;

ПИК отвечает только за сам дом, за благоустройство - другая, Техносервис или что-то в этом роде.

Проектной декларации 303 корпуса четко дословно указано: проектом предусматриваются площадки для игр детей, для отдыха, для хозяйственных целей, для временной парковки автотранспорта, прокладка асфальтированных проездов,тротуаров, озеленение территории за счет устройства цветников, посадки деревьев, кустарников, посева газонов.

• 0

#889 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:27

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! НАША СИТУАЦИЯ С УСКОРЕНИЕМ ПРОЦЕССА ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА НАПОМИНАЕТ БАСНЮ КРЫЛОВА -РАК, ЛЕБЕДЬ И ЩУКА! ТОЛЬКО И ОБСУЖДАЕМ КАКОЙ ПИК ПЛОХОЙ И КАК ТЯЖЕЛО..... А САМИ ПАЛЕЦ ОБ ПАЛЕЦ УДАРИТЬ НЕ ХОТИМ! ТО ЮРИСТА НАНЯТЬ ХОТИМ, ТО ПРОРАБА,ТО ОПЫТ СОСЕДЕЙ 302 И 313 КОРПУСОВ НЕ НУЖЕН, ТО ФОРУМ ОТДЕЛЬНЫЙ НУЖЕН!!!ТО ВЗДЫХАЕМ, ТО ОХАЕМ!!!! МОЖЕТ ХОТЬ ЧТО-ТО СДЕЛАЕМ НА КОНЕЦ! ИЛИ ТАК И БУДЕМ  ГОВОРИТЬ "ВАУ" ПРИ ИЗМЕНЕНИЕ СРОКОВ!!!!

ИСКЛЮЧЕНИЯ, РОМАН, КОТОРЫЙ СУМЕЛ ОРГАНИЗОВАТЬ ВИЗУАЛЬНЫЙ ОСМОТР ДОМА!!!!! У "ОСТАЛЬНЫХ" ТО ШЕЯ БОЛИТ ПРИ ПРОСМОТРЕ ФОТОГРАФИЙ, ТО СЛОВО ЧАСТИЧНО НЕ  НРАВИТЬСЯ!!!!!

Ну вы не хотите же выходить на пикет, вам не нравится юрист.....пожалуйста сделайте более толковое предложение ....кроме кроме оскорблений других. Вы реально что сделали ??? Или что нам предлагаете???

В пятницу на мой вопрос представителю ПИКа на строительстве "И что дальше?" (общались по телефону, уточняли, прошли ли деньги) был дан ответ вида "ожидайте конца августа".

• 0

#890 ольгаольга

ольгаольга

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:33

Уважаемые соседи, здравствуйте!

Ваше желание получить квартиру в новом, на совесть построенном доме не может не радовать. Но, наверное, стоит спуститься с небес на бренную землю. Позвольте полюбопытствовать. Чего Вы ждёте от письма в ПИК?. В лучшем случае на него ответят к концу установленного законом срока (30 календарных дней на ответ+ 3 дня на регистрацию + срок почтовой доставки) с обещанием что-нибудь и когда-нибудь исправить, в худшем - не ответят, вообще. Такая практика тоже существует, потому как ответственность за не ответ не предусмотрена. И потом, если Вы указываете недостатки, то, на наш непрофессиональный взгляд, слишком неконкретно. По-хорошему, надо указывать подъезд, этаж, секцию (квартиру). Опять же ссылка на ГОСТ - единичная. А не  мешало бы по каждому пункту указывать, какому ГОСТу или СНиПу не соответствует выявленное нарушение. По крайней мере, по этому принципу составляются исковые заявления.

И, главное, дома всегда сдаются с каким-то количеством нарушений. Главное, чтобы оно не переросло в критическую массу.

Если УК согласится открыть для дома отдельный расчетный счет, через год на нём аккумулируется определенная сумма, в пределах которой жильцы могут обязать УК провести косметический ремонт (по решению общего собрания). Ведь тариф на текущий ремонт и содержание мест общего пользования он, действительно, из двух составляющих - на ремонт скажем 5 рублей и содержание МОП 13 рублей за 1 кв.м. Первая сумма накапливается, вторая "прожигается".

"Лебедем, раком и щукой" мы перестанем быть, когда въедем в дом. Хотя бы появится мотивация. В старом доме, где мы жили, меня тоже жутко раздражали обшарпанные и заплеванные перила. Через несколько лет, когда мы только создали ТСЖ, я взяла красную краску оставшуюся после проведения субботника, и покрасила перила с 1-го до 9-го этажа. То же можно сделать и с лестничными площадками. Сделаете ремонт в своей квартире, а потом поговорите с соседями, сложите вместе остатки стройматериалов, наймете какого-нибудь таджика за копейки, и "будет Вам счастье".

И, именно, это станет показателем нашей активности и сознательности, а не очередное письмо куда-нибудь. Если бы по роду деятельности мне не приходилось обращаться с письмами в различные инстанции, то и у меня, наверное, и по сей день были бы Ваши иллюзии. Так что если Вы ещё не испытали разочарования от подобного способа защиты своих прав, дерзайте!

Всем доброй ночи!

Это ваше мнение, но я считаю что лучше что-то делать. Если у Вас есть деньги в кризис на таджика, то не думайте что они есть у других....платить ипотеку и снимать квартиру, извините,  это не иллюзии, а роскошь!!!! Без обид!!!

Сообщение отредактировал ольгаольга: 14 Июль 2015 - 23:59

• 0

#891 ольгаольга

ольгаольга

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 14 Июль 2015 - 23:46

Ну вы не хотите же выходить на пикет, вам не нравится юрист.....пожалуйста сделайте более толковое предложение ....кроме кроме оскорблений других. Вы реально что сделали ??? Или что нам предлагаете???

ТУТ НЕТ ОСКОРБЛЕНИЙ!!!!!СУТЬ ОБРАЩЕНИЯ-МНОГО ХОТИМ, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ!!!!Я ЛИЧНО ПРЕДЛАГАЮ, )НАПИСАТЬ ПИСЬМА В УК, В ПИК, ЖСК "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ, 17" , В АДМИНИСТРАЦИЮ......ЧТО СОБСТВЕННО И ЗАВТРА ВЫПОЛНЮ!!! И ПУСТЬ В НИХ НЕ БУДЕТ "ФОРМЫ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ" и БУДУ ЖДАТЬ ОТ НИХ "МНОГО ИЛЛЮЗИЙ!!!! НА ПИКЕТ ГОТОВА ВЫЙТИ!

• 1

#892 mamont

mamont

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • ГородЖелезка

Отправлено 15 Июль 2015 - 00:22

У "ОСТАЛЬНЫХ" ТО ШЕЯ БОЛИТ ПРИ ПРОСМОТРЕ ФОТОГРАФИЙ, ТО СЛОВО ЧАСТИЧНО НЕ  НРАВИТЬСЯ!!!!!

Попробуйте новопассит , говорят успокаивает. 

Частично - супер слово,  теперь гораздо чаще употреблять стал.

Да, болит шея, не монитор же поворачивать просматривая фотографии. Гораздо удобнее просматривать фотографии, когда на них верх сверху, а низ снизу. И повернуть фото можно за один клик. 

Что то на первой встрече я Вас не видел...   Был только Роман, НВТ и я с женой. 

И перестаньте использовать капслок, создается впечатление, что вы орете на всех нас. 

• 2

#893 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236

Отправлено 15 Июль 2015 - 03:03

Попробуйте новопассит , говорят успокаивает. 

Частично - супер слово,  теперь гораздо чаще употреблять стал.
Да, болит шея, не монитор же поворачивать просматривая фотографии. Гораздо удобнее просматривать фотографии, когда на них верх сверху, а низ снизу. И повернуть фото можно за один клик. 

Что то на первой встрече я Вас не видел...   Был только Роман, НВТ и я с женой. 

И перестаньте использовать капслок, создается впечатление, что вы орете на всех нас.

Я с планшетом, как на формуле1 гонялся за фотографиями ( я влево и фото дальше, я вправо и фото на место ) )))))))))))))
Это юмор, чтоб разрядить обстановку))! Мне очень жаль людей, которые в ипотеке и на съемке. Я их искренне мольбу понимаю.
По поводу опыта соседей:
1. Я посмотрел фото ПИКа и эти дома шли с ремонтом разницей в две недели примерно. Никаких пол года я там не видел, а то, что ПИК просто может насвистел им про то, что 313 раньше сдастся, это другое дело.
2. Если наши соседи такие молодцы с опытом, где результат хочу я вас спросить????? Сдались оба дома в один день и точка.
3. Роман писал соседям с 302 и 313 написать ему в личку свой бесценный опыт, а именно контакты, что и куда.. Написали????
4. Вот поэтому нам их такой опыт и не нужен.
5. Шел намек с их стороны, что 303 также будет сдаваться вместе с 304 по их опыту. Я в этом ничего реального не наблюдаю. В 304 огромное количество дел по фасаду, не считая внутрянки и облагораживание территории не шло бы отдельно.
6. Идет все к тому, что заселение будет осенью, просрочка 6-7 месяцев. Лучше иметь просрочку, чем с ипотекой недострой ( для ипотечников ).
7. И последнее хотелось про кризис отметить: на то он и кризис, что он может быть и у самого ПИКа.
Вчера с друзьями общался, они в Мортоне в Бутово квартиру покупали, у них тоже сроки сдвинулись на 7 месяцев, и это было до кризиса)!!! В общем, всё и везде одинаково. Хорошо там, где нас нет!!!
  • 0

#894 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236

Отправлено 15 Июль 2015 - 03:17

Светлан, порадовали Вас?

Да-да))), я когда улыбку увидел с 313, сам укатался))))) ( Большой брат смотрит за тобой ) ! )))))))
  • -1

#895 Радионяня

Радионяня

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 15 Июль 2015 - 03:48

ТУТ НЕТ ОСКОРБЛЕНИЙ!!!!!СУТЬ ОБРАЩЕНИЯ-МНОГО ХОТИМ, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕМ!!!!Я ЛИЧНО ПРЕДЛАГАЮ, )НАПИСАТЬ ПИСЬМА В УК, В ПИК, ЖСК "ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ, 17" , В АДМИНИСТРАЦИЮ......ЧТО СОБСТВЕННО И ЗАВТРА ВЫПОЛНЮ!!! И ПУСТЬ В НИХ НЕ БУДЕТ "ФОРМЫ ИСКОВОГО ЗАЯВЛЕНИЯ" и БУДУ ЖДАТЬ ОТ НИХ "МНОГО ИЛЛЮЗИЙ!!!! НА ПИКЕТ ГОТОВА ВЫЙТИ!

Тот, кто хочет сразу въехать и жить покупает вторичку. А при покупке новостроя нужно быть совсем уж слепоглухонемым, чтобы не осознавать все риски такой сделки. И на мой взгляд криками ничего решить не получится, только свою нервную систему расшатаете. Ну и остальных заводите неконструктивными воплями. Спокойнее надо быть. Тот кто так эмоционирует - демонстрирует свою слабость. Вы же себя не считаете лузером? Вот и ведите себя достойно. У каждого жизненные обстоятельства  свои и эта тема не предназначена для их изложения.

• 0

#896 ольгаольга

ольгаольга

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 05:45

ОТВЕЧАЮ НА ВСЕ ВОПРОСЫ:

1)не знала, что CAPS LOСK - означает орать!учтем!

2)кому не безразлична судьба первой секции -приглашаю в отдельную тему.

3)для того чтобы обратиться к юристам и в суд, полагаю, необходимо собрать пакет документов (инвестиционный договор и договор подряда (при этом они должны быть заверены должным образом). У меня на руках лично договор об участии ЖСК, думаю, что и у других тоже! Получить документы мы можем только по запросу в ЖСК (они и должны быть заверены для обращения в суд Председателем Правления, но при этом, Жилищный Кодекс РФ не предусматривает сроки ответа ЖСК. Если мы подаем в суд с исковым заявлением об изменение сроков завершения строительства, то они к сожалению, в договоре указаны ориентировочные. Т.к. ЖСК образовано группой компании ПИК, инвестиционный договор и договор подряда заключен между аффилированными лицами.   и никто из-нас не знает каким образом осуществляется управление деятельностью ЖСК по "нашим"доверенностям.Но можно с уверенность сказать, что подписать дополнительное соглашения по инвестиционному договору и договору подряда об изменение сроков не составит труда.Если мы нанимаем юриста с целью выставления претензий по нашему дому к Застройщику, то суд нас обяжет провести технический аудит.Все затраты по юристу и технической экспертизе будут нам возмещены только при наличии достаточного количества денег на расчетном счете (а у него могут быть и другие кредиторы) и если суд займет нашу сторону.

4) по поводу собрания кворума ЖСК. Всем известно, что продажа квартир 303 осуществлялась по нескольким ЖСК, (мне известно лично два-Левобережный 17 и центр-2). При этом по аналогичным схемам ЖСК продавались квартиры 302 и 313. На настоящий момет 302 и 313 корпуса не оформлели право собственности! Правильно? Следовательно, они тоже являются пайщиками наших ЖСК. Согласно уставу ( моего ЖСК Левобережный,17) для того, что оформить кворум и фактически осуществлять самостоятельно управлением ЖСК (не через доверенности) нам необходимо набрать 51% голосов (не наберем) и при этом не понятно по какому ЖСК продаются квартиры в 304 корпусе.

5) по поводу создания ТСЖ. Согласно законодательству для начала необходимо собрать информацию о собственниках всех помещений дома. БТИ выдает информацию обо всех имеющихся в доме помещениях, а Главное управление Федеральной регистрационной службы — о собственниках помещений. При этом необходимо отметить, что собственниками помещений мы будем только после того, когда ПИК согласно договору об участии ЖСК оформит нам право собственности или мы самостоятельно оформим его через суд. поэтому органы местного самоуправления назначат УК Павлино. Данный факт подтвержается участием УК Павлино в приемки дома!

11 июля была собрала все дефекты по секции №1, выявили что в подвальном помещение отопление не смонтировано, аналогично ГВС И ХВС. И соответсвенно, пуско-наладочные работы на максимальной мощности в течение 72 часов не выполнялись ( о которых нам в самом начале рассказывал зам. руководителя проекта) Вопрос ко всем: если мы не хотим ускорить завершение строительство и не хотим заявлять недостатки по дому, т.к. это "новостройка" (а все лучшее во вторичке)????  или я что-то не понимаю???

• 0

#897 ольгаольга

ольгаольга

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 05:58

и еще по поводу 313 и 302 корпуса. Да контакты дают, лично направляли мне на электронную почту в марте, когда я открывала тему по инициативной группе и направляло письмо в ЖСК, но наработки своих писем нет! но с уверенностью,необходимо отметить,  что после последних сообщений на форуме в их адрес точно не дадут! И тем не менее они наши соседи по кварталу, а это значит, то  площадки, дороги, благоустройство -одно!

• 0

#898 Радионяня

Радионяня

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 49

Отправлено 15 Июль 2015 - 06:04

ОТВЕЧАЮ НА ВСЕ ВОПРОСЫ:

Ольга, скажите, на каком этаже вы поселитесь? Мы тоже в 1-й секции.

кстати, спасибо вам за подробное описание и фотографии. Мне с планшета все равно было как они выложены - повернул гаджет и все.

Сообщение отредактировал Радионяня: 15 Июль 2015 - 07:00

• 0

#899 ольгаольга

ольгаольга

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 06:16

Тот, кто хочет сразу въехать и жить покупает вторичку. А при покупке новостроя нужно быть совсем уж слепоглухонемым, чтобы не осознавать все риски такой сделки. И на мой взгляд криками ничего решить не получится, только свою нервную систему расшатаете. Ну и остальных заводите неконструктивными воплями. Спокойнее надо быть. Тот кто так эмоционирует - демонстрирует свою слабость. Вы же себя не считаете лузером? Вот и ведите себя достойно. У каждого жизненные обстоятельства  свои и эта тема не предназначена для их изложения.

Обращаю ваше внимание, что я не кричала, и не вопела и не хотела никого оскорблять (о чем отметила ранее)! Прошу Вас не переходить наличности и абсолютно не считаю себя не слепоглухонемой! и не нуждаюсь в успокоительном, как утверждает ваш предыдущий оппонент. Не считаю, своим долгом переворачивать фотографии ( т.к. они отправлялись с телефона), а подкол со словом " частично",новопасситом и caps lock - это ваши эмоции!

• 0

#900 ольгаольга

ольгаольга

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 06:23

Еще раз обращаюсь, никого не хотела обидеть, CAPS LOSK- специально не нажимала. Просто хочу понять, что будем делать дальше?? Если у соседей первой секции желание довести ее "до уровня других секций"????

• 0

Темы с аналогичными тегами: 303, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных

Bing (2)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства