Перейти к содержимому

Центр Плюс

Техпроект

Фотография

Строительство 303 корпуса

303 Строительство

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2338

#961 stor

stor

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 92
  • Район:ЖК Центр-2
  • Корпус:303

Отправлено 19 Июль 2015 - 18:52

http://www.m24.ru/articles/59784 - это статья как работает    " Москомстройинвест " или    

Москомстройинвест проведет проверку «Мортон» из-за жалоб дольщиков ЖК «Солнцево Парк»   http://www.bn.ru/mos.../14/151951.html                                                                                                                 или вот еще   - http://www.m24.ru/articles/64562      Москомстройинвест проследит за использованием средств дольщиков

Вот ссылка где и как можно подать документы на проверку застройщика и образец заявления.  ( чуть ниже)

http://invest.mos.ru...voe/list/rules/    

• 0

#962 Gebo

Gebo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 192

Отправлено 20 Июль 2015 - 10:45

устроить забастовку и перекрыть Новосовихинское шоссе

...и вместо того, чтобы заехать в квартиру - заехать на нары.

красиво жить не запретишь!!! :)

мне не нравится, что она отдельно от главного входа, если в подъезде будет консьерж, территория лестницы не будет под его (ее) контролем.

ставятся камеры видеонаблюдения, изображение выводится на монитор у коньсержа, да и всё.

• 1

#963 mybonnie

mybonnie

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 22 Июль 2015 - 11:29

Фотографии от 20 июля. Несмотря на дождь довольно много рабочих было на улице, асфальтировали переход, выносили мусор из 1 секции, во 2 клали плитку у подъезда. 

Прикрепленные изображения

• 20150720_125352.jpg
  • 20150720_125400.jpg
  • 20150720_125537.jpg
  • 20150720_125725.jpg
  • 20150720_125834.jpg
  • 20150720_125857.jpg

Сообщение отредактировал mybonnie: 22 Июль 2015 - 11:30

• 4

#964 Lexx65

Lexx65

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 61
  • ГородЖелезнодорожный

Отправлено 22 Июль 2015 - 11:44

Если ваш Инн жск соответствие адресу на баррикадой, то у вас председатель правления является Генеральный директор ООО "Пик-Реалти" ( управляющая компания Жск). Так какой у вас?

хоть не в тему но..... наш устав жск не соответствует типовому

http://0.db-estate.c...2342cc0b42c.pdf

http://rg.ru/2012/06/14/ustav-dok.html

• 0

#965 DarkHost

DarkHost

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 22 Июль 2015 - 16:35

ставятся камеры видеонаблюдения, изображение выводится на монитор у коньсержа, да и всё.

Идея хорошая, с 2 оговорками:

1. Кто это будет монтировать/обслуживать/хранить?

2. Как уже сказали, большинство "залошит". Пройденный этап.

Себе на этаже я сам сделаю видеонаблюдение. Это лучше, чем ждать, надеяться на кого-то и убеждать бестолковых.

• 1

#966 VPliousnine

VPliousnine

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:17

Себе на этаже я сам сделаю видеонаблюдение. Это лучше, чем ждать, надеяться на кого-то и убеждать бестолковых.

2. На начальном этапе большинству это совершенно не интересно. Жить-то в полученных квартирах сейчас, я так понимаю, мало кто будет, поэтому выгода от видеонаблюдения не очевидна.

"Себе на этаже" - это, если не секрет, на каком?

• 0

#967 Gebo

Gebo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июль 2015 - 17:56

1.1 монтировать - либо своими силами, либо нанимать

1.2 обслуживать - что там обслуживать-то? опять же, в зависимости от 1.1 (лично у меня кое-какой опыт есть, опять же, у тебя, я так понимаю, тоже ;-) )

1.3 хранить - в зависимости от оборудования. например, в домике у консьержей :)

"себе на этаже" можно на несколько этажей договориться, при желании - а там и остальные подтянутся.

в целом, всё будет зависеть от населения подъезда - и в любом случае, всё решаемо при желании.

2. На начальном этапе большинству это совершенно не интересно. Жить-то в полученных квартирах сейчас, я так понимаю, мало кто будет, поэтому выгода от видеонаблюдения не очевидна.

что считать "сейчас"?

ясное дело, первое время там будет ремонт...

• 0

#968 olegreenhouse

olegreenhouse

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 236

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:23

Фотографии от 20 июля. Несмотря на дождь довольно много рабочих было на улице, асфальтировали переход, выносили мусор из 1 секции, во 2 клали плитку у подъезда. 

Мне все интересно было, когда они будут наружными работами заниматься...А они оказывается дождя ждали))) 

Что нам интересно покажут в субботу)))

• 1

#969 VPliousnine

VPliousnine

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 134

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:47

1.2 обслуживать - что там обслуживать-то? опять же, в зависимости от 1.1 (лично у меня кое-какой опыт есть, опять же, у тебя, я так понимаю, тоже ;-) )

"себе на этаже" можно на несколько этажей договориться, при желании - а там и остальные подтянутся.

в целом, всё будет зависеть от населения подъезда - и в любом случае, всё решаемо при желании.

что считать "сейчас"?

ясное дело, первое время там будет ремонт...

Ремонт (как, собственно, и заселение) будет во разных квартирах в разное время. В соседних домах, скажем, он и сейчас идёт.

Поэтому, я так понимаю, надо как-то морально готовиться к созданию, хм, "инициативной группы", которая выберет правильный момент и проведёт тяжёлую воспитательную работу с жильцами на тему консьержей, видеонаблюдения и т.п.

• 1

#970 DarkHost

DarkHost

Прохожий

• Пользователи
  • Pip
  • Cообщений: 14

Отправлено 22 Июль 2015 - 18:51

Ты не видишь всей картины, только частности.

Монтаж своими силами во всем подъезде? Кабели, камеры, настройка ПО и т.д.

В обслуживание входит замена камер в случае выхода из стоя, решение проблем с ПО и многое другое. Причем, если уж "подписываться", поддерживать это самостоятельно, то это гемморой на долгие годы.

Ну и наконец, просто смотреть бессмысленно, нужно хранить записи хотя бы за неделю, а значит ставить хранилку в место, где никто не достанет/заденет/повредит.

"Делать своими силами"-звучит хорошо, но в реальной жизни-гиблое дело. Как показывает жизнь, инициатива всегда "имеет" инициатора.

Сообщение отредактировал DarkHost: 22 Июль 2015 - 18:54

• 0

#971 Gebo

Gebo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:21

Ремонт (как, собственно, и заселение) будет во разных квартирах в разное время. В соседних домах, скажем, он и сейчас идёт.

Поэтому, я так понимаю, надо как-то морально готовиться к созданию, хм, "инициативной группы", которая выберет правильный момент и проведёт тяжёлую воспитательную работу с жильцами на тему консьержей, видеонаблюдения и т.п.

согласен. благо, ремонт зачастую располагает к куче всякого праздно шатающегося народа, норовящего че-нидь стибрить походя :(

Ты не видишь всей картины, только частности.

Монтаж своими силами во всем подъезде? Кабели, камеры, настройка ПО и т.д.

В обслуживание входит замена камер в случае выхода из стоя, решение проблем с ПО и многое другое. Причем, если уж "подписываться", поддерживать это самостоятельно, то это гемморой на долгие годы.

Ну и наконец, просто смотреть бессмысленно, нужно хранить записи хотя бы за неделю, а значит ставить хранилку в место, где никто не достанет/заденет/повредит.

"Делать своими силами"-звучит хорошо, но в реальной жизни-гиблое дело. Как показывает жизнь, инициатива всегда "имеет" инициатора.

ну, ничего прям уж адски критичного я не вижу, если честно :)

вопрос бюджета, по сути.

POE-свитч, POE-камеры устраивающего разрешения, сторедж на необходимый объем, ИБП под него - вот и всё, по сути.

кабеля пробрасываются по кабель-каналам, как вариант, в этом плане можно пообщаться с провайдерами, которые будут в дом заходить и попросить смонтировать кабельную часть, например.

место, где никто не заденет хранилку - вешается/ставится небольшой шкафчик, да и всё.

в целом, вариантов масса - вопрос в бюджете и желании сделать.

как вариант, кстати, можно в облако писать или на внешний ftp-сервер - но надо объёмы считать, конечно.

Сообщение отредактировал Gebo: 22 Июль 2015 - 19:22

• 0

#972 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:24

Я думаю при получении ключей у УК, надо прям требовать, чтобы сажали сразу консьержей и вносили оплату в коммуналку, чтобы потом никто не "Лошил". А то, те кто лошит, как правило, приводят кочубеев-строителей, поубивают лифт и площадку, а они потом будут сидеть зажмурившись и не высовываться. Я давно писал в сообщениях, что каждая лампочка, каждый болтик и кнопочка-это все наша собственность. Как мы к это у отнесемся, с тем и будем жить. Если камеры и подождут до заселения ( я кстати двумя руками за виденаблюдение ), то порядок должен быть с первого дня выдачей ключей. Нужен консьерж. Готов обсуждать видеонаблюдение и консьерж в пятой секции.
  • 1

#973 mamont

mamont

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 117
  • ГородЖелезка

Отправлено 22 Июль 2015 - 19:49

Я думаю при получении ключей у УК, надо прям требовать, чтобы сажали сразу консьержей и вносили оплату в коммуналку, чтобы потом никто не "Лошил". А то, те кто лошит, как правило, приводят кочубеев-строителей, поубивают лифт и площадку, а они потом будут сидеть зажмурившись и не высовываться. Я давно писал в сообщениях, что каждая лампочка, каждый болтик и кнопочка-это все наша собственность. Как мы к это у отнесемся, с тем и будем жить. Если камеры и подождут до заселения ( я кстати двумя руками за виденаблюдение ), то порядок должен быть с первого дня выдачей ключей. Нужен консьерж. Готов обсуждать видеонаблюдение и консьерж в пятой секции.

+1  

видео и консьерж сразу!

• 1

#974 ViSo

ViSo

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 151
  • Корпус:313

Отправлено 22 Июль 2015 - 20:10

Ну что да будет свет!

Прикрепленные изображения

• IMG_20150722_184720.jpg

Сообщение отредактировал ViSo: 22 Июль 2015 - 20:11

• 3

#975 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:33

Просто к размышлению. Очень много беженцев с Донбасса. Можно мужа с женой заселить в комнату для консьержей. Муж трудится, жена консьержирует. Мы даем возможность бесплатно жить не снимая жилье, супруга будет выполнять надзорные функции. В нашем подъезде в Москве так все и происходит. Правда супруги не из Донбасса, а из Кабардино-Балкарии, просто приехали в Москву на заработки. Думаю люди без жилья всегда согласны будут на такие условия.
  • 0

#976 OstapBender

OstapBender

Новичок

• Пользователи
  • PipPip
  • Cообщений: 67

Отправлено 22 Июль 2015 - 21:51

Просто к размышлению. Очень много беженцев с Донбасса. Можно мужа с женой заселить в комнату для консьержей. Муж трудится, жена консьержирует. Мы даем возможность бесплатно жить не снимая жилье, супруга будет выполнять надзорные функции. В нашем подъезде в Москве так все и происходит. Правда супруги не из Донбасса, а из Кабардино-Балкарии, просто приехали в Москву на заработки. Думаю люди без жилья всегда согласны будут на такие условия.

Еще туда можно бомжа поселить. Что это за люди такие, которые согласятся жить в коморке 2*2м. без удобст, без ванны, без стирки и тд. В Москве общежития 6 тыс\мес. 

• 1

#977 mrpibody

mrpibody

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip

Отправлено 23 Июль 2015 - 06:29

Еще туда можно бомжа поселить. Что это за люди такие, которые согласятся жить в коморке 2*2м. без удобст, без ванны, без стирки и тд. В Москве общежития 6 тыс\мес.

У нас в Москве комната 20 м2, туалет и ванная. Дом копэ-м-парус. Я не видел наш подъезд, может у нас , как-то по-другому....! Без удобств, согласен-не вариант. Надо смотреть помещение.
  • 0

#978 mybonnie

mybonnie

Новосел

• Пользователи
  • PipPipPip
  • Cообщений: 229

Отправлено 23 Июль 2015 - 09:36

В домах на Колхозной стоимость консьержа 600 руб в месяц. Я бы отказалась платить такую сумму, 7200 в год. Мне из окна квартиры прекрасно будет видно кто приходит-уходит. А подъезд захотят испортить - испортят, за входящими по этажам она бегать не будет. А испортят при консьержке - у нее из з.п. вычитать будете? Видео-наблюдение кому надо + домофон. Сейчас живу в подъезде без консьержа года 4, дом новый, всё путем - коляски на этажах стоят. Редкие дураки портят стены - УК восстанавливает. Раза 3 за всё это время была такая дурь. Плюс надо понимать, консьержка будет обладать информацией кого когда дома нет, иногда такие консьержки и сливают данные ворам. В принудительном порядке такие вещи не делают. И использование мусоропровода тоже тема спорная.

Сообщение отредактировал mybonnie: 23 Июль 2015 - 09:43

• 0

#979 sr1001

sr1001

Домовой

• Пользователи
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 349

Отправлено 23 Июль 2015 - 09:54

По поводу установки камер .. нагуглил (сам я за установку)

Законна ли установка камеры видеонаблюдения в подъезде многоквартирного дома, без согласия соседей ?

Александр Привалов   3 декабря 2013

Ответ эксперта

9 декабря 2013

В силу п. 1 ст. 290 Гражданского кодекса РФ собственникам квартир в многоквартирном доме принадлежат на праве общей долевой собственности общие помещения дома, несущие конструкции дома, механическое, электрическое, санитарно-техническое и иное оборудование за пределами или внутри квартиры, обслуживающее более одной квартиры.

Подъезд относится к общему имуществу собственников многоквартирного дома.

Согласно п. 1 ст. 247 Гражданского кодекса РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.

По смыслу статьи 44 Жилищного кодекса РФ вопрос пользования общим имуществом многоквартирного дома и, в частности,  вопрос установления видеокамер в доме для обеспечения безопасности жильцов и охраны помещений здания, относится к компетенции общего собрания собственников помещений.

Если большинством голосов собственников в порядке, установленном статьями  45-48 Жилищного кодекса РФ, будет принято решение о размещении видеокамер для данных целей, согласно части 5 статьи 46 Жилищного кодекса РФ оно будет обязательным для всех собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе для тех собственников, которые не участвовали в голосовании.

Однако, решение общего собрания об установке видеокамер, в соответствии со ст. 11 Гражданского кодекса РФ может быть обжаловано жильцами дома в судебном порядке.

PS

С точки зрения соблюдения законов о частной жизни вроде как все законно, т.к." подъезд является местом общего пользования. В магазинах и на вокзалах нас не спрашивают же, ставить видеонаблюдение или нет."

И всегда есть риск порчи камер (особенно когда их покупал на свои кровные).

Сообщение отредактировал sr1001: 23 Июль 2015 - 09:56

• 0

#980 Михаил34

Михаил34

Старожил

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 100
  • Корпус:313

Отправлено 23 Июль 2015 - 11:00

от 3 до 5 если это не санкционированный митинг, а если делать все по уму и по закону, то о сроке не может быть и речи.

3-5 это сроки сдачи дома, а не сроки которые Вам впаяют за не санкционированный митинг.
За участие в не санкционированном митинге Вас покатают на Бобике или ПАЗике, проведут экскурсию по кабинетам ближайшего отделения полиции и обойдется Вам это удовольствие всего лишь в 1000 рублей, за езду по выделенке и то 3000 штраф, а вот организатора могут и на 50000 штрафонуть, но его еще найти надо и доказать! Конечно лучше все соглассоввывать, в Железке кипишь поднимается уже на стадии согласования!
Вообще есть много способов устроить кипишь вполне законными способами, ну или не совсем, а попадающими под раздел административного кодекса но с откровенно смешными последствиями, главное правильный подход к делу, и как говориться в тибетской пословице "будь безметежен как цветок лотоса у подножья храма истины" что в России звучит как "не ссы!"

Сообщение отредактировал Михаил34: 23 Июль 2015 - 11:08

• 0

Темы с аналогичными тегами: 303, Строительство

Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных

Bing (1)

Люберецкие поля. Последние новости строительства Некрасовка онлайн. Неофициальный сайт района Форум Красная горка, г.Люберцы ЖК Домодедово парк. Последние новости строительства