Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Строительство 303 корпуса

303 Строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2338

#901 mybonnie

mybonnie

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 15 Июль 2015 - 08:59

Я в шоке от состояния нашей первой секции. Удручает. Одиночные пикеты (у офиса продаж с плакатом) не надо согласовывать, и можно организовывать их хоть каждый день. Другое дело у них и так ничего не продается. На руку ли нам это.
  • 0

#902 ольгаольга

ольгаольга

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 160
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 15 Июль 2015 - 10:05

1. В случае обнаружения недостатков во в­ремя приемки результата работы или после­ его приемки в течение гарантийного срок­а, а если он не установлен, - разумного ­срока, но не позднее двух лет (для недвижимого имущества - пяти лет)­ со дня приемки результата работы, заказ­чик вправе по своему выбору осуществить ­одно из предусмотренных в статье 723­ настоящего Кодекса прав либо потребоват­ь безвозмездного повторного выполнения р­аботы или возмещения понесенных им расхо­дов на исправление недостатков своими ср­едствами или третьими лицами. ­
(п. 1 в ред. Федерального ­закона­ от 17.12.1999 N 213-ФЗ)­ ­

ст. 737, "Гражданский кодекс Российской­ Федерации.
Зос они с данными нарушениями получат,но хочется максимально зафиксирован дефекты. Это позволит на протяжение пяти лет обслуживать по гарантии.
  • 0

#903 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:43

Всем добрый день, 

Отлично, если так! Значит надо узнавать, где обитает офис жск центр-2, попробовать у них узнать реальную картину о предстоящем деле!
Спасибо! И вам спокойной ночи.

Виталий - как успехи? узнали что нибудь нового? есть чем поделиться с соседями?

>>>Я не думаю что Пик захочет довести дело до заседания.

А почему бы и нет? Только выиграет несколько лет. Антирекламой пугать, так наш сайт и есть самая настоящая антриреклама ПИКа, думаю что люди перед покупкой квартиры зондируют Интернет и заходят на этот сайт. А тут такие страсти...

По части реальных сроков - это действительно большая беда - никто не знает их.

ПИК пообещал ЗОС во второй половине июля - наверное надо подождать,

и все-таки получить официальный ответ от руководства ЖСК, он заказчик, значит и финансирует.

Потом решать, что делать дальше.

Андрей, сроки которые НАМ дает ПИК - только для успокоения души, не более. Есть информация со стороны технического заказчика - там все немножко по другому.

УВАЖАЕМЫЕ СОСЕДИ! НАША СИТУАЦИЯ С УСКОРЕНИЕМ ПРОЦЕССА ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ДОМА НАПОМИНАЕТ БАСНЮ КРЫЛОВА -РАК, ЛЕБЕДЬ И ЩУКА! ТОЛЬКО И ОБСУЖДАЕМ КАКОЙ ПИК ПЛОХОЙ И КАК ТЯЖЕЛО..... А САМИ ПАЛЕЦ ОБ ПАЛЕЦ УДАРИТЬ НЕ ХОТИМ! ТО ЮРИСТА НАНЯТЬ ХОТИМ, ТО ПРОРАБА,ТО ОПЫТ СОСЕДЕЙ 302 И 313 КОРПУСОВ НЕ НУЖЕН, ТО ФОРУМ ОТДЕЛЬНЫЙ НУЖЕН!!!ТО ВЗДЫХАЕМ, ТО ОХАЕМ!!!! МОЖЕТ ХОТЬ ЧТО-ТО СДЕЛАЕМ НА КОНЕЦ! ИЛИ ТАК И БУДЕМ  ГОВОРИТЬ "ВАУ" ПРИ ИЗМЕНЕНИЕ СРОКОВ!!!!

ИСКЛЮЧЕНИЯ, РОМАН, КОТОРЫЙ СУМЕЛ ОРГАНИЗОВАТЬ ВИЗУАЛЬНЫЙ ОСМОТР ДОМА!!!!! У "ОСТАЛЬНЫХ" ТО ШЕЯ БОЛИТ ПРИ ПРОСМОТРЕ ФОТОГРАФИЙ, ТО СЛОВО ЧАСТИЧНО НЕ  НРАВИТЬСЯ!!!!!

Поддержу Ольгу - она изначально подняла вопрос о создании ИГ по 303 корпусу и начала предпринимать какие-то попытки повлиять на ситуацию. По осмотру 11 июля - именно от нее были наиболее критические замечания по состоянию выполнения строительных работ. И опять же ТАКАЯ ПОСТАНОВКА ВОПРОСА -  вызвало живое обсуждение на форуме - определенный результат достугнут! Просто результатом должно быть не накаление обстановки между будущими соседями - а выработка четкого плана действий. Как понял я - именно к этому призывала Ольга. Может формулировка была немножко категоричной. :) 

и еще по поводу 313 и 302 корпуса. Да контакты дают, лично направляли мне на электронную почту в марте, когда я открывала тему по инициативной группе и направляло письмо в ЖСК, но наработки своих писем нет! но с уверенностью,необходимо отметить,  что после последних сообщений на форуме в их адрес точно не дадут! И тем не менее они наши соседи по кварталу, а это значит, то  площадки, дороги, благоустройство -одно!

Ольга, все мы люди, сообщения в адрес соседей 313 и 302 шли от конкретных товарищей, это надо понимать. Я лично был заинтересован в опыте который был у 313 и 302 и по отношению к 313 и 302 настроен положительно. И рад что такая активная ИГ у нас (двор 313-302-303-304 корпусов) есть. Потому что жить нам все равно вместе, один двор, одна УК и решать вопросы все равно придется сообща. А по поводу обиды со стороны 313 и 302 корпусов - ребята - поймите и простите :)  И ОБРАЩАЯСЬ КО ВСЕМ - НЕ НАДО РАЗВОДИТЬ ХОЛИВАР! 

• 0

#904 Клеопатра1

Клеопатра1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Тел.::8(903)592-92-75

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:52

Соседи, всем привет)

Сегодня были по делам в Железке и заехали просто посмотреть на наш домик, так вот... там ходит комиссия, мы спросили у менеджеров эстатет, и они это подтвердили, это комиссия, в дом никого пока не пускают, все квартиры закрыты, нам так сказали, и срок сдачи ориентировочно сентябрь, вот как-то так.

• 0

#905 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 12:55

Теперь по теме - общался с представителями технического заказчика.  В графике, который им направил ПИК (со слов) отдельные этапы сдачи тех.систем идут в конце месяца, до подачи заявки на получение ЗОС, должна будет пройти предварительная приемка со стороны технического заказчика, без этого АВРОРА не подаст заявку на получение ЗОС. По опыту ИГ 313 и 302 - они добились получения доступа к данному графику участиками ИГ и могли четко поэтапно контролировать ход приемки дома (сужу по обсуждениям в ветке 302 и 313 корпусов) - участники ИГ 313 и 302 - поправьте меня если я где-то ошибся. В общем надо ТРЕБОВАТЬ от ПИКА - график сдачи нашего корпуса с поэтапными работами.

Соседи, всем привет)

Сегодня были по делам в Железке и заехали просто посмотреть на наш домик, так вот... там ходит комиссия, мы спросили у менеджеров эстатет, и они это подтвердили, это комиссия, в дом никого пока не пускают, все квартиры закрыты, нам так сказали, и срок сдачи ориентировочно сентябрь, вот как-то так.

Добрый день, Марина, подскажите с какого вы подъезда, этажа. Что за комисия? Можно по подробнее узнать? Спасибо.

• 0

#906 Клеопатра1

Клеопатра1

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 10
  • Тел.::8(903)592-92-75

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:03

Теперь по теме - общался с представителями технического заказчика.  В графике, который им направил ПИК (со слов) отдельные этапы сдачи тех.систем идут в конце месяца, до подачи заявки на получение ЗОС, должна будет пройти предварительная приемка со стороны технического заказчика, без этого АВРОРА не подаст заявку на получение ЗОС. По опыту ИГ 313 и 302 - они добились получения доступа к данному графику участиками ИГ и могли четко поэтапно контролировать ход приемки дома (сужу по обсуждениям в ветке 302 и 313 корпусов) - участники ИГ 313 и 302 - поправьте меня если я где-то ошибся. В общем надо ТРЕБОВАТЬ от ПИКА - график сдачи нашего корпуса с поэтапными работами.

Добрый день, Марина, подскажите с какого вы подъезда, этажа. Что за комисия? Можно по подробнее узнать? Спасибо

Мы из первой секции 3 этаж.

Мы сначала к дому подъехали, посмотреть что и как своими глазами, и увидели несколько человек с папками, документами ходят по этажам,

после заехали в эстатет, что за комиссия не знаю, муж ходил спрашивать, ему сказали, что ходит комиссия проверяет и указывает на недостатки

• 0

#907 mamont

mamont

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • ГородЖелезка

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:17

может зашевелятся после комиссии .... 

• 0

#908 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:27

Мы из первой секции 3 этаж.

Мы сначала к дому подъехали, посмотреть что и как своими глазами, и увидели несколько человек с папками, документами ходят по этажам,

после заехали в эстатет, что за комиссия не знаю, муж ходил спрашивать, ему сказали, что ходит комиссия проверяет и указывает на недостатки

Ок, постараюсь сам узнать, как будет информация - отпишусь

• 0

#909 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 13:45

Уважаемые соседи, здравствуйте!

Ваше желание получить квартиру в новом, на совесть построенном доме не может не радовать. Но, наверное, стоит спуститься с небес на бренную землю. Позвольте полюбопытствовать. Чего Вы ждёте от письма в ПИК?. В лучшем случае на него ответят к концу установленного законом срока (30 календарных дней на ответ+ 3 дня на регистрацию + срок почтовой доставки) с обещанием что-нибудь и когда-нибудь исправить, в худшем - не ответят, вообще. Такая практика тоже существует, потому как ответственность за не ответ не предусмотрена. И потом, если Вы указываете недостатки, то, на наш непрофессиональный взгляд, слишком неконкретно. По-хорошему, надо указывать подъезд, этаж, секцию (квартиру). Опять же ссылка на ГОСТ - единичная. А не  мешало бы по каждому пункту указывать, какому ГОСТу или СНиПу не соответствует выявленное нарушение. По крайней мере, по этому принципу составляются исковые заявления.

И, главное, дома всегда сдаются с каким-то количеством нарушений. Главное, чтобы оно не переросло в критическую массу.

Если УК согласится открыть для дома отдельный расчетный счет, через год на нём аккумулируется определенная сумма, в пределах которой жильцы могут обязать УК провести косметический ремонт (по решению общего собрания). Ведь тариф на текущий ремонт и содержание мест общего пользования он, действительно, из двух составляющих - на ремонт скажем 5 рублей и содержание МОП 13 рублей за 1 кв.м. Первая сумма накапливается, вторая "прожигается".

"Лебедем, раком и щукой" мы перестанем быть, когда въедем в дом. Хотя бы появится мотивация. В старом доме, где мы жили, меня тоже жутко раздражали обшарпанные и заплеванные перила. Через несколько лет, когда мы только создали ТСЖ, я взяла красную краску оставшуюся после проведения субботника, и покрасила перила с 1-го до 9-го этажа. То же можно сделать и с лестничными площадками. Сделаете ремонт в своей квартире, а потом поговорите с соседями, сложите вместе остатки стройматериалов, наймете какого-нибудь таджика за копейки, и "будет Вам счастье".

И, именно, это станет показателем нашей активности и сознательности, а не очередное письмо куда-нибудь. Если бы по роду деятельности мне не приходилось обращаться с письмами в различные инстанции, то и у меня, наверное, и по сей день были бы Ваши иллюзии. Так что если Вы ещё не испытали разочарования от подобного способа защиты своих прав, дерзайте!

Всем доброй ночи!

Доброго дня, Надежда и Андрей.

Ольга, и не только она ждет что ПИК устранит выявленные недостатки, которые налицо. И призывать закрыть на эти недостатки глаза и отремонтировать потом за свой счет - не лучшее решение. Полностью поддерживаю Ольгу - надо постараться именно сейчас, на данном этапе, пока строительные работы в самом разгаре - указать исполнителям на нарушения и обязать исправить их, уведомить УК, что такие-то нарушения имеются и будущие жильцы про них не забудут. Может это наивно но такой точки зрения придерживаюсь и я. 

• 0

#910 SvetlanaP

SvetlanaP

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 742
  • Корпус:313

Отправлено 15 Июль 2015 - 14:35

Светлан, порадовали Вас?

Отправлено Вчера, 09:04

да я с темой промазала )). Пришлось удалить все.

Да-да))), я когда улыбку увидел с 313, сам укатался))))) ( Большой брат смотрит за тобой ) ! )))))))

читайте выше.

ЗЫ. какие-то вы злобные здесь все. прямо странно.

• 0

#911 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 14:40

читайте выше.

:) Не все

• 0

#912 SvetlanaP

SvetlanaP

Жилец

• Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 742

Отправлено 15 Июль 2015 - 14:42

:) Не все

да, извините, не все )

• 0

#913 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236

Отправлено 15 Июль 2015 - 15:01

читайте выше.

Да я смеюсь))) где злоба?))
  • 0

#914 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 15:28

По сдаче дома - ПИК с техническим заказчиком составили план-график сдачи нашего корпуса, завтра вечером он должен быть у меня. После приемки дома техническим заказчиком они подают заявку на получение ЗОС. Со слов есть договоренность с Комитетом строительного надзора, по срокам. Завтра, со слов, должны сдавать воду (техническому заказчику). Сегодня никакой комиссии по дому, со слов зам.руководителя проекта ПИКа - не было. Только его сегодня там, на месте нет. :) Так что может кто-то и был, но только не от ПИКа.

• 2

#915 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 16:35

Всем добрый день, 

Виталий - как успехи? узнали что нибудь нового? есть чем поделиться с соседями?

Андрей, сроки которые НАМ дает ПИК - только для успокоения души, не более. Есть информация со стороны технического заказчика - там все немножко по другому.

Поддержу Ольгу - она изначально подняла вопрос о создании ИГ по 303 корпусу и начала предпринимать какие-то попытки повлиять на ситуацию. По осмотру 11 июля - именно от нее были наиболее критические замечания по состоянию выполнения строительных работ. И опять же ТАКАЯ ПОСТАНОВКА ВОПРОСА -  вызвало живое обсуждение на форуме - определенный результат достугнут! Просто результатом должно быть не накаление обстановки между будущими соседями - а выработка четкого плана действий. Как понял я - именно к этому призывала Ольга. Может формулировка была немножко категоричной. :) 

Ольга, все мы люди, сообщения в адрес соседей 313 и 302 шли от конкретных товарищей, это надо понимать. Я лично был заинтересован в опыте который был у 313 и 302 и по отношению к 313 и 302 настроен положительно. И рад что такая активная ИГ у нас (двор 313-302-303-304 корпусов) есть. Потому что жить нам все равно вместе, один двор, одна УК и решать вопросы все равно придется сообща. А по поводу обиды со стороны 313 и 302 корпусов - ребята - поймите и простите :)  И ОБРАЩАЯСЬ КО ВСЕМ - НЕ НАДО РАЗВОДИТЬ ХОЛИВАР!

Завтра постараюсь узнать.
  • 0

#916 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:12

К чему бы это... на сайте ПИКа  :ag:
Ждем фото лифтовых холлов, слышите пресс-центр группы компании ПИК?

Прикрепленные изображения

• p1030319_171bbc946db5ed1bdf5bb70c2a2ef7e2_0x600.jpg

Сообщение отредактировал POMAH: 15 Июль 2015 - 18:15

• 0

#917 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 18:37

К чему бы это... на сайте ПИКа  :ag:
Ждем фото лифтовых холлов, слышите пресс-центр группы компании ПИК?

Как к чему??))) ближе к сдаче объекта!!! И нашли же такую лестницу)) это по-моему третья секция нижние этажи))!
  • 0

#918 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 19:09

Как к чему??))) ближе к сдаче объекта!!! И нашли же такую лестницу)) это по-моему третья секция нижние этажи))!

Нет, чувствуется разница - у нас и краска не разбавленная и покрашено поаккуратней ))) 

Да и на перилах есть черный полиуретановый поручень.

Что называется найди 10 отличий

Прикрепленные изображения

• IMG_3036.JPG

• 0

#919 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 15 Июль 2015 - 19:27

Нет, чувствуется разница - у нас и краска не разбавленная и покрашено поаккуратней ))) 
Да и на перилах есть черный полиуретановый поручень.[/size]
Что называется найди 10 отличий[/size]

Точно!
  • 0

#920 ROSRO

ROSRO

• Модераторы
  • Cообщений: 794

Отправлено 15 Июль 2015 - 19:40

Не считаю, своим долгом переворачивать фотографии ( т.к. они отправлялись с телефона), а подкол со словом " частично",новопасситом и caps lock - это ваши эмоции!

Лечу caps lock премодерацией сообщений на два дня

• 2

Темы с аналогичными тегами: 303, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства