Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Строительство 303 корпуса

303 Строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2338

#941 НВТ

НВТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 76
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 18 Июль 2015 - 14:00

самое главное мы упустили важный вопрос, что в сентябре выборы и до выборов нам бы решить вопрос с ПИКом, вплоть до того что устроить забастовку и перекрыть Новосовихинское шоссе. По другому наш дом уйдет в долгострой.

Доброго дня всем.

Поясните, пожалуйста, о каких выборах идет речь?

• 0

#942 НВТ

НВТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Июль 2015 - 14:05

Если ваш Инн жск соответствие адресу на баррикадой, то у вас председатель правления является Генеральный директор ООО "Пик-Реалти" ( управляющая компания Жск). Так какой у вас?

С сайта УФНС

Наименование юридического лица Адрес (место нахождения) юридического лица ОГРН ИНН КПП Дата присвоения ОГРН Дата внесения записи о прекращении деятельности ЖИЛИЩНО-СТРОИТЕЛЬНЫЙ КООПЕРАТИВ "ЦЕНТР-2" 115432,ГОРОД МОСКВА,,,,ПРОСПЕКТ АНДРОПОВА,18,5,, 1117746698552 7704789514 772501001 05.09.2011  

Сообщение отредактировал НВТ: 18 Июль 2015 - 14:14

• 0

#943 НВТ

НВТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Июль 2015 - 14:38

Рекомендовал не идти по пути "313" корпуса, когда администрация "вынудила" принять дом с недочетами!

Роман:

Ольга, и не только она ждет что ПИК устранит выявленные недостатки, которые налицо. И призывать закрыть на эти недостатки глаза и отремонтировать потом за свой счет - не лучшее решение. Полностью поддерживаю Ольгу - надо постараться именно сейчас, на данном этапе, пока строительные работы в самом разгаре - указать исполнителям на нарушения и обязать исправить их, уведомить УК, что такие-то нарушения имеются и будущие жильцы про них не забудут.

Роман, мы не писали, что надо закрыть глаза на все недостатки, например, то делается в мусорокамере, мне в принципе не важно, т.к. я там, надеюсь, никогда не буду :). Мне главное, чтобы в самом подъезде были люки на мусоропроводе и территория вокруг него была, скажем так, санитарно-чистой, а мусорокамера - сфера деятельности УК, если она сочтет возможным принятие в таком виде - мы будем возражать?

Отдельно по лестнице - мне не нравится, что она отдельно от главного входа, если в подъезде будет консьерж, территория лестницы не будет под его (ее) контролем. Обычно, в других домах, лестницей стараются не пользоваться, ставят железную дверь и как-то ограничивают ее использование. Поэтому, с нарушением технологии красят ее или нет - не очень принципиально, я ходил в 5-й секции, до какого-то этажа перила покрашены, явно в глаза косяки не бросались. Стены надо докрасить, углы и т.д. об этом я писал.

Сотрудник УК рекомендует, фактически ожидать окончания устранения всех недоделок. Но, учитывая темпы работ, уменьшение количества рабочих - сроки сдачи будут сильно перенесены. Оно нам надо? Надо или усилить каким-то образом воздействие на ПИК или найти золотую середину по недостаткам.

Это мое мнение, у нас форум, каждый имеет право высказывать любую точку зрения, только без оскорблений.

• 0

#944 АОльга

АОльга

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 18 Июль 2015 - 15:08

Был сегодня в доме - поднялся в 4 секцию на свой 8-й этаж. Честно говоря все гораздо лучше чем  ожидал - подъезд покрашен, в квартирах уже есть двери, розетки, лифтовые холлы нормальные, на площадках счетчики установлены,перила опять же установлены . В квартирах чисто. Из недоделок которые видно - нет ламп в подъездах и на площадках. Не знаю кто чего ждет от ПИКА, но я на большее не рассчитывал. По мне так лампы ставь в подъезде и можно принимать квартиру.  

IMG_20150718_132528.jpg

IMG_20150718_132323.jpg IMG_20150718_132040.jpg IMG_20150718_132037.jpg IMG_20150718_132023.jpg IMG_20150718_132014.jpg IMG_20150718_131938.jpg IMG_20150718_131923.jpg IMG_20150718_131842.jpg IMG_20150718_131757.jpg IMG_20150718_131747.jpg  IMG_20150718_131741.jpg IMG_20150718_131734.jpg IMG_20150718_131717.jpg IMG_20150718_131711.jpg IMG_20150718_131705.jpg IMG_20150718_131658.jpg IMG_20150718_131616.jpg IMG_20150718_131601.jpg IMG_20150718_131424.jpg

IMG_20150718_131351.jpg IMG_20150718_131331.jpg IMG_20150718_131313.jpg IMG_20150718_131301.jpg IMG_20150718_131257.jpg

Сообщение отредактировал АОльга: 18 Июль 2015 - 15:11

• 4

#945 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 18 Июль 2015 - 15:42

Роман:

Ольга, и не только она ждет что ПИК устранит выявленные недостатки, которые налицо. И призывать закрыть на эти недостатки глаза и отремонтировать потом за свой счет - не лучшее решение. Полностью поддерживаю Ольгу - надо постараться именно сейчас, на данном этапе, пока строительные работы в самом разгаре - указать исполнителям на нарушения и обязать исправить их, уведомить УК, что такие-то нарушения имеются и будущие жильцы про них не забудут.

Роман, мы не писали, что надо закрыть глаза на все недостатки, 

Добрый день, Надежда и Андрей.

Не хотел никого обидеть, тоже выразил свою точку зрения, на то что Ольга ждет от ПИКа своим письмом - исправить выявленные недостатки. 

Мне придется опять Вас процитировать - 

Уважаемые соседи, здравствуйте!

Ваше желание получить квартиру в новом, на совесть построенном доме не может не радовать. Но, наверное, стоит спуститься с небес на бренную землю. Позвольте полюбопытствовать. Чего Вы ждёте от письма в ПИК?. В лучшем случае на него ответят к концу установленного законом срока (30 календарных дней на ответ+ 3 дня на регистрацию + срок почтовой доставки) с обещанием что-нибудь и когда-нибудь исправить, в худшем - не ответят, вообще. 

...

И, главное, дома всегда сдаются с каким-то количеством нарушений. Главное, чтобы оно не переросло в критическую массу.

Если УК согласится открыть для дома отдельный расчетный счет, через год на нём аккумулируется определенная сумма, в пределах которой жильцы могут обязать УК провести косметический ремонт (по решению общего собрания).

...

Через несколько лет, когда мы только создали ТСЖ, я взяла красную краску оставшуюся после проведения субботника, и покрасила перила с 1-го до 9-го этажа. То же можно сделать и с лестничными площадками. Сделаете ремонт в своей квартире, а потом поговорите с соседями, сложите вместе остатки стройматериалов, наймете какого-нибудь таджика за копейки, и "будет Вам счастье".

И, именно, это станет показателем нашей активности и сознательности, а не очередное письмо куда-нибудь. Если бы по роду деятельности мне не приходилось обращаться с письмами в различные инстанции, то и у меня, наверное, и по сей день были бы Ваши иллюзии. Так что если Вы ещё не испытали разочарования от подобного способа защиты своих прав, дерзайте!

Всем доброй ночи!

Я истолковал Ваши слова - как написал выше, суть Вашего поста сводится к тому, что писать в ПИК не имеет смысла, все равно не ответят, принять так, а потом отремонтировать своими силами. Если я истрактовал Ваши слова неворено - прошу прощения. Без обид.

Сотрудник УК рекомендует, фактически ожидать окончания устранения всех недоделок. Но, учитывая темпы работ, уменьшение количества рабочих - сроки сдачи будут сильно перенесены. Оно нам надо? Надо или усилить каким-то образом воздействие на ПИК или найти золотую середину по недостаткам.

Это мое мнение, у нас форум, каждый имеет право высказывать любую точку зрения, только без оскорблений.

Сотруднику УК как и жильцам нужен дом с минимумом недоделок, чтобы было меньше проблем при его эксплуатации. Не все недоделки обязательно должны быть исправлены до получения ЗОС, как бы предполагается еще гарантийный срок, в течение которого застройщик будет обязан устранить выявленные недостатки, но в данный момент эти недоделки исправить легче. Собственно своим письмом Ольга и усиливает воздействие на ПИК :) Это мое мнение, и да у нас форум - и все мнения и точки зрения приветствуются!

• 0

#946 POMAH

POMAH

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 263

Отправлено 18 Июль 2015 - 15:49

Был сегодня в доме - поднялся в 4 секцию на свой 8-й этаж. Честно говоря все гораздо лучше чем  ожидал - подъезд покрашен, в квартирах уже есть двери, розетки, лифтовые холлы нормальные, на площадках счетчики установлены,перила опять же установлены . В квартирах чисто. Из недоделок которые видно - нет ламп в подъездах и на площадках. Не знаю кто чего ждет от ПИКА, но я на большее не рассчитывал. По мне так лампы ставь в подъезде и можно принимать квартиру.  

Спасибо огромное! Ждем от ПИКа передачу инженерных систем УК и скорейшего прохождения комиссии и получения ЗОС!

• 0

#947 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236

Отправлено 18 Июль 2015 - 16:09

Доброго дня всем.
Поясните, пожалуйста, о каких выборах идет речь?

Скорее всего речь наверное шла о едином дне голосования в сентябре)). Мне, кажется вряд ли выборы связаны как-то со сдачей дома!)
  • 0

#948 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июль 2015 - 16:26

Мне очень нравятся в Парусе подъезды, и для сравнения был в домах, которые строит Мортон. ПИК на голову выше делает лучше МОПы, а подъезды в ПАРУСе лучше, чем в п-44, п-44Т.
  • 0

#949 Путник

Путник

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 26

Отправлено 18 Июль 2015 - 16:32

Спасибо огромное! Ждем от ПИКа передачу инженерных систем УК и скорейшего прохождения комиссии и получения ЗОС!

Добрый день. С нетерпением жду получения ключей. Мы с друзьями смотрели квартиру, они свою покупали в СКОПЕ и говорят, что МОП были в таком же состоянии. А состояние своей квартиры меня устраивает, уже бы начала ремонт. Вот вопрос, как бы лифты и подъезды не уделали за время ремонта квартир... Это моё мнение.
  • 0

#950 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 18 Июль 2015 - 17:13

Добрый вечер соседи. Я смотрю что нам долго ждать сдачи нашего дома. Были 30 июня в своей квартире. Судя по проверке инициативной группу изменений нет. У кого есть юристы которые занимаются все таки такими вопросами? Я считаю что надо найти срочно юриста и самое главное мы упустили важный вопрос, что в сентябре выборы и до выборов нам бы решить вопрос с ПИКом, вплоть до того что устроить забастовку и перекрыть Новосовихинское шоссе. По другому наш дом уйдет в долгострой.

Нам есть куда обратится только почему то все считаю по другому....и продолжают верить в обещания ПИКа ( ребята наше новоселье в 2016году по Пиковски мы им не нужны)   ...хотя я писал уже где нас ждут.

....... все компании, которые осуществляют строительство на территории Москвы и привлекают средства граждан, в обязательном порядке проверяются Москомстройинвестом на предмет соблюдения норм 214-ФЗ. Если от участника долевого строительства поступит жалоба на нарушение его прав, тогда в отношении застройщика будет проведена внеплановая проверка.

• 0

#951 НВТ

НВТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 18 Июль 2015 - 19:44

Скорее всего речь наверное шла о едином дне голосования в сентябре)). Мне, кажется вряд ли выборы связаны как-то со сдачей дома!)

Этот единый день голосования не касается Московской области (по данным Википедии) :)

Про отсутствие связи со сдачей дома - полностью согласен.

Действительно, выше ожидаемого.

А на верхние этажи Вы не поднимались?

Сообщение отредактировал НВТ: 18 Июль 2015 - 21:32

• 0

#952 АОльга

АОльга

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 25

Отправлено 18 Июль 2015 - 21:48

А на верхние этажи Вы не поднимались?

Не, не додумался :ah:. На этажах ниже заходил на другие площадки - там состояние как на фото. 

• 0

#953 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 241

Отправлено 18 Июль 2015 - 22:49

Вот вопрос, как бы лифты и подъезды не уделали за время ремонта квартир... Это моё мнение.

ук отделала лифты оргалитом. через пол года вот какие-то олени снесли часть отделки. Защита будет

• 0

#954 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 18 Июль 2015 - 23:06

ук отделала лифты оргалитом. через пол года вот какие-то олени снесли часть отделки. Защита будет

Скажите пожалуйста, а консьержи с первых дней УК сажает на места?
  • 0

#955 alf13

alf13

с самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживалс

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 241

Отправлено 19 Июль 2015 - 00:01

никого не сажает. Большинство 302, 313 залошило это начинание, как неперспективное. 

Щас может сторожи с камерами появяццо

• 0

#956 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 19 Июль 2015 - 00:17

никого не сажает. Большинство 302, 313 залошило это начинание, как неперспективное. 
Щас может сторожи с камерами появяццо

Тогда понятно. Хана лифтам и подъездам.((( свою собственность не жалко, я удивляюсь!
  • 0

#957 НВТ

НВТ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip

Отправлено 19 Июль 2015 - 11:45

Роман - 1:1 ничья :)

Мое мнение - процесс строительства дома и его передачи УК не остановился, продолжается, тьфу-тьфу. :)

Но ПИКу не надо давать возможность расслабиться. Для этого необходимо регулярно показывать, что жильцам не все равно, когда и как будет достроен дом. Опубликование графика на форуме (кстати развернутого графика с перечнем работ мы так и не увидели), контроль за его выполнением - неделю назад мы сделали этот шаг, значит и на следующей неделе надо обязательно собираться (вместе с представителем ПИКа, который позволит обойти весь дом).

Сообщение отредактировал НВТ: 19 Июль 2015 - 11:45

• 1

#958 ТатаЯ

ТатаЯ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 19 Июль 2015 - 17:51

Нам есть куда обратится только почему то все считаю по другому....и продолжают верить в обещания ПИКа ( ребята наше новоселье в 2016году по Пиковски мы им не нужны)   ...хотя я писал уже где нас ждут.

....... все компании, которые осуществляют строительство на территории Москвы и привлекают средства граждан, в обязательном порядке проверяются Москомстройинвестом на предмет соблюдения норм 214-ФЗ. Если от участника долевого строительства поступит жалоба на нарушение его прав, тогда в отношении застройщика будет проведена внеплановая проверэ

Эту жалобу надо писать коллективно или каждый пишет от себя? В данной ситуации в любом случае нужен юрист который бы помог в составлении жалоб, и других юридических вопросах.

• 0

#959 ТатаЯ

ТатаЯ

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 80

Отправлено 19 Июль 2015 - 18:14

От трех до пяти лет нам, действительно, уже будет не к спеху сдача дома))))))
Примерно)))

от 3 до 5 если это не санкционированный митинг, а если делать все по уму и по закону, то о сроке не может быть и речи.

• 1

#960 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92

Отправлено 19 Июль 2015 - 18:19

Эту жалобу надо писать коллективно или каждый пишет от себя? В данной ситуации в любом случае нужен юрист который бы помог в составлении жалоб, и других юридических вопросах.

Да хоть как.( я писал без юриста в произвольной форме в свое время, главное правильно выразить суть претензии , юр. адрес обьекта и свои контакты......можно и через интернет подать ее наверняка...вот только кто нибудь из местных подсказал бы их  сайт " Москомстройинвест " или адрес любой куда эту жалобу отправить. Я бы первый постарался отписаться. Во всяком случае у себя в городе я писал и получал ответ от надзорного органа.и даже от УК тоже был ответ. В Люберцах как то на форуме попадалось тоже обращались по долгострою.  Как то так ...тут любое движение по нашему дому только на пользу ему идет.

• 0

Темы с аналогичными тегами: 303, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Bing (1), Google (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства